Nairi t

Re: Лукас-шоу "Thoughts off target". Это не мое!

Непрочитанное сообщение Nairi t » 02 окт 2015, 08:11

Zip Этот сюжет повторяющиеся раз за разом на протяжении последних 25 лет. Меняются лишь козла отпущения . У всех этих команд несмотря на потери Тупо больше ресурсов и классных исполнителей. Ну давай ты останешься при своем. На этом пожалуй все.
KosK Передай привет. наполеону Ну или кто у вас там самы- самы.

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 02 окт 2015, 08:35

Nairi t, мы последние 5 лет тратим в сезон больше Арсенала в среднем. Это факт. да.
И конечно, разумеется, сливать и гонять ничейки с Лудогорцем, Базелем, Сьоном, Норвичем, потом закупать вазелин под внутренние кубки, где нас почти выбил Болтон, выбила АВ, еле прошли Блекберн.
Где нас 3 года натягивали клубы из чемпионшипа, лиги 1, почти вот лиги 2. У Карлайла то гораздо больше ресурсов, ага.
Это факты ж. :nok

ARMAN SCOUSER

Непрочитанное сообщение ARMAN SCOUSER » 02 окт 2015, 10:19

А мне нравится нынешний формат подкастов. И тебе размышлизмы, и тебе флуд с юмором, баланс, одним словом. Оставайтесь сами собой! :liv
А недовольным юзерам предлагаю записать альтернативу, было бы интересно послушать, как должен выглядеть идеальный подкаст)
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, то нечего нас поддерживать после побед» (с) Билл Шенкли

Fisher
Волонтер

Непрочитанное сообщение Fisher » 02 окт 2015, 11:03

2 часа сухой аналитики и солененьких фактов хватит, чтобы уснуть еще раз во время сна.

Не нравится - не слушайте. Ребята на этом не зарабатывают, чтобы от них что-то требовать.

ZhmYR

Непрочитанное сообщение ZhmYR » 02 окт 2015, 11:14

Полностью согласен с последними мнениями. Главное, чтобы вы получали удовольствие от того, что вы делаете. Только в этом случае рождается что-то уникальное, что притягивает людей. А недовольные всегда будут, всем не угодишь. Вы на правильном пути.

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 02 окт 2015, 11:26

ждите 3 часа флуда после Ирисок! :D
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

electric

Непрочитанное сообщение electric » 02 окт 2015, 14:08

Да всё норм. По подкасту вопросов нет! Наверное самое интересное на сайте - ваши подкасты. Не ломайте то, что хорошо работает. :sm
2+2=?

Nairi t

Непрочитанное сообщение Nairi t » 02 окт 2015, 20:09

Zip Ты действительно считаешь что говоря о ресурсах Я имел ввиду что они имеют решающее значение в каждом отдельно взятом матче? не будем Далеко ходить так Загреб- Арсенал , Эйндховен- МЮ, Порту -Челси Это забытое продолжение твоей логической цепочки..Роджерс сам или вместе с трансферным комитетом совершили очень много неоднозначных покупок которые трудно объяснить. Тут главная претензия к Роджерсу даже не в этом а в том как он изначально позволил владельцам держать себя на таком коротком поводке в вопросе трансферов. Не совсем понимаю противавесный механизм менеджера и комитета но думаю все согласятся с тем что это не работает. тут ради справедливости надо ещо и учитывать конъюнктуру рынка отметив что город и ф к Ливерпуль по привлекательности явно уступают практически всем грандом английского футбола в том числе и все тому же лондонскому арсеналу. Тоесть за условного игрока Ливерпулю априори приходится платить больше отступных и заработную плату Чем выше перечисленным командам. опыт показывает что чем игрок класснее тем более принципиальна это позиция. думаю это главная причина почему мы так зациклены на молодых игроках, Ну или предпочитаем увести у грандов лавочников с потенциалом и давать им шанс. еще в отличие от этих команд Мы в последние сезоны теряли не просто лидеров а фундаментальных игроков вокруг которых строилась команда. все равно что менять главного тренера после каждого сезона и это при том что хотя бы примерно равноценных и доступных В частности для Ливерпуля игроков на рынке попросту нет. . Но все же считаю что если не обращать внимание на категоричность формулировок претензии к Роджерсу относительно некоторых трансферов имеют место быть.

