Архив за 2010 год
UralskREDS

Re: Рафаэль Бенитес (Rafael Benitez) III

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 04 июн 2010, 13:52

mersyside писал(а): Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
UralskREDS
мегафан, вообщето мыф сначала выиграли на выезде а потом проиграли дома, попав 2 раза в перекладину, это так, к сведению

Ну если величие тренера можно анализировать по поподаниям в перекладину, то для меня тогда лучшим в мире будет тренер нашей местной любительской команды!

V.Stepan
Гостевой саппорт 2012-13 годов

Непрочитанное сообщение V.Stepan » 04 июн 2010, 13:54

mersyside писал(а):
Scouse писал(а):Лигу чемпионов он вряд ли возьмет в первый сезон, ведь Рафа такую команду ему оставил за 6 лет :no
А Жерар то какое золотое поколение оставил м? :)
Ну, собственно у вас на главной лежит ответ на этот вопрос.
Легендарный защитник "Красных" считает, что Рафа Бенитес оставил своему преемнику неубедительное наследство.

Восьмикратный чемпион Англии в составе великолепного Ливерпуля 80-х Алан Хансен в материале The Telegraph настаивает, что решение о расставании с Бенитесом в качестве менеджера команды было весьма своевременным, если не запоздалым.

"Печальная истина для Ливерпуля и его болельщиков заключается в том, что кто бы ни пришел на пост менеджера, ему в наследство достается состав, уступающий тому, который Бенитес унаследовал от Жерара Улье в 2004, - считает шотландец. - Не слишком смелым будет утверждение о том, что это самая сложная ситуация с тех пор, как более полувека назад у руля команды встал Билл Шенкли".
Понятно, что Хансен далеко не истина в последней инстанции, но, ИМХО, пренебрегать его мнением - глупо.
"Arsenal lack ambition" (c) РвИ при уходе в МЮ. (ехидно) Хехехехехе!

Kocour

Непрочитанное сообщение Kocour » 04 июн 2010, 13:55

mersyside
А кто говорит, что теперь все будет зашибись? Не надо за других домысливать.
If you can’t support us when we draw or lose, don’t support us when we win.

Nokiafan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nokiafan » 04 июн 2010, 14:08

Вообще хоть кого нибудь хотят пригласить или уже есть кого приглашать?
З.Ы. Санта-Барбара какая то вокруг тренерского кресла.... :?
Все только и говорят о трансферах, но я верю в тренировки ©
Make us dream!

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 04 июн 2010, 14:37

сижу, думаю: недавно руководство АВ заявляло, что не отпустят Онила, спрашивается с чего? Бенитеса тогда вроде еще не увольняли, значит, что уже какие то шатания к Онилу были, а от кого кроме нас? Думаю вне острова он врядли кому-то интересен, в клубах, которые могли б его заинтересовать тренерский состав укомплектован(ну кроме нас естественно). Так что не зря видать букмекеры на Онила ставят больше всего
support&believe

Scouse
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scouse » 04 июн 2010, 14:49

Stranger писал(а):Их на РАВКе уже успели анафеме придать или там просто на такие мелочи не размениваются в борьбе за "наше все"?
ИМХО они никого кроме Бенитеса не признают вовсе, так как болеют с 2004 года.

Вот мне интересно, если Улье в последних сезонах показывал с ЛФК футбол аля_УГ, то какой же футбол показывал ЛФК Бенитеса (за упоминание весны 2009 минус 10 балов)?
Love Follow Conquer

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 04 июн 2010, 14:52

Ммм. Ну мнe все таки кажется, что состав, оставшийся после Рафы в разы сильнее состава, доставшегося Рафе. Уверен процентов на 95, что 12 человек из состава Улье не поехали бы на Чемпионат Мира.

mersyside

Непрочитанное сообщение mersyside » 04 июн 2010, 15:01

UralskREDS

ннееее я не про это, я про величие фана ЛФК, который не помнит такие высшие матчи своей команды 3 годичной давности.
Тактика бей - ходи (с) lfcheart
Без больших провалов, без большого брака в передачах, без креатива, без всего, фактически. (с) Alex64

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 04 июн 2010, 15:13

BlazerB

думаю не тот критерий избран у Улье играли люди из сборных, которые имели меньше шансов появиться на ЧМ , но при этом эти игроки были ключевыми в своих сборных Дудек, Шмицер, Финан, Хююпия, Риисе, Барош, да тот же Диао они свое место в сборных имели железно

а по-поводу силы составов, ну давай уберем Джеррарда и Каррагера и будем сравнивать

