Обсуждение игр клуба в сезоне 2012-2013
azman

Re: 04.11.2012 АПЛ "Ньюкасл" (Н) 1:1

Непрочитанное сообщение azman » 05 ноя 2012, 11:29

IAndrewI писал(а):Справедливости ради следует отметить, что мы уже 5 туров подряд регулярно набираем очки (п-н-п-н-н). :sm
Лучше один раз проиграть и один раз выиграть, чем два раза сыграть в ничью. :sm
"If you are first you are first. If you are second, you are nothing!" Bill Shankly

RedAndy
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RedAndy » 05 ноя 2012, 11:38

Gagarin писал(а): в послематчевом вердикте говорит о 5 ничьях, и что в трёх мы должны были победить. Ну так надо побеждать, тем более дома.
Так и было, должны были выигрывать, тем более у сорок.
Такого соперника, который играл на отбой, надо было рвать на Анфилде.
Слишком много брака перед штрафной и на лицо недостаточная сыгранность. Этому составу нужен как минимум сезон + забивной наконечник. Мощи не хватает.

Не надо забывать, что Джонсон и Келли до сих пор в лазарете. С ними было бы надежнее в обороне и увереннее в атаке. Скамейка слишком коротка, к сожалению.

Гол в наши ворота - очередное разочарование! Сродни с голом Касорлы манкам в субботу.
Потеря концентрации, утрата позиции, удар на исполнение и все - вынимай! Все старания в пустую. Это говорит о "сырости" команды в целом и в линиях в частности.

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 05 ноя 2012, 11:43

Zip,
С более мощными клубами намного, намного реже.
Но этого хватило в матче с более мощным относительно норвичередингов Каслом для забитого мяча + создания 2х 100%ых голевых моментов партнерам! Вполне достаточно для победы, а это лишь действия одного Луиса! :wink:
Месси даже себе такое не позволяет, хотя мяч у него как приклеенный.
При всей моей антипатии к Барсе, но Месси есть, с кем играть: у него есть ХавИньеста, есть Бускетс, Педро и Сеск. Сколько игроков с хотя бы близкой культурой паса и работы с мячом найдется у нас в атаке? Один Джи, который выдвинутого заща играл с Каслом? Маловато будет! :sm
Пробовать такое надо, но, блин, когда такое 3-4 раза подряд повторяется это чересчур.
Так пробует ведь не от хорошей жизни! К моему личному счастью, к нам на ТРК Футбол перешел мой любимый комментатор - Юрий Розанов, умнейший человек просто. Так вот он вчера абсолютно закономерно говорил: "Уважаемые болельщики Ливерпуля, ну не критикуйте Вы Суареса. Да, он лезет один на танки, но ведь и вариантов то других для продолжения атаки попросту нет. Ему просто не с кем играть". (само собой не дословное цитирование, но смысл был именно таков).
Стоят в центре там кто то,
Отдавал он и назад в центр неоднократно. А что на выходе? :nok Тот же пас на Луиса из центра поля или глупый навес с фланга. В итоге только время теряется! Когда была возможность, уругвай обострял и это, повторюсь, привело к 2м голевым и еще куче опасных моментов у ворот Крула.
Ньюкасл тоже не мальчики для битья ведь. :nok
Удары: 23-11; владение мячом: 65,6%-34,4%; угловые: 14-3; общее количество передач: 523-273. Друже, а кто был вчера Ньюкасл? :nok

При всей противоречивой натуре Суареса, он действительно фантастический футболист, каких мало. При полной импотентности партнеров по нападению и полузащите, он делит второе место в списке бомбардиров АПЛ с 7ью забитыми мячами в 10 играх. А был бы у него квалифицированный завершитель в паре - к этим 7ми голам добавилось бы еще n-ое количество ассистов. Мой вердикт в данном холиваре однозначен: казнить нельзя, помиловать...и поляну проставить за то, что мы плетемся в середине таблицы, а не боремся за выживание! :sm

