Обсуждение игр клуба в сезоне 2011-2012
Kayah

Re: 21.03.2012 АПЛ "КПР" (A) 2:3

Непрочитанное сообщение Kayah » 22 мар 2012, 13:29

... почти дописал объемный текст и тут обвалилась сеть...
Потому кратко и только по одному пункту.
Собственно, про №14. Джордан Хендерсон его имя. Jordan Brian Henderson.
Итак, в отличие от еще одного крайне неполезного игрока, №9 Энди Кэрролла (Andrew Thomas Carroll), который падает практически "из любых положений" независимо от игровой ситуации, очень хорошо умеет стоять на ногах. Он настолько устойчив и хладнокровен, что не вмешивается в ход игры. А зачем? Наверное, это от глубокого доверия к игрокам в красных цветах (тут хотел написать к партнерам по команде, но на клавитауре выводится другое). И действительно, ведь в команде красных полно настоящих мастеров, за которыми любо-дорого наблюдать. Тем более, в такой близи, прямо находясь на поле.
У него, как у зрителя - очень привелигрованное положение. Ведь он, № 14, имеет возможность одним из первых поздравить игрока в красном, забившего гол. И надо отметить, у него это часто и очень хорошо получается.
Отдельно нужно отметить его эксклюзивное умение разводить руки от безысходности во время игрового момента, который еще не закончен. И в котором игрок в красном под номером 14 мог бы проучаствовать. Но нет, высота парения духа Джордана Хендерсона не позволяет ему войти в тело под этим самым номером 14 и доиграть момент. Как, например, это с безнадеждным для теории вероятности постоянством, делает игрок из команды красных под номером 9, Дирк Кайт.
Видимо, Jordan Brian Henderson, обладает настолько мощной интуицией и опытом прозрения в будущее, что он как будто хочет повторить из Екклесиаста: "Всё суета сует и томление духа".
Воистину, образец непоколебимого британского духа...

Требую занести в протокол, что в этом тексте не было употреблено ни одного нецензурного слова.

a72k

Непрочитанное сообщение a72k » 22 мар 2012, 13:35

Печально и грустно.
Не было какого то особого растройства , как само собой разумеющееся , это и печально.
Почитал , радует , что нет истерек , всех уволить , растрелять . Не нравится отмазки Кенни про очередное невезение. Просто КПР больше хотели выиграть .
YOU'LL NEVER WALK ALONE
С верой в светлое будущее!

Tarshik
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tarshik » 22 мар 2012, 13:37

Хорошо играли, приятно удивлен был. Смотрелась игра команды. Суарес молодец, Даунинг прибавляет, Коатес положил нечто невероятное!
А потом 75 минута.... много уже писали. Поэтому повторяться не буду. Вроде игра особо ничего не значила, но все равно ужасное расстройство. В очередной раз
"Второй- это всего лишь лучший из проигравших"- Айртон Сенна

Dudek

Непрочитанное сообщение Dudek » 22 мар 2012, 13:39

Лучше за Фила Джонса поборолись бы,чем Хендерсон...
Абсолютно бестолковый игрок.Да,были светлые пятна(разрезающий пас на Даунинга в матче с Сити,гол..)
Может он заставит изменит мнение о нем когда-нибудь...
По матчу действительно 3 очка были нужнее КПР.
Наш красный поезд едет дальше.Недовольные пассажиры пусть высаживаются.Во вчерашней остановке в Лондоне надеюсь немало высадились.
Понятно,КА наш.

tigar
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tigar » 22 мар 2012, 13:43

чёт страное ошюшение что с меня скоро будут ржать все кому не лень когда наш любимый Ливерпуль вылетит из восьмёрки :nok

Название клуба пишется с Большой буквы. Напоминаю о существовании кнопки "Предварительный просмотр". Исправил /Kot/
Сорри за мою граматику русский не родной ,никого не хочю обидеть,и не подумаите что не уважаю ваш родной язык!

