Перевод автобиографической книги Джейми Каррагера
DaniK TwiX
Автор

Глава 1. Часть 2

Непрочитанное сообщение DaniK TwiX » 06 янв 2013, 17:49

Изображение

Глава 1. Марш Лейн. Продолжение.

Следующей ступенью моего образования была школа Сэвио Хай, где учились такие известные личности, как Питер Хутон – солист группы The Farm, и бывший защитник Ливерпуля Марк Сигрейвз. Его двоюродный брат Гари, или как мы его ещё называли «Зигги», был моим лучшим другом в классе. Я относился к своим школьным занятиям также ответственно, как к тренировкам под руководством нового тренера. Я был полон решимости показать всё, на что способен. И чем больше я играл, тем больше чувствовал доверие и высокую оценку тренера. Сначала я тренировался со своими сверстниками, но затем, учителя Сэвио Хай перевели меня в группу с более старшими парнями. Одним из тех учителей был Майк Дикинсон, который, также, работал физиотерапевтом с мальчишками со всей Англии (кстати, он сейчас работает в системе Эвертона), и мог сравнить меня с игроками со всей страны.

Тогда, я играл, скорее, для собственного удовольствия, нежели, реально задумывался о профессиональной карьере. Впервые я задумался о футболе, как о способе зарабатывать деньги, в нашем пабе «Солли», где я играл в бильярд, а папа пил пиво со своим другом.

-«Как тебе игра твоего сына?» - спросил папин друг.

Я передвигался вокруг бильярдного стола, стараясь не обращать внимание на их разговор. Но мне было очень интересно, что ответит отец. Я дрожал от нетерпения.

-«Вот увидишь, мой сын будет играть в высшем дивизионе Англии, я уверен» - ответил отец, не догадываясь о том, что я подслушивал.

Мне хотелось ему верить, но какая-то часть меня твердила, что это всего лишь пьяный трёп.

Даже когда меня впервые пригласили тренироваться в Ливерпуль, я всё ещё не осознавал, к чему это, в итоге, приведёт. Когда мне было девять лет, я оказался лучшим бомбардиром нашей команды «Бутл Бойз», где играли ребята со всех школ нашего района. Опять же, я играл с более старшими товарищами (Тогда «Бутл Бойз» тренировал Йан Чэпман. Когда он сказал мне, что является болельщиком Манчестер Юнайтед, я в шутку ответил, что, тогда я точно ничему у него не научусь, но он доказал мне обратное и прекрасно руководил нашей командой). Примерно, в это же время, скаут с Энфилда – Харри Ходжс, заприметил меня в «Бутл Бойз» и предложил пятерым из нас тренироваться в Ливерпуле. Он представил меня тренерам Хью МакОли и Дейву Шэннону, чьи имена, в те годы, были на слуху. Я сразу же захотел выделиться и запомниться, поэтому, когда садился на поезд, надел футболку Эвертона. Ещё, я взял себе прозвище «Шарпи», в честь своего героя с «Гудисон Парка» - Грэма Шарпа.

Чуть позже о моих фанатских предпочтениях узнал и Кенни Далглиш, который в то время тренировал Ливерпуль. Но это никак не отразилось на моих появлениях на поле. И за это, я снова должен поблагодарить своего отца. Игра между командами Бутл Бойз и Кросби Бойз, вошла в историю семьи Каррагеров, как потасовка с Далглишем.

Изображение

В том матче за Кросби играл сын Далглиша, которого звали Пол, и Кенни лично присутствовал на матче, со своим лучшим скаутом - Томом Сандерсом.

Долгое время счет был 1-0 в пользу Кросби. Но под конец игры, в ворота наших соперников назначили сомнительный пенальти, и у нас появилась возможность сравнять счёт. Тогда Кенни подбежал к арбитру и начал ему что-то доказывать. Для моего отца, это было как красная тряпка для быка.

«Заткни свой поганый рот, Далглиш!» - заорал мой отец. «Каждый сезон, на Энфилде назначали кучу таких пенальти, но ты, почему-то, не возмущался!».

Прежде чем я заметил это, ситуация между Кенни и моим отцом накалилась до предела. Если бы не Том Сандерс, который вмешался в их потасовку, дело могло дойти до рукоприкладства.

Я боялся, что моё будущее в Ливерпуле могло оказаться под вопросом, из-за того, что чувство собственного достоинства Кенни было задето. Но случилось обратное. С тех пор, при каждой встрече Кенни и моего отца, они со смехом вспоминают о том случае. Возможно, тогда, Кенни подумал, что если я унаследовал характер своего отца, то ничего на свете не могло бы запугать меня. В конце концов, репутация в футболе не имеет никакого значения.

