Архив за 2010 год
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Пивное путешествие в Ливерпуль

Непрочитанное сообщение Alex64 » 13 дек 2010, 11:20

Так уж получилось, что в конце прошлого месяца, как раз в то время, когда у сайта были проблемы, на меня с предложением о таком путешествии вышел пользователь Saint. Потом мое отсутствие в России. И вот руки дошли. Это письмо-обращение я публикую от его имени.

Групповой выезд на матч Премьерлиги на Энфилд + «вкусное» пивное путешествие по настоящей Англии.

Многие из нас ездили на Энфилд, кое-кто делает это регулярно. А кто-то не был там ни разу и только мечтает о поездке. Есть идея наконец-то сделать нормальный групповой выезд - вместе веселее и дешевле (чем больше поедет народу, тем меньше каждый заплатит)!
Кроме того, хочется не только поехать на футбол, но и посмотреть страну (а не только Лондон и Ливерпуль) и весело провести время. А одна из самых приятных тем для саппортера – это пивное путешествие, которое мы и хотим организовать.

Ближайшая планируемая поездка:
12 февраля Liverpool v Wigan Athletic

Программа футбольно-пивного путешествия

Первый день:
Прилёт в Лондон, свободное время, ночёвка в отеле

Второй день:
Нас ждёт выезд в графство Кент в живописный приморский городок на старейшую в Британии пивоваренную компанию Shepherd Neame, основанную ещё в 1698 году. Мы увидим, как варятся традиционные английские эли, главный из которых - Bishops Finger – до сих пор делается по старинному Уставу, который гласит, что эль варится только в пятницу и только Главным Пивоваром на старинном оборудовании и только из местных ингредиентов.
Во второй половине дня – свободное время в Лондоне. Каждый может выбрать то, что хочет посмотреть/посетить именно он. Если понадобятся советы по тому, куда сходить и что посмотреть в столице – обращайтесь.

Третий день:
Следующим утром мы отправимся в знаменитый Оксфорд (исторический и студенческий): познакомимся с многочисленными колледжами Оксфордского университета, пообедаем в традиционном английском пабе и покатаемся на традиционных лодках по Темзе.
Во второй половине дня нас ждёт вторая пивоварня, на этот раз семейная викторианская Hook Norton. Там до сих пор используют «башенную технологию» варки пива, а часть механизмов приводится в действие паровым двигателем мощностью в 25 лошадиных сил. Установленный в 1899 году, он чуть ли не последний в Британии реально работающий паровик. Интересно, что здание пивоварни - второе по величине строение во всём городке после собора.
Ну а вечером мы увидим… почти «Пизанскую башню». «Кривой» паб The Crooked House находится в вечно падающем состоянии (строение было повреждено ещё в XIX веке из-за земляных работ), и, зайдя в него вы почувтсвуете себя как на палубе океанского парусника, а чтобы не упасть вам захочется держаться за стены. Необычные ощущения гарантированы 
Ночёвка планирется в Бирмингеме.

Четвёртый день:
Утром мы переедем в Ливерпуль и, как следует подготовившись к матчу в одном из пабов, где традиционно собираются наши болельщики, отправимся на Энфилд на игру. А после матча всей компанией отправимся на pub crawl по традиционным питейным заведениям Ливерпуля

Пятый день:
С утра для тех, кто ещё не был на Stadium Tour/Museum на Энфилде, организуем посещение. Также будет время закупиться всех необходимым в клуном магазине.
Затем тех, кто поедет в Ливерпуль впервые, ждёт обзорная экскурсия по городу на забавном автомобиле-амфибии, который сначала ездит по городу, а затем ныряет в Мерси в районе Альберт-Дока. Для желающих покажем и расскажем, где находятся отличный битловский музей, знаменитый клуб «Каверна» и т.п.

Шестой день:
Вылет из Лондона

В ходе всей поездки нас будет сопровождать один и тот же гид – человек из нашей болельщицкой тусовки, который поможет с решением любых возникающих вопросов в круглосуточном режиме.