Добавлено спустя 49 секунд:
azman писал(а): Лучше один раз проиграть и один раз выиграть, чем два раза сыграть в ничью. :sm
Твой тезис каким-либо образом опровергает мой? :sm
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

azman

Непрочитанное сообщение azman » 05 ноя 2012, 12:07

IAndrewI, это о том, что не всегда регулярный набор очков - есть положительная тенденция.
romka, там удаление не из-за того, что попал-не попал, а за намерение.
"If you are first you are first. If you are second, you are nothing!" Bill Shankly

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 05 ноя 2012, 12:13

romka писал(а):Этот эпизод очень напоминает удаление Пепе на Алвеше. Изначально выглядит ужасно, а контакта не было
Несколько лет тому назад на Анфилде удалили Скоулза если кто помнит, пытался ударить рукой кажется Алонсо, судья тут же его удалил, рыжий промахнулся , но желание было сознательным, красная карточка без права на протест, это было в том матче когда Крауч не забил из выгодной позиции, а потом в манки в добавленное время вырвали победу(Оши)
Последний раз редактировалось ian_rush 05 ноя 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Support : England 70/ Liverpool 75

PenaCHo
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PenaCHo » 05 ноя 2012, 12:14

В принципе на поле вчера ни чего сверхнового я не увидел. Все те же лица и все таже "импотенция" впереди. Да, как обычно много, много желания, много борьбы, много пасов поперек поля и назад.

Удивил скорей всего Энрике. Я б сказал, есть еще "похер в похеровницах". Он оказывается умеет обыгрывать 1 в 1 и пасы точные отдавать не хуже Стиви :)

Предлагаю напротив Ливерпульской ратуши забомбить памятник Луиске, который всегда ищет и находит, и ни когда не отступает и не сдается. Ныряй Луиска, сколько захочешь, тебе теперь все простят. :liv2

Антипод матча, для меня одназначно Аллен. Еще ни в одном матче за это сезон столько не точных пасов он не отдавал.
Не судите, да не судимы будете.
Ховард Уэбб.

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 05 ноя 2012, 12:17

azman,
это о том, что не всегда регулярный набор очков - есть положительная тенденция.
Дык снова не по адресу. Я утверждал разве подобное? :nok Хотя и не согласен с тобой. Нельзя вот так просто сказать: положительно или отрицательно. Нужно исходить из конкретных условий и раскладов. В данный момент для нас - да, подобный регулярный набор очков - есть гуд, ибо стройка и бла-бла-бла.

Пысы - вин-луз-вин-дро, к примеру, вполне себе регулярный набор очков. :sm Это относительно
Лучше один раз проиграть и один раз выиграть, чем два раза сыграть в ничью.
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 05 ноя 2012, 12:23

IAndrewI писал(а):- Юрий Розанов, умнейший человек просто. Так вот он вчера абсолютно закономерно говорил: "Уважаемые болельщики Ливерпуля, ну не критикуйте Вы Суареса. Да, он лезет один на танки, но ведь и вариантов то других для продолжения атаки попросту нет. Ему просто не с кем играть". (
Я помню,если б не Розанов переключил бы на другой канал... так вот вчера я отметил просто не хватает фовардов... вроде по растановке у нас 4-3-3 а на деле 4-5-1 т к Сусо и Стерлинг не форварды,но при этом под Суареза никто не годится, а эта позиция при атаках основная откуда рождается последний пас, на этой позиции у манков Руни,нам срочно нужен наконечник а уругваец под ним..
При этом убрать одного и центхавов, востановится ЛУКАС ему играть с Джи а Аллен с Шахином а третья пара это Хендо и Шелви... в общем есть ротация.
Последний раз редактировалось ian_rush 05 ноя 2012, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Support : England 70/ Liverpool 75

azman

Непрочитанное сообщение azman » 05 ноя 2012, 12:26

IAndrewI писал(а):Дык снова не по адресу. Я утверждал разве подобное?
А я разве написал, что ты утверждал? :nok Это было сказано про это:
IAndrewI писал(а):Справедливости ради следует отметить, что мы уже 5 туров подряд регулярно набираем очки (п-н-п-н-н).
IAndrewI писал(а):Хотя и не согласен с тобой. Нельзя вот так просто сказать: положительно или отрицательно.
Опять же, не всегда регулярный набор очков - есть положительная тенденция и означает, что
Нужно исходить из конкретных условий и раскладов.

