Обсуждение игр клуба в сезоне 2011-2012
Attila1

Re: 21.01.2012 АПЛ "Болтон" (A)

Непрочитанное сообщение Attila1 » 22 янв 2012, 12:40

Artemonius,

Прям обижаешь, Тема :D

Конечно, я все пррекрасно понимаю.
спустя полгода
- спустя год.
И будет находится в этих самых поисках как минимум до конца сезона
- в чем сейчас этот "поиск" заключен? Ролики на Ютубе ищут? Я повторю свою мысль из первого коммента: такое чувство, что вообще ничего менять не хотят и не могут - одно и то же, одно и то же, мне эти "сиамские" матчи уже по горло, честно.
Мы не Барса, у нас нет той обоймы игроков, которые дадут резалт сиюминутно
- Сандерленд О`Нила располагает сказочной обоймой игроков, которая не идет ни в какое сравнение с нашей. Вот смотрю их матчи, и почему-то вижу, чего хочет тренер и каким макаром это осуществляет. Смотрю наши - и ничерта не вижу. В чем прикол?
Жду дальнейшего прогресса от Сусо.

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 22 янв 2012, 12:42

Я вот еще не могу понять в логике тренера на состав на данный матч (сорри, если было страниц 10 назад, прочитал только 5) - какого черта отыграли полный матч Джи и Беллс? Это наши ключевые игроки на данный момент, именно они могут помочь справиться с 2мя Манчестерами. И теперь что, неполный возможно самый важный матч сезона против Сити (особенно для Беллса и его коленей) или вообще их не появление в составе? Ну и при этом отсутствие результата здесь и сейчас. По мне полный провал всего штаба, лол
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

Artemonius

Непрочитанное сообщение Artemonius » 22 янв 2012, 12:45

Attila1 писал(а):спустя год.
Январь-май прошлого сезона априори считать нельзя. Тогда от Далглиша требовали лишь одного - довести команду до конца сезона.
Attila1 писал(а):в чем сейчас этот "поиск" заключен?
Очевидно, в той игре, при которой команда начнет показывать результат. Ну неужели ты не видишь, что Далглиш меняет тактику почти в каждой игре?
Attila1 писал(а):Сандерленд О`Нила располагает сказочной обоймой игроков, которая не идет ни в какое сравнение с нашей.
Ты шутишь, или правда сравниваешь Котов ОНила с нами? Так я тебе открою страшную тайну, Жень, это "фактор нового тренера", как и у нас был в январе-мае :wink:
"Это не футбол, а Тики-таки мудатаки непонятно что!" (с) Елагин

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 22 янв 2012, 12:52

Из многих постов понятно следущее, подавляющее большинство неуверено в Кенни.
Прошел год, команда не развивается и кто виноват, мы вернулись к разбитому корыту т е та же ситуация, но с некоторыми паспортными изменениями.
Королю больше удается 4-5-1, но никак не может воплотить в жизнь любимую 4-4-2, с этой тактикой во второй раз получил по полной и с этой тактикой не идут дела на Анфилде.
При Суарезе наверняка Энди сидел бы на скамейке, а сейчас та ситуация когда Кенни пытается доказать футбольному миру мол погодите вот он Керролл, ему слишком мало предоставлено игрового времени, но дело не только в Энди, вся полузащита находится в прострации,по лицу Джи видно что постарел сможет ли выйти на свой уровень,Адам далеко не Джи и не в своей тарелке Хендо и Даунинг тоже самое
Мы могли увезти ничью если построили бы автобус как на Этихаде, это мы умеем, если там еще понятно против нефте долларов, то здесь на РИББОКЕ засмеют.... вот строить автобус мы научились, а 4-4-2 не для нас, опять посыпался хваленый ранее центр обороны.
Кто будет у руля, я знаю одно мы как то доковыляем до финиша, но развития и игры я не вижу, и то что сломался Лукас проблемы Кенни, если хочет быть в четверке надо брать опорника, иначе так будет продолжаться без конца
Support : England 70/ Liverpool 75

Borland

Непрочитанное сообщение Borland » 22 янв 2012, 12:55

Просто с Адамом в полузащите, Кэрроллом в атаке и с Хендо на правом фланге ничего другого и не ожидалось.

pipsa
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pipsa » 22 янв 2012, 12:56

В принципе,это трансферное окно наглядно продемонстрирует подход Кенни к решению наших проблем

