Gelezka
Контактная информация:

Лукас-шоу "Thoughts off target"

Непрочитанное сообщение Gelezka » 22 июл 2014, 03:22

Та-дам. Вообще свершилось что-то в этом направлении. Я, Artemonius, artml, Gagarin собрались и обсудили всех, кто пришел в текущее трансферное окно. Было нелегко и даже очень тяжело, начиная со сборов, записью и обработкой. Быть квотербеком в подкасте сложно, когда на тебе еще запись, поэтому не обессудьте.

Старались, как могли и нам безусловно есть куда расти, но наши дальнейшие действия зависят от вашего фидбека.

Поэтому велкам :liv2

Слушаем

Подкаст к 1 туру

На этот раз дела насущные обсуждают Gelezka, Zip и Zlovredny

Слушаем

Подкаст к 2 туру

Выпекли подкаст по итогам первого тура с превью к матчу с Манчестер Сити. Говорим много. Добро пожаловать.

Участники: Zip, Gelezka, Zlovredny, jeka93

Тыцаем и слушаем 165мб(меньший битрейт 62мб)
Последний раз редактировалось Gelezka 23 фев 2016, 15:43, всего редактировалось 3 раза.
Да пребудет с тобой рассудок!(с) Scouse

Это ваши проблемы, что мы не оправдали ожидания(с)

Miki

Re: Делаем подкаст

Непрочитанное сообщение Miki » 22 июл 2014, 04:43

Прослушал половину, может чуть меньше. Решил перекурить обдумать, на айфоне пришлось все ставить сначала. прокрутки с бокса не нашел. Так что остальное буду слушать завтра дома. теперь по услышанному.
1) Ламберт - тут я полностью согласен с Иваном. И даже в том что брать его надо было чуток раньше.
2) Джан - видел я его примерно также, но узнал о нем по-раньше. фм задрот че уж. Не суть, игрок который как мне кажется способен уже здесь и сейчас приносить пользу. А по поводу тушевания, при игре против неизвестных соперников. Так то два матча в которых скам сыграл так как он любит и умеет. Поэтому ничего удивительного в том что Джан был плох как и весь Байер тут нет.
3) Ловрен - тут согласен во всем, могу лишь поспорить о паре центральных на сезон. Но это глупо ибо кроме Бака никто не знает чего он хочет.
4) Лаллана - наконец-то я услышал правильные мнения о трансфере(Тёма и Саша) Не согласен с тем, что это бакап для Коута. Но и тут рассудит лишь время
5) Маркович - скажу лишь пару вещей, так как сам о игроке знаю мало и считаю его крайне сырым.
О Лазаре узнал еще вначале прошлого сезона, в обсуждении на англоязычном ресурсе. Обсуждался матч ЛЕ, кто-то написал Маркович. Хрчу видеть этого парня в Ливерпуль ФК.
Парень с отличной техникой и скоростью.
помнится после одного из матчей кто-то написал. Это замечательно что из трёх игроков атаки Старый, Стерлинг и Суарес. Луис самый медленный игрок.
Может это мое мнение, но Бак строит команду со следующими основными принципами: высокий прессинг, быстрый переход из обороны в атаку, перехваты и отборы за счет всё того же прессинга мяча в центре поля, постоянные перемещения атакующих игроков, с одного фланга на другой иногда даже и в центр, ну и контроль мяча. Вспомните сколько мы забили таких голов. Перехват пара передач и гол.Так что скоростной и техничный, а главное молодой игрок каши не испортит.
Work is the curse of the drinking classes

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 22 июл 2014, 07:05

Ребята, хороший подкаст.
Единственная просьба - при обсуждении игрока, приводите чуть больше игровых цифр, чтобы было по предмету что сказать и обсудить конкретно.

Вообще, хорошо бы делать подкасты почаще, в том числе и по ходу сезона. Эдакая аудио-точка зрения.

