Обсуждение игр клуба в сезоне 2011-2012
Oldman

Re: 26.12.2011 АПЛ "Блэкберн" (Н) 1:1

Непрочитанное сообщение Oldman » 27 дек 2011, 17:22

Fabio12, плюсуюсь на 100%. Год назад было очень тоскливо, а сейчас, главная беда - реализация. Что это, - разучились забивать.., некому забивать.. или очень сильно невезет?
"The Winner Takes it All"

alpushka

Непрочитанное сообщение alpushka » 27 дек 2011, 17:52

Fabio12 писал(а):Возможно я встречу непонимание, но я все таки хочу внести оптимистическую нотку. Я сейчас еще раз пересмотрел обзор и у меня появились приятные мысли, серьезно. AnfieldHeart кажется писал, что единственной игрой, в которой мы не владели инициативой был игра с Тоттенхэмом. Ведь это же истина, вы только задумайтесь! Мы сыграли с Челси, с МЮ, с Арсеналом, с Сити, со всякими Стоками и иже с ними - и АБСОЛЮТНО во всех играх мы если и не владели тотальной инициативой, то по крайней мере показывали свою игру. Я согласен, многие сейчас кажут-главное результат, счет на табло, это все понятно, я сам бешусь от этих ничьих. Но. Я помню, как нас уничтожали на Этихаде, как вылетающий Вест Хэм нас выносил, Ньюкасл (Энди забивал кстати), тот же Блекберн в прошлом январе. Вот это было реально мучительно смотреть. И тогда лично у меня на душе была такая безвыходность, что хоть волком вой. А теперь, когда я смотрю как вынесший нас год назад бежит всей командой целовать вратаря после свистка-я кризиса никакого не ощущаю. И я не понимаю людей, которые уже Кенни чемоданы подают, Энрике в регби сватают (конечно, Кончески то был ого-го, что вы), гонят на всех и вся. Нам не хватает маленького штриха, последнего касания. И я верю, даже не верю..знаю, что скоро этот штрих у нас появится.
Думал, как толком выразить свои мысли, а как прочитал пост Fabio12, понял что за меня уже все сказали.
Действительно, после игры (особенно после той, которая проходит в твою днюху :) ), появляется чувство полного опустошения. Опять 25, последние минуты и не можем дожать Блэкберн с последнего места. Но проходит день и понимаешь, что движемся-то мы в правильном направлении. Для нас сейчас важен не сам результат, а динамика роста. Четыре раза не дожали - пятый дожмем. Вон, с Челси или со Стоуком в КЛ - пожалуйста. Главное, что пропускаем мало и игра идет наша.
И это совершенно не идет ни в какое сравнение с прошлым сезоном, когда после очередного поражения Блэкпулу вообще никаких эмоций не было. Просто всрали опять, и никакого просвета не видно.
Сейчас совсем не так.
Купим еще техничного исполнителя, Кэролл забьет-таки, пенальти научимся класть - все придет. Этим нужно завершать построение игры, а не начинать, рассчитывая на сиюминутный результат.
Вон у Арсенала РВП каждый матч тащит, 16 мячей наколотил. А у нас лучший - Луиска - всего 5(!), остальные - по два. И мы с ними рядом в таблице. Так у кого можно говорить о командной игре?

Те кто говорят о непопадании в четверке - вспомните прошлый сезон, когда перед новым годом мы были в полной заднице, а в конце сезона начали просчитывать варианты - мол там Сите сольет, то да се, и мы в ЛЧ. Сейчас мы в трех-четырех очках от зоны, Челси лихорадит, Арсенал тоже - не Бог весть какие.

