Обсуждение игр клуба в сезоне 2012-2013
Varnikov_A

Re: 26.12.2012 АПЛ "Сток Сити" (A) 1:3

Непрочитанное сообщение Varnikov_A » 27 дек 2012, 13:01

Ну вот только без истерики, а?

Oskar13

Непрочитанное сообщение Oskar13 » 27 дек 2012, 13:47

Охарактеризовать вчерашний матч можно речью : "команда играет так, как позволяет соперник"! а Ливерпуль вчера играл - НИКАК. вопросы в сторону тренера...
С таким настроем и игрой гончаров думаю на Британия Стэдиум и манчестерские команды еле очко увезли бы. и Пьюлис, как он гонит своих гончих лошадей в течении всего матча?!
А фаворитами до матча, мы вчера явно не были (хотя бы взять оф сайт АПЛ, где комментаторы Старидж, Хатчинсон давали прогноз на 1:0). К сожалению, это сегодняшняя реальность
Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — Если ждать, то долго! — ответил Мастер.

Bymind

Непрочитанное сообщение Bymind » 27 дек 2012, 16:38

Забавно, что Стоук сделал 22 кросса (причём, только четыре точных), а Ливерпуль - 21 (8 нашли адресата). Так сразу и не поймёшь, кто же комбинационную играл, а кто примитивную :nok
FSG OUT!!!
"That's for John Lennon, you Yankee..." (c)

Stivi

Непрочитанное сообщение Stivi » 27 дек 2012, 17:05

Да что стало с нашими ЦЗ?! Еще при Кенни Дани с Мартином могли дать пинка любой линии нападении чемпионата, а сейчас какой-то цирк исполняют. Уничтожил их Кенуайн Джонс в одну харю просто.

А страшно даже не то, что мы проиграли, а то, как быстро, а самое главное - легко нас задавили после пенальти. Ужас.
RIP, Саша.

Varnikov_A

Непрочитанное сообщение Varnikov_A » 27 дек 2012, 17:11

Кстати вот не один я заметил, что с уходом Кларка, у нас просто потухла оборона.
У его ВБА разница мячей лучше чем у нас. Состав думаю сравнивать бессмысленно. Роджерсу надо бы призадуматься насчет оборонительных действий

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 27 дек 2012, 18:42

Не торопился я судить Роджерса. Календарь обещал кучу проходных матчей в конце 2012 календарного, зато старт сезона был объективно сложнейшим.
Однако, на данный момент, можно констатировать факт, что сейчас мы сидим в таблице ниже, чем финишировали с "провальным Далглишем". Не говоря о том, что в декабре 2011-го мы были в борьбе за топ-4, а не на расстоянии 8 очков от тех, кто борется за топ-4.

Касательно самой игры, сцепив зубы во время первых двух очков в пяти матчах сезона, я ждал именно этого периода сезона, потому что считал, что те промежуточные проблески игры в проигранных матчах дадут свои плоды к этому времени, и проблески в нашей игре станут более длительными, что позволит зарабатывать очки, тем более и соперники у нас будут "провинциальные", с кем не обязательно играть все 90 минут... Но проблески исчезли вовсе.

Ладно, забыли...

Последние матчи я вижу два разных футбола в исполнении команды:
1) когда мы ведём в счёте или прошло всего 10-15 минут матча, а счёт ещё 0-0: тики-така
2) когда мы пропустили и понимаем, что нужно забивать: никакой тики-таки - начинаются длинные забросы вперёд (на Торреса?), бомбардирующие навесы штрафной а-ля Стоук, ВХЮ, и выход из своей штрафной не мелким пасом и комбинированием, а выносом мяча по дальше от своих ворот и поближе к центральному кругу - это, ведь, самый верный способ организовать результативную контратаку!
Либо команда не верит в тики-таку, поэтому забывает всё, что говорит тренер, когда нужно забивать, либо Роджерс уже в неё не верит.

В любом случае, владельцы нам обещали, что никаких требований на сезон Роджерсу не выставят - он строит команду, поэтому прививание его игровых принципов будет ставиться выше результатов в отдельном матче.