Attila1

Непрочитанное сообщение Attila1 » 22 янв 2012, 13:02

Artemonius,
Тогда от Далглиша требовали лишь одного - довести команду до конца сезона.
- то есть тогда он с командой не работал вообще? А при подписании постоянного контракта в принципе не имел дальнейшего плана действий? Я сам писал о том, что этот сезон будет для Далглиша сложнее, в том числе, исходя из разности в постановке целей и силы давления. Для амортизации этой разницы были выделены солидные средства на "укрепление", которое было провалено. Вот смех-смехом, но реально возникает чувство, что лучше бы вообще не "укреплялись" таким вот образом. По сути, твой пост ведет к той же мысли, что и у "кенни-аутщиков": он оказался хорошим кризисным, но не канает в качестве строителя новой команды. Разница лишь в том, что ты вполне себе разумно предлагаешь ждать до конца сезона.
Ну неужели ты не видишь, что Далглиш меняет тактику почти в каждой игре?
- я не ослышался? Прям "тактику"? Меняется периодически набор одних и тех же исполнителей, которые не вносят изменений в рисунок игры.
"фактор нового тренера"
согласен, но зачем тогда надо было писать вот это:
Мы не Барса, у нас нет той обоймы игроков, которые дадут резалт сиюминутно
. Мы и тогда не были Барсой, но чего-то сиюминутного тоже отведали.
Жду дальнейшего прогресса от Сусо.

Artemonius

Непрочитанное сообщение Artemonius » 22 янв 2012, 13:09

Attila1 писал(а):то есть тогда он с командой не работал вообще?
Он работал с командой, в которой были игроки которые либо ушли из клуба совсем, либо были отправлены в аренду, либо прочно осели на бенче в этом сезоне. В любом случае, тогда с него взятки были гладки.
Attila1 писал(а):я не ослышался?
Может я неправильно немного выразился. Не прям тактику в каждом матче, но очевидно, что под ту или иную тактику он пробует разных людей, ротируя состав. И из этого пока ничего не получается.
Attila1 писал(а):но зачем тогда надо было писать вот это
Жень, ну я ж там тебе пример насчет Сандерленда приводил, которого ты сравнил с нами. Давай подождем след. сеззона и посмотрим, как Коты будут играть при ОНиле.
"Это не футбол, а Тики-таки мудатаки непонятно что!" (с) Елагин

Real McCoy

Непрочитанное сообщение Real McCoy » 22 янв 2012, 13:16

pipsa писал(а):В принципе,это трансферное окно наглядно продемонстрирует подход Кенни к решению наших проблем
Так КК говорил перед трансферным окном что ему никто не нужен, что его состав устраивает. Так что будем пожинать походу то что имеем.
А то что команда топчется на месте год - то либо не тот тренер, либо игроки, либо и то и другое. Это еще все впечатления сглаживаются в благоприятную сторону от того, что Челси уг и на Арсенал насрали Насри и Сески, а были бы они на уровне Тотенхема и уже бы мы давно писали что про ЛЧ в очередной раз(уже традиционно) можно забыть. Ну все равно к середине сезона при таких условиях мы к этому приехали. :(
Be polite
You $#$#

pipsa
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pipsa » 22 янв 2012, 13:24

По крайней мере,люди хотя бы стали признавать проблему.

SkyReal

Непрочитанное сообщение SkyReal » 22 янв 2012, 13:43

"Очковая благотворительность" продолжается... Очередной матч в стиле "усиление нам не нужно"...
Мы в АПЛ скоро прослывем Робинами Гудами. У богатых отбираем, с бедными делимся, а то и вовсе раздаем. Осталось только сменить прописку с Мелвуда на Шервудский лес. Следующие на очереди Волки. Тоже ребят жалко, так же им очень нужны очки - поможем, выручим братьев? Зато потом скаму и пенсии настреляем и будем ходить с гордым видом!
По делу - нужно усиление и пора уже Кени сменить милость на гнев. Так как вчера считаные игроки на поле хотели добиться победы.
Since 2018/19 the time to win

artml
Редактор

Непрочитанное сообщение artml » 22 янв 2012, 13:44

Artemonius писал(а):Не прям тактику в каждом матче, но очевидно, что под ту или иную тактику он пробует разных людей, ротируя состав. И из этого пока ничего не получается.
Тёзка, а какую он тактику пробует? Вот я ещё с самого начала сезона внимательным образом пытаюсь сіе для своей головы уяснить, потому что прошлогодние 4-2-3-1 с вариациями очевидно испарились, а чо пришло им на смену — нипанятна. И это фрустрирует больше всего.

Насчет альтернатив, если у О'Нила ещё новизна всё решает, то можно вон на Блэкпул поглядеть. Почти два года тренер у руля, а игра как появилась к исходу первого полугода, когда они в плей-офф забрались, так и цветет себе. Хотя набор исполнителей и финансовые возможности даже сравнивать смешно.