Насчет Адама хочу сказать, что играть в центре полузащиты - самое сложное. Нужно управлять игрой. ЦП - мозг и сердце команды. Адам только что пришел в клуб не из Реала, из Блэкпула, и вместо того, чтобы играть под началом матерого Стиви Джи, он должен сам все разруливать, и небось еще Хендерсоном командовать. Так что то, что не всегда получается - это понятно. Но мы видели, что Чарли может - хоть в том же матче с Челси, остается продолжать усердно работать.
Ну а обвинять его в потерянных очках из-за пеналя и автогола - это смешно. Если вы играли в футбол, то знаете, что в хорошей команде вам и слова никто не скажет в таких ситуациях.

mersyside

Непрочитанное сообщение mersyside » 27 дек 2011, 17:57

Полузащита не движется, она статична, а при отсутствии фланговых игроков (фактическом) это еще более усугубляет ситуацию. Я устал беситься вчера глядя на то как Адам и Хендо отдав пас поперек, как правило на фланг, стоят на том же месте откуда они пасовали, а стоять надо на месте где тебе игрок с мячом всегда может отпасовать. Получается что своим пасом он загнал флангового игрока в ситуацию когда отдать некому, ну некому, отсюда и кривые передачи, потери, навесы в чужую площадку на Самбу. Ты хоть об стену убейся, но не выиграешь матч стоя и бегая поперек! Пас энд мув должен быть. Подслащу еще: импотенция всех наших игроков в плане обыгрыша 1 в 1 еще более накладывает неизбежность потери. Откуда взяться моментам? поэтому и бытует тут мнение, что реализация плохая, буффоны и прочее. Моментов раз два и обчелся, их могут не забить кто угодно, их надо больше. Посмотрите на вчерашние голы скама... как забил Парк, Берба - откуда они забивали. Вот он пас энд мув, там всегда есть кому отдать мяч, и их полузащита не брезгует сбегать вперед открыться (увести за собой 1 или 2 соперников). А у наших очочко жмет потерять свою позицию - не дай Бог потеряем мяч, что же делать? Великий якубу аекбени зарешает же... обведя Шкртела, Аггера и других, тем самым подставив под сомнение мои великие скиллы - я же не хочу за это овтечать. Ага.

Я не понимаю почему нельзя играть также, хотя бы бегать также, фих с ним. Если устают - то грошь им цена, не играем в ЛЧ ЛЕ, их с таким успехом кенийцы и ямайцы обыграют, не то что уж блекберны. Тупо забегают.

Поэтому я нифига не согласен с тем, что изложил Fabio12 - это выбор из двух зол, а мне, преданному, пусть и глорику, этого мало. Ты хоть кого купи, толку от этого не будет. Будь я Генри не дал бы и гроша. Все есть для отдачи.
Тактика бей - ходи (с) lfcheart
Без больших провалов, без большого брака в передачах, без креатива, без всего, фактически. (с) Alex64

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 27 дек 2011, 18:30

вот мнение известного и знающего толк в английском футболе, болельщика ирисок Златко Целлера, мое с ним совпадают поэтому решил выложить...
Ребята, если вы про Ливерпуль, я не очень то слежу за ЛФК, но из того, что видел и вижу, могу сказать от себя взгляд со стороны, да ещё и с вражеской баррикады…

Далглиш – это хорошо, но не серьёзно. Но ещё больше несерьёзно – трансферная политика… Я долго улыбался, когда ЛФК выложил мешок бабла за Кэрола. Смущало лишь то, что Марковер всё твердил, что он крут, что это новый Биг Данк… Ну хрен же его знает, может недооценивал… Так нет же – фигня таки этот Кэрол.

Дальше – больше. Хендерсон… Адамс… Хе-хе… И ладно бы двоих лимонов за 12, так нет же… К тому же, Адам – абсолютно средний игрок. Да и Хендерсон не семи пядей во лбу. Даунинг – хороший парень, уважаю. Но не втридорога же! А с Беллами бороться за Топ-4 как-то не с руки, что-ли. В общем, будь я болельщиком ЛФК – требовал имена хероев, организовавших такой селлинг ширпотреба по ценам эксклюзива. Беня и тот поразборчивей был…
Support : England 70/ Liverpool 75

