Обсуждение игроков и тренеров клуба
mooromets

Риан Брюстер (Суонси Сити) - нападающий

Непрочитанное сообщение mooromets » 14 июл 2020, 18:03

Ottar писал(а):
14 июл 2020, 16:13
Igor1968 писал(а):
14 июл 2020, 15:00
Так а с этим никто и не спорил.
Может быть. Но примеры в посте, на который я ответил, были подобраны однобоко (типа вот ребята, которые к 20 годам добились...) и методологически неверно (рассматривалось кол-во матчей вместо минут).
Берите выше. Я вообще методологически посторонний объект на форуме :D Эта дискуссия о Брюстере - классная иллюстрация того, почему на форуме я - гость. Редкий.

Садитесь в кресло, берите поп-корн.
Человек постит...
Igor1968 писал(а):
13 июл 2020, 16:10
Если у кого надежды получить в его лице нечто типа Гринвуда, то не стоит.
<...>
Как по мне, Ориги может спать спокойно и дальше.
даже уточняется в следующем посте о чём речь:
Igor1968 писал(а):
13 июл 2020, 22:06
Я очень хотел в Брюстере что-то рассмотреть, поверь. Может травмы его сгубили, но это не вариант на ближайшее время.
И для тех, кто в танке, было продублировано напоминание:
Igor1968 писал(а):
14 июл 2020, 09:40
Я вообще то писал для тех, кто наивно думает, что есть где-то джокер, и если не Вернер, то свет в конце тоннеля все-таки просматривается.
Так вот не надо на это рассчитывать, чтобы потом не расстраивались.
Очень актуальная тема усиления в это межсезонье. Все мы прочитали уже, что Клоппу намекнули денег нет, но вы держитесь там, поэтому взоры сейчас направлены на то, что получится выжать из Элиотов и Груичией всяких.
Igor1968 высказал Гипотезу (с объяснениями), что Брюстер - не игрок, способный в ближайшее время выполнять роль резервиста, который может эффективно помочь атаке со скамейки или в ротации. Всё. :wink:
В ответ человек услышал опровержение Гипотезы? Ах, если бы...

Гринвуд-лошара-Айб-молодец-Флэнаган-полсезона-Янузай-Сосьедад...
Гринвуд-бох-Айб-дно-Янузай-Гринвуд-Гринвуд-Стерлинг-лошара...
Брюстер-8-голов-круче-чем-Гринвуд-9-голов-передачки-Фернандеш-разница-Робертс-Айю...
Шип-АПЛ-основа...
Философ-рассудил...
Колхозы-Лига2-АПЛ-ЧШ-Лига1-Брюстер-травма-передачи-Айю-Фернандеш-Джокер-Пачеко...
Гринвуд-колхоз-ЛигаЕвропы-Гринвуд-предсезонка-Брюстер-кубки-травма-некорректно-жизнь-боль...

но когда набрасывается комментарий Х с некоторыми историческими цифрами в подверждение Гипотезы, думаете, может тогда появляются и цифры в опровержение? ага,щяс-же! Может, аргументы хотя бы?..
За исключением hylbert и Nicholas Nickelby, всё обстояло так: (вы, не забыли? мы всё ещё ту самую Гипотезу обсуждаем)

Гринвуд-единственный-манки-Стерлинг-туман-путь...
Салах-Мане-Египет-Кейн...
Левандовски-Клозе-Джеко-Вудбёрн-80-минут-смешно-кубки-Брюстера-будущее-АПЛ...
Брюстер-100-Родригес-Кантвелл-Голландия-адекватная-Брюстер-добротный-АПЛ...

Уже гораздо бодрее и веселее обсуждать комментарий Х, чем придерживаться темы.
Ottar писал(а):
14 июл 2020, 16:13
Может быть.
...Гипотеза правда, а "может быть" нет. Не важно это всё. Главное, что комментарий Х - неправ. Победа :liv2
I'm The Normal 2

romka

Непрочитанное сообщение romka » 14 июл 2020, 20:02

mooromets,
Ну просто супер разбор полетов. Только вот точка отсчета в фразе "нечто типа Гринвуда" нивелирует весь твой вердикт. Игорь сам начал диалог в контексте Гринвуда, вот все и продолжили
mooromets писал(а):
14 июл 2020, 18:03
Igor1968 высказал Гипотезу (с объяснениями), что Брюстер - не игрок, способный в ближайшее время выполнять роль резервиста, который может эффективно помочь атаке со скамейки или в ротации. Всё.
Да? Так пусть бы и раскладывал Брюстера без привязки к этому гребаному Гринвуду. Оппозиция Х - Игорь прав, подтверждается. Вторая победа :liv2 А Кейта для души же :liv2
То что мы получили 2 крутых титула, а не пару Хендо-Ловрен с Милнером на фланге защиты на большой кусок сезона вместо них - хорошее стечение обстоятельств и везение Клоппа.

Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 14 июл 2020, 20:43

romka,
Я тебе и цифры выкладывал и про тактику со стратегией, а ты все через сердце пропускаешь. Ну не интересен мне голый фанатизм, давай больше по игре. Ты личку то глянул насчет Кейты?
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".
"You can't go back and change the beginning, but you can start where you are and change the ending".

romka

Непрочитанное сообщение romka » 14 июл 2020, 22:53

Igor1968 писал(а):
14 июл 2020, 20:43
Ты личку то глянул насчет Кейты?
Конечно глянул, Игорь. Только я не понял две вещи:
1. Зачем такое кидать именно в личку, если это с удовольствием посмотрят остальные пользователи? Вполне интересная информация и никакого срача она не вызовет. :nok
2. Зачем сравнивать Веню, который три года пахал за восьмерых, и Кейта, который сыграл десяток матчей и имеет прекрасную статистическую картинку, показывающую что Веня лох?
То что мы получили 2 крутых титула, а не пару Хендо-Ловрен с Милнером на фланге защиты на большой кусок сезона вместо них - хорошее стечение обстоятельств и везение Клоппа.

a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 » 15 июл 2020, 07:18

Согласен с выводами Igor1968 по Брюстеру. Стилистически он не очень вписывается в текущую команду.
PS
Гринвуд как раз смотрится довольно органично в игре МЮ, плюс еще голы забивает. Мысль же и была в этом, что если мы хотим в следующем году получить своего молодого игрока способного не только забивать, но и не смотреться инородным телом на поле, то это мимо.
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль

Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar » 15 июл 2020, 08:47

mooromets, не нужно впутывать меня в вашу глубокую дискуссию Брюстер vs Гринвуд :)
Я прокомментировал конкретный пост:
mooromets писал(а):
комментарий Х с некоторыми историческими цифрами в подверждение Гипотезы
Еще раз на пальцах показываю, почему большинство "исторических цифр" подобраны неправильно:
  • взято кол-во матчей вместо минут. На примере Вудберна это приводит к тому, что его 6 матчей в АПЛ = 93 минуты, по сути, 1 полный матч суммарно. У того же Соланке 25 матчей в Эредивизии = 1805 минут, 'это не сильно больше Брюстера
  • взято общее кол-во матчей (у того же Вудберна и Нгога), а у Брюстера учитывается только ЧШ и многозначительный 0 в АПЛ. Добавил бы тогда уж для объективности кубковые матчи и Брюстеру (3) :nok
  • взяты примеры воспитанников клубов других стран (Нгог, Ориги) - общеизвестно же, что молодым игрокам проще заиграть во французской Лиге 1. Т.е. этих двоих лучше исключить из сравнения, а брать бритишей.
Если берешься доказывать, что
mooromets писал(а):
20 лет для атакующего игрока - это уже Возраст
- приводи адекватные, объективные примеры, а не притягивай за уши. Тот же список бомбардиров АПЛ можно открыть, как -Precious- выше заметил. В твою пользу будут примеры Стерлинга, Абрахама, Грилиша, Мэддисона, Маунта - эти ребята наиграли к возрасту Брюстера значительно больше минут и сейчас хорошо смотрятся на уровне АПЛ. (В скобках отмечу, что и Айба из твоего списка можно сюда записать, только он как-то стух). Но при этом легко можно собрать и контрподборку (даже без уникумов типа Кейна/Варди), что я и сделал: Калверт-Льюин, Джей Родригес, Каллум Уилсон, Харри Уилсон, Кантвелл, МакБерни.

Так что твоя гипотеза имеет ровно такое же право на существование, как и "20 лет для атакующего игрока - это еще не возраст".