kriket

Непрочитанное сообщение kriket » 02 окт 2015, 22:20

То есть за условного игрока Ливерпулю априори приходится платить больше отступных и заработную плату Чем выше перечисленным командам
если оглянуть взглядом прошлое последних 15 лет,то посреди Улье,Роя,постаревшего Кенни,Роджерса приглашение Рафы Бенитеса было очень прогрессивным решением того времени.Рафа что по титулам,что по веяниям того времени был очень подходящей кандидатурой для любого клуба.
При нём клуб подписал Хаби Алонсо,Маскерано,Торреса и того же боевитого харизматичного Дирка,подписали Аггера.
Заметь,что в Арсенале не было игрока уровня Торреса,Суареса или Старриджа.Мы же делаем акцент на топ-4,а не просто излагаем влажные фантазии по доминированию.
Да,Мансити и Челси,МЮ в этом аспекте явно превосходят,но не Арсенал.Приводились цифры по тратам за последние 5 лет и ЛФК там в железной 4-ке.
Челси и Мансити-60 млн
МЮ-почти 45 млн
ЛФК-32 млн
Арс- 19 млн
На фоне Арса ЛФК за последние 5 лет дважды претендовал на золото за счёт классных исполнителей в сезоне 2008-2009 и в 2013-2014.
Михаил делает акцент на то,что у ЛФК достаточно средств,чтобы раз в 3-4 сезона претендовать на золото
корень проблем в тренере,а не в руководстве ЛФК

Oldman

Непрочитанное сообщение Oldman » 02 окт 2015, 23:17

Трансф. политика - владельцы.
Трансферы - БР, ТК, скауты.
Всё было не айс.
БД виновен, как соучастник.
А как тренер - на тройку с +.
"The Winner Takes it All"

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 03 окт 2015, 00:35

Nairi t писал(а):Ты действительно считаешь что говоря о ресурсах Я имел ввиду что они имеют решающее значение в каждом отдельно взятом матче?
Какой отдельно взятый матч :o Нас в хвост и в гриву потрошат 4й год подряд в кубках клубы из лиги1, лиги2, чемпионшипа, бикини-боттом апл, лигоевропеешный сброд. Мы Бормунт тот же самый еле прошли со Старом и Суаресом в основе.
Ну и по поводу Ливерпуля тоже ведь только отчасти верно. Я сильно сомневаюсь, что Дортмунд прям дышит-пышит жизнью как 17 летняя сельская девка.
По сути мы потеряли за 5 лет одного действительного лидера - Суареса.
Вокруг Джеррарда игра строилась до прошлого сезона. Каррагер вообще на лавке сидел.
Джеррарда заменили лучшим Милнером. Дали Бентеке. Дали одного из лучших полузащитников бундеслиги.
Наваляли 20 милионных защитников в центр. Одного из лучших защитников премьеры налево.
Какие можно находить отмазки, когда команда пускает Тоттенхем выше себя, на равных соревнуясь с Саутгемптоном разодранным, во главе с тренером первогодкой? Что за джентельменство.

Nairi t

Непрочитанное сообщение Nairi t » 03 окт 2015, 00:44

Kriket А я не осуждаю руководство наоборот я вижу четко выстроенную систему стратегии развития клуба. Нисколечко не сомневаюсь что Из года в год с финансами у нас будет все лучше и лучше. Но они скорее пригласят специалиста которого можно будет сломать под себя нежели наоборот и я не верю что новый тренер может что-то кардинально изменить. Роджерс в этом плане идеально подходит нынешнему руководству он достаточно вариативен и умеет подстраиваться, обладает тактической выучкой и умеет ставить игру если не сломается из-за всего того что происходит в последнее время вокруг его имени. Здесь на форуме хранится миллион гигабайтов информации о его минусах Так что здесь я промолчу. Одним словом Роджерс менеджер по пошаговому развитию клуба которого среднестатистический болельщик будет ненавидеть не только за 4 сезона вместе с ним Но и за все предыдущие 25.
Zip в этом сезоне со старриджем у нас пожалуй лучший состав за время Роджерса Но это всего лишь Старт сезона после джерарда и стерлинга травмированным капитаном и остальными. Расчет травмы хендерсона по ощущениеям Роджерс находясь под колоссальным давлением решил выиграть как можно больше мячей и практически не ротирует теоретический не травматичных игроков с крепкой физикой. Все равно в клубе есть доктора которые отвечают за все это. Так что de facto предъявить роджерсу здесь ничего.