тот Хююпия был в разы лучше нынешнего Аггера, тоже самое Риисе с Инсуа, думаю Финан как правый фулбек был ничем не хуже Джонсона, а в защите так и получше, да не забивал как Глен, но передач и навесов выполнял гораздо больше

про центр поля спорить по моему глупо, да Маскерано вроде бы класом сильнее и Диди и Дани, но тогда центр поля у нас был, а сейчас его нет. Да в принципе Кьюел своей травматичностью приносил команде пользы аналогично Бабелю с Риерой. Конечно сейчас есть Дирк, Торрес(хотя Оуен, то ушел, когда менеджером был Бенитес) и Пепе, из того состава даже близко адекватных конкурентов у них нет, но если брать комплексно команду. То Улье как бы там нибыло оставил колектив-учасник ЛЧ, а Бенитес колектив, который только благодаря финансовому положению портсмута оказался в ЛЕ, по этому ни о каких в разы сильнее по моему говорить нельзя

ЗЫ: а еси еще вспомнить, что Карра и ДЖи были моложе... :wink:
support&believe

Scouse
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scouse » 04 июн 2010, 15:16

BlazerB

1998 - 6 игроков
Евро-2000 - 10 игроков
2002 - 5 игроков
Евро-2004 - 7 игроков

2006 - 9 игроков
Евро-2008 - 5 игроков
2010 - 12 игроков (+1 Иованович = 13)

ИМХО о силе тренера это не говорит. Арабы могут по 10 человек с одного клуба в одну сборную делегировать.

ЗЫ Между прочим РБ на Евро отправил на Евро 5 игроков, меньше чем Улье в худшие годы. И что?
Love Follow Conquer

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 04 июн 2010, 15:24

думаю не тот критерий избран у Улье играли люди из сборных, которые имели меньше шансов появиться на ЧМ , но при этом эти игроки были ключевыми в своих сборных Дудек, Шмицер, Финан, Хююпия, Риисе, Барош, да тот же Диао они свое место в сборных имели железно
Ну примерно так хотел выразиться, ты прав. Уровень данных сборных несопоставим с нынешними. Торрес - Испания, Дирки - Голландия, Маскерано - Аргентина, Джеррард-Джеррард как и раньше, только старше, зато опытней, Карра - опыт. Рейна хоть и второй, но Дудеку очень далеко до него.
Другое дело, что в том коллективе худо или бедно но все стояло на своих местах, в отличие от нынешних.
Все таки я убежден, что именно с этим составом хороший тренер может взять чемпионство.

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 04 июн 2010, 15:26

mersyside писал(а):я ж говорю, через 3 годика, если в беспамятсво не ударюсь, и эту поговорочку напишу и много других. Про себя или про тех, кто считает, что вот ОН, клещ удален, теперь бум процветать и пить шампань с клубникой.
Ты, как и многие другие, кто заявляет, что "вы ещё пожалеете, когда мы на следующий год ещё круче лоханёмся", не понимаете одной простой вещи: для многих, кто желал увольнения Бенитеса, нет никакой разницы между седьмым или, например, десятым местом. Мы первого ждём. А С Бенитесом шансов на это первое практически не было. Так что не будем жалеть. Вот те, для кого предел мечтаний ЛЧ или рекорды по очкам - те может и будут.

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 04 июн 2010, 15:28

Scouse
Не хочется спорить, чтобы спорить, честно. Тебе про Ивана, а ты про Азиза. Ты сам все прекрасно понимаешь. Торрес, Кайт, Джеррард, Маскерано, Каррагер, Лейва, Джонсон, Рейна, Аггер на голову выше нежели Барош, Кьюэл, Джеррард, Хамман, Каррагер, Финнан, Дудек

Jago

Непрочитанное сообщение Jago » 04 июн 2010, 15:29

А если посмотреть в таком ракурсе:
При продаже клуба хозяева хотят получить максимальную прибыль. Исходя из этого нельзя допустить чтобы клуб продолжал тонуть дальше. Нужны были перемены. На сколько Бенитес "силен" в трансферной сфере наверное понятно даже болельщикам Benitez FC, значит давать ему деньги на усиление клуба очень рискованно. Вот и получается, что самый оптимальный вариант менять тренера и пытаться усилить клуб. Ничего личного, это просто бизнес.
(как бы я хотел что это была правда)
Are Liverpool back?
Liverpool will not be back until they win the Premier League.
(c) Alan Hansen

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 04 июн 2010, 15:31

mersyside писал(а):Даж не знаю че и сказать)) в футболе разбираюсь, часто смотрю, люблю и все такое.
Что то у меня большие сомнения, что ты разбираешься
mersyside писал(а):Засчитай тот гол "судья" в ворота стоука со штрафного от Стиви ( типа оффсайда был с прямого удара по воротам ) то вот тебе 2 очка
Это ты совсем не разбираешься. Торрес был в положении "вне игры", при этом участвовал в эпизоде и мешал голкиперу. Чистый оффсайд.
Как и то что смотришь и все такое.
mersyside писал(а):поставь хоть 1 пеналь за игру рукой в штрафной видича, вот и все -6 очков скамовских, вот и АПЛ могло быть.
Какие "очки скамовские"? :? Мы итак у них 6 очков взяли...