a72k

Непрочитанное сообщение a72k » 22 мар 2012, 13:51

tigar писал(а):чёт страное ошюшение что с меня скоро будут ржать все кому не лень когда наш любимый ливерпуль вылетит из восьмёрки :nok
Ну и пусть ржут, и по нашей улице пойдет инкосатор .
YOU'LL NEVER WALK ALONE

tigar
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tigar » 22 мар 2012, 13:55

a72k, при назриваюшем чемпинстве МУ мне ставновиться как поф что через 100500 тыши лет мой любимый клуб выйграет опять титул...
Сорри за мою граматику русский не родной ,никого не хочю обидеть,и не подумаите что не уважаю ваш родной язык!

a72k

Непрочитанное сообщение a72k » 22 мар 2012, 13:58

tigar писал(а):a72k, при назриваюшем чемпинстве МУ мне ставновиться как поф что через 100500 тыши лет мой любимый клуб выйграет опять титул...
Побольше оптимизма .
YOU'LL NEVER WALK ALONE

Aram

Непрочитанное сообщение Aram » 22 мар 2012, 14:07

PenaCHo писал(а):я не самый сильный поисковик
ты не самый сильный во многом, я погляжу. Глянь архив новостей на сайте. Вью игроков и Далглиша. Один источник не показатель.
Never forgotten. 96.

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 22 мар 2012, 14:21

Только пришел с работы и решил выразить свое видение нашего эпического фейла. К сожалению, матч в который раз подтвердил прописную истину, что в футболе мелочей не бывает. Шаг от дармовой победы к позорному поражению получился комплексным и состоял из целого ряда событий, как несчастных случаев, так и ошибочных решений.

1. С состава. Как я и опасался, Кэррола в составе не обнаружилось. Сразу подумал, что это нехорошо. Не то чтобы Энди сам пос себе в чем-то превосходит Дирка, но в его присутствии мы в последнее время побеждали, что отнюдь не случайно. А вот с неутомиммы и вечно бегающим Дирки мы порой выдаем феерический атакующий перфоманс, но - см. игру с Арсеналом.Кенни выставил мощый кулак в центре поля, дабы не дать разгуляться всяким Бартонам и Диаките. В дальнейшем явно планировалась замена Адама или Джеррарда на Хендерсона, дабы освежить игру.

2. Травма Келли. Случайность, но с далеко идущими последствиями. С одной стороны, вышедший на замену Коатес забил гол, который мог (и должен был) стать залогом успеха. С другой, как раз окажавшийся в результате на фланге одеревеневший в силу возраста и набегавшийся Карра и позволит выполнить тот самый роковй навес. В эпизоде видно, как он явно потерял ориентацию в пространстве и "забыл" своего игрока.

3. Травма Адама. Случайность. Показалось, что совсем не трагедия. При Адаме забить не могли - а вот сразу 2 положили. Однако преждевременный выход Хендерсона лишил нас ключевой замены в тот момент, когда очевидно подсел и стал подвисать Стиви Джи. Вот тут и припомнилась изначальная мысль - а почему бы вновь не сыграть с Кэрролом на острие, а Дирки, если уж выпускать, по на край полузащиты, не играя в три центральных хавбека. Про выступление собственно Хендерсона не буду - Кайя все уже сказал.

4. Замена Суареса. Роковая ошибка. Даже при счете 2-1 преимущество было на нашей стороне и было больше шансов, что скорее забьем в контре третий, чем пропустим. С Кэрролом и Дирки впереди все сразу кончилось - не забываем, что Джеррард уже устал, а Хендерсон искусно изображал пустое место.

5. Рейна. на выходах теперь не играем принципиально. Без комментариев.

6. Третий гол. Следствие усталости незаменимого Энрике, которого вполне можно было заменить на Фланно, оставив на поле Суареса.

В итоге имеем то, что имеем. А именно - белый, пушистый писец с севера и 7-е место.
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец

Lars

Непрочитанное сообщение Lars » 22 мар 2012, 15:00

О, сколько понаписали :)
Обиден даже не вчерашний результат, а весь сезон в целом. Положа руку на сердце, не считаю Кубок лиги и даже Кубок Англии реально серьезными турнирами. Это как утешительный приз, или приз зрительских симпатий, что-то в этом роде. Раньше действительно за кубок сражались, но футбол последние годы другой - то что не приносит клубу реальных доходов, то вроде как не основное. А для нас получается в этом году это два основных турнира, но как же хочется побороться за Премьер-Лигу, да черт с ней, с Лигой чемпионов, в конце концов мы ее не так уж и давно брали, помню, словно это вчера было. Но ведь по такой невзрачной игре прогноз и на следующий сезон совсем не утешительный вырисовывается, взаимодействия между игроками не возникло, характер не воспитался, морально-волевые качества отсутствуют и что толку от такой игры? Перспектив не видно, проблесков комбинационного футбола на 5 минут за матч, ошибки в передачах просто на регулярной основе.
А что может вообще измениться за лето? Ну не верю я в то что Хендерсон добавит и заменит стареющего Стиви Джи; Хендерсон переоценен просто ужасно, у него по этому сезону даже не видно задатков, которые он мог бы развивать и это при том, что играет на регулярной основе. Везде уже бы давно на банку посадили за такую игру.
Стареющий Кюйт в основе тоже не подарок, все его любят за самоотдачу и это у него не отнять, но какой же он корявый. Не странно-ли, что именно после его прихода пропали выигранные турниры (шутка, а может совпадение)? Адам это вообще что-то непонятное, тем более, что заменил он практически тянувшего нас в том году Мейрелеша. Даунинг очень прямоленейный игрок и то что мы сейчас видим - это пик его формы (хотя бы лучше стало), но этого недостаточно. Энди сдал после перехода из Ньюкасла, да некоторый потенциал в нем явно есть, но сколько его ждать предется пока неизвестно. Про Рейну я сегодня уже писал... За счет остальных запасных игроков мы явно не усиляем свою игру.
Тут правильно все пишут, что не признаются в ошибках и прежде всего в селекции, причем на протяжении последних лет 5, а не только предыдущего лета. Мы не покупаем игроков-победителей, не воспитываем своих. Вообще не виден горизонт для роста в следующем сезоне. Единственно спрогрессировавший у нас игрок - это Лукас и того поломали и еще неизвестно, сможет-ли он после такой травмы опять идти в стыки и борьбу, что на его позиции чаще всего приходится делать.
Буду конечно ждать следующего сезона с нетерпением, но ей Богу, если летом что-то координально не поменяется не будет у нас игры и в следующем году.
Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто!

Б. Шенкли

FSG OUT

PenaCHo
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PenaCHo » 22 мар 2012, 15:22

Aram писал(а): Глянь архив новостей на сайте. Вью игроков и Далглиша. Один источник не показатель.
Спасибо нашел. действительно мистер Генри обозначал такую первоочередную задачу.
Aram писал(а):ты не самый сильный во многом, я погляжу.
Вот ток не нужно скатываться до хамства ...
Не судите, да не судимы будете.
Ховард Уэбб.

Bymind

Непрочитанное сообщение Bymind » 22 мар 2012, 15:23

Хороший матч Стюарт провёл, не уверен, но возможно и первый ассист запишут в АПЛ. Даже дубль мог сделать, но :nok
Похоже, что после провала на ОТ яйца не то шо бы выросли, а он их решил показать.
Стиви форму набирает к концу марта - штрафной, который должен был вбить последний гвоздь, и который заработал Кэрролл (4/6 передач и 100% выигранных единоборств за 8 минут) уже очень близко к перекладине, со Стоуком было на метр выше. :)
Спиро продолжает попадать в игру, и шальных подкатов становится всё меньше, а карточек - так сразу и не вспомню, когда последнюю получил. :red
Жаль Чарли, по картинке показалось, что очень старается, нервничает, но выше головы не прыгнешь. :nok

Очень очу Хендерсона в старт на следующий матчи, нужно же в конце концов дать шанс исправится, да и тренерам понять - будет этот парень грызть за них землю, или путёвку, что они ему выдали, он решил продать/выбросить, так как ехать не хочет/не может.

Ну и Дирк "свои" голы начинает забивать, правда раньше он начинал в декабре/январе :)
FSG OUT!!!
"That's for John Lennon, you Yankee..." (c)

Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann » 22 мар 2012, 15:28

ian_rush писал(а):Saarmann,
Я не оправдываю Кенни,вопросов слишком много, но мы 75минут возили их пусть с большими оговорками, но игра была нашей и насколько Кенни виноват в последние 15минут?
Я бы не стал все мерять вчерашним матчем. Если мне не изменяет память, то первый тайм с Арсеналом мы выдали "на ура", да и Сандерленд не проявил себя ни разу в позиции доминирующей стороны. КПР и подавно вчера был в ауте. Три матча в которых мы периодами смотрелись от "куда ни шло" до "очень хорошо". Итог - 3 поражения за последнее время и 9 в сезоне. Из них 7 в 2012 году.

