Архив за 2010 год

Кого суппортим?

Опрос закончился 11 июл 2010, 14:30

Родных гишпанцев
18
18%
Катю и голландцев
45
45%
Уругвайцы - хорошие
3
3%
Чё-то на Германию потянуло
23
23%
Пусть кто угодно, мои уже вылетели!
12
12%

Всего голосов: 101

Gelezka
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2010

Непрочитанное сообщение Gelezka » 12 июл 2010, 02:39

Sаltis писал(а): Предполагаю, что когда мяч все время у команды-соперника - это бесит.
Тут и предполагать не надо. Любой кто играет(играл) в футбол знает какого это, бегать как дурачок, пытаясь отобрать мяч, поэтому и фолы и псевдофолы . Грех не использовать текущих игроков Испании, чтобы играть таким образом, тем более по-другому у них и не получиться :wink:

Что мне нравится в этой Испании так это очень чистая игра и отбор. Что тут говорить, если защитники могут дать фору многим игрокам полузащиты в других командах, поэтому всё заслуженно :hello
Да пребудет с тобой рассудок!(с) Scouse

Это ваши проблемы, что мы не оправдали ожидания(с)

HaN
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение HaN » 12 июл 2010, 02:51

Sаltis
Я, сказать честно, не понимаю, что именно делает Бускетс на поле. Вроде бы и не совсем разрушитель, и далеко не атакующий игрок, как Иньеста. Пасом парень также не блещет, как играет головой - тяжело судить. Не было бы его на поле - ничего бы не изменилось, - порой думаю я. По возможности смотрю Примеру и там Серхио играет в таком же ключе. Может я не прав, исправь.
Футбол-лекарство от повседневности

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 12 июл 2010, 02:51

Соглашусь,что весь ПО смотрелся на уровне.Но сам финал бестолковый от начала и до конца.Не знаю...даже убогие хромающие немцы доковылявшие в финал 2002 смотрелись более нацеленными тогда на ворота бразлов, хотя им еще меньше шансов давали чем сегодня оранжевым.Страх проиграть окутал все.Во втором тайме Снейдера вообще не видно было...Ван дер Варт,похоже оставив Гамбург,оставил там все свои лучшие качества ..
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

HaN
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение HaN » 12 июл 2010, 03:08

Sаltis писал(а):Бускетс - чистой воды разрушитель, работа которого не должна бросаться в глаза.
А почему бы и нет, Маскерано и, скажем, того же Де Йонга бросается :)
Впрочем, спасибо за краткий рассказ, может, теперь мой глаз будет замечать его не только в горизонтальном, но и вертикальном положении на поле :wink:
Футбол-лекарство от повседневности

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 12 июл 2010, 09:02

Класс,ребята,класс. Нельзя прокатывать 2 отличных момента имея такой набор исполнителей ,особенно в защите. Реализация хромает. Большой привет Перси,кстати.
И Роббен и Кюйт провели слабые матчи. Один пытался исключительно напором взять, другой же скоростью. Не... не с Северной Кореей играем поди, так ничего не получится.
Замены Де Йонга и Бронкхорста - тактическое слабоумие.Не ожидал.
Ну а Уэбу не позавидуешь. матч батл. Хотя,на мой взгляд, лажанул в нескольких моментах.
Sаltis писал(а):Я, конечно, в этом плане человек не объективный, но Пике сейчас входит в тройку лучших центрдефов Европы.
Абсолютно. Универсальный парень. Видится мне будущим капитаном сине-гранатовых.

Спасибо, что этот совершенно тупой,тошнотворный чемпионат чего-то-там подошел к концу. Не надо больше будет заставлять себя смотреть некоторые матчи. Ждем великой и могучей АПЛ. ЖДем великий и могучий Ливерпуль. :liv

Dmitri

Непрочитанное сообщение Dmitri » 12 июл 2010, 09:07

Чемп получился вполне неплохой, не нужно опускать его ниже плинтуса только по причине провала англичан.

Kocour

Непрочитанное сообщение Kocour » 12 июл 2010, 09:28

Zheniok
Не слабо. Я уже писал, что церемонию награждения смотрел тока чтобы уидеть Торрес там очухался или нет. В одном эпизоде он мелькнул довольно счастливый и вроде как не хромая ходящий.
If you can’t support us when we draw or lose, don’t support us when we win.

Nokiafan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nokiafan » 12 июл 2010, 09:47

начал было смотреть финал, а потом выключил. За кого болеть? С одной стороны Пепе наш с Эльниньо, с другой Дирки. Выключил шоб не растраиваться на ночь глядя... :sm

З.Ы. Собрал как то Лев всех зверей и говорит:
-Умные направо, красивые налево.
Одна обезъяна на месте осталась и говорит:
-Ну что мне делать ? Разоорваться?