Изображение

В отличие от любого другого тренера Ливерпуля, Кенни лично тренировал, так называемую, клубную Школу Мастерства, которую, позже, переименовали в Академию. Я слышал, что сэр Алекс Фергюсон делает то же самое в Манчестер Юнайтед. Кенни руководил тренировками, знал по имени каждого девятилетнего пацана, и знакомился с их семьями. Его преданность делу, несомненно, давала свои плоды. Ливерпуль был на первых ролях в подписывании лучших молодых игроков, даже таких страстных болельщиков Эвертона, какими являлись Робби Фаулер, Стив МакМанаман, и я. Ну кто скажет «нет», если сам Кенни Далглиш или Стив Хэйуэй постучатся в вашу дверь. Поэтому, если кто-то из молодых сегодня сомневается, что ему выбрать: «Гудисон Парк» или «Энфилд», я уверен, что один личный визит тренера не оставит у юного дарования никаких сомнений.

К тому моменту, я начал понимать, что есть игроки, чей уровень игры выше уровня игры большинства моих партнеров по Бутл Бойз и школьной команде. И у меня начались проблемы. Футбол перестал быть просто развлечением, эта игра начала влиять на моё настроение.

Поверьте, это было не самое приятное зрелище - наблюдать десятилетнего Джеймса Каррагера в действии. Если кому-то доводилось общаться с теми, с кем я играл ещё школьником, то, я почти уверен, что они наслушались много "ужасных" историй обо мне. Им не нравилось быть со мной в одной команде. Возможно, я ещё не до конца осознавал свои способности и верил, что любой сможет играть на том же уровне, если постарается. Скорее всего, я просто, не проявлял терпения к менее талантливым игрокам.

Я хотел побеждать. Слишком сильно хотел. Нет, это не плохое качество, но в таком юном возрасте, это казалось немного странным. Большинство десятилетних мальчишек после матча шли домой, включали телевизор, хрумкали чипсами, и забывали о матче на следующий день. Я же размышлял над поражениями по несколько суток. Вместо того, чтобы просто наслаждаться игрой, я был чересчур импульсивен. Философия «Победа – это единственное главное», завладела моим сознанием. Были, даже, случаи, когда меня меняли из-за того, что я был чересчур агрессивен к своим же одноклубникам.

К началу второго года моего пребывания в стане "Бутл Бойз", по правилам, я уже не мог играть со старшими товарищами, и меня перевели в группу со сверстниками. Тогда, мне стало абсолютно ясно, что я был посильнее своих тиммейтов. Плюс, это накладывало дополнительную ответственность, с которой я успешно справлялся.

Первую игру нового сезона мы играли против клуба "Виррал", где играл мой будущий партнер по Ливерпулю Дэвид Томпсон. Я захотел поиграть в центре поля, чтобы я мог лучше контролировать ход игры. После перерыва счёт был 0-0. Тогда тренер дал мне указание играть ближе к атаке. В итоге, я оформил хет-трик, и мы выиграли 3-0. На этом моя карьера центрального полузащитника была окончена (по крайней мере, временно). Оставшуюся часть сезона, я был нападающим.

На поле я показывал потрясающую игру, но сам же всё портил своим поведением. В своей дебютной игре на Энфилде за "Бутл Бойз", мне удалось забить гол в самой концовке, но Хэйуэй, после игры, позвал меня и устроил мне самый настоящий разнос, за то, что я не был частью команды. "Ты должен ценить своих одноклубников" - говорил он. Это был второй тревожный звоночек в моей карьере, и подействовал он на меня так же, как брошенные в меня бутсы.

Соперники тоже не дремали. Будучи лучшим игроком "Бутл Бойз", я частенько становился мишенью для оппонентов. И я редко мог совладать с собой и прикусить язык, когда меня откровенно провоцировали.

В начале своих выступлений за Мертон Виллу, мы постоянно проигрывали 7-0, но наша игра становилась все лучше и лучше, с каждым сезоном. Мы начали завоёвывать медали, а вместе с ними признание. Вскоре, мы стали лучшей командой в Бутле и округа Лизерланд. Ещё, мы выиграли национальный чемпионат Сауспорта и квалифицировались в чемпионат рангом повыше. Наш клуб был на первых ролях, среди всех команд из Ливерпуля.