Наши проблемы возникли не в последние 15 минут и не в этом матче. Предлагаемый тезис о "состоянии отрицания" витает над командой уже достаточно долго. Будь это лишь слова на пресс-конференциях, я бы не стал на этом заострять внимание. И все же Кенни наступает снова и снова на одни и те же грабли, отрицая свои же ошибки.
"The dreamers exhaust us. They must die before they kill us with their blasted dreams..."

O Captain! My Captain!

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 22 мар 2012, 15:51

Gary Wolf писал(а):В итоге имеем то, что имеем. А именно - белый, пушистый писец с севера и 7-е место.
Хе, я бы не торопился, Суонси в трех очках, а нам ещё к ним на "Либерти" ехать, где уже многие словили :D
По поводу "товарняка" хорошо Attila1 сказал. Вот это:
это уже не турнирная и игровая деградация, это деградация моральная, и ЭТО мы возьмем с собой в следующий сезон
шедеврально. И ничем хорошим для нас это в итоге не обернется. К тому же как-то вяло стыкуется такая ситуация с байками про "укрепление духа", "воспитание характера победителей" и "Кенни гениальный мотиватор". Про нежелание тренера признавать ошибки и неумение их исправить тоже многие уже сказали.
Насчёт "зачем с такой игрой ЛЧ, и что она дала двум Манчестерам". Бог с ними, с МС, они в другой вселенной живут. А вот МЮ, вполне возможно, летом на эти деньги купит Азара. А мы Джарвиса, например, или вообще никого. А в качестве причины как всегда "ну мы же не шейхи" и "а что мы сделаем, если к нам топ-игроки не хотят идти". Ну сейчас мы, безусловно, готовим отличный плацдарм для приглашения топ-игроков, ага.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Lars писал(а):Хендерсон переоценен просто ужасно, у него по этому сезону даже не видно задатков, которые он мог бы развивать
А как же "светлая голова"? :sm

Leroy

Непрочитанное сообщение Leroy » 22 мар 2012, 16:05

Lars писал(а):Положа руку на сердце, не считаю Кубок лиги и даже Кубок Англии реально серьезными турнирами. Это как утешительный приз, или приз зрительских симпатий, что-то в этом роде.
Пока на финальной игре полный стадион в 70 - 80 тысяч, не соглашусь про "утешительность" национального кубка.
Да, привнесена некая "размытость" ценности данного трофея - в Англии (с 1981 года) и во Франции (с 1995-го)... Кубок Лиги больше коммерческая замутка, тут как возражать... и он, КЛ, под понятие "утешение" таки подходит.
Но Кубок Англии я бы не трогал )))))
Весомый приз. Пока, по крайней мере. Может, ты уже вперед смотришь ?.. А то Crowe в "Остальном футболе" уже засветил проект будущего континентального турнира, где нет ни ЛЕ, ни даже ЛЧ. При европейской Суперлиге в 80 клубов не кубки, а и национальные чемпионаты "Большой пятерки" обесценятся. Не говоря уж о чем-то прочем.

На Лофтусе полная лажа случилась. Сезон совершенно очевидно просто доезжаем. Вот, Кубок Англии и должен теперь по-настоящему понадобиться. А чемпионат уже давно интересен единственной вещью : поймает команда из Манчестерской области свой 20-й или таки нет...

