Обсуждение игроков и тренеров клуба
Resident Evil

Риан Брюстер (Суонси Сити) - нападающий

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 14 июл 2020, 11:58

читать дальше »
Суммарное число голов, забитых этими тремя футболистами в нынешнем сезоне во всех турнирах, достигло 55.
Таким образом, трио «МЮ» обогнало по этому показателю игроков «Ливерпуля» Садьо Мане, Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино – они втроем забили в этом сезоне 51 гол.
Примечательно, что непосредственно в АПЛ больше забили именно мерсисайдцы – 40 мячей против 38 у манкунианцев.

это к 33 туру было, имхо не важно сколько забивает Гринвуд, а главное какую химию он дает, как стягивает на себя соперника, какой движ создает, наш Фирмино хоть и не колхозам забивает, но тоже не голеадор.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 14 июл 2020, 12:01

Матчи Суонси посмотреть в наше время не проблема. Интересно было бы прочитать про его плюсы-минусы.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".
"You can't go back and change the beginning, but you can start where you are and change the ending".

romka

Непрочитанное сообщение romka » 14 июл 2020, 12:14

mooromets писал(а):
14 июл 2020, 11:57
Куда вы поставите в этом списке Брюстера,
Так его никто никуда не ставит, просто непонятны восторги от Гринвуда, который чуть ли не единственный форвард у манков. В твоем списке только Фунтик продвинулся, остальные ушли в туман. Далеко не факт что Гринвуд повторит их путь
То что мы получили 2 крутых титула, а не пару Хендо-Ловрен с Милнером на фланге защиты на большой кусок сезона вместо них - хорошее стечение обстоятельств и везение Клоппа.

marvin

Непрочитанное сообщение marvin » 14 июл 2020, 12:19

mooromets, и кем же были Салах с Мане до 20 лет? Один в чемпионате Египта бегал, другой во французской лиге 2. Куда ты их поставишь в этом списке?

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 14 июл 2020, 12:33

marvin писал(а):
14 июл 2020, 12:19
mooromets, и кем же были Салах с Мане до 20 лет? Один в чемпионате Египта бегал, другой во французской лиге 2. Куда ты их поставишь в этом списке?
Я знал, что попадётся умник, кто напишет это. :sm
...Если сам не догадался, то я напишу для тебя печатным по белому: очень большая разница в какой стране ты начинаешь карьеру. Внимание топ-клубов, селекционеров и скаутов сильно отличется в Англии/Франции и в Африке. А ещё бонусом тебе докину: виза и разрешение на работу. Даже если каждый скаут видит, что этот 16-летний пацан из Нигерии - будущий Пеле, то, без возможности подписать профессинальный контракт в этом возрасте, без хорошей истории игр за нациоальную сборную, в Европу его можно привезти только контрабандой.

Поэтому. Во всём своём списке я сравнивал с Брюстером только равных с ним юношей: тех, кто имеет паспорт Брекзитании или ЕС.
Последний раз редактировалось mooromets 14 июл 2020, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
I'm The Normal 2

marvin

Непрочитанное сообщение marvin » 14 июл 2020, 12:35

mooromets, ладно умник, даже копать не буду. Где был Кейн?

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 14 июл 2020, 12:40

marvin писал(а):
14 июл 2020, 12:35
mooromets, ладно умник, даже копать не буду. Где был Кейн?
Ты ещё Варди вспомни. Я думаю, что в истории можно накопать много Илюшей, которые 33 года сидели на печи, а потом как начали рубать врагов налево и направо!
Но вот тебе задачка со звёздочкой: следует ли из этого то, что греть первые 33 года жопой печку - признак таланта богатыря?
I'm The Normal 2