Среди команд, конкурирующих с нами наравне, была команда «Пасифик», где играл самый перспективный, на тот момент, Джейми Кэссиди. Джейми, безусловно, мог бы стать основным игроком Ливерпуля, если бы его не мучили травмы. Его уже, почти, включили в резервную команду, но, к сожалению, он повредил крестообразные связки и сломал ногу. Джейми так и не смог оправиться от того повреждения. Их нападающий, Джон Мёрфи, позже, штамповал голы за Блэкпул. В общем, они были грозной командой, и, постоянно побеждали нас в чемпионате. Но, позже, мы встретились в финале Кубка Воскресной лиги.

Та игра значила для меня столько же, сколько значит момент, когда Андрей Шевченко не забил пенальти в финале Лиги Чемпионов 2005 года. Мы выиграли 5-4, и я оформил дубль. И когда полузащитник Эвертона, Стюарт МакКал вручал нам трофей, я наслаждался нашим общим достижением. Это победа стоила для нас больших командных усилий. Я был горд не только своей игрой, но и игрой каждого из своих одноклубников. Я смог поставить ещё одну галочку в своём списке «Вещей, которые необходимо сделать, чтобы стать игроком топ уровня». Когда МакКал вручил мне медаль, я просто прошептал: "Спасибо", и сел на скамейку.

В Ливерпуле, каждый подросток любил читать всевозможные журналы на футбольную тематику. Моим выбором был журнал "Shoot". Он выходил по утрам, каждую Субботу. Я делал заказ, забирал журнал из газетного киоска и читал каждое предложение. Я не развешивал постеры на стене, как делали многие, я просто хотел знать всё в мельчайших подробностях об игроках топ уровня. Я годами хранил каждый выпуск, поэтому у меня образовалась приличная коллекция. Я так тщательно изучал матчи, результаты и игроков, что сейчас смогу ответить на любые, даже самые каверзные вопросы. Если бы я не стал футболистом, я бы наверняка работал в редакции журнала Shoot.

Изображение

В Ливерпуле я тренировался два раза в неделю в досуговом центре Вернон Сангстер (который, кстати, запланировали снести, чтобы построить новый стадион на Стэнли Парк), и часто наблюдал картину, как Далглиш и Ховард Кендалл (тренер Эвертона) стояли у бровки во время матчей и поддерживали своих сыновей. Присутствие Кендалла всегда заставляло меня работать усерднее. Да, именно Ливерпуль заметил и подписал меня, но в глубине души, я всё ещё надеялся переехать на Гудисон Парк.

В одиннадцать лет я получил свой шанс.

Рэй Холл, который тренировал Школу Мастерства Эвертона, уже делал несколько попыток переманить меня, и, в конце концов, я позволил сердцу взять верх над разумом, и принял его предложение. На Энфилде, тогда подписывали только годовые контракты, поэтому в конце своего второго сезона, я сказал Стиву Хэйуэй, что моя карьера в Ливерпуле подошла к концу, и я отправляюсь в клуб своей мечты.

Холл был рад, что ему удалось подписать меня. За день до моей первой тренировки, он позвонил моей маме и спросил у нее имя моего любимого игрока. Но она понятия не имела.

"Мне кажется это Тони Котти"- ответила она.

На следующее утро, я пришел на тренировку и увидел улыбающегося Холла.

"Я знаю, кто твой любимый игрок"- сказал Холл с довольным видом.

"Грэм Шарп?"- спросил я.

Лицо Холла побелело. Он принес мне футболку Котти, в качестве подарка. На самом деле, я не расстроился. Но и не прыгал от счастья.

Мой отец предупредил меня, что покинув Энфилд, я совершил большую ошибку. Он не пытался препятствовать моему присоединению к «ирискам»; он просто сказал, что у меня не было причин покидать Ливерпуль. Через несколько месяцев я понял, что он был прав. Я любил Эвертон. Но организация тренировок и уровень игроков не шли ни в какое сравнение с Ливерпулем. На Энфилде все строилось на перепасовках и передвижениях игроков. Когда кто-то пытался поднять мяч, Хэйуэй приходил в ярость. "Эй, парень, ты что - вратарь?"- кричал он. "Положи на место!". Я соскучился по тем тренировкам с Джимом и хотел обратно.

Я попросил отца, поговорить с Хэйуэйем и попросить, чтобы меня взяли обратно. К счастью, Ливерпуль согласился. Я подписал свой первый долгосрочный контракт в четырнадцать лет. Фил Томпсон лично сопровождал меня на Энфилде, когда я ставил свою подпись.

