BlessArt

Re: First test for new defense

Непрочитанное сообщение BlessArt » 21 авг 2014, 01:07

Эмм, не хочу показаться занудой, но меня одного коробит от грамматики заголовка?

Bymind

Непрочитанное сообщение Bymind » 21 авг 2014, 01:09

Abel, за два сезона по каким только схемам мы не играли, со счёта сбиться можно. А результат неизменен - обороняемся плохо. И Лукас был в больнице - всё равно пропускали немало. В принципиальных матчах могли засушить за счёт самоотдачи. Но системы не выстроили похоже. Если Роджерс хочет играть без догм в построениях (а он видимо хочет), то организовать действия в обороне при любом сочетании в линиях видится крайне необходимым. Третий сезон начинаем. Срок приличный. Буде система - будет проще в неё новичков вписывать. А когда её нет или почти нет, то тот же Сахо (который у Дешама практически идеален был на ЧМ) от Карры таких ещё комплиментов наслушается, что и не поверишь, что он лидер обороны даалеко не последней сборной в мировом футболе.
FSG OUT!!!
"That's for John Lennon, you Yankee..." (c)

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 21 авг 2014, 01:25

Bymind, вот так как начали в этой предсезонке, с вингбеками, прижимающимися к штрафной при позиционной обороне, раньше не играли. По матчу с Сотоном, такое построение четверки защитников работало, как будет дальше посмотрим.

hylbert
Модератор

Re: The first test for the new defense

Непрочитанное сообщение hylbert » 21 авг 2014, 03:54

Классная работа, сузил разбор матча до обороны и обстоятельно подошел к ошибкам.
Я тяжести длины текста не почувствовал. И "50 строк", думаю дань памяти Алексу, а не строгий регламент
Имхо, ты слишком благосклонен к Ловрену, а Шкртела не любишь. :hello Винить Мартина за момент на 38.05? А что он должен был делать, дать своему игроку спокойно пойти принять мяч?
support&believe

gulshara

Непрочитанное сообщение gulshara » 21 авг 2014, 05:34

Спасибо за текст!
Понравился, кроме высоких оценок ;), но это у кого как. особенно порадовал момент со свободным ударом, почему-то никто его не обсуждал. Пиши еще! :hello
Понимание того, на что не стоит обращать внимания, столь же важно, как понимание того, на чем следует сфокусироваться. У. Баффет

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 21 авг 2014, 11:46

gulshara, hylbert, спасибо :)
hylbert писал(а): Имхо, ты слишком благосклонен к Ловрену
Возможно, он все-таки весь прошлый сезон приносил мне очки в фэнтэзи :D
hylbert писал(а):а Шкртела не любишь.
Вот это неправда, я ведь не пишу, что Мартина нужно менять на Сако. Просто он может играть лучше, без такого количества ошибок, и надеюсь в дальнейшем мы в этом убедимся.
hylbert писал(а):Винить Мартина за момент на 38.05? А что он должен был делать, дать своему игроку спокойно пойти принять мяч?
Выйти чуть раньше, и успеть на мяч. Будь тогда на месте Ловрена медлительный Аггер, получили бы выход 1 в 1. Но ошибка конечно не такая грубая, как в 2 эпизодах из текста.

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 21 авг 2014, 12:16

Abel писал(а):Выйти чуть раньше, и успеть на мяч
Ну нельзя защитников в таком обвинять. Я зеркальный момент Ловрена помню, где он ходил вперед прессинговать. Все же зависит от передачи, если она достаточно хороша, то соперник будет раньше на мяче.
Ловрена, в таком случае, за опеку Тадича в голевом моменте нужно казнить. А че
Abel писал(а):Выйти чуть раньше, и успеть на мяч
Я бы признал это ошибкой, если бы Пелле принял мяч, отдал, развернулся и убежал от Шкртела
support&believe

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 21 авг 2014, 12:29

hylbert, Не помню у Ловрена такого, чтобы пошел прессинговать и его пришлось страховать после этого.
Если уж ты пошел на перехват передачи, то перехватывай. А так Мартин проскочил на скорости, и остался на несколько метров позади Пелле, оставив за собой одного Ловрена. Благо еще Джонсон пришел страховать аж на правый фланг.
Эпизод с Тадичем - это совсем другое, в таких ситуациях, когда защитник находится за спиной у нападающего вблизи своей штрафной, перехватить передачу крайне сложно и рискованно.
Если Шкртел понимал, что не успевает, то надо было оставаться за спиной у Пелле, или в крайнем случае фолить.

Ответить

Вернуться в «Саутгемптон - 17.08.14»