Во имя ясности: я не призываю убирать Кенни вот прямо сейчас; и даже по итогам сезона вряд ли буду призывать. Но вопросы-то копятся, а с ответами пока негусто.
with every rising sun that yields no sight of land
the hesitation cultivates within the tired man, and rumors spread of mutiny
and though the time will come when dream and day unite
tonight the only consolation causing him to fight is fearless faith in destiny

Crow19
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Crow19 » 22 янв 2012, 13:57

pipsa писал(а):По крайней мере,люди хотя бы стали признавать проблему.
Проблема была и раньше - они играли под копирку. Тобишь, одни и те же (по функциям, а не профилю/именам) исполнители носятся взад-вперед, протаптывая эдакий фантомный "liverpool way". При этом абсолютно до лампочки с кем мы махались за три очка. Банально, линейно, безголово - все про нашу атаку, все в мазу. Лучик света в темном царстве (он же - голова) - пан Луис, великий импровизатора, и пан Макси-подставь-ногу, успешно "паразитировавший" на уругвайце. Но пиплам нравилось - бегаем жэ! Ну, побегали да. Полсезона. Я искренне удивлен, что ЭТОТ набор игроков сумел держать скоростную планку ТАК долго. Но все хорошее однажды заканчивается.
ИМХО - Кенни помаленьку привыкает к реалиям футбола в 21-ом веке. Чему-то учиться. Постепенно. Только курсы по повышению квалификации 60ти летнего коуча влетают Генри в звонкую монету.
"It's there to remind our lads who they're playing for, and to remind the opposition who they're playing against." Bill Shankly (about the "This is Anfield" plaque)

daulet01

Непрочитанное сообщение daulet01 » 22 янв 2012, 14:34

Сразу вспомнились слова КК в прошлом сезоне: Нет ничего важнее предстоящего матча.
А тут что получилось? Матч слили, потому что впереди МанСити. Неужели Кенни решил изменить своему принципу, который поднял нас со дна турнирной таблицы в прошлом сезоне? Ведь такой настрой на отдельно взятый матч приносил свои результаты. Теперь матч с Сити жду с ужасом...
- Откуда ты, мальчик?
- Я болельщик "Ливерпуля" из Лондона!
- О!.. Сынок!.. И как оно живется в аду? (разговор Б.Шенкли с болельщиком)

mersyside

Непрочитанное сообщение mersyside » 22 янв 2012, 15:00

Вообще сзотно если сказать, абстрагируясь от этого матча, очень странно то, что нас никому не получается вывести на качественно новый уровень (положительно направленный): ни поздний Рафа, ни Ходжсон (хе-хе), ни Кенни. Какой-то вакуум. Иногда задаешься вопросом, а может и не тренер вовсе бездействует, а кто-то еще....? Но кто?
Тактика бей - ходи (с) lfcheart
Без больших провалов, без большого брака в передачах, без креатива, без всего, фактически. (с) Alex64

EdRed

Непрочитанное сообщение EdRed » 22 янв 2012, 15:08

Не знаю, писал кто-то или нет, но тяжело нам стало после того, как из команды убрали единственного креативного игрока в атаке (Суареса). Мы слишком прямолинейны, нас легко читают и уже какой матч подряд, наc просто переигрывают, уже до начала матча.

Нельзя собирать в команде и выпускать столько прямолинейных игроков на поле. Перечислять их думаю не надо.

Ошибка тренерского штаба и Даглиша.
Последний раз редактировалось EdRed 22 янв 2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Lucas - 10 Years a Red

Bezik
Модератор 2012-13 годов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bezik » 22 янв 2012, 15:29