И я так же....... :)
Все только и говорят о трансферах, но я верю в тренировки ©
Make us dream!

Serik
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serik » 12 июл 2010, 09:52

Nokiafan
Я подумал анекдот о Йоахиме Леве :D

Nokiafan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nokiafan » 12 июл 2010, 10:04

так тот что у немцев вообще то ЛЁВ, а я о царе зверей... :)
Все только и говорят о трансферах, но я верю в тренировки ©
Make us dream!

Scouse
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scouse » 12 июл 2010, 10:20

Прекращайте офтопить!
Love Follow Conquer

Rosi_
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rosi_ » 12 июл 2010, 10:28

Финал неочень конечно был, расстроилась за голландцев, но победа сборной Испании заслуженная. Все таки действительно у них золотое поколение, другого такого шанса может не представиться.
Больше всего меня порадовало, что Диего получил Золотой мяч ЧМ 2010, а Мюллер "Золотую бутсу". Заслужили парни :)
З.ы. Вообще, чемпионат конечно так себе. Чего только стоит один из самых низких показателей результативности за всю историю. Если забыть про глумление на Кореей и разгромные победы сборной Германии, то действительно - почти все победы со счетом 1:0, 2:1, не больше... Но все равно плей-офф мне очень понравился. Много потрясающих игр, драмы, хотя впервые на моей памяти чемпионом стала команда, значавшаяся в фаворитах задолго до начала мундиаля. А главной звездой конечно стал Осьминог Пауль :)

Pata
Блоггер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pata » 12 июл 2010, 13:24

ИМХО очень хорошо, что точку в чемпионате поставил именно Иньеста и то, что победила "играющая" команда, которая в очередной раз пробила "вкопавшегося" соперника.

Золотой мяч Форлану совершенно заслужено. Well done, Diego.

Кроме первых групповых матчей, чемпионат ЧМЮАР понравился. Учитывая возраст немцев, им бы найти пару центрдефов и замену Клозе и на лицо потенциально следующий powerhouse.

Ну и всеx любителям сборной Англии поздравляю с заслуженным провалом. Смотря на состояние других лидирующих сборных и "потенциал" английской молодежи, можно предположить, что эта сборная с ее г*внофутболом будет в ж*пе сидеть еще многие годы.
ChChFCOBTC
Twitter: @Slasherrrr

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 12 июл 2010, 13:30

Pata, тебе Хансен с Ширером мозг съели? "Играющая команда" my ass. Испанцы на этом чемпионате откровенно изобразили Италию, за что в приличном обществе проклинают и ссылают под Магадан. Чемпионы мира по количеству пасов на полтора метра. Странно, что хоть по разу за матч не забывали, что нужно мяч в сторону сетки чужих ворот отправить, чтобы выиграть. Их г*внофутбол лучше английского только тем, что приносит результат.
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

Pata
Блоггер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pata » 12 июл 2010, 13:50

Пардон, если испанцы изображали итальянцев, то что против них изображали
1. швейцарцы
2. португальцы
3. парагвайцы
4. немцы
5. голландцы?
Кроме Швейцарии, против которой они последние 20 минут впали в панику, они постепенно расшатали оборону соперника и не в последней степени своевременными заменами, коих самый яркий пример Llorente против Потругалии. Английским вариантом Llorente является мертвое (телом и мосКом) бревно Эмилио Хескио. Это тупое чудовище было выпущено "забивать" против немцев. That was quite LOL.

"Их г*внофутбол лучше английского только тем, что приносит результат."
- ХАХАХАХАХАХА... sorry... ХОХОХОХОХО...
How blinkered can you be? :)

ПыСы По тактике на ЧМ, как всегда Уилсон
http://www.guardian.co.uk/sport/blog/20 ... e-question
ChChFCOBTC

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 12 июл 2010, 13:55

Pata, только всё это не аргумент в пользу того, что испанцы не выехали на горбу Вильи, отметившись самым качественным г*внофутболом. На чемпионате мира по г*внофутболу, естественно, победить должен самый умелый в г*внофутболе. :sm

А твои отношения со сборной Англии уже патологические формы принимают, так что каких-то объективных фраз по поводу кого-либо или чего-либо от тебя уже ждать не приходится. :wink:

