Обсуждение игр клуба в сезоне 2012-2013
laurynovich

Re: 23.09.2012 АПЛ "Манчестер Юнайтед" (H) 1:2

Непрочитанное сообщение laurynovich » 24 сен 2012, 00:38

AlteRnaTiVe писал(а): Джонджо сыграл крайне грубо и в кость, поэтому мне не понятны возгласы тут на форуме,о том что судья отсудил херово. Кроме откровенно левого пенальти кот. заработал для своей команды Валенсия,к Халси претензий нет,
Ну-ну, в какую кость Шелви сыграл? Это ж он 2 прямыми летел, а не Эванс...
А один левый пеналь - это так, вообщем, и не претензия никакая :o
Ты случаем за МЮ втихаря не притапливаешь?

Litvin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Litvin » 24 сен 2012, 00:38

AlteRnaTiVe
ты не пробиваемый.
мне и так сегодня хреново, ты мне ещё взбудоражить нервную систему на сон решил.
йопт, какая там траектория? Эванс первый касается мяча, потом ногой ударяется о ногу Шелви, нормальный игровой момент. Куда там летел ДжонДжо? Где прямой удар в кость? Бутса о бутсу ударилась...

mersyside

Непрочитанное сообщение mersyside » 24 сен 2012, 00:39

AlteRnaTiVe, У Стиви к слову тоже красной быть не должно было. Ты бы не страдал доказывать что Шелви виноват... я вот прокручиваю у себя в голове вариант торчащей чашечки из колена эванса - помогает успокоится :) Лучше бы он его реально бомбанул, чем номенально. Футбол - не балет. АПЛ тем более. Вообще тему эту закрыть до появления скама. Я уже забыл когда после дерби этого мы обсуждали игру, а не судейство, аж блевать хочется настолько противно. Согласен с Гектором и для меня и многих думаю это не ново - насколько ж :censor их клуб.
Тактика бей - ходи (с) lfcheart
Без больших провалов, без большого брака в передачах, без креатива, без всего, фактически. (с) Alex64

Vel

Непрочитанное сообщение Vel » 24 сен 2012, 00:39

AlteRnaTiVe, Если эта команда играет в красивую и честную игру, и если их тренер не гнида и не мутить с FA свои интрижки ("ой, а мне пенальти на Энфилде давно не давали", "ой, да моя Патрисия ни в чем не виновата, это все тот уругвайский хам") - тогда я буду уважать такую команду...
"- Ой, Вань, гляди, какие клоуны!
Рот - хоть завязочки пришей...
Ой, до чего, Вань, размалеваны,
И голос - как у алкашей!"

В.С. Высоцкий о стиле Black Metal

Shenanigans

Непрочитанное сообщение Shenanigans » 24 сен 2012, 00:42

Спасибо адекватным болельщикам МЮ, мне б тоже было противно от такой победы своей команды.
а вот тут - понятия не имею. не привязываясь к конкретным персоналиям, думаю, победа есть победа для обеих сторон. по крайней мере, в таких противостояниях три очка - приоритет, а каким путем - нерелевантно. тем нелепей выглядят вот эти апологии из манкостана. мы же все понимаем, что главное было завалить оппонента в этой драчке. манюра сделала это в том стиле, в котором действует уже много лет, уныло по игре, шальными голами, судьями. всяческая аналитика здесь ни к чему. а то получается картина: один утирает расквашенный нос, а второй сожалеет, что пришлось старшего брата-десантника позвать, хотя вообще это не по-пацану.
по крайней мере, если б этот старший брат вписался за нас, я б не сильно расстроился, и уж точно не стал бы извиняться, анализировать, рефлексировать и играть в рыцаря без страха и упрека. A la guerre comme a la guerre, даже перед телевизором/монитором. высшей справедливости нет, историю пишут победители.
так что остается ждать пенсии, как выяснилось, глубоко уважаемого тут некоторыми любителя жвачки, смены акцентов в ФА и формирования нас как конкурентоспособной силы. и побед в таких вот драчках.
"Opinions are like assholes. Everybody's got one and everyone thinks everyone else's stinks."
"For a Dane it is about having respect for the club you play at. I’m proud to pull on my Liverpool jersey and will never go to another club in England."