Волею случая посмотреть матч вчера не смог. Ночью в поиске кача случайно увидел счет. Канеш растройству не было границ. Однако позволило сегодня уже с минимумом эмоций (насколько это в принципе возможно) посмотреть и понять откуда ноги растут у такого результата.
Общее ощущение олт нашей игры - "де голяс".
Кроме наших центрдефов которые, безусловно завалили этот матч и про которых наверняка уже написано в этом топике еще особо хотелось бы отметить:
- Энрике - наверное худший матч, что я видел в его исполнении. Громадное количество брака в передачах (что уже является его визитной карточкой), большое количество проигранных единоборств (что было для меня откровением). Над кроватью повесить портрет Иглза, чтобы являлся в кошмарных снах. Сегодня просто размазал нашего Хосе несколько раз.
- центр полузащиты. Стиви плохо. Даже не для себя. По своему уровню так даже ужасно. Первый тайм в основном отрабатывал центр и опорную зону, поэтому обострений и креатива собсна ждать не приходилось, после выдвинулся вперед, но явно не преуспел. Третий гол ИМХО во многом и его. Вот так стоять рядом и взира ть на свободного игрока соперника непозволительно для его уровня. Адам - как Адам в худших своих матчах. Наш центр постоянно проседал во многом из -за его недоработок.
Хендо - пожалуй после Беллса самый заметный в первом тайме. Однако учитывая, что сзади отрабоатывали Стиви с Адамом с созиданием этого мало.
Макси - удивительная способность оказываться в нужном месте не подвела и сегодня, чего не скажешь об умении реализовывать свои моменты. И чего не скажешь о Кэрроле - его неумение оказываться в нужном месте - патологично. Я бы дубасил его дубиной по голове каждый раз когда видел бы вблизи центра посля. какого хера он там делает вероятно только он знает. Но реально он задрал!!!

Определенный эвфемизм. Предупреждение. /Scouse/

Отдельный привет хотелось бы передать всем "победившим Болтон до игры" своими языками. Чуваки ай хэйт ю риали. :censor
Матч кстати в стиле годовой давности - это я ко всем кто после последнего матча утверждал что ничего за год не поменялось и контроль мяча нам нахер не нужен. Почувствуйте разницу :hello
Слава Ливерпулю!

Я болею за две команды: Ливерпуль и любую, играющую против скама.

support без believe

Serik_red89

Непрочитанное сообщение Serik_red89 » 22 янв 2012, 15:34

Это был первый матч когда я готов был с говном мешать игроков, но сдержался. По последним играм видно что мы обсолютно не можем играть без опорника. Вчера не понятно что случилось с нашей четвёркой защиты, каждый был хуже другого, их всех будто подменили.
Я иду в новый сезон налегке. Я взял с собой только преданность этому клубу и этому тренеру. Остальное в пути будет только мешать.(С)

Murzinho
Заблокирован

Непрочитанное сообщение Murzinho » 22 янв 2012, 15:38

Bezik,
Саша, у нас уровня команды биг-4, наверное 4 игрока, из которых один отдыхает 8 игр, другой до августа. Из которых можно сделать скелет. А "мяса" хоть отбваляй, а мы пытаемся делать из мяса кости скелета, вот они и ломаются. Нужно покупать одного двух сильных системообразующих игрока, хотя бы по одному в каждую линию, которые могут начать играть, а не которым требуется 2-3 года на адаптацию.
По мне у нас состав уровня Фулхема, убери из команды Луиса и Лукаса. Стиви и Карра уже не те и их со временем надо заменять, пусть играют сколько могут, это время нужно дозировать, как САФ с Гигсом и Скоулзом, тогда будет польза. Только в скаме есть кого выпустим вместо них равноценно, а у нас нет. А тянуть на себе команду, как было в 25-27 лет, они уже не в состоянии.

Bymind

Непрочитанное сообщение Bymind » 22 янв 2012, 15:47

Shit happens :D
По-другому сложно объяснить вчерашний матч.
Британизация? Естественно она виновата, когда кроме британцев некому играть. Трансферы? Конечно Кенни и Комолли сложали летом, мы ведь всем форумом им про Мату и Мейрелеша твердили, а они не послушали.
Самый неприятный для меня момент - это то, что Кенни сам подтвердил наличие в команде тех, кто не верит его словам. Если такие есть - то их не должно быть.
В современном футболе, где успеха способны добиваться "переводчики" роль главного тренера изменилась. Он вполне может быть слабым в плане тактики, физической подготовки состава (за него это могут сделать его помощники и куча наёмных специалистов), но он обязан быть тем человеком, которому верят, который что называется на своём месте. Тренер-психолог.
Гвардиола плоть от плоти Барселона, Маур в Челси олицетворял сам Челси, который был никем, а потом вытащил счастливый билетик в лице РАА и вот мы здесь, пусть мы богатенькие выскочки, но мы здесь. Анчелотти в Милане - это та же песня. САФ в МЮ - он на своём месте. Им всем и в них во всех верили и верят. Те, кто не верил - уходили (Ибра последний из ярких примеров).
Вчера команда не захотела верить, а захотела проверить, вдруг в полноги можно обыграть Болтон. Получила пинок и урок. Болезненно для всех. Тренер тоже звоночек свыше принял, что мол нужно контролировать "настрой" перед каждым матчем, доверяй, но проверяй.
Сделать выводы и идти дальше.
FSG OUT!!!
"That's for John Lennon, you Yankee..." (c)

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2011/12»