С тех пор, я покинул Ливерпуль лишь однажды - когда перешел в английскую Академию Лиллзхолл для игроков от четырнадцати до шестнадцати лет. Хэйуэй препятствовал этому. "Я хочу, чтобы ты остался" - говорил он. "Я знаю, для тебя это важно, но на данный момент, ты лучший четырнадцатилетний футболист, и я хочу, чтобы ты тренировался здесь. Не погуби свой талант". Но для меня это была возможность показать, на что я способен, среди мальчишек со всей Англии и Европы. Кроме того, завоевать место в основе Лиллзхолла было бы огромным достижением.

Последние сомнения развеялись, когда я упаковал чемоданы и отправился на сборы. Я участвовал в соревновании с будущими игроками сборной Англии, такими как Фрэнк Лэмпард.
Получив место в основе, я почувствовал, что на моём пути уже не было никаких препятствий, чтобы полностью реализовать свои амбиции.

Лиллзхолл был идеальным местом для развития молодых талантов. Оно напоминало мне школу-интернат, но я ценил каждую минуту, проведенную там. Те два года были лучшими в моей жизни. В то время тяжелее было, скорее, моей семье, нежели мне. Жизнь вне дома была увлекательна. Я покидал Лиллзхолл только на каникулах и во время выездных матчей. Но прощаться со мной (пусть и ненадолго) было тяжёлым испытанием для мамы. Высококлассные футболисты очень часто получают негативные отзывы в прессе, потому что журналисты не знают, какой жизнью они живут. Но, чтобы добраться до вершины, нужно чем-то пожертвовать. Конечно же, для некоторых парней это было тяжелым испытанием, всё-таки нелегко находиться вдали от родного дома, но для меня это не было чем-то сверхъестественным. Да, я скучал по своему дому, но не настолько, чтобы всё бросить и уехать обратно. Для меня, это была закалка характера. Это мне очень помогло в жизни, потому что я начал полагаться только на себя. Я не ждал, что кто-то из членов семьи придет и сделает всё за меня.

Изображение

Само по себе место было потрясающим. Это было похоже на жизнь в роскоши. Когда мы заезжали на базу, сквозь огромные ворота, у меня создавалось впечатление, что мы заезжаем в чей-то особняк.
В то же время, это никак не отражалось на нашем образовании. Мы, как и все посещали уроки и делали домашнюю работу.

Лиллзхолл был таким местом, где любой талантливый футболист получал игровую практику и прогрессировал. Из тех игроков, с которыми я тренировался, и которые достигли успеха, можно отметить сына Рэя Клеменса - Стефана, и Гэвина МакКана. Мой бывший соперник из "Пасифика" и будущий партнер по Ливерпулю - Джейми Кэссиди, также тренировался вместе со мной. Мы были не разлей вода. Именно ему я обязан своим прозвищем Джейми. Для родных и близких, я так и остался Джеймсом, но в Лиллзхолле, Стив Хэйуэй называл нас обоих "парочка Джейми вдали от дома", а в Ливерпуле это прозвище закрепилось окончательно.

К концу первого года в Лиллзхолле, мне не терпелось начать второй сезон там же. Но Стив Хэйуэй был другого мнения. В конце того года, Ливерпуль играл с Лиллзхоллом, где я показал невразумительную игру. "Всё. С меня хватит. Я возвращаю его назад в команду"- сказал Хэйуэй одному из своих помощников. "Они портят его игру!". Я узнал об этом позже. Всё же, он был не прав. Просто это был не мой день, и беспокоиться было не о чем. Я прогрессировал в Лиллзхолле так же, как прогрессировал бы, играя на Энфилде.

Меня не вызывали в национальную сборную, но я дебютировал на международной арене, играя за Лиллзхолл, в возрасте до шестнадцати лет. Отчасти, потому что тогда нашу команду тренировал Кейс Блант, которому, видимо, понравилась игра паренька-бойца из Ливерпуля.

Блант олицетворял собой идеального тренера в моём понимании. Именно он убедил Хэйуэйя, что не стоит забирать меня из Лиллзхолла. Позже, он тренировал Джо Коула, который рассказал мне, как однажды, он попробовал использовать финт "разворот Кройфа" в центре поля, после чего услышал неодобрительные выкрики. "Прекрати!"- кричал Блант. "Нам не нужны эти выкрутасы, парень!".