Dani87

Непрочитанное сообщение Dani87 » 05 ноя 2012, 12:36

IAndrewI, бери немного обширнее, а не конкретно вчерашний матч. Я думаю не стоит напоминать, как он много раз промахивался с абсолютно убойных позиций.
Но и вчера был момент, когда он задержал пас на Стерлинга. Зная скорость малыша, он мог катнуть мяч на ход и вывести его один на один, отрезав защитника. Но нет же, он бежал до упора, пока дистанция не сократилась до того, что Стерлинга накрыл в подкате защ. Касла. ИМХО в некоторых "несостоявшихся" ассистах он сам же и виноват.

По поводу удаления хочется сказать, что фол однозначно хамский, но контакта не было. К примеру многие игроки очень высоко поднимают ноги в борьбе за летящий на средней высоте мяч. По правилам запрещено, очень травмоопасно, ибо возможен болезненный удар в грудь, живот, в колено и т.д. Но судьи за такие фолы очень редко дают карточки. Поэтому и вчера была возможность ограничиться лишь ЖК. ИМХаю конечно.

UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 05 ноя 2012, 12:41

FanQueen,
Кстати я не могу понять, почему Крулу его многочисленные затяжки времени сошли с рук.
Я же не могу понять, почему опасный подкат и хамская попытка пнуть Симпсона сошли с рук Стерлингу? :wink:

Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar » 05 ноя 2012, 12:48

FanQueen писал(а):Кстати я не могу понять, почему Крулу его многочисленные затяжки времени сошли с рук.
Арбитр пару раз весьма выразительно показывал, что все время затяжек учтет. Ну и учел, собственно.
UralskREDS, Кстати, я тоже :)

Viden888

Непрочитанное сообщение Viden888 » 05 ноя 2012, 12:51

Поражаюсь знатокам,которые кричат,что Джеррард не подходит под тики-таку!Ответьте мне, какими качествами должен обладать цпз, играя в стиле тики-таки?
По матчу и по нашей игре в целом
1)Пара центральных защитников это лучшее,что у нас есть на данный момент.Сзади надёжны впереди опасны,очень стабильны,что является показателем класса!2)Крайние защ. сзади хорошо,надёжно,но впереди абсолютно беззубые.Если сегодня Энрике хоть что-то показал впереди(что,в принципе,очень редко бывает) то Уисдом очень слабо,для нашей манеры игры очень важны такие защ.,как Джонсон,в матчах когда твой соперник проводит очень много времени в глухой обороне лотерали играют ключевую роль по взлому их оборонительных редутов,в этой связи очень болезненна потеря Келли не говоря уже о Глене.3)Центральные полузащитники держали нити игры в своих руках и в целом выглядели гораздо убедительнее своих оппонентов,притом что все трое не продемонстрировали своей лучшей игры.Аллен слишком много ошибок для самого себя,Джеррард нет фирменных врыванний в свободную зону,мало длинных переводов,удары были,но все были накрыты.Шахин хорошо в пас,но тоже ничего опасного впереди.4)Крайние нападающие или полузащитники,были активны особенно Стерлинг-моторчик,момент который ему создал Луис надо было забивать,но сказался недостаток опыта.Суссо был главным комбинатором впереди,постоянно смещался,пасовал,всё делал правильно,жаль что никаких дивидендов не сыскал.5)Луис Суарес очень хорош,как всегда самый активный,однозначный МоМ,срочно нужно в пару чистую девятку.желательно Кавани :)
6)Шелви-просто недостаточно хорош,явные проблемы с техникой,так он ещё и свои не многочисленные плюсы,в последних играх,решил от нас спрятать.Джонс надёжно,по этой игре большего и не требовалось.Даунинг как всегда,вместе с Коулом главный на продажу. 7)Роджерс проделанную работу видно,команда хорошо выходит из под прессинга,сама неплохо прессингует,должен заметить что при Короле прессинговали,как минимум не хуже!Мячом владеем больше всех в каждом матче больше соперника(а толку ноль).Если зимой с девятым номером попадет в яблочко,то получит следующий год работы с ЛФК в подарок