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 24 сен 2012, 00:42

А один левый пеналь - это так, вообщем, и не претензия никакая
это не ключевой момент игры,скажем так. Игру он не сломал. Конечно это серьезная ошибка и я это отметил.
мне и так сегодня хреново, ты мне ещё взбудоражить нервную систему на сон решил.
:D спокойной ночи ! ну я ж не специально,не знал что ты такой впечатлительный.
п.с я больше спорить не буду,высказался,кто не согласен -мнение уважаю,но не принимаю. У меня своё видение игры,у вас значит другое,за это футбол и любим. :sm

Vel
твоё право. в боксе,к примеру,без уважения далеко не уедешь, неуважение это выплеск эмоций кот. тебя в конце концов погубят, Чисора яркий пример. Сильные соперники/люди всегда считаются с другими.
я вот прокручиваю у себя в голове вариант торчащей чашечки из колена эванса - помогает успокоится :) Лучше бы он его реально бомбанул, чем номенально
вот как такое можно писать на серьезе полном ? тебе реально хотелось чтоб Эванс сломал колено ? чисто по человечески,не жаль,не ? потом удивляемся откуда в нашем социуме столько агрессии и преступлений.

mersyside

Непрочитанное сообщение mersyside » 24 сен 2012, 00:49

Из твиттера какого то Carly Telford:
Gerrard scored in 45:51, Shelvey was sent off on 38:58 and Rafael scored in 51:45 & Van Persie scored 80:16 & they all add up to 96. Что прям все сходится до секунды?

Добавлено спустя 55 секунд:
AlteRnaTiVe, не, мне не жаль. Чисто по человечески желаю ему этого. А так же йевре, теперь и халси))). это короткий список.
Последний раз редактировалось mersyside 24 сен 2012, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Тактика бей - ходи (с) lfcheart
Без больших провалов, без большого брака в передачах, без креатива, без всего, фактически. (с) Alex64

ScouserHeart

Непрочитанное сообщение ScouserHeart » 24 сен 2012, 00:49

mersyside, парень пересмотрел 23 с Джимом Керри :D

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 24 сен 2012, 00:54

Что прям все сходится до секунды?
первый же гол уже не сходится . 45:49

i can fly
Флудер 2012 года

Непрочитанное сообщение i can fly » 24 сен 2012, 00:55

AlteRnaTiVe, уважаю твоё мнение и порой они совпадают,но по Халси не соглашусь.Понимаешь,можно дать прямую красную и считать эту красную оправданной только в том случае,если РВП получил бы аналогичную.Прямая нога-красная и тут споров нет.Шелви с начала матча зазвездился и тут соглашусь и пасы порол,но мы же обсуждаем Халси.Последовательности в его решениях не было.
Любой судья оценивается не эпизодом конкретным,а последовательностью решений.Поставить пенку в ворота МЮ мог бы,потому что хоть какие-то основания имел,а тут опираясь на что поставил?
в одном матче столько ошибок? дал красную-хорошо,но зачем медвежью услугу оказывать с пенальти?односторонность ошибок не вызывает вопросов?
помнишь,в начале матча Рахим врывался в штрафную,а это потенциально опасная атака.Эвра грубо свалил его и это чистая жёлтая.Халси не дал и решил,что человек не хочет буквоедством заниматся в такой день.По началу даже одобрил это решение и зачем балет устраивать,но потом.....
верить можно только в Бога,а всё остальное под подозрением
знаешь,одна из самых серьёзных потерь в битве - это потеря головы.
Траляля Льюис Кэрролловский