малацы, кароч :liv2

p.s. моя гарнитура в шестерочку обошлась :D

Fragile
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fragile » 22 июл 2014, 09:08

квотербек, фидбек, бекап - великий и могучий русский язык. СЗОТ. :sm
Это не истерика, просто каждый по-своему воспринимает неудачу. Кому-то легче думать, что еще не все потеряно, а кто-то не хочет заново верить, чтобы не испытывать вновь это мерзкое чувство опустошения

Dan_Ter

Непрочитанное сообщение Dan_Ter » 22 июл 2014, 09:37

Из режима Read Only перехожу в режим Listen Only. Спасибо за подкаст! Чувствуется небольшая зажатость, надеюсь что в дальнейшем каждый из вас будет чувствовать себя в разговоре уверенно, и подкаст из нескольких монологов участвующих людей перерастет в полноценный диалог между собеседниками.

Gagarin
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gagarin » 22 июл 2014, 10:17

Miki писал(а): Не согласен с тем, что это бакап для Коута.
Он не бекап, а прямой конкурент.
Fragile писал(а):квотербек, фидбек, бекап - великий и могучий русский язык.
Мне вообще было трудно фильтровать иврит, поэтому часро запинался и в голове переводил на русский.

m0.use
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение m0.use » 22 июл 2014, 11:21

Наконец-то появился подкаст. Спасибо. :up
Технические вопросы:
Пойдет ли для записи микрофон ноутбука?
Насколько трудоемкий процесс, от конца записи до получения конечного файла?

Dan_Ter

Непрочитанное сообщение Dan_Ter » 22 июл 2014, 11:24

m0.use писал(а): Пойдет ли для записи микрофон ноутбука?
Позволю себе ответить на этот вопрос. Все зависит от модели ноутбука и производителя, у Apple, например, во всех MacBook микрофоны замечательные и на записи звук получается довольно чистым.

Gelezka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gelezka » 22 июл 2014, 11:41

m0.use, вообще все встроенные микрофоны не самые приемлемые, они больше подвержены всяким помехам и искажениям. Самый лучший вариант - это USB гарнитура.
m0.use писал(а):Насколько трудоемкий процесс, от конца записи до получения конечного файла?
Все зависит от того, насколько удачно получилось записать. Вот, например, я мудохался с разными паразитными звуками, машинами на фоне и закрывающимися дверями, уж не знаю у кого. + плюс, конечно надо было вырезать некоторые части.

В общем, 4 часа можно смело эстимировать.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Fragile, это все гадская работа в аутсорсинге. И не такое наслушаешься, а-ля коммиты, инвестигейшны и хот фиксы :D

Рейган

Непрочитанное сообщение Рейган » 22 июл 2014, 12:09

Молодцы :ov ,с почином! :liv2

Gagarin
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gagarin » 22 июл 2014, 12:14

m0.use, я писáлся с микрофона в нотбуке. Когда не говорил, просто заглушал микрофон в Скайпе (mute).

ins_by

Непрочитанное сообщение ins_by » 22 июл 2014, 12:15

спасибо за подкаст, мне понравилось :up

wash
Волонтер

Непрочитанное сообщение wash » 22 июл 2014, 12:44

плюсую!
с удовольствием буду слушать эти вещи

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
не забудьте добавить на сайт в раздел "Fan zone" -> "Подкасты" :hello

istanbullfc2005

Непрочитанное сообщение istanbullfc2005 » 22 июл 2014, 12:55

Давно пора уже было. Смелее и чаще. Спасибо!

Fisher
Волонтер

Непрочитанное сообщение Fisher » 22 июл 2014, 13:17

Что ж и я пожалуй вставлю свои 5 копеек.

1. Ламберт: тут я не совсем согласен с уважаемым Gelezka, ибо купи Ливерпуль Ламберта два года назад, то никто бы этой покупки не понял. Больше бы походило на покупку вроде Ассаиди. А на тот момент еще даже Старриджа не было, что могло бы повлиять на его не приход в клуб.

И считаю Ламберт будет аки Коло Туре в прошлом сезоне, то есть начнет сезон очень мощно, но к концу сезона затеряется.

2. Эмре Кан: покупается он, как мне кажется, чтобы немного развязать руки Хендерсону в плане черновой работы и забыть хотя бы на половину матчей про Лукаса, если он останется. А также, чтобы подчищать за Джеррард, когда он не успевает вернуться. Человек может и не плохо приложиться с дальних дистанций.