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 05 ноя 2012, 13:21

Dani87,
бери немного обширнее, а не конкретно вчерашний матч.
Друже, мы в Треде матча с Каслом, а не в сабжа! Поэтому и трем про игру с Сороками. А вчера Луис был абсолютно лучшим на поле. Ну и на мою имху, попытки вину за нереализованный выход 1 на 1 Стерлинга скинуть на Суареса не есть гуд. Классный исполнитель должен решать подобные моменты как два пальца! :sm

azman, дык к чему тогда твои ремарки относительно моего правильного тезиса-замечания, которое было направлено другому юзеру? :nok
Опять же, не всегда регулярный набор очков - есть положительная тенденция...
Всегда! Вопрос лишь в отнесении той или иной серии к разряду положительных, что фактически вытекает из задач на сезон. Для нас 9 очей в 5 последних матчах вполне неплохой расклад (при всех базовых условиях), для команд-участников борьбы за чашку АПЛ был бы больше негативный, а для Рединга/КПР так и вообще предел мечтаний. Опять же, мы возвращаемся к определению критерия "регулярности набора очков", который для каждого клуба свой, однако его соблюдение ну никак не может выражать отрицательную тенденцию. :sm
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

azman

Непрочитанное сообщение azman » 05 ноя 2012, 13:56

IAndrewI писал(а):дык к чему тогда твои ремарки относительно моего правильного тезиса-замечания, которое было направлено другому юзеру?
Слушай, расслабся. Я использовал твою цитату, чтобы выразить мысль. Тебе не обязательно было реагировать.
azman писал(а):это о том, что не всегда регулярный набор очков - есть положительная тенденция.
IAndrewI писал(а):Всегда!
IAndrewI писал(а):Нужно исходить из конкретных условий и раскладов.
Уже определись. :sm

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 05 ноя 2012, 18:25

azman, тон попроще, не с корешами во дворе.

На кой ляд ты мне из контекста цитаты вырезаешь? Я для кого слово "подобный" подчеркивал в своем сообщении? Последний раз и по пунктам расшифровываю спешл фор ю:
1) Фраза юзера pasha_scouser: "Регулярно набирать очки мешает нехватка исполнителей и недостаточная укомплектованность."
2) Мое замечание: "Справедливости ради следует отметить, что мы уже 5 туров подряд регулярно набираем очки (п-н-п-н-н)."
3) Твои ремарки: а)"Лучше один раз проиграть и один раз выиграть, чем два раза сыграть в ничью." б) "это о том, что не всегда регулярный набор очков - есть положительная тенденция."

К чему твои вбросы? Они как-то касается предмета обсуждения или как? Или ты не согласен с моим тезисом? :nok Использовал цитату просто для выражения мысли - так поясняй об этом сразу, а не в 4-ом колене разговора.

По предмету спора непосредственно с тобой: я подробно все расписал в последнем сообщении. Не согласен - ок, не вопрос, только не нужно меня своими фантазиями кормить, еще и подобным тоном. Разговор окончен, все вопросы в личку.
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

azman

Непрочитанное сообщение azman » 05 ноя 2012, 18:41

IAndrewI,
Еще раз: умойся, успокойся, посмотри в зеркало и вернись в жизнь. Научись общаться, а потом обращайся.
Я с тобой закончил. Давай, до свидания!

pasha_scouser

Непрочитанное сообщение pasha_scouser » 05 ноя 2012, 18:44

IAndrewI, май бэд, неправильно выразился. Имел в виду "Набирать столько очков, сколько заслужили".
"В детстве болел за Ливерпуль. Ну а за кого еще можно было болеть?" ©

Kot
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kot » 05 ноя 2012, 18:45

IAndrewI, azman, дальше в личку. Продолжение разборок будет караться.
"If you can't support us when we lose or draw, don't support us when we win" Bill Shankly

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2012/13»