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 15 июл 2020, 10:22

Ottar писал(а):
15 июл 2020, 08:47
почему большинство "исторических цифр" подобраны неправильно:
Мне пофиг. Честно. Я даже не читал, что ты там написал.
Я люблю Ливерпуль, а не себя. Меня интересует перспективы Брюстера в ближайшем будущем, а не "методологическая"(TM) точность моих цифр. Вудбёрн и Нгог в моём списке вообще для хохмы были вписаны. Если бы я делал полноценную аналитику, я бы её оформил в виде отдельной темы форума или записи в блоге. :wink:
Здесь же, в этом топике, разговор о Брюстере заходил в тупик, потому что начались сравнения количества голов и игр манка в АПЛ и ливерпудлианца в Шипе :o WTF :? Ах да, уже даже качество ассистенов сравнили тоже. Дальше пошли бы в ход игровые минуты, созданные шансы, точность пасов... Это всё вообще не говорит о шансах Брюстера помочь нам в следующем сезоне, даже не намекает.
Я хотел набросать несколько примеров совершенно разных развитий событий у нашей молодёжи из прошлого, чтобы стало видно чьей дорогой идёт Брюстер на данный момент и тем самым расставить точки над i.
Хотел сделать прохладный душ, а получилось - говно на вентилятор... штож...

Но если ты всё-таки считаешь себя бОльшим занудой, чем я, то давай я тебе расскажу про методолгичесую точность и развею все сомнения.
Что твои списки игроков, что -Precious-, все - "в молоко". Причин много, но одна главная, перекрывающая остальные - "ошибка выжившего".

Понимаешь ли... Каждый год Голливуд штурмуют молоденькие актрисы. И если мы возьмём топ-20 самых высокоплачиваемых актрис на данный момент, и окажется, что 7 из них не сосали у режиссёра за свою первую роль, а 13 - сосали, то мы с этой статистикой не можем сделать вообще ничего, ровно ноль выводов о пользе минета, потому что мы не знаем сколько актрис вернулись домой работать официантками из тех, кто отказался сосать, а сколько из тех - кто отсосал (но не у Вайнштайна) и это не дало никакого импульса карьере, кроме витамина С и несколько милилитров белка.

А теперь по-сложному. Чтобы серьёзно говорить о будущем бритта (и его шансах сделать свою лепту в успехи топ-клуба) в возрасте N, нужно взять
  • или один топ-клуб и проследить где ВСЯ их молодёжь из годов 2011-2017.
  • или взять ВСЕ топ-клубы из одного или двух сезонов 4-5 летней давности, и тоже проследить ВСЮ их молодёжь.
Брать топ-клуб обязательно потому, что мы говорим о молодёжи, которая имеет трудности попасть в звёздную основу, поэтому этих игроков отправляют по арендам в Эккрингтон Стэнли.
Если брать молодёжь в середняке, то там легче получить первый опыт АПЛ, но труднее оказаться в Топ-клубе потому, что нужен целый трансфер и согласия всех сторон. Это скорее про перспективы всяких Лаллан, Клайнов и Робертсонов, чем про Стерлинга, Старриджа и Уэлбека.

читать дальше »

И в этом месте я теперь даже могу доказать почему мой, полу-шутливый, список из шести игроков подходит для сравнения куда больше, чем ваши, но для этого придётся углубиться в теор.вер., случайные выборки, ошибки отбора... а мне - тупо лень.
Последний раз редактировалось mooromets 15 июл 2020, 10:55, всего редактировалось 6 раз.
I'm The Normal 2

kudr1984

Непрочитанное сообщение kudr1984 » 15 июл 2020, 10:24

Igor1968 писал(а):
14 июл 2020, 14:29
По Гринвуду не соглашусь. Там хорошее понимание игры, физические данные, отличный удар с обеих ног. Реализация космическая - 9 голов при xG 3. Причем случайных голов я там не видел.
Ну так даже из этих цифр видно, что Гринвуд дико оверперфомит. Ради интереса взял статистику за последние 6 лет по лучшим напам мира, вот соотношение голы/xG (брал только лучший сезон у каждого из них):
Месси - 1.38
Салах - 1.27
Роналду - 1.22
Суарес - 1.22
У Гринвуда - 3.01. Так что даже если бы Гринвуд реализовывал на уровне лучшего сезона Месси - сейчас было бы у него 4 гола. Просто на коротком отрезке все залетело :nok
И у него очень низкий показатель xG90 + xA90 - 0.32. Для сравнения ни у Решфорда, ни у Марсьяля, которые тоже совсем не топы, ни за один год их карьеры такого низкого показателя не было.
Да бог с ними, у нашей легенды Ориги за 4 сезона в Ливерпуле: 0.53 (0.46+0.07); 0.44 (0.34+0.10); 0.62 (0.57+0.05); 0.43 (0.31+0.12).
Я вот не думаю, что много болельщиков думает: вот бы из Брюстера новый Ориги вырос, тогда заживем.

Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 15 июл 2020, 11:15

kudr1984 писал(а):
15 июл 2020, 10:24
Я вот не думаю, что много болельщиков думает: вот бы из Брюстера новый Ориги вырос, тогда заживем.
Я вижу, что логическая цепь куда-то ускользнула, поэтому начну от руды.
Ливерпуль продает/отпускает оптом партию нападающих Ингза, Соланке, Старриджа. Герой ЛЧ без кавычек Ориги подписывает новый долгосрочный контракт и засыпает в оглоблях. ФСГ попадает в финасовый кризис и отказывается покупать Вернера. На кого еще смотреть болельщику как не на Брюстера как на возможный бэкап, на Херби Кейна что ли? Увиденное мной не особо меня впечатлило как возможный бэкап в нынешнем Ливерпуле. То, что он через пару лет может быть игроком уровня АПЛ я не отрицаю. Пусть будет. Туда еще дожить надо.
Резюме: Гринвуд - реальный бэкап и даже основа уже сегодня. Брюстер - не бэкап сегодня и возможно не завтра. Вот и все, что там надо сравнивать.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".
"You can't go back and change the beginning, but you can start where you are and change the ending".

Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar » 15 июл 2020, 12:03

mooromets, хех, я со времен Зипа не читал таких типапрофутбольных простынь, как кто у кого отсасывал :D Спасибо, насмешил :D
А теперь давай к нашим брюстерам.
mooromets писал(а):
15 июл 2020, 10:22
Я хотел набросать несколько примеров совершенно разных развитий событий у нашей молодёжи из прошлого, чтобы стало видно чьей дорогой идёт Брюстер на данный момент и тем самым расставить точки над i.
Вот эта мысль на самом деле очень правильная, и я ее целиком и полностью поддерживаю. Только почему ее нет в первом посте? Почему высказывается и аргументируется гипотеза
mooromets писал(а):
14 июл 2020, 11:57
Ну, ребята, просто примите это: 20 лет для атакующего игрока - это уже Возраст
mooromets писал(а):
комментарий Х с некоторыми историческими цифрами в подверждение Гипотезы
, и только через пару постов выясняется: "Я хотел набросать несколько примеров..."? Форумчане же не должны додумывать за автора поста, что он там имел в виду на самом деле. Как написано, так и читаем, соглашаемся или оспариваем.
mooromets писал(а):
Что твои списки игроков, что -Precious-, все - "в молоко". Причин много, но одна главная, перекрывающая остальные - "ошибка выжившего".
Списки-то норм. Это ведь ты начал с единственно допустимого варианта:
mooromets писал(а):
14 июл 2020, 11:57
Ну, ребята, просто примите это: 20 лет для атакующего игрока - это уже Возраст
А теперь, спустя пару страниц выясняется, что есть "теор.вер., случайные выборки, ошибки отбора" - т.е. другие варианты, о которых тебе все и толкуют. Есть вариант Стерлинга/Маунта/Абрахама/Фодена: играл до 20 много, сейчас в основе клуба АПЛ. Есть вариант с моим списком: играл до 20 не очень много, сейчас в основе клуба АПЛ. Есть вариант условного Айба - играл до 20 много, сейчас сдулся. Есть вариант какого-нибудь Вудберна - немного засветился в АПЛ до 20, сейчас покоряет низшие лиги. Есть уникумы типа Варди/Кейна. Есть и другие варианты. Еще раз подчеркну: я не собираюсь влазить в ваш спор Брюстер vs Гринвуд или в дискуссию о пользе Брюстера для Ливерпуля в следующем сезоне (матчи Суонси не смотрел, оценить игру Райана не в состоянии - доверяю Igor1968 в этом вопросе).

Главное, о чем я пишу: 20 лет для атакующего игрока - это нифига не возраст, как ты утверждал.