Каких-то дополнительных денег/накруток за собственно футбольную составляющую с нас никто не возьмёт. Скидываться надо будет только за экскурсионную программу. Общая стоимость путешествия во многом завист от категории отелей для проживания (сумма может быть скорректирована ближе к поездке) и предварительно составляет 40100 рублей (если едет 6 человек) и 33800 рублей (если едет 12 человек).
В неё входят:
- визовая поддержка
- билеты на матч
- проживание (3 звезды)
- экскурсионная программа с гидовским сопровождением (дегустации на пивоварнях входят в стоимость)
- все транспортные расходы внутри страны
* авиабилеты (от 12 тысяч), консульский сбор Посольства, входные билеты в музеи, напитки и еда в пабах оплачиваются самостоятельно

Получить ответы на любые вопросы или забронировать своё участие в выезде вы можете связавшись в личке с Saint либо прямо в этой ветке.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Rise Above

Re: Пивное путешествие в Ливерпуль

Непрочитанное сообщение Rise Above » 13 дек 2010, 15:30

Я еду)))) :liv

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Alex64
А ты сам поедешь?
God Gonna Cut You Down

desem

Непрочитанное сообщение desem » 13 дек 2010, 16:52

2,4,5 дни мне нравятся :sm
На дороге туман....... Нам мерещится дым

Die Hard

Непрочитанное сообщение Die Hard » 13 дек 2010, 17:16

Интересно.Откуда летаем?
Всё происходит для того, кто умеет ждать. (У.Черчилль.)

Achilles

Непрочитанное сообщение Achilles » 13 дек 2010, 17:51

С таким пивным графиком есть риск ничего не запомнить :D
Forever young & always drunk

Dmitri

Непрочитанное сообщение Dmitri » 13 дек 2010, 18:07

Можно и в Манчестер для интереса съездить, например в третий день.

mitya

Непрочитанное сообщение mitya » 14 дек 2010, 00:28

Dmitri писал(а):Можно и в Манчестер для интереса съездить, например в третий день.
Лавры Роберта Карлайла не дают покоя? :)

По теме: сам поехать не могу, но я бы посоветовал найти окно в котором можно попасть не на одну а на две игры, если такое возможно. Затраты на саму поездку в разы больше чем билет на матч и ещё день-два в Ливерпуле, поэтому игра стоит свеч. Это особенно актуально для тех, кто едет первый раз.

Dmitri

Непрочитанное сообщение Dmitri » 14 дек 2010, 09:11

mitya писал(а):Лавры Роберта Карлайла не дают покоя?
Ну я думаю столь известный город наверняка интересен не только своими двумя ФК. :)

Zammy

Непрочитанное сообщение Zammy » 14 дек 2010, 16:31

супер план! я тоже где-то в феврале планировала поехать, возможно к вам присоединюсь! Особенно мне по душе идея визита Энфилда. А в какие примерно даты?
We will never walk alone.

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 14 дек 2010, 16:44

Zammy
Ребята и девчата! Ну научитесь же читать внимательно. :nok
Alex64 писал(а):12 февраля Liverpool v Wigan Athletic
Alex64 писал(а):Четвёртый день:Утром мы переедем в Ливерпуль и, как следует подготовившись к матчу в одном из пабов, где традиционно собираются наши болельщики, отправимся на Энфилд на игру. А после матча всей компанией отправимся на pub crawl по традиционным питейным заведениям Ливерпуля
Если четвертый день - 12 февраля, то какие даты?
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Saint

Непрочитанное сообщение Saint » 14 дек 2010, 23:23

вылет возможно рганизовать из любого города.
на два матча можно, но просто на выездной будут проблемы с билетами, а подгалать на лва домашних - это очень большое стечение обстоятельств.
на самом деле времени осталось не так уж и много для того, чтобы всё подготовить и податься на визы. как там написано, с визами помогу - опыт есть.
если будет несколько желающих на город Манчестер - организую, бывал я там, помимо двух ФК там действительно красивые места есть.

пишите в личку, если собираетесь (чтобы понимать, сколько буедт в итоге народу), готов ответить на конкретные вопросы.