С каждым месяцем у меня всё больше вопросов без ответа на одну тему: "Что происходит в Ливерпуле?!"
I'm The Normal 2

GayShA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GayShA » 27 дек 2012, 18:52

mooromets, ну, все же не Сток в качестве лакмусовой бумажки использовать. Не та команда, еще и при своих трибунах. Будем посмотреть, что будет дальше. На данный момент нам катастрофически не хватает стабильности, а на ее обретение всегда нужно время. Другой вопрос в том, сколько? Еще тур-два, десять, весь сезон или еще больше?
I h8 glory hunters!:)

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 27 дек 2012, 20:48

mooromets,
предлагаю вообще забыть слово тики така на этом форуме :) Нет у нас никакой тики таки и не было. Играть в касание не умеет больше половины команды,не говоря о расположении игроков на поле, о какой тики таке речь ? ну только если брать игру нашей защиты с вратарём-вот там любят наши поиграть в квадрат,только это всё в пользу бедного.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 27 дек 2012, 22:33

Kocour писал(а):а Роджерсу посочувствовать не хочешь, что ему приходится с такими игроками работать?
Я хочу.Впервую очередь за его покупки...
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).

i can fly
Флудер 2012 года

Непрочитанное сообщение i can fly » 28 дек 2012, 01:10

«Сток» не забивал больше двух голов в 43 последних матчах. Тем не менее, команда Пулиса одержала над апологетами тики-таки убедительную и даже эффектную победу со счетом 3:1, несмотря на то что «Ливерпуль» уже на первых минутах заработал и реализовал пенальти.
Брендан Роджерс проиграл эту битву и тактически, и морально.

Марина Мосина спортс.ру

Стоук собрал 10 игр без поражений,Норвич смог такое,ВБА борется за 4-ку,ириски зацепились и славно играют.Не в игроках дело.Состав у Ливерпуля более приличный по сравнению с вышеперечисленными.
Если кто смотрел матч Суонси-МЮ,то мог услышать на Спорт 1 интересную мысль о том,что Суонси Лаудрупа стал более агрессивной командой,которая цепляет очки на выезде.Суонси Роджерса дружила с безвольностью.Могли слить поединок безропотно и отвратительно играла на выезде.
Тут некоторые товарищи жалуются на дэфов... :censor это шутка такая? после пропущенного гола Стоук прописался в штрафной Ливерпуля,а это рано или поздно завершится голом.
Невозможно прессинговать весь матч,невозможно прессинговать весь матч в режиме боксинг-дэй.Почему Стоук всё удачно накрывал? Пулис очень хорошо подготовился к матчу и геометрически гончары правильно двигались.Они точно знали как надо играть против Ливерпуля.Пропустив гол,не сникли.Ливерпуль же никак не готовился к поединку....никак.... и получили то,что заслужили.
Приведу небольшую стату последних игр Ливерпуля:
Эвертон при счёте 0-2 получили два мяча в первом же тайме
шпоры в первом же тайме горели 2-0
АВ в первом тайме горели 0-2
ВХЮ несмотря на гол Джонсона,получили 2 гола в первом тайме
Стоук несмотря на гол Джи,получили два в первом тайме

если матч с Эвертоном и шпорами как-то понять можно,то ВХЮ,АВ,Стоук стоит столбом.Почему столько пропускают от соперника,который еле забивает другим?От Удинезе получили на Энфилде 3 мяча.
безхарактерность или безволие явлется итогом игнорирования соперника,является итогом неподготовленности к отдельно взятым матчам,итогом тактической безграмотности.
Посмотрите на тех,кто выше Ливерпуля в таблице и поймёте,что не в игроках дело.
Кенни Далглиш очень удачно играл против Стоук Сити.Все голы забивались с рабочих дистанций дальними ударами.Суарес головой замкнул после паса Хэндо.Один гол головой,дальние удары+ памятный и дебютный для Луиса матч со Стоуком 2:0.Первый гол пришёл после стандарта,а второй во время контрвыпада.
На ветке матча с Фулхэмом отметил,что во втором тайме Ливерпуль не мог организовывать контригру.Команда очень плохо пользовалась пустотами и плохо двигалась по геометрии во время быстрых выпадов.Суонси Роджерса от этого страдал с выездными показателями,что игры вторым номером у него нет.Хотя Ливерпуль на выездах уже который раз первым открывает счёт.Соперник тупо не боится лезть на Ливерпуль.Знает,что контмер не будет.Так как нет игры вторым номером,то и мощность в обороне будет страдать.Плотности во время защиты не будет.Разрывы между линиями будут большими.Соперник это знает и делает свои 3 мяча,хотя с другими командами АПЛ это не прокатит.
Немало давил на тему выбора игроков,но вот этому парню я готов пожать руку Романчик 190
он единственный кто отметил сию проблему одной простой фразой
Мне кажется БР не совсем правильно строит позиционную игру... В защите нет прессинга, очень много дают бить, держат только линию, а не игрока!
прошу извинить,если кого задел по теме БР и выбор игрока,но порой нужно плеснуть холодной водой,хотя грубовато.
верить можно только в Бога,а всё остальное под подозрением
знаешь,одна из самых серьёзных потерь в битве - это потеря головы.
Траляля Льюис Кэрролловский