Но конечно, проще через пару страниц треда сказать, что наполовину шутканул, уйти в демагогию про Голливуд и теор.вер. :ov

kudr1984

Непрочитанное сообщение kudr1984 » 15 июл 2020, 12:44

Igor1968 писал(а):
15 июл 2020, 11:15
У кого из нас? Прикольно, наверное, проигнорировать всю логическую часть моего сообщения и написать ответ на ироническое послесловие.
Я не обсуждал надежды на Брюстера. Написал совсем про другое, даже специально вставил кусочек твоего сообщения, на которое ответил - считаю странным завидовать наличию в МЮ Гринвуда - и объяснил почему.
А то что он у них бэкап, так у них состав нападения не сравним с нашим, если бы у нас вместо Мане, Фирмино и Салаха были бы Марсьяль с Решфордом (не дай бог, конечно) так и Брюстер бы не в Суонси пылил а с Ориги за место в составе боролся.

Северский

Непрочитанное сообщение Северский » 15 июл 2020, 12:50

kudr1984 писал(а):
15 июл 2020, 12:44
Igor1968 писал(а):
15 июл 2020, 11:15
У кого из нас? Прикольно, наверное, проигнорировать всю логическую часть моего сообщения и написать ответ на ироническое послесловие.
Я не обсуждал надежды на Брюстера. Написал совсем про другое, даже специально вставил кусочек твоего сообщения, на которое ответил - считаю странным завидовать наличию в МЮ Гринвуда - и объяснил почему.
А то что он у них бэкап, так у них состав нападения не сравним с нашим, если бы у нас вместо Мане, Фирмино и Салаха были бы Марсьяль с Решфордом (не дай бог, конечно) так и Брюстер бы не в Суонси пылил а с Ориги за место в составе боролся.
А чем их основная 2ка хуже наших принципиально? На уровне результатов. Вопрос то обсуждается в разрезе перспективы на следующий сезон, по играм после перерыва видно что потенциально на следующий сезон убойная атака намечается у МЮ.
По Гринвуду скажу так, парень очень перспективный, если травмы обойдут стороной , очень скоро вырастет в большого футболиста. Чем то схож с Ван Перси по игровой манере, думается аналогичную карьеру построит как минимум.

what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky » 15 июл 2020, 13:05

mooromets писал(а):
Понимаешь ли... Каждый год Голливуд штурмуют молоденькие актрисы. И если мы возьмём топ-20 самых высокоплачиваемых актрис на данный момент, и окажется, что 7 из них не сосали у режиссёра за свою первую роль, а 13 - сосали, то мы с этой статистикой не можем сделать вообще ничего, ровно ноль выводов о пользе минета, потому что мы не знаем сколько актрис вернулись домой работать официантками из тех, кто отказался сосать, а сколько из тех - кто отсосал (но не у Вайнштайна) и это не дало никакого импульса карьере, кроме витамина С и несколько милилитров белка.
Это чистой воды сексизм. Админы, ау.
mooromets писал(а):
Мне пофиг. Честно. Я даже не читал, что ты там написал.
Зачем ты тогда здесь, если тебе пофиг на мнение других участников форума?
mooromets писал(а):
И в этом месте я теперь даже могу доказать почему мой, полу-шутливый, список из шести игроков подходит для сравнения куда больше, чем ваши, но для этого придётся углубиться в теор.вер., случайные выборки, ошибки отбора... а мне - тупо лень.
Методами Лукашенко работаешь. Сначала что-то ляпнуть, а потом, обосравшись, пытаться съехать на полушутливый тон.

kudr1984

Непрочитанное сообщение kudr1984 » 15 июл 2020, 13:18

Северский писал(а):
15 июл 2020, 12:50
А чем их основная 2ка хуже наших принципиально? На уровне результатов. Вопрос то обсуждается в разрезе перспективы на следующий сезон, по играм после перерыва видно что потенциально на следующий сезон убойная атака намечается у МЮ.
По Гринвуду скажу так, парень очень перспективный, если травмы обойдут стороной , очень скоро вырастет в большого футболиста. Чем то схож с Ван Перси по игровой манере, думается аналогичную карьеру построит как минимум.
Самое принципиальное, что у них двойка, а не тройка :wink:
А если ориентироваться по ощущениям - хуже всем, кроме возраста. А оценивать перспективу по кусочку сезона, да и еще и очень специфичному, мне кажется такое себе занятие.