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 24 сен 2012, 01:01

Имхо ветку надо срочно закрывать. Читая комменты вроде недавнего про "коленную чашечку", хочется сказать - ребят, вы ничем не лучше тех, кто поет срань про наш клуб в недавно приведенном ролике. Это ни разу не мужицкое занятие, сколько такое не пишите. Не по чести это, желать человеку травмы/инвалидности, это всего лишь игра, мать её.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 24 сен 2012, 01:04

i can fly
с пенальти всё ясно,левак конкретный,даже не знаю как надо было смотреть чтоб его там увидеть.
Про Стерлинга,там чистая жёлтая должна была быть Эвре,помню я возмущался решением. Непоследовательность решений..есть такое. Не понимаю также ,почему он Шелви в первом эпизоде не дал горчичника, это умерело бы его запал, а так Джонжо чувствовал себя безнаказанным,хоть Халси и предупредил его устно. Но это решения судьи, они спорные ,но ты правильно нашёл слово-непоследовательные, даже противоречивые. Гдето ничего,а где то сразу красная. Однако по факту придраться не к чему, кроме левака с пенальти. Имхо опять же,вот так мне счас видится ситуация.

i can fly
Флудер 2012 года

Непрочитанное сообщение i can fly » 24 сен 2012, 01:12

AlteRnaTiVe, если это был дежурный матч с очердным Сандерлендом,то по судье столько вопросов не возникло бы,но в таких матчах любой эпизод может решить всё.Шэлви-англичанин и мотор сборной.Халси мог бы просто и конкретно намекнуть ему,чтобы это было в последний раз.В такой день зачем он так поступил с хозяевами? интересно,да?
вроде бы можно было регулировать матч и свести в ничью,но почему некоторые решения остались неясными? почему РВП не вылетел в аналогичной ситуации?

Автор
Роман Мун
Центральный персонаж дерби – судья
Жаль, конечно, что в такой день в центре внимания оказался не кто-то из футболистов, а судья Марк Халси. Крайне спорный пенальти, удаление Джонджо Шелви (уходя с поля, молодой хавбек успел поругаться с Фергюсоном), мягкость по отношению к Робину ван Перси, решения в пользу «Юнайтед» в 99% спорных случаев – этот матч фаны «Ливерпуля» Марку не простят никогда. Говард Уэбб больше не одинок, шутки про судейскую предвзятость теперь будут предварять и те матчи «МЮ», что обслуживает Халси.

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 24 сен 2012, 01:18

i can fly,
Чаще всего удаления и происходят вот в таких,принципиальнейших встречах.Соседей по городу взять хотябы , удаления стали чуть ли неотменным атрибутом матча. Накал другой, страсти кипят, не все футболисты могут совладать с эмоциями,судьи не исключения.
Халси мог бы просто и конкретно намекнуть ему,чтобы это было в последний раз.
может такой намёк и имел место быть. неизвестно.

единственное что -выбесил пеналь. Только вчера читал что не ставят лет 20 на Энфилде,ещё подумалось, к чему бы это Саф жалуется и на тебе ),как по заказу.

i can fly
Флудер 2012 года

Непрочитанное сообщение i can fly » 24 сен 2012, 01:21

AlteRnaTiVe, например,с соседями тоже были такие удаления.Были липовые и не очень,но дело не в этом.В матче с Эвертоном двухгодичной давности в десятером смогли выиграть.Даёшь красную-хорошо,но почему Робину не дал в такой же ситуации? он так же прямой ногой въехал.
В такой день,когда хозяева поля пытаются отдать дань погибшим,не сделать уступку в плане предупреждения-признак заряженности судьи.Нормальный судья не стал бы в такой день устраивать скандал и раздавать красные.