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 28 дек 2012, 02:52

i can fly,
Марина Мосина авторитет конечно в мире футбола. :D Про мораль особенно будет тут рассуждать, проведя в мужском футболе целых ничего. Я уху ем с таких футбольных блоггеров.
Это кстати не та самая, которую Alex64 к плите выслал ?
Морально мы очень даже хорошо смотрелись. Притензий вообще никаких. Ни к кому.
Провалилась позиционно и физически оборона, провалился Лукас, провалилось позиционное и контр. нападение. Не надо ничего придумывать. Оккам в помощь. Shit happens и пока не будет у команды класса и скамейки shit будет происходить чаще, чем обычно. вот и все.
p.s. Вот в этом бы матче. как оказалось, не помешал бы совсем Аллен, ибо выходить из под прессинга он мастак.
i can fly писал(а):прошу извинить,если кого задел по теме БР и выбор игрока,но порой нужно плеснуть холодной водой,хотя грубовато.
в этот раз без ковшей и заднего ума. В принципе, почти все по делу. и на том спасибо.

i can fly
Флудер 2012 года

Непрочитанное сообщение i can fly » 28 дек 2012, 03:02

Zip
провал не в индивидумах заключен,а в самой системе защиты.По персоналиям очень приличные ребята играют за Ливерпуль.Тут вопросы к БР.Это даже не по одному матчу,а по выездным или контратакующим взглядам тренера.Суонси страдал от этого и Ливерпуль страдает,хотя неплохо всё начинается в последних выездных матчах.Нужно сразу впрягать по теме позиционная оборона и быстрый выход из неё,иначе будем топтатся на месте и в следующем сезоне.Думаю,что он понимает это побольше нашего.Очень сложно выстроить атаку и по ходу сбалансировать действия команды по контратакующим действиям.Видимо, первый сезон он потратит на игру первым номером,невзирая на результаты,иначе его метлой давно бы погнали.

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 28 дек 2012, 03:06

i can fly, я бы все на позиционную защиту не сбрасывал, хотя и в этом направлении нужно работать.

Аггер никогда в воздухе особо силен не был, Шкртел поскальзывается не в первый раз, а Джонсон убегает в нападение тоже не в последний. Нашу оборону раздавили физически, сыграли на помарках, которые мы допустили. Тут вкупе и чисто позиционные ошибки, и физика, и недопонимание. Бывает.
Ну и да, опорная зона сыграла слабо. Бол мен начали выходить из под прессинга, когда совсем глубоко опустился Джеррард. Лукас пока против физически крепких и старающихся доминировать команд играть не готов, как видим.

i can fly
Флудер 2012 года

Непрочитанное сообщение i can fly » 28 дек 2012, 03:15

Zip, нет,всё не сбрасываю на саму систему.Аггер,Мартин,Глен,Лукас=постбенитесовское пространство :D не хочу их гнобить и кому это надо?
Раньше думал,что линия защиты глупостями занимается из-за неквалифицированности.Это еще при Рафе такое в голове бродило.Голы со стандартов+нелепости=плохой выбор позиции.Позиционная грамотность страдает при стандартах и при обороне.Ошибки ихние не на системной основе и это указывает на их класс.Всё-таки командная игра хворает и от того они сами ошибаются,но не во всех матчах.
Помнишь матч с манками и как манки забили второй гол.Команда вдесятером и атакует.Аггер не поделил мяч на половине поля манков и Валенсия убежал в контратаку,хотя матч тот вся команда здорово провела.
При БР идеальным считаю матч с Сотоном.Гол Аггера головой-вишенка на торте.

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 28 дек 2012, 11:13

GayShA,
У меня в школе по химии была двойка - почему Стоук не может быть лакмусовой бумажкой?
Команда, которая никому не забивала ещё три гола в этом сезоне, а два - всего трём командам. Команда, в матчах с которой 13 команд набирали очки в этом сезоне.
В конце концов, команда, чей игровой стиль вынуждает не полениться встать с дивана, найти пульт и наконец-то выключить телевизор, а в матче против нас играет как настоящий коллектив из плей-офф Лиги Чемпионов.
Это всё было во-вторых...
А во-первых: я же написал, что сужу не по одном матчу, а по последним месцам в ретроспективе всего сезона.

AlteRnaTiVe,
ой, да называй как хочешь!
Бак сам употреблял это слово, а я "тики-таку" использую просто как синоним словосочетанию "игровой стиль Брендана Роджерса".
Ну, и, конечно, не без заповеди Врунгеля - хочется называть корабль так, как хочу, чтобы он плавал.
I'm The Normal 2

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2012/13»