Изображение

Я был одним из самых маленьких игроков в турнире, но недостаток в росте я компенсировал бойцовскими качествами. Несколько лет спустя, я услышал, как Уэйн Руни показал фотографию, где я стоял радом с Марлоном Брумсом - крупным защитником, ростом метр восемьдесят пять, игравшим в первом дивизионе - и спросил: "Как вы думаете, кто из них стал защитником национальной сборной Англии?". Мораль той басни такова, что физические данные, особенно в молодом возрасте, не являются показателем успешности карьеры.

Все тренеры, вроде Бланта, высоко оценивали мои игровые характеристики. В то же время, они наказывали меня за мой острый язык. Тогда в нашей команде существовало правило, что любая нецензурная брань наказывалась пробежкой вокруг стадиона. И, надо сказать, я переквалифицировался в настоящего марафонца. Видимо, всему виной был Бутловский синдром Туретта (от переводчика: синдром Туретта - считается редким и странным синдромом, ассоциируемым с выкрикиванием нецензурных слов или социально неуместных и оскорбительных высказываний). Я клал матом каждого, кто отдавал неточный пас, или бил мимо по воротам. Да и в школе дела не ладились. Я жил только футболом. Пару лет спустя, в Лиллзхолл перешел Майкл Оуэн, и, как он мне потом рассказывал, тренер постоянно кричал игрокам: "Будьте дисциплинированными! Нам не нужен ещё один Каррагер!". Майкл (или, как я его называю - Мо) рассказал мне, что до момента нашей встречи считал меня полным придурком. Моя слава опережала меня, но это никак не сказывалось на моей игре. Однажды, мне даже запретили присутствовать на выпускном вечере, из-за драки с одним из одноклассников в последний учебный день. Но мой отец настоял на том, чтобы я пошёл туда, в любом случае. В итоге, никто не сказал мне ни слова, и я получил свой выпускной колпак, вместе с остальными учениками.

Международное признание пришло, когда Блант поставил меня в стартовый состав в нападение, в матче против Италии в Сардинии. Тогда он оставил на скамейке скромного тихоню нападающего Эмиля Хески. Мы выиграли тот матч 2-0, и мне удалось забить гол. Голкипер итальянцев - Джанлуиджи Буффон, так и не смог ничего противопоставить нашей атакующей линии.

Моей следующей игрой была игра против сборной Голландии на выезде. Мы сыграли вничью 1-1. Гол за нас забил Дэвид Томпсон. Это была первая игра на выезде, когда меня приехал поддержать отец, со своими друзьями.

Мой второй год в Лиллзхолл ознаменовался новым соблазном вернутся в Эвертон. Мы выиграли матч против Ливерпуля 2-0, где я играл в нападении, на пару с Эндрю Дюкро. Он начинал свою карьеру в Ковентри, но большую часть своей карьеры провел в клубах из низших дивизионов, таких как Нюнетон и Бёртон Альбион. Так вот, после матча, Грэм Сунесс и Сэмми Ли пригласили Дюкро в офис в Мелвуде, и сказали, что им понравилась его игра, и, что они хотели бы, чтобы он присоединился к Ливерпулю. И вот, я смотрю, как Дюкро с довольным видом садиться в клубный автобус, а я сидел и всё ещё ждал вызова на Энфилд.

Я был вне себя от гнева, из-за того, что произошло. Вот как вы со мной обошлись, да? Подписали моего партнера по атаке, выставив меня посмешищем перед игроками Лиллзхолл? Я не собирался оставлять это просто так. Но, Рэй Холл, который смотрел тот матч и видел, как я был зол, сказал моему отцу, что с радостью подпишет меня в Эвертон. "Опомнились! Ну, теперь посмотрим, что будет, когда я перейду в другой клуб!"- подумал я. Тогда я был очень зол.

К несчастью для Дюкро, Грэм Сунесс вскоре покинул Энфилд, так и не успев того подписать. Тогда мои мысли о возвращении на Гудисон Парк развеялись так же быстро, как Сунесс оказался дома. Тогда я решил для себя, окончательно, что затаю свои симпатии к Эвертону глубоко в сердце, и буду доказывать Ливерпулю свою профпригодность.

Моей последней игрой за Лиллзхолл, был матч против Португалии, в рамках Чемпионата Европы 1994 года U-16. Эта игра проходила в тот же день, когда Коп закрыли для реконструкции. Мы выиграли, в гостях, 1-0, и на праздничной вечеринке после игры, Блант, в шутку, сказал, что мне стоит спеть "You'll Never Walk Alone".

