Обсуждение игр клуба в сезоне 2011-2012
Artemonius

01.05.2012 АПЛ "Фулхэм" (H) 0:1

Непрочитанное сообщение Artemonius » 30 апр 2012, 13:15

Изображение

Боимся Пашу Погребняка :)

Арбитр - Ли Проберт
"Это не футбол, а Тики-таки мудатаки непонятно что!" (с) Елагин

sciv

Re: 01.05.2012 АПЛ "Фулхэм" (H)

Непрочитанное сообщение sciv » 02 май 2012, 14:29

А на мой взгляд дело даже не в игроках(хотя сырых людей очень много в составе), а в тактической схеме. И именно вчера с фулхемом это очень бросилось в глаза. мы играли 4-5-1. чем хороша эта схема? возможностью проводить контратаки, 3 центрхава цементируют подход к воротам опорников соперника, выигрывая подборы и и борьбу за счет количества,+ один из наших центрзавов может по случаю сместиться на фланг и закрыть крайнего защитника оппонетна. отсюда высвобождается возможность контратака у фланговых наших инсайдов, которые должны обладать прежде всего скоростью дриблингом и навесом-прострелом. если команда использующая эту схему перешла в позиционное нападение то обыгрыши и навес от опять же инсайдов становиться основопологающей состовляющей. дальше борьба срайкера. пробил-хорошо, не пробил опять таки отскок у нас за счет числа центрхавов. это конешно утрировано, но скелет голый именно таков. а что у нас с фулхемом, да и в большинстве других матчах? инсавйды-люди без дриблинга( тоесть в позиционной атаке бесмыслены) и без скорости(конртатака невозможна). вот и беззубость отсюда. вышел даунинг со скоростью,но тогда когда фулхем прижался. смысл? вобщем и так много написал. выводы сами можете сделать. а просчет тренерского штаба на лицо. хотя а так понимаю у нас Кларк по части тактики.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Hennessy
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hennessy » 02 май 2012, 14:33

Clockwork_Scouser,
Тоесть надежный защитник не существует? :D , забивной нападающий наверно тоже :nok
зато браковать по-меньше можно. Скорости, цепкости и физухе Энрике позавидует любой игрок АПЛ. Готов списать ему все пробелы впереди, ради качественной игры в обороне. Вобще крайки полезны в атаке, если у команды есть налаженый тактический рисунок, модель, класс если хотите. К сожалению пока у нас такого нет, а вот задатки у испанца есть! Так что надеюсь команда наберет форму и нужных игроков прежде чем постареет Хосе :o
А кто из фланговых соберет околя себя 3-4 защитника (та хотя бы 2!) !?
Даунинг?Макси? или затычка Хендо ? Хотя и Макси затычкой можно назвать
Мне достаточно долго приходилось иметь дело с плохим футболом – тем, в который играл я. У меня был талант уровня чемпионата области, а голова подходящая для бундеслиги. Вот и получился игрок второго дивизиона. (с) Клопп

pipsa
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pipsa » 02 май 2012, 14:44

Любители побузить на Адама,отминусуйте-ка его вклад в этот сезон,учтя при этом все обстоятельства (отсутствие ротации,игра не по позиции...) и насладитесь показательностью картины.
По Кенни-спортивному директору : мы не знаем,что входит в должностные обязанности,так что :no
По матчу также есть пара мыслей.
Гробовая тишина на Энфилде - это страшно.
Аурелио навешивает на порядок качественней остальных,и вообще смотрелся неплохо,что вызывает вопрос - почему он сидел весь сезон,не давая отдохнуть Энрике?
Даешь Дони играть в рамке против пенсии.Однозначно.Пепе урок заодно.
Кэрролл старался,толку от этого не прибавилось.Тут можно дискутировать,оперируя отсутствием должной поддержки полузащиты.В целом,из положительного - лишь настрой.
Кяут.Время пришло.
Коатес понравился,хоть и ошибался.Потенциал на лицо.
Брака было непозволительно много.Даже для дубля.
В остальном,как обычно.
Ждем финал. :liv

Kocour

Непрочитанное сообщение Kocour » 02 май 2012, 14:50

По Энди внесу свои 5 копеек применительно к матчу. ИМХО, когда он понял, что от партнеров ничего путного не добьешься, чтобы забить - он начал сам пытаться создавать им моменты. Воздух выиграл вчера вчистую, другое дело, что его скидками никто не смог воспользоваться толком.
If you can’t support us when we draw or lose, don’t support us when we win.

Hennessy
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hennessy » 02 май 2012, 14:53

pipsa,
Насчет Дони в финале. Этого не будет. И не надо. Не в этом матче
Тут и объяснять не стоит
Гробовая тишина на Энфилде - это страшно.
Видать первый, кто заметил это. И впрямь что-то не то
Мне достаточно долго приходилось иметь дело с плохим футболом – тем, в который играл я. У меня был талант уровня чемпионата области, а голова подходящая для бундеслиги. Вот и получился игрок второго дивизиона. (с) Клопп

Blackprince

Непрочитанное сообщение Blackprince » 02 май 2012, 15:10

Дони или Рейна увидим. Как и увидим как кто сыграет. Лично мой голос за Дони

Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann » 02 май 2012, 15:49

Attila1 писал(а):
повышение в должности
- спортивного директора? За трансферы будущие не боишься? :D
Ну, зачем же сразу спортдиректором? Есть много больших и красивых должностей :sm
Attila1 писал(а):
Такая игра Энди как вчера + забивной напарник = полноценный вариант игры без умывания слезами
Не верю я, Жень, в такой вариант. Этому пока что мифическому Жиру понадобится креативный напарник, типа Суареса, который может создавать. Анди - слишком экзотический вариант. Он может использоваться как самостоятельная опция, но вряд ли в такой связке. Проблема в том, что отбрасывать такую опцию жаль, но нам она, при отсутствии более простой и действенной, что называется, не по карману.
"The dreamers exhaust us. They must die before they kill us with their blasted dreams..."

O Captain! My Captain!

Attila1

Непрочитанное сообщение Attila1 » 02 май 2012, 17:26

Saarmann,
понадобится креативный напарник
- так это ж продолжение моих мечт о покупке креативных крайков. Катя и Макси-то уходят, а на Дауни и Хендо надеяться на флангах - сезон можно тупо не начинать.

Лан, это уже оффтоп.
Жду дальнейшего прогресса от Сусо.

HeyYou

Непрочитанное сообщение HeyYou » 02 май 2012, 19:50

Никакой не оффтоп, ибо вчера могли забить парочку, будь вместо Макси и Кюйта игроки повыше классом. Хотя и Даунинг с Хендо от этого лучше играть не начали.

Gagarin
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gagarin » 03 май 2012, 09:28

Закрываю.

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2011/12»