Йозеф К.

BORINg Defeat

Непрочитанное сообщение Йозеф К. » 14 сен 2014, 14:57

Париж еще узнает Д'Артаньяна!

Из к/ф "Д'Артаньян и три мушкетера".

Д'Артаньян не был зачислен в роту королевских мушкетеров из-за плоскостопия.

Народный сарказм.

Вряд ли можно найти более захватывающее в своей тотальности чувство, чем скука. Только люди могут/умеют скучать. Скука обнажает остов человеческого существования, открывая истину/ы - оно не сводится к полезному времяпрепровождению, пока ты ожидаешь смерть. Уметь скучать, выносить скуку, можно только приняв ее и внимательно присмотреться к тому, что она тебе предлагает.

...Если описать субботний матч "Ливерпуля" и "Астон Виллы" одним словом, то этим словом будет именно скука. Скучно было:
- наблюдать полнейшую импотенцию команды Роджерса при стандартах - как у своих, так и чужих ворот. И если в прошлом сезоне хаос у своих ворот еще как-то компенсировался умелыми действиями команды у чужих, то в этом сезоне не видно и этого;
- за постоянными навесами в штрафную Гузана. Порой складывалось впечатление, что над "Анфилдом" витал призрак учителя важнейшего предмета в школе, некогда ходящего в кумирах по ту сторону Стэнли Парка;
- смотреть за постоянно проигрываемой силовой борьбой;
- за убогими передачами и ударами бразильского кудесника Коутиньо. И как издевательство, такой знакомый и потому также скучный звон штанги после одного из его ударов. Наверное, нужно признать, что в первые полгода он настолько высоко поднял планку своих выступлений, что банально к ней не дотягивает;
- видеть, как на поле бьется, не жалея живота своего, храбрый итальянский парень Фабио, который своей игрой доказал не только полезность клубу, но и обосновал правомерность использования народного злословия в начале сих размышлений.

Собственно, и Вилланы не показали ничего искрометного - просто качественного выполняли установку двух седобородых тренеров, и лучше сыграли при стандартах. Посему результат матча неудивителен - не сыгранная атака и защита "Ливерпуля" (особенно это касалось подключений крайних защитников - в такой игре они приобретают особенную важность), и полузащита, выезжающая в очередной раз на бешеной работоспособности Хендерсона, проиграли этот матч вчистую. По-видимому, у нас появился новый неудобный соперник - на смену "Уиганам", "Бирмингемам" и "Миддлсбро", пришла команда Пола Ламберта.

Заметно, что Роджерсу нужно учиться распределять силы на два фронта, и первый урок он провалил - мне было странно видеть замену Балотелли на Ламберта, и Стерлинга, сидящего на скамейке. Но заламывать руки в истерическом припадке а-ля товарищ Козлодоев, рано (хотя, судя по просмотру вчерашних сообщений на форуме, доброй части юзеров пора вызывать дохтора Фрейда)- команде нужно сыграться и выйти на пик формы. И лично я уверен, что это случится в ближайшее время. А пока - можно было бы пошло скаламбурить что-то в духе "Брендан Роджерс снова наступил на те же ВИЛЛЫ", если бы это не было так банально и скучно.

P.S. И только один вопрос, недоуменно задаваемый мной на протяжении всех 90 минут матча, немного развеивал скуку - как Филипп Сендерос (!!!) может так играть в центре защиты?
Гендерпрессинг (с)

romka

Re: BORINg Defeat

Непрочитанное сообщение romka » 14 сен 2014, 18:28

Йося, спасибо за эпитеты и творческий подход. :sm
По мне, так это твой лучший опус
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).

Йозеф К.

Непрочитанное сообщение Йозеф К. » 14 сен 2014, 19:09

romka, благодарю, что читаешь, Ромка)
Гендерпрессинг (с)

alerplik
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alerplik » 14 сен 2014, 19:59

Йозеф К.,молодец,хорошо пишешь... :)
Понятно,что матч провальный и Роджерсу разбираться с командой,ну а нам надеяться и верить в лучшее... :liv2
Не сдаваться никогда...

Йозеф К.

Непрочитанное сообщение Йозеф К. » 14 сен 2014, 20:04

alerplik, спасибо что читаешь)
Гендерпрессинг (с)

German

Непрочитанное сообщение German » 14 сен 2014, 20:31

По названию и первым строкам подумал что будет найден крайний в лице бедолаги Борини но дочитав приятно удивился! Спасибо! :liv2

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 14 сен 2014, 20:42

Черезчур замудрено написано. Люблю чёткость и ясность. Дизлайк.Засим.

Andrew
Редактор

Непрочитанное сообщение Andrew » 14 сен 2014, 20:45

Йозеф К. писал(а):P.S. И только один вопрос, недоуменно задаваемый мной на протяжении всех 90 минут матча, немного развеивал скуку - как Филипп Сендерос (!!!) может так играть в центре защиты?
а это тенденция. не первый год.
первый гол в сезоне, в футболке клуба, даже если в апреле - против Ливерпуля. и обязательно победный.
лучший матч какого-нибудь Фостера, который может пропустить пас от защитника - против Ливерпуля. и обязательно вместе с первым пунктом - чтоб добить.
Непроходимые сендеросы - против угадайте кого

За труд спасибо :hello
That's how I see football, that's how I see life." With other words: In Liverpool people stay together and support each others. It`s “the Liverpool way”! You`ll Never Walk Alone! Attitude means everything to achieve success!

romka

Непрочитанное сообщение romka » 14 сен 2014, 22:17

AlteRnaTiVe писал(а):Черезчур замудрено написано.
Вспомнился старый избитый анекдот, когда волк в яме получив копытом от лося в голову размышляет:
и нафига я полез, я ведь и читать-то не умею... :sm
На форуме запрещаются

Saviola19

Непрочитанное сообщение Saviola19 » 14 сен 2014, 22:24

Йозеф К. писал(а):Но заламывать руки в истерическом припадке а-ля товарищ Козлодоев, рано
:ov
идеально) спасибо за текст!

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 14 сен 2014, 22:41

romka, ). Да не, я всё понял, но некоторые фразы читал по неск. раз. А так написано конечно всё верно и мысли правильные, сам текст для меня местами был некомфортным , скажем так.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 15 сен 2014, 08:51

AlteRnaTiVe писал(а):Да не, я всё понял, но некоторые фразы читал по неск. раз.
Дорогой Альтернативчик, прими как дружеский подкол и ни в коем случае не вздумай принять как личное оскорбление твое или твоей Родины, но когда я прочитал ответ - глянул на аватарку - глянул на подпись "откуда" - все это в целом вызвало у меня бурный приступ хохота :] Еще и манишку вспомнил :D
На форуме запрещаются

Ответить

Вернуться в «Астон Вилла - 13.09.2014»