спасибо

dr_wild
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dr_wild » 15 дек 2010, 02:06

Я с удовольствием, но 6 дней (для меня лично) - перебор, много обстоятельств, которые не позволяют отсутствовать так долго ... 3 - самый раз ))) может такой вариант рассмотреть?
Понятно, что такую программу не впихнешь в эти 3 дня, но будет повод приехать еще раз )))
support 1980 - ...
"Нет такого человека, который был бы важнее, чем Ливерпуль!"(с) Кенни Далглиш
RIP & YNWA, Alex64

Saint

Непрочитанное сообщение Saint » 15 дек 2010, 02:35

dr_wild писал(а):Я с удовольствием, но 6 дней (для меня лично) - перебор, много обстоятельств, которые не позволяют отсутствовать так долго ... 3 - самый раз ))) может такой вариант рассмотреть?
Понятно, что такую программу не впихнешь в эти 3 дня, но будет повод приехать еще раз )))
можно и такое рассмотреть. пиши в личку, придумаем :)

Vadik_Liverpool

Непрочитанное сообщение Vadik_Liverpool » 15 дек 2010, 06:18

Порекомендовал бы,сроки поездки,сместить хотя бы на вторую половину марта : сам собирался в феврале,ещё этого текущего года,совершить ранее тщательно запланированное, с другом - самостоятельное путешествие в Великобританию,но в связи с не бывало холодной зимой прошлой , в частности и на территории Англии,пришлось на 1,5 месяца подкорректировать сроки путешествия и скажу вам - не зря перенёс : и во второй половине марта,было отнюдь не комфортно по погоде,но ещё кое-как терпимо,а что уж говорить за февраль месяц...

URS
Экономист

Непрочитанное сообщение URS » 15 дек 2010, 11:01

Жаль, что не конец Февраля - начало Марта, поеду по делам, и зацеплю игру с Манчестером.

Каждая моя поездка в ЮК является пивной :) недели отхожу после отъезда.

В Ливерпуле можно пивоварню Caines посетить, Caines Dark Mild одно их из моих любимых.

Если игра выпадает на субботу, можно пройтись там по клубам, барам вечером. Также в Манчестере night life ничего, даже по веселее по мне.

Saint

Непрочитанное сообщение Saint » 15 дек 2010, 11:19

Vadik_Liverpool писал(а):Порекомендовал бы,сроки поездки,сместить хотя бы на вторую половину марта : сам собирался в феврале,ещё этого текущего года,совершить ранее тщательно запланированное, с другом - самостоятельное путешествие в Великобританию,но в связи с не бывало холодной зимой прошлой , в частности и на территории Англии,пришлось на 1,5 месяца подкорректировать сроки путешествия и скажу вам - не зря перенёс : и во второй половине марта,было отнюдь не комфортно по погоде,но ещё кое-как терпимо,а что уж говорить за февраль месяц...
абсолютно нелогично. погода может быть совсем некомфортной, но не ради погоды такие поездки делаются

Vadik_Liverpool

Непрочитанное сообщение Vadik_Liverpool » 15 дек 2010, 13:18

"абсолютно нелогично. погода может быть совсем некомфортной, но не ради погоды такие поездки делаются"

Что именно - "абсолютно нелогично"?
Надо быть порлным пофигистом,чтобы не понимать простую вещь : если составляешь себе путешествие сам - зачем же ЯВНО себя ставить в не очень ,как минимум,комфортные условия,если можно спокойно сдвинуть график,предполагаемой поездки и получить куда большее удовольствие от неё.
Это только так всегда говорится,что главное : то-то и то-то,а такая фигня ,как погода - не в счёт,а когда сталкиваешься с прихотями этой самой погоды,понимаешь,что вовсе и не пустяк это. Тем более,зачем переться в феврале,если всё то же можно устроить себе : в марте,в апреле или даже в начале мая,когда гораздо приятней и комфотрней посещать с путешествиями,большинство стран мира.
Кто платит,тот и заказывает музыку.

Saint

Непрочитанное сообщение Saint » 15 дек 2010, 14:06

Mar 5 Liverpool v Manchester United - нужное количество билетов вряд ли достанем для коллективной поездки
Apr 10 Liverpool v Manchester City - могут быть проблемы
Apr 23 Liverpool v Birmingham - вполне можно
Apr 30 Liverpool v Newcastle United - вполне можно

воплне реально в апреле, но хочется съёездить ДО весны ещё. В конце концов, никто же никого не принуждает :) Это предложение.

URS
Экономист

Непрочитанное сообщение URS » 15 дек 2010, 16:04

9 Марта будем играть в ЛЕ, дома или в гостях. Если в Ливерпуле, с билетам не должно быть проблем.

poohozaurus
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение poohozaurus » 15 дек 2010, 18:50

Шикарный тур конечно, но не для бедного студента :(

Закрыто

Вернуться в «2010»