Как игрок Ливерпуля, я был не против.

Как болельщик Эвертона? Я открывал ящик Пандоры.

Конец 1 главы.
Последний раз редактировалось Anonymous 12 янв 2013, 12:20, всего редактировалось 3 раза.
How about a nice cup of shut the hell up

maxim_

Re: Карра - Моя биография. Глава 1. Часть 2.

Непрочитанное сообщение maxim_ » 06 янв 2013, 18:39

Ещё раз спасибо! С нетерпением жду продолжения! :ov

lfc_jugo

Непрочитанное сообщение lfc_jugo » 06 янв 2013, 18:54

Просто супер. Огромное спасибо.
Жду продолжения.
FSG OUT?
KLOPP OUT?

ViT

Непрочитанное сообщение ViT » 06 янв 2013, 19:06

Red_Hearted, спасибо!
Ждем второй главы.

FanQueen

Непрочитанное сообщение FanQueen » 06 янв 2013, 19:24

Что сказать еще?) с последней части мое мнение не поменялось, супер! :)
"Только при годовом доходе в 20 и расходах не более 19 возможно счастливое существование. А когда годовой доход не превышает 20 фунтов, а расходы свыше 20, в жизни тебя не ждет ничего, кроме унижения." © мистер Микобер

Fisher
Волонтер

Непрочитанное сообщение Fisher » 06 янв 2013, 19:25

Шикарно! Продолжайте в том же духе! :hello

DaniK TwiX
Автор

Непрочитанное сообщение DaniK TwiX » 06 янв 2013, 19:33

Всем огромное спасибо за отзывы. :liv
How about a nice cup of shut the hell up

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 06 янв 2013, 19:51

:up Замечательный текст!
Один моментик для публикации - Lilleshall - Лиллзхол
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец

Redborn

Непрочитанное сообщение Redborn » 06 янв 2013, 20:00

Red_Hearted, спасибо, ты делаешь поистине замечательную работу :liv
If you are first you are first. If you are second you are nothing. (c) Bill Shankly

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 06 янв 2013, 20:13

Большое спасибо!
Support : England 70/ Liverpool 75

mr.kazhuro

Непрочитанное сообщение mr.kazhuro » 06 янв 2013, 21:06

Спасибо большое за этот огромный труд :)
Мне интересно,а можно ли запатентовать этот перевод?
Чем отличаются Джон Терри и Луис Суарес? Ничем, только у Терри юрист был лучше.

Trigger
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trigger » 06 янв 2013, 22:11

Еще раз огромное спасибо, ждем продолжения :)

alibek_lfc

Непрочитанное сообщение alibek_lfc » 06 янв 2013, 22:18

рахмет) очень интересно :liv

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 06 янв 2013, 22:35

Гуд джоб. :up
Только в качестве иллюстрации уж слишком архивный номер "Шута" выбран. Мы с Каррой, подозреваю, одни и те же номера читали. :wink:
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 07 янв 2013, 04:37

Red_Hearted писал(а):На Энфилде все строилось на перепасовках и передвижениях игроков. Когда кто-то пытался поднять мяч, Хэйуэй приходил в ярость. "Эй, парень, ты что - вратарь?"- кричал он. "Положи на место!".
крайне интересный момент

Прекрасная работа. Большое спасибо. :liv2

man in red

Непрочитанное сообщение man in red » 07 янв 2013, 09:45

Red_Hearted , спасибо за труды!

Я даже и не думал, что Джейми такой буйный бандюган :D
"Боже, ну как не быть романтиком в футболе?"

RAIN95

Непрочитанное сообщение RAIN95 » 07 янв 2013, 11:36

На одном дыхании!
П.С. Надо бы Шелви в этот Лиззхолл отправить)
"Нынешний футбол продал свою душу Лиге Чемпионов". © Рэй Хоутон

SkyReal

Непрочитанное сообщение SkyReal » 07 янв 2013, 12:03

А Джейми, оказывается, отлично пишет!!!
Since 2018/19 the time to win

Jago

Непрочитанное сообщение Jago » 07 янв 2013, 12:37

Frankie, биографии всегда (или почти всегда) пишет не сам герой а нанятый специалист (писатель).
п.с. Red_Hearted спасибо за труд.
Are Liverpool back?
Liverpool will not be back until they win the Premier League.
(c) Alan Hansen

Ответить

Вернуться в «Карра - Моя биография»