Обсуждение игр клуба в сезоне 2011-2012
IAndrewI
Администратор

Re: 21.12.2011 АПЛ "Уиган" (A) 0:0

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 22 дек 2011, 11:25

Zip писал(а):
Gary Wolf писал(а):Сколько? Полтора полумомента?
когда защитники ложатся под мяч в своей штрафной - это вери бяд знак. очень вери и очень бяд.
нас прижимали за матч минут на 10 раза 2 минимум. это недопустимо если мы хотим претендовать на что то серьезное.
Ну так ведь и без Лукаса не так давно играем. Адам не опорник, Хэндо тоже. Старается на двоих какое-то подобие волнореза создать, иногда получается, чаще - нет. Но ведь и подмены никакой нет, на данный момент. Нужно время, чтобы перестроится со схемы "dm-cm" в центре на "два бокс-ту-бокс", тем более когда один из этих двух играет весь сезон от звонка до звонка.
Скоро Спиро выйдет, может вернемся к стандартной схеме.
Надеюсь, что скоро Джи наберет кондиции, с ним и Адаму легче будет при схеме "Два бокс-ту-бокс", да и с помощью Хендо можно будет ротацию какую-никакую проводить.
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Kayah

Непрочитанное сообщение Kayah » 22 дек 2011, 11:29

Gary Wolf,
Игорь, ну какая к хренам игра?
Блевать уже хочется. Всем и каждому известно, что они могут. МОГУТ, блин. И старание ведь есть. Но старание какое-то неразумное. Тупое, без фантазии. Так где-нибудь в шестой лиге играют. Периодически, очень периодически читаются наработки, сделанные на тренировках, которые вот уже которую игру проявляются в первые минут 10-20. А потом ... как память отшибает и начинается упрямое, непокобелимое, старание... Волшебно.
Они стараются, а ты призываешь к терпению. Классика...
"Она его за муки полюбила, он ее за состраданье к ним" (Из трагедии «Отелло, венецианский мавр» Уильяма Шекспира(действ. 1, сцена 3).

Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann » 22 дек 2011, 11:31

Gary Wolf, соглашусь. Играли именно "хорошо", но не "отлично". Энрике не перестает удивлять какой-то внутренней убежденностью в том, что делает и абсолютным хладнокровием в самые суматошные моменты. Вроде одних кровей с Луисом, а вот какие разные...

Олег (Duce) поднимает правильные вопросы про "консерваторию". Просто при одной мысли, что он прав, веет ощущением глобального провала. Меня тоже грызут сомнения, что "хорошо" - это наш потолок. На десять позитивов - десять негативов. А при таком раскладе "отлично" не получается.
"The dreamers exhaust us. They must die before they kill us with their blasted dreams..."

O Captain! My Captain!

Kayah

Непрочитанное сообщение Kayah » 22 дек 2011, 11:38

Saarmann,
Олег, удивил. Странная градация. А что есть тогда "удовлетворительно"? Это когда на "десять позитивов" сколько негативов? А что тогда "неудовлетвоительно"? Теряюсь в догадках.. :o

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 22 дек 2011, 11:43

Zip писал(а):когда защитники ложатся под мяч в своей штрафной - это вери бяд знак. очень вери и очень бяд.
Наоборот, бяд - это когда не ложатся. Вот тогда возникают опасные моменты. Можешь сравнить, сколько Виган их создал с челсюками на уикэнд.
Kayah
Ты хочешь вдохновения и гипнотического понимания у команды, которая провела вместе менее круга. Этого не бывает.
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец

Dav5an
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dav5an » 22 дек 2011, 12:07

Терпения, ребята - Москва не сразу строилась.
Вчера играли с огнем, порадовали первые 20-30 минут, не порадовало все остальное.
С "точкой" беда, уверенности в себе парням пока не хватает.
Лучший игрок - Аль Хабси. Из наших выбирать не хочется. Ждем Блекберн.
You'll Never Walk Alone

Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann » 22 дек 2011, 12:08

Kayah
Саш, дело не в цифрах. Ну, если я написал бы "на 5 позитивов - 3 негатива", то стало бы проще?

Самое главное - до "отлично" еще далеко. Сценарий "удовлетворительно" был бы в том случае если бы мы вчера едва унесли ноги будучи придавленными соперником, но выцарапавшими очко на выезде. Неудовлетворительно? Ну, с этим все понятно :sm
"The dreamers exhaust us. They must die before they kill us with their blasted dreams..."

O Captain! My Captain!

Kayah

Непрочитанное сообщение Kayah » 22 дек 2011, 12:24

Gary Wolf,
У меня только вопросы:
А какие проблемы должны случиться с вдохновением в этом случае? Ждать девять месяцев или сколько?
Гипнотичепское понимание?.. А что это такое?

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Saarmann,
Да, дело не в цыфрах. Дело во взгляде на них. Уверен, что если бы ты так же относился к себе самому, ты бы не стал тем самым замечательным, умным и талантливым парнем, каким ты сейчас есть.
До "отлично" уж точно гораздо дальше, чем до наоборот.
Так зачем же "залюбливать" команду настолько, что не видеть очевидного? По твоей градации спокойно сыграть вничью с Виганом (великим и ужасным Виганом :o ) - это хорошо. Ну круто, чё.

Santa

Непрочитанное сообщение Santa » 22 дек 2011, 12:36

Нам катастрофически нехватает Джеррарда. Нужен человек, который может реализовывать стандарты. Пенальтист штатный. Человек, который может исполнить штрафной в 20 метрах от ворот. Человек, который может подать угловой.
При всём уважении к Адаму, последний его удачный стандарт вспоминается в матче первого тура с Сандерлендом. Больше 10 угловых в каждом матче, остроты - чуть менее 0,1%. Пенальти - вообще отдельная тема для разговора. Суарес, Кюйт, Кэрролл, Адам... 4 незабитых пенальти за 4 месяца. Блеск.
При таком рисунке игры стандарты должны быть одним из главных оружий в арсенале атаке. Госспади, дай Джеррарду здоровья выйти на поле и убереги от травм до конца сезона, хотя бы. Может тогда у нас опять будет радость в моменты, когда судья свистит и ставит на точку. Потому что вчера поймал себя на мысли, что пенальти Адам не забьет. И такое же чувство было в матче с Челси и подходом Кэрролла. Ах да, еще штрафной (потенциально опасный) на последних минутах можно припомнить. Зачем Адам взялся бить, неужели не чувствовал, что игра не идет?
Стиви, возвращайся :liv
Юзерпик заряжен добром

Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann » 22 дек 2011, 12:39

Kayah
В целом, ничьи с "уиганами" действительно не тянут на "хорошо", но нельзя смотреть на Уиган в отрыве от контекста. Они неплохо смотрелись против Челси и увели у них победу. Кстати, Кенни посещал тот матч, уж не знаю зачем. Добавь сюда выезд, проблемы в центре с травмой Лукаса, нервозность в связи с делом Суареса и, при таких обстоятельствах, ничья уже не кажется катастрофой. Забей Адам пенальти и