Северский

Непрочитанное сообщение Северский » 15 июл 2020, 13:40

kudr1984 писал(а):
15 июл 2020, 13:18
Северский писал(а):
15 июл 2020, 12:50
А если ориентироваться по ощущениям - хуже всем, кроме возраста. А оценивать перспективу по кусочку сезона, да и еще и очень специфичному, мне кажется такое себе занятие.
Ок, спасибо!
Весь сезон не могу взять за ориентир , так как в оптимальную ситуации они получили только в этот специфичный кусочек. Травмы Решфорда, уныние Марсияля, игровые проблемы МЮ, отсутствие Бруну и Погба, поэтому могу только ссылаться на этот отрезок и на перспективу.

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 15 июл 2020, 13:49

Перечитал и так и не понял: так хорош Брюстер или нет??? :)))

Парни, ну нет единого метода перехода из пацанов в мужики. Факторов полно! А перечислять имена уже забытые, но когда-то возносимые, можно долго, а смысл??? Попал молодой к Моу и сгинул, подрос и стал кандидатом на ЗМ у другого тренера (Мо или КДБ). Одного таланта и трудоспособности маловато. Пишут, что по Месси и в роддоме уже всем все ясно было - ок, уникум. Стерлингу крепко повезло с командой и тренером, которые позволили выстрелить- тоже фактор. А скольких смыло от первых денег???

Что до Гринвуда... как восхищалась пенсия Абрахамом, у которого просто пруха была, но так его ценят, что купили Вернера... Как задирали цену на Берахино... Та же история будет и тут. Мне как-то тренер говорил, что сильно важнее, как ты играешь на спаде, а не на пике. Не идет мяч в ворота, покажи работу, зрелость, а отпахать за старого, подстраховать - это надо уметь. Иначе ты нах не нужен на поле. А мы смотрим на голы...

Время на все ответит и планку для игрока определит. Ингз у нас вышел из зоны комфорта, а ниже спустился- второе дыхание. Лучшего мастера в рассмотрении перспектив молодого, чем Клопп просто не существует (с Кариусом что-то в глаз попало), и уж он решение найдет.

А мне Брюстер нравился. Наглый, напористый. Да и боец. Хорошо бы его на 20/21 в АПЛ в аренду, да к спецу грамотному, и через годик либо к нам, либо 25-30 в кассу.

Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 15 июл 2020, 15:32

kudr1984 писал(а):
15 июл 2020, 13:18
Если не ошибаюсь, там схема чуть более сложная, поэтому тройками считать может неправильно, но для сравнения с Ливерпулем даже в Англии их называют тройкой, хотя по сути там 4-2-3-1, где в центре тройки Бруно.
Что касается того, что было выше насчет "оверперформит". xG прилично падает в зависимости от расстояния до ворот, а он издалека с легкостью забивает. Может это не его проблема, а расчета xG?

kudr1984

Непрочитанное сообщение kudr1984 » 15 июл 2020, 15:50

Igor1968 писал(а):
15 июл 2020, 15:32
Если не ошибаюсь, там схема чуть более сложная, поэтому тройками считать может неправильно, но для сравнения с Ливерпулем даже в Англии их называют тройкой, хотя по сути там 4-2-3-1, где в центре тройки Бруно.
Да, я понимаю, что схемы разные. Но атакующих позиций все равно три (+Бруно).
Igor1968 писал(а):
15 июл 2020, 15:32
Что касается того, что было выше насчет "оверперформит". xG прилично падает в зависимости от расстояния до ворот, а он издалека с легкостью забивает. Может это не его проблема, а расчета xG?
Проблем с расчетом xG куча, с этим не спорю. Но, кмк, какими бы они не были, они отличаются от реальности на проценты, а не в разы.

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 15 июл 2020, 17:30

Igor1968 писал(а):
14 июл 2020, 14:29
главное сомнение - это стиль его игры
честно признаюсь я Суонси не смотрю, а из обзора голов выводы о стиле тоже не сделаешь. Твоё описание Соланке полностью соответствует тому, что я помню о Брюстере. Только Риан пытается повторять Фирмино, а Дом был более самобытный.
support&believe

playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz » 15 июл 2020, 20:36

Да что же ты будешь делать? Мы сабжа целым форумом уже обманули в унитаз, а он кант стоп хиттинг гоал! 9 гол за Суонси.
"Why always me?" (Super Mario)

Ответить

Вернуться в «Команда»