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 03 окт 2015, 01:19

Nairi t писал(а):Все равно в клубе есть доктора которые отвечают за все это.
Это как. Игрок не тренируется неделю. Понятно, что есть проблемы со стопами. Доктора, к которым куча претензий, да, говорят - у него проблемы. Играть может, но на пэйнкиллерах.
Ты его выпускаешь имея Джана в обойме против аутсайдера АПЛ. вчерашнего чемпионшипера.
Как тут нельзя предъявить ? вы смеетесь что ли.
Руководство дало полный контроль над трансферами, какой там надломленный Роджерс -да, были приобретены неплохие игроки, но даже намеков на игру нет.Уже октябрь пошел, а мы как катали вату, так и продолжаем.КАк никакие были в обороне, так и остались.

Nairi t

Непрочитанное сообщение Nairi t » 03 окт 2015, 01:25

Zip ты думаешь он оценивает физическую готовность перед матчем и последствия с учетом нагрузки недавно травмированного игрока без участия врачей? И вообще уму непостижимо когда это в английской премьер-лиге появились такие аутсайдеры мaчи с которыми можно считать как бы проходными.

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 03 окт 2015, 01:54

Nairi t, ты понимаешь о чем речь идет или притворяешься ? :o Еще раз. Человек не тренируется неделю. Врачи говорят - он будет играть, но только на обезболивающих. Если ты играешь через боль, это я тебе как медик говорю, значит с эпицентром боли что то не так, ткань повреждена, все еще заживает, а значит есть проблема, о которой организм сигнализирует. Это самый базис вообще всего, что можно.
Ты его выпускаешь на матч с соперником, которого можно обыгрывать, не рискуя перенапрячь булки (при нормальном тренере), как это обычно происходит. У тебя есть профильная замена. У тебя есть слабый соперник. У тебя есть проблемный игрок.
Что вы мне тут лепите ? (с)
В итоге Хендерсон вылетает с травомй и с МЮ, Эвертоном и прочими Вест Хемами приходится играть без него. Нет. Тренер невиноватая.

Спорт

Непрочитанное сообщение Спорт » 03 окт 2015, 15:27

Zip, а тренироваться Хендерсону или нет тоже тренер один решал? Или он неделю слушал докторов, в бассейне плавал и тренажеры крутил, а перед матчем Роджерс всех послал нахрен, стукнул туфлей по трибуне(столу) и выгнал Джордана на поле?

Nairi t

Непрочитанное сообщение Nairi t » 03 окт 2015, 21:40

Zip Твоя теория "Абсолютново всем виноват Роджерс" безнадежно доказано. Убеждён если есть выбор человек всегда предпочтет поверить тому чему ему хотелось бы верить. именно этим объясняется то, почему так легко кормить фантазию массы этим популистским дерьмом тоталитарного мышления. Я лишь хочу сказать что за последние 15 сезонов как минимум лишь в каких-то отрезках 2 из них Ливерпуль был командой для которого существовали проходные игры с так называемыми явными аутсайдерами которых сейчас в английском футболе вообще нету. А многократное повторение экспрессивного высказывания аутсайдер прямо из чемпионшипа это сгущение красок попытка драматизировать ситуацию с целью прикрыть абсурдность высказуемого посыла. Ну не может тренер выпускать на поле игрока с чувствами недомогания без добра медицинского штаба. Почему вопросы при этом возникают именно к нему? или я что-то путаю и называя Роджерса идиотом ты как бы имеешь в виду что действительно считаешь его умственно отсталым? А иначе В чём логика? куей боно? и плюс ко всему нешуточный шум относительно загнанных игроков в начале сезона-конец сентября. абсолютно необоснованно.. типичный график лигичемпионского игрока в английском формате начала сезона. Как говорится хотите предугадать поставьте на тренд. просто чудеса дедукции какие-то оказывается с новостной ленты Facebook можно разглядеть внутреннюю кухню большого проекта руководителей игры миллионов.