Рановато тебе еще такие заявления делать, как ни крути...
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 04 июн 2010, 15:31

BlazerB
трудно взять чемпионство с составом в котором, куча пассажиров. Вот я уверен, что в борьбе за чемпионство пассажиры типа Бабеля, Дегена или Аквилани будут только мешать, потому что их приидется выпускать на поле слишком дорого стоят, чтобы просто сидеть. Что-то менять в составе всеравно приидется, нельзя взять чашку с единственным Инсуа на левой бровке, без единого адекватного полузащитника на левый фланг(разве что Риера останется, но и врядли он потянет), с одним Торресом на острие

Jago писал(а):А если посмотреть в таком ракурсе:
При продаже клуба хозяева хотят получить максимальную прибыль.
безусловно, но есть разница между тем максимумом, которые они хотят и максимум, который они могут получить
Последний раз редактировалось Zheniok 04 июн 2010, 15:36, всего редактировалось 2 раза.
support&believe

Nokiafan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nokiafan » 04 июн 2010, 15:32

Кажется оффтоп пошёл, не пора ли взгляд строгий бросить кому надо? РБ можно любить или не любить, но его теперича нету, а в одну воду редко кто входит....
Все только и говорят о трансферах, но я верю в тренировки ©
Make us dream!

Chop
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chop » 04 июн 2010, 15:35

Alex64 писал(а):У нас, на постсовестком пространстве, законы вообще не предусматривают контракты с работником. Любой [/u]контракт с физическим лицом противоречит КЗоТу - Кодексу Законов о Труде. И может быть оспорен
Позволю себе поправить. По состоянию на 2007 года законодательство России обязанность заключения индивидуального трудового договора с работником предусматривало (и очень сомневаюсь, что успели отменить). Могу сказать со 100% уверенностью, что в Казахстане уж точно предусматривают. Речь о трудовом договоре. Заключается между работодателем, платящим зарплату, и работником (физлицом), работающим за зарплату. Такой договор ни капельки не противоречит КЗоТу и более того, его заключение обязательно. Другое дело, что на постсоветском пространстве не предусматривают неустоек (превед, Совок), хотя имеют сейчас полное на это право. Аналог такого же трудового договора был заключен и с Бенитесом.

К вопросу о размере неустойки - он ведь обсуждается между сторонами и в каждом конкретном случае размер разный в зависимости от соглашения сторон. Но я вот всегда считал (и это подтверждает мой отец, являвшийся главным тренером одной из футбольной команд Премьер Лиги Казахстана и сборной страны U17, проходивший повышение квалификации в Германии, Португалии и Греции), что в Европе (особенно на высоком уровне) в контрактах с главными тренерами предусматривается обязанность клуба в случае расторжения договора по инициативе клуба возместить всю сумму зарплаты тренеру. В случае же с Бенитесом, имело место расторжение договора по соглашению сторон, что предполагает, что не клуб в одностороннем порядке его уволил, а что обе стороны согласны на расторжение и сами договариваются о размере неустойки при увольнении, при чем размер неустойки они могут определить от нуля фунтов и до бесконечности. То есть Бенитес вполне мог отказаться от подписания по обоюдному и получил бы в этом случае не 6 миллионов, о чем стороны смогли договориться, а всю оставшуюся сумму, ему положенную по контракту, за что в какой-то степени можно и сподобиться на небольшой респект в его адрес.
Последний раз редактировалось Chop 04 июн 2010, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Jago

Непрочитанное сообщение Jago » 04 июн 2010, 15:38

Zheniok писал(а):безусловно, но есть разница между тем максимумом, которые они хотят и максимум, который они могут получить
я не про сумму, а про то что если ничего не предпринимать хотелку еще уменьшать придется.
Are Liverpool back?
Liverpool will not be back until they win the Premier League.
(c) Alan Hansen

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 04 июн 2010, 15:47

Chop
Повезло тебе с отцом. :liv

Закрыто

Вернуться в «2010»