Жаль, что травму получил и вылетел на некоторое время. Главная проблема турков - лень и своенравность. Будем надеяться, что Бак найдет ключ к нему - это самое главное в работе с ним.

3. Лаллана: считаю куплен для поддержки штанов Коутиньо. Цена пугает по началу, но пройдет еще 1-2 сезона и такие цены будут нормой.

4. Ловрен: поможет сохранить большое количество нервных клеток.

5. Аггер: может уйти даже за копейки куда он захочет. Сомневаюсь, что клуб будет сильно упираться в цене. Например, как это было с Кюйтом.

6. Маркович: есть хорошее предчувствие, но пока не более.

7. Реми: очень хотел видеть в команде еще с зимы. Однозначно усилит команду.

P.S. Ройс только в Ливерпуле получит все то что он имеет в Боруссии и сверху еще более крутой вариант YNWA.

Хочется сказать спасибо за подкаст, давно ждал и главное оправдал ожидания. Флаг вам в руки и удачи. Почаще собирайтесь :hello

Если что готов помочь в техническом плане или даже записать и обработать подкаст рядовых юзеров.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 22 июл 2014, 13:31

Спасибо, хороший подкаст. :up
Miki писал(а): помнится после одного из матчей кто-то написал. Это замечательно что из трёх игроков атаки Старый, Стерлинг и Суарес. Луис самый медленный игрок.
Было дело:
Abel писал(а):есть ощущение, что наша тройка САСАС(с) самая быстрая как минимум в АПЛ. Вообще классно иметь нападение, в котором самый медленный игрок Суарес :)
Маркович действительно еще один очень скоростной игрок, но и про Лаллану не стоит забывать в данном ключе. Zip уже постил эту ссылку в топике Хендо: http://www.dailymail.co.uk/sport/footba ... eason.html
Из всей таблицы у Адама самая высокая средняя скорость и наибольшее кол-во спринтов.
Да и Реми достаточно быстрый игрок, так что в скорости с уходом Суареса мы потерять не должны.

Что касается позиции для Лалланы, тут пожалуй дело более глобальное, чем просто альтернатива Коуту. В матчах с не самыми сильными соперниками они могут и вместе в центре выходить. Но против серьезных команд считаю будем играть в 1 глубоко посаженного плеймейкера(Джеррарда) и 2 бокс ту боксов по краям от него. И тут конкурентами Адама будут уже Хендо, Аллен и Джан.

jutee
Лучший прогнозист - 2009

Непрочитанное сообщение jutee » 22 июл 2014, 13:44

Ваня, сдаётся мне, что ты не запомнил Марковича по ЛЕ, потому что из трёх матчей, которые ты лицезрел (2 Шпоры + финал), он играл только в одном :D

За подкаст спасибо!

Gelezka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gelezka » 22 июл 2014, 14:43

jutee, на Уайт Харт Лейн он точно играл. А так-то обнадежил :)

RAng

Непрочитанное сообщение RAng » 22 июл 2014, 14:52

Отличный подкаст, спасибо участникам! :up
По теме - каждому трансферу была дана объективная оценка, в крайности не бросались (вроде того, что сто процентов всех порвет или сто процентов ЖоКоль), грамотно отмечены плюсы и минусы каждого трансфера. Словом, вполне и вполне информативно.
От себя добавлю, что не верю, что абсолютно ВСЕ новички зафеерят, как и не верю что абсолютно ВСЕ новички провалятся. Посмотрим, как оно будет.
Back on our perch!

Chernovik

Непрочитанное сообщение Chernovik » 22 июл 2014, 15:33

Хорошо получилось. Особенно ближе к окончанию, когда вы, парни, как-то раскрепостились и пошла живая и непринужденная дискуссия. По началу было нудно, чувствовалось волнение. Еще надо учится не перебивать друг друга, ибо такие моменты были и они напрягают. Больше шуток и непринужденности! Мы же все свои, а это не эфир ВВС. Walk On!!!! :liv

Ответить

Вернуться в «Подкасты»