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 03 окт 2015, 22:15

Nairi t писал(а):Ну не может тренер выпускать на поле игрока с чувствами недомогания без добра медицинского штаба. Почему вопросы при этом возникают именно к нему?
внимательное чтение устраняет эту проблему. Я объяснил выше почему.
Nairi t писал(а):считаешь его умственно отсталым?
Я считаю, что как менеджер он совершенно нулевой. Как тренер именно у нас - близко к этому.
Nairi t писал(а):просто чудеса дедукции какие-то оказывается с новостной ленты Facebook можно разглядеть внутреннюю кухню большого проекта руководителей игры миллионов.
Тем не менее, диванные эксперты оказались правы до мелочей. :wink:
Спорт писал(а):Zip, а тренироваться Хендерсону или нет тоже тренер один решал?
Тренировка разная может быть. По хорошему, с Борнмутом лучше не рисковать вообще и дать отдых.
Эти форсирования ни до чего хорошего не доводят.
Nairi t писал(а):Твоя теория "Абсолютново всем виноват Роджерс" безнадежно доказано.
Это не ко мне. У меня на диване Роджерс виноват в достаточно многом, чтобы можно было его уволить еще весной.
Ты очень странно и выборочно читаешь, что тебе пишут. Проходные матчи, никто не спорит, что в них нжно выкладываться, но рисковать здоровьем одного из лучших игроков в них - менеджментский идиотизм.При этом кубки ты как то упускаешь из виду. Играть как дерьмо с лудогорцем и базелем как 5ая команда чемпионшипа - это нормально, постоянно выглядеть как школьник во внутренних кубках - тоже. Извините, у меня другие ожидания как от маститого, богатого клуба, так и от главного тренера.

Короче. В итоге я слышу обвинения в отсутствии фактов, привожу факты, а в ответ слышу демагогию с подменой понятий. Не интересно.

kriket

Непрочитанное сообщение kriket » 03 окт 2015, 22:19

Nairi t
справедливости ради это самое руководство ему предоставило достаточно времени.В современных реалиях это слишком много,но он не смог выставить стабильную систему.
Если ФСГ меняет курс,а он неизбежно будет изменён,потому что брэнд теряет привлекательность,а прибыль нужна кровь из носу при существенных тратах,то будут приняты меры.В мире бизнеса существуют несколько моделей развития,но эта себя изжила.
С 2007 года шли разговоры по модернизации стадиона или застройке нового и только в прошлом началось движение.
Если глянуть на достижения Бостон ред Сокс при Генри,то ясно одно,что этот человек требует результат.При нём красные носки после длительного перерыва взяли три мировые серии.Уверен в том,что будут более значительные вложения,но доверять большой капитал Роджерсу не будут.
Легче пригласить именитого тренера и дать определённую сумму,чтобы получить нужных игроков.К условному Анчелотти легче звёзды пойдут,чем к Роджерсу.
Таковы требования в мире бизнеса и за прошлые заслуги или при смене курса развития никто не будет делать поблажки,но всё равно ему дали достаточно средств и времени.

gulshara

Непрочитанное сообщение gulshara » 04 окт 2015, 09:34

Спасибо за подкаст и за фидбеки. :hello
Со стороны очень интересно читать диалог Zip и Nairi t: помнится первый отклик подкаста Nairi t был мягко говоря нервным, тем более приятно слушать его обоснования (еще бы знаки препинания расставить, цены бы не было).
Я считаю это классным результатом ваших подкастов.
З.ы. Crow19 давно не было слышно :sm
Понимание того, на что не стоит обращать внимания, столь же важно, как понимание того, на чем следует сфокусироваться. У. Баффет

Закрыто

Вернуться в «Подкасты»