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 14 июл 2020, 13:36

Позапрошлым летом на предсезонке Риан неплохо держал рисунок основной команды. То же сейчас делают Джонс и Нико. Так что надежды у меня ещё есть.
оффтоп про МЮ читать дальше »
Фанатам Гринвуда хочется только напомнить имена Данни Уэллбека и Тома Клеверли. Я не вижу у нынешнего МЮ философии игры своими ресурсами. У них не выходит мгновенно получить изменения за счёт трансферов и сейчас это либо безысходность, либо некая санация раздевалки. Но при первой возможности закупят топов и засунут на лавку всю нестабильную молодёжь, ибо клуб деградирует. Можно понаблюдать что будет в ближайший год с МакТомини.
support&believe

what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky » 14 июл 2020, 13:40

mooromets писал(а):
14 июл 2020, 12:33
Поэтому. Во всём своём списке я сравнивал с Брюстером только равных с ним юношей: тех, кто имеет паспорт Брекзитании или ЕС.
Кейн, Варди, Левандовски, Клозе, Джеко, Джаккерини, Ди Натале и т.д.
Где эти ребята были в 20 лет и какими игроками они впоследствии стали?
С Вудберном, у которого 6 игр в АПЛ с выходами на замену после 80-й минуты, очень смешное и неуместное сравнение. И если уж пишешь о всех его играх за Ливерпуль - указывай, пожалуйста, в сравнении и игры Брюстера. В кубковых матчах выходили оба. А то как-то однобоко получается, не находишь?
20 лет это футбольный возраст, но если Брюстер к этому моменту не сыграл ни одной игры в АПЛ, это не значит, что его можно не рассматривать игроком Ливерпуля в ближайшем будущем.

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 14 июл 2020, 14:02

romka писал(а):
14 июл 2020, 12:14
mooromets писал(а):
Куда вы поставите в этом списке Брюстера,
Так его никто никуда не ставит, просто непонятны восторги от Гринвуда, который чуть ли не единственный форвард у манков. В твоем списке только Фунтик продвинулся, остальные ушли в туман. Далеко не факт что Гринвуд повторит их путь
Так ты первый, кто поставил с Гринвудом вопрос ребром. Это тема Брюстера. Я написал про него. Ещё до меня Igor1968 тоже писал про Брюстера, но упомянул имя Гринвуда, вероятно, имея ввиду "хороший пример игрока, который может выйти в старте в следующем году в 15+ матчеах". А далее в спор включился ты и превратил его в батл "Лэмпард vs. Джеррард". И у Брюстера, и у Гринвуда всё ещё есть шансы стать Кейнами, но они всё ещё могут стать Айбами. Поэтому давайте дальше про шансы Брюстера в Ливерпуле, а не про путь Янузая в МЮ.
:off
what.sky, мой предыдущий пост отвечает на твои вопросы.
I'm The Normal 2

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 14 июл 2020, 14:09

Брюстеру главное без травм, полтора года на костылях. Постепенно возвращает уверенность.

what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky » 14 июл 2020, 14:22

mooromets писал(а):
14 июл 2020, 14:02
what.sky, мой предыдущий пост отвечает на твои вопросы.
Вопросом на вопрос. Умно.

Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 14 июл 2020, 14:29

hylbert,
Если брать в целом, то по Брюстеру у меня главное сомнение - это стиль его игры. Мне кажется, даже Соланке больше вписывался в командную игру Ливерпуля, чем он. Соланке неплохо играл в пас, комбинировал, хорошо двигался, за счет чего даже при ужасной реализации его удалось хорошо продать. Поскольку, как мы понимаем, нападающий в Ливерпуле не обязан забивать, то мог бы вписаться довольно неплохо).
читать дальше »
По Гринвуду не соглашусь. Там хорошее понимание игры, физические данные, отличный удар с обеих ног. Реализация космическая - 9 голов при xG 3. Причем случайных голов я там не видел. Если купят Санчо, то конечно будет играть 100-миллионный человек, но это их выбор. Деградируют - чуть не то слово. Деградируют Тоттенхэм и наверно пока еще Арсенал. А у этих как раз довольно светлое будущее. В следующем сезоне в тройке точно, как и в этом.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".
"You can't go back and change the beginning, but you can start where you are and change the ending".

romka

Непрочитанное сообщение romka » 14 июл 2020, 14:46

mooromets писал(а):
Так ты первый, кто поставил с Гринвудом вопрос ребром.
Я? Если все внимательно читать, то именно Игорь1968, озвучил тут имя Гринвуда
mooromets писал(а):
А далее в спор включился ты и превратил его в батл "Лэмпард vs. Джеррард".
Хочется отметить, что не я включился в спор, а другие пользователи
То что мы получили 2 крутых титула, а не пару Хендо-Ловрен с Милнером на фланге защиты на большой кусок сезона вместо них - хорошее стечение обстоятельств и везение Клоппа.

Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar » 14 июл 2020, 14:51

mooromets писал(а):
Ну, ребята, просто примите это: 20 лет для атакующего игрока - это уже Возраст.
В 20 лет...
...и примерно 100 дней:
  • Брюстер - 1418 минут в ЧШ
  • Калверт-Льюин - 906 минут в Лиге-2, 359 минут в Лиге-1, 347 минут в АПЛ
  • Джей Родригес - 926 минут в пердиве Шотландии, 804 минуты в ЧШ
  • Каллум Уилсон - 1611 минут в Конференции, 376 минут в Лиге-1, 20 минут в ЧШ
  • Харри Уилсон - 260 минут в Лиге-2
  • Тодд Кантвелл - 743 минуты в пердиве Голландии
  • Оли МакБерни - 1233 минуты в Конференции, 298 минут в Лиге-2, 366 минут в Лиге-1, 4 минуты в АПЛ
Вот более-менее адекватная подборка атакующих игроков британского происхождения с сопоставимым игровым временем к возрасту Брюстера (а не абстрактными матчами, где у того же Вудберна 6 игр в АПЛ = 93 минуты). Сейчас каждый неплохо смотрится на уровне АПЛ (6+ голов, хорошее игровое время). Так что шансы стать добротным игроком уровня АПЛ у Брюстера не потеряны.

Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 14 июл 2020, 15:00

Ottar писал(а):
14 июл 2020, 14:51
Так что шансы стать добротным игроком уровня АПЛ у Брюстера не потеряны.
Так а с этим никто и не спорил.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 14 июл 2020, 15:02

Igor1968,
Ага. Вот у меня Брюстер чисто для души, как у тебя Кейта

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 14 июл 2020, 15:21

В следующем сезоне Брюстер нам точно не поможет, потому что слишком сырой, а что будет дальше неизвестно. Пусть играет в более слабых командах, набирается опыта и развивает скилы, а потом посмотрим. Не надо быть гением аналитики, чтобы понимать, что большинство наших воспитанников не тянет первую команду. Но это не значит, что на них надо сразу ставить крест, 20 лет - не возраст.

Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar » 14 июл 2020, 16:13

Igor1968 писал(а):
14 июл 2020, 15:00
Ottar писал(а):
14 июл 2020, 14:51
Так что шансы стать добротным игроком уровня АПЛ у Брюстера не потеряны.
Так а с этим никто и не спорил.
Может быть. Но примеры в посте, на который я ответил, были подобраны однобоко (типа вот ребята, которые к 20 годам добились...) и методологически неверно (рассматривалось кол-во матчей вместо минут).

-Precious-
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Precious- » 14 июл 2020, 17:39

what.sky писал(а):
14 июл 2020, 13:40
Во всём своём списке я сравнивал с Брюстером только равных с ним юношей: тех, кто имеет паспорт Брекзитании или ЕС.
Открываем таблицу лучших нападачей АПЛ этого сезона, дабы далеко не ходить, и смотрим кто кем был в 20 лет
1. Варди. Нюхал клей
2. Обамеянг. Милан-2.Аренда в Дижон.
3. Салах. Араб Контракторс
4. Ингз. Лига1
5. Стерлинг. Основа АПЛ
6. Мане. Метц. Лига2
7. Хименес. Мексиканская Примера. 2 матча
8. Рашфорд. Основа АПЛ
9. Марсьяль. Основа АПЛ
10. Агуэро. Основа Примеры
11. Тэмми Абрахам. Чемпионшип
12. Кейн. Ю-21, аренда в Чемпионшип
13. Калверт-Льюин. Ю-23
14. Жезус. Основа АПЛ
15. Ришарлисон. Флуминенсе

Итого. В основе топ-чемпионатов к 20м годам было 5 человек из 15. Где 3из5 это ЮК+ЕС, а 2из5 - латиносы и африканцы. При этом еще 7-8 человек играли в клубах и чемпионатах на порядок ниже того, где играет сейчас Брюстер.
Offense wins games, defense wins titles

Ответить

Вернуться в «Команда»