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 24 сен 2012, 01:36

Даёшь красную-хорошо,но почему Робину не дал в такой же ситуации? он так же прямой ногой въехал.
по совокупности Джонджо дал всёже. а РВП на жёлтую тянул.
Про дань погибшим..судья должен оставаться им вне зависемости от внешних факторов. И я только за это. Другое дело нужно оставаться обьективным.
Не касаясь данного матча, мне ещё не нравятся ситуации когда допустим за нарушение команде дают пенальти, потом за похожее той же команде не дают его,якобы уже ставили на точку, лимит чтоли какой ? Было нарушение-ставь на точку,хоть 10 раз за матч. Вот так надо судить. Честно и по правилам.
А то что судья может "сломать " матч, сделать его не таким шоуобразным,как тот мог быть, это проблемы болельщика и только.

MallBare

Непрочитанное сообщение MallBare » 24 сен 2012, 02:09

Не хотел снова ввязываться в дискуссию, но кидать камни в Сэра Алекса Фергюссона, тупо не уважая одного из самых великих тренеров современности, просто не по-мужски. Как глупо и считать, что какие-то подковерные интриги заставили удалить Джонджо и поставить пенальти по вашим воротам. Я повторюсь, что недоволен судейством и игрой команды, за которую болею, но опускаться до пустых оскорблений... Даже когда Челси победил нас 2-1 в позапрошлом сезоне, я не испустил ни крика в сторону Абрамовича, хотя пенальти там тоже был левый, а несколько очевидных решений не в нашу пользу вгоняли в дрожь. Согласитесь, что и Ливерпуль показал не самую лучшую реализацию, у команды есть проблемы - ведь судьбу матча можно было еще до удаления решать.

У Халси просто плохой день, и я первый кто проголосует за дополнительный отбор судей в АПЛ, но неуважение - последнее оружие.

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 24 сен 2012, 03:17

Игра понравилась жду продолжения банкета.

AlteRnaTiVe, земляк, посмотри эпизод внимательно. Эванс там корчился от боли потому что Шелви его саданул шипом по внутренней поверхности бедра. То что Эванс прыгал двумя прямыми ногами и шипами вперёд отчётливо видно. Этот прыжок должен был караться красной, даже если успевал первым.
По сути Эванс в очнь опасном подкате хочет выбить мяч. В последний момент левую убирает, разводя ноги
Шелви блокирует вынос тоже в опасном подкате.
Мяч выскакивает, следует игровой стык "бутся в бутсу"
Далее по инерции шипы Шелви достают левую ногу Эванса и царапают нежную девичью кому. А яйца Джонджо чудом разминулись с правой ногой манка.
ВСЁ!
Про решение судьи. Либо ты наказываешь первую же грубость в игре ЖК и тем самым задаёшь планку, либо пользуешься словами и даёшь игре развиваться самой. Но выписать первой же карточкой прямую красную, в дерби, удалив игрока хозяев, в дебюте матча, за фол, который "на усмотрие судьи", когда несколько более грубых нарушений до этого остались без карточек. Без КК остались и Сколз с РВП. Вопросов миллион :?
Если о чём и спорить то о пенальти, всёже Джонсон коснулся пятки Валенсии когда сзади пробегал и рука успела лечь на поясницу. Но 1. рухнул колумбиец будто его толкнули промеж лопаток. За картинность падения нужно давать ЖК. 2. У Суареса с Эвансом контакт был больше.
support&believe

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 24 сен 2012, 03:22

hylbert,
Да хрен с ними, все равно ничего не изменить, главное показалась игра ,это важно чтобы ребята не опустили руки.. никогда в Англии не обращал внимания откуда родом арбитры, оказалось что наш "герой Хэлси" из Болтона это почти Олд Т. :nok
Support : England 70/ Liverpool 75

i can fly
Флудер 2012 года

Непрочитанное сообщение i can fly » 24 сен 2012, 06:21

AlteRnaTiVe, увы,но чёткости в футбольных правилах нет.Судьи судят в разной манере и тут важна последовательность решений.Где-то может пропустить фол для развития атаки,а где-то может эту атаку загубить ненужным свистком,где-то может проигнорировать пенальти,а где-то его назначить и т.д. по факту судьи управляют игрой,а не фиксируют события и это является изъяном футбола.

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2012/13»