Sorta sad really.
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

Vadik_Liverpool

Непрочитанное сообщение Vadik_Liverpool » 12 июл 2010, 13:58

Pata

Саня,ну право слово,Никита всё верно отписал .
Испания,ничего выдающегося не показала.Победила, в целом - заслуженно,но если бы вверх взяли голландцы - тоже самое можно было и о них сказать ...как в принципе и о немцах.
Это я всё к тому,что гегемонии испанской,на ЧМ-2010-не было и в помине.
Просто так сложилось.
Ну ,а на счёт твоих язвительных,как и всегда,комментов по поводу сборной Англии...ноу комментс...Бог тебе судья,честно.
Всех Благ,Дружище! :liv2

romka

Непрочитанное сообщение romka » 12 июл 2010, 14:12

Pata писал(а):они постепенно расшатали оборону соперника
Опупительная расшатка чивоуштам. Это говнокатание в центре поля "рожает" максимум один гол. ой, извините, Гондурасу целых два . И само катание уже настолько прогнозируемо, аж выть охота.
1. Швейцарцы наказали
2. Чилийцы вдесятером умудрились всунуть
3. Португальцы- фиг с ним. Обыграли
4. Моментов у Парагвая ничуть не меньше чем у Испании
5. Немцев и Голландцев еле-еле
Такой "шахматный" футбол а-ля Италия надо убивать в зародыше
Ни в одном матче мундиаля нельзя сказать, что Испанцы были на голову сильнее и порвали соперника.
Щяс, конечно, вылезут эстеты и начнут орать про супер-пупер мега тактический, продуманный футбол с крутыми заменами.
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).

Pata
Блоггер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pata » 12 июл 2010, 14:31

AnfieldHeart писал(а):Pata, только всё это не аргумент в пользу того, что испанцы не выехали на горбу Вильи, отметившись самым качественным г*внофутболом. На чемпионате мира по г*внофутболу, естественно, победить должен самый умелый в г*внофутболе. :sm

А твои отношения со сборной Англии уже патологические формы принимают, так что каких-то объективных фраз по поводу кого-либо или чего-либо от тебя уже ждать не приходится. :wink:

Sorta sad really.
Oh, give me a break. У испанцев была система и, как минимум, план А,B,C.
У Англии была потрясающая безмозглость. Патологическая... обьективность... Yep, this team's sh*te and will be such for years to come.
Enjoy.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Vadik_Liverpool писал(а):Pata

Саня,ну право слово,Никита всё верно отписал .
Испания,ничего выдающегося не показала.Победила, в целом - заслуженно,но если бы вверх взяли голландцы - тоже самое можно было и о них сказать ...как в принципе и о немцах.
Это я всё к тому,что гегемонии испанской,на ЧМ-2010-не было и в помине.
Просто так сложилось.
Ну ,а на счёт твоих язвительных,как и всегда,комментов по поводу сборной Англии...ноу комментс...Бог тебе судья,честно.
Всех Благ,Дружище! :liv2
"Просто так сложилось"?
Просто так сложилось... что практически все соперники сидели в хорошо организованной обороне?
Вы мне еще сейчас расскажете, что испанцы победили "случайно"?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
romka писал(а):
Pata писал(а):они постепенно расшатали оборону соперника
Опупительная расшатка чивоуштам. Это говнокатание в центре поля "рожает" максимум один гол. ой, извините, Гондурасу целых два . И само катание уже настолько прогнозируемо, аж выть охота.
1. Швейцарцы наказали
2. Чилийцы вдесятером умудрились всунуть
3. Португальцы- фиг с ним. Обыграли
4. Моментов у Парагвая ничуть не меньше чем у Испании
5. Немцев и Голландцев еле-еле
Такой "шахматный" футбол а-ля Италия надо убивать в зародыше
Ни в одном матче мундиаля нельзя сказать, что Испанцы были на голову сильнее и порвали соперника.
Щяс, конечно, вылезут эстеты и начнут орать про супер-пупер мега тактический, продуманный футбол с крутыми заменами.
Рожает столько голов, сколько надо, учитывая, что пропуская гол, соперник просто не может отыграться, т.к. мяч-то у испанцев.
Да, чилийцы ИМХО сыграли очень отважно, но к тому времени как они забили у испанцев уже была нужная им победа.
Парагвайцы поймали их на контратаках, однако ритм игры контролировали испанцы.
Немцы совершенно не еле-еле. Их постепенно зажали до такой степени, что они и контратаковать не смогли.
Голландцы в какой-то степени смогли сломать испанский ритм просто грязно фоля.
И кто это, интересно, будет убивать этот футбол в зародыше? Сидящие в обороне соперники или те, кто с шашками наголо летят вперед и получают 3-4 банки?
ChChFCOBTC

Dmitri

Непрочитанное сообщение Dmitri » 12 июл 2010, 15:02

Не, ну нечего народу делать больше чем Испанию с плинтусом сравнивать? Играют в короткий пас - значит мяч катают. Играли бы в длинный пас - значит пропогандируют "бей-беги". Выиграл сильнейший. Сильнейший не на голову, ненамного - но тем не менее.

Закрыто

Вернуться в «2010»