Lars

Непрочитанное сообщение Lars » 22 мар 2012, 16:17

Andvari1391, Это в смысле она как часы с фосфорными метками на стрелках, по ночам излучает накопленное днем? :)
Если честно когда-то писал уже свое мнение о егокачествах, просто не хочется дублировать, собственно с тех пор ничего не изменилось, разве что самоотдачи поубавилось.
Bymind сейчас не самое подходящее время для оптимизма. Тут Attila1 правильно сказал, да и не только он, что мы такую игру безвольную перенесем в следующий сезон, мы реально деградируем сейчас, а не растем вопреки всем словам Кенни. Да Спиринг окреп, но он нормально выглядит на фоне этой нашей основы, только сейчас она на уровне Суонси почти (-3 очка до них). Он отличный игрок на скамейку, просто незаменимый, но он не поможет нам в решении более высоких задач, которые мы долны ставить и которых должны добиваться. Кэррол все равно слишком медленный для современного футбола и даже если он выйдет на пик формы это необязательно усилит нашу игру в целом (разве, что забивать хотя бы больше станет). А Хендерсона может быть стоит попробовать отдать в аренду, это может дать ему стимул.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Leroy, Я буду рад, если мы возьмем трофей. Просто с поставленной задачей быть в четверке мы уже второй сезон не справляемся и как следствие, денег и не только не добираем. А так, да, 80 тысяч - эффектно :)

Дружище, не стоит пользовать в сообщениях красный (административный) цвет. Есть много других способов выделить мысль, ник. Bezik
Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто!

Б. Шенкли

FSG OUT

LiverpooleR37

Непрочитанное сообщение LiverpooleR37 » 22 мар 2012, 16:47

Беллами в лазарете и сразу у команды пропали "яйца", желание бороться до конца..+ Стиви в оборону опустился, Луиса заменили, и состав стал напоминать середняка, про защиту вообще ничего говорить не хочется, кроме того что Коатес - МОМ, Рейна - :o , думаю с Уиганом надо Дони дать шанс, терять то вроде нечего.. :sm
SUPPORT 2007 - ...

Bymind

Непрочитанное сообщение Bymind » 22 мар 2012, 16:49

Lars писал(а):сейчас не самое подходящее время для оптимизма.
Для оптимиста, коим я себя считаю в отношении будущего клуба, каждая секунда - самое подходящее время для этого самого оптимизма.
Lars писал(а):Тут Attila1 правильно сказал, да и не только он, что мы такую игру безвольную перенесем в следующий сезон, мы реально деградируем сейчас, а не растем вопреки всем словам Кенни.
Я не согласен безусловностью правильности сказанного всеми вышеперечисленными. Почему? Да хотя бы потому, что я оптимист.
Касаемо выделенного - это можно считать свершившимся фактом?
Или же это пессимистичная оценка (экстраполяция) неудачных отрезков игры и отдельных результатов?
Да и не верю я в то, что "правильным" можно считать отчаяние. Тогда не петь нам YNWA, зачем? ведь уже известно что будет в след. сезоне, что мы туда перенесём, что деградация, а не прогресс, что всё пропало и т.д. :nok
Я же с удовольствием продолжу смотреть и верить, ждать и разочаровываться, восхищаться и удивляться, жить с клубом, жить клубом. Даже если в субботу снова отовсюду "мнения" экспертов полезут - ничего не изменится.
Та составляющая жизни футбола, которая отдана на откуп болельщику - пресловутый саппорт энд билив - за мной не заржавеет, остальное пусть делают те, кто это делает, ну и как же без экспертов и аналитиков. :D
Я - болельщик.
А упрекнуть болельщика в поддержке своего тренера и игроков для меня всё равно что упрекнуть христианина в том, что он верит в Иисуса, а не к примеру в Будду или пророка Мухаммада - по меньшей мере неэтично.
Даже если Кенни все оставшиеся матчи в его трёхлетнем контракте проиграет, ни одна живая душа, ни один аналитик и эксперт не убедит меня своими речами в том, что я поступал неправильно, когда поостыв после обидных минут, не забывал про этот самый "саппорт энд билив".
У меня так.
И спасибо за такое моё "видение и воспитание" я знаю кому сказать.
:liv
FSG OUT!!!
"That's for John Lennon, you Yankee..." (c)

Aram

Непрочитанное сообщение Aram » 22 мар 2012, 17:11

Bymind, чуваааак! С языка снял. Это мой клуб, мои игроки и мои эмоции. Я буду их и ругать и хвалить. Но никому другому не из красной армии болел не позволю слова кривого сказать ни об одном игроке тренере, а тем более Клубе. Это, мать его, мое, родное :sm

WALK ON!
Never forgotten. 96.

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2011/12»