Artemonius

Непрочитанное сообщение Artemonius » 27 дек 2011, 18:36

ian_rush писал(а):вот мнение известного и знающего толк в английском футболе, болельщика ирисок Златко Целлера
Таких мнений я сейчас с Главной десятка два приведу с ходу, Рауф.
Так что,
ian_rush писал(а):не серьёзно
"Это не футбол, а Тики-таки мудатаки непонятно что!" (с) Елагин

Rothschild

Непрочитанное сообщение Rothschild » 27 дек 2011, 18:37

ian_rush,
+++
Что хорошо, но не серьезно - этапять.
Который раз ловлю себя на этой мысли...
Владение орфографией - это как кун-фу,настоящие мастера не применяют его без надобности

Bymind

Непрочитанное сообщение Bymind » 27 дек 2011, 18:38

ian_rush, очень аргументированное "мнение". После каждой точки хочется добавить вопрос "Почему?" или "На каком основании?". При всём желании, мне трудно считать этот набор неаргументированных фраз из личностного восприятия происходящего тем как это названо, т.е. "вот мнение известного и знающего толк в английском футболе" , как-то больше похоже на мнение "болельщика ирисок Златко Целлера" :nok
Ребята, если вы про Ливерпуль, я не очень то слежу за ЛФК, но из того, что видел и вижу, могу сказать от себя взгляд со стороны, да ещё и с вражеской баррикады…
Последний раз редактировалось Bymind 27 дек 2011, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
FSG OUT!!!
"That's for John Lennon, you Yankee..." (c)

caspian

Непрочитанное сообщение caspian » 27 дек 2011, 18:41

ian_rush, на момент покупки Адам в одиночку вёз свою команду,на мой взгляд он один из лучших игроков прошлого сезона.То что он демонстрирует в Ливерпуле это другая песня.За Даунинга конечно переплатили.Хендорсон опять же "most of the..." в своем поколении,если верить всяким СМИ.Кэрролл это как Торрес, только дешевле. Покупали перспективного мощного забивающего и т.д. и т.п. Эх,плачевно это все...

Artemonius

Непрочитанное сообщение Artemonius » 27 дек 2011, 18:43

ian_rush писал(а):Беня и тот поразборчивей был…
Это мнение заслуживает внимания, конечно. От болельщика Ирисок.
Только вот умиляет, что человек высказывает свое мнение о футболистах основываясь исключительно на их трансферной стоимости, но не игровых качествах, о которых практически ни слова.
В общем, дилетантское мнение человека, болеющего за клуб, который уже года полтора-два серьезных трансферов не совершал.
А, да, мнение человека, знающего толк в Английском футболе, но практически не следящего за игрой ЛФК!!!
"Это не футбол, а Тики-таки мудатаки непонятно что!" (с) Елагин

Mersey
Ньюсмейкер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mersey » 27 дек 2011, 18:46

Единственное, к чему на самом деле можно придраться - это к суммам трансфера. В некоторых случаях одни возможно и переплачены,
Но не втридорога же!
, а максимум в раз.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
caspian писал(а):Кэрролл это как Торрес, только дешевле.
Что ты имел в виду?
"Все это – и тренеры, и игроки, и мы, болельщики – приходящее. Клуб и вера в него перед боем со злейшим врагом – вечное". (c) AnfieldHeart

Gagarin
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gagarin » 27 дек 2011, 19:01

Не, Рауф, тут очень мимо...
Я плюсонусь под тем , что написали Артемониус и Bymind.
Конечно, вопросов к г-ну Комолли куча, тот пейзаж, что нарисовал Златко должно нас кинуть ниже десятки, а мы в 3-ёх очках от Биг4. Так что не верю.

caspian

Непрочитанное сообщение caspian » 27 дек 2011, 19:24

Мersey писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
caspian писал(а):Кэрролл это как Торрес, только дешевле.
Что ты имел в виду?
Имел ввиду одинаково пока неудачный трансфер обеих команд. :$#$#

Idaho

Непрочитанное сообщение Idaho » 27 дек 2011, 19:31

Gagarin писал(а):что нарисовал Златко должен нас кинуть ниже десятки, а мы в 3-ёх очках от Биг4.
Да еще и в отличие от главных конкурентов продолжаем борьбу за Кубок Английской Лиги
Человеку, бежавшему с поля боя, придется сражаться снова.

Fabio12

Непрочитанное сообщение Fabio12 » 27 дек 2011, 19:44

HighFlyer , Tarshik , alpushka , Oldman :hello
Рад, что не я один вижу хоть какой то позитив от наших бесконечных 1:1 да 0:0
когда же Ливерпуль купят шейхи...

Йозеф К.

Непрочитанное сообщение Йозеф К. » 27 дек 2011, 19:47

ian_rush,

Молодой человек, Вы либо не следите за историей Ливерпуля, либо Вы - латентный Ириска. Пусть многоуважаемый Златко научится писать правильно фамилии игроков Ливерпуля. Это раз. Ну а по поводу разборчивости Рафы - убило. Тогда давай разбираться вместе.
1.Хосеми.
2.Палетта.
3.Морьентес.
4.Барраган.
5.Лето.
6.Риера.
7.Бабел.
8.Пеннант.
9.Пеллегрино.
10.Деген.
11.Аквилани.
12.Нгог.
13.Айяла.
14.воронин.
15.Марк Гонсалес.
16.Доссена.
17.Итандж.
18.Кавальери.
19.Кин.
20.Кромкамп.
21.Кирьякос.
22.Немет.
23.Нуньес.
24.Плесси.
25.Эль-Жар.
Гендерпрессинг (с)

Liverpool*

Непрочитанное сообщение Liverpool* » 27 дек 2011, 19:49

ian_rush
Вообще не понимаю что в этом мнении сносного ..особенно от болельщика ирисок ..этот клуб вообще никаких толковых трансферов не делал за последние годы ..зависть полнейшая ..сами не могут позволить себе этого вот и злятся и перебирают косточки нашим игрокам ...вообще у нас по итогам прошлого сезона был отборный состав лучшие игроки своих клубов и одни из лучших по итогам сезона апл ..а апл это не абы какой чемпионат а лучший на данный момент ..не пойму как можно с этим мнением согласиться ..

Йозеф К.

Непрочитанное сообщение Йозеф К. » 27 дек 2011, 19:51

Liverpool*,

Конечно, делал - Феллаини, Бэйнс, к примеру.
Гендерпрессинг (с)

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 27 дек 2011, 19:54

Йозеф К. писал(а):ian_rush,
Молодой человек, Вы либо не следите за историей Ливерпуля, либо Вы - латентный Ириска.
Ты, видимо, редко на форуме появляешься, потому что эта фраза - ну просто адский фейспалм :o
FSG out?

Йозеф К.

Непрочитанное сообщение Йозеф К. » 27 дек 2011, 19:56

Andvari1391, Правильно, редко, потому что здесь такую чушь порят, что не хочется в "теме быть".
Гендерпрессинг (с)

mersyside

Непрочитанное сообщение mersyside » 27 дек 2011, 19:56

Йозеф К.
Не в коем случае не защищаю РАфу (не подумайте чего лишнего), но Энди высекает весь твой список с 12 по самый конец плюс еще из первых 12 с собой прихватывает несколько. Я не говорю уже об остальных наших типа усилениях. Результат один и там и тут. Пока что.
да, и еще учитываем влияния фактора продажи Торреса, который принес чистой выгоды в 30млн -тоже можно вычесть из списка Палетта-Деген.
Подсчитывать и перечислять все эти трансферы - бред, если ты хочешь показать разницу между Рафой и Кенни.
Последний раз редактировалось mersyside 27 дек 2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Тактика бей - ходи (с) lfcheart
Без больших провалов, без большого брака в передачах, без креатива, без всего, фактически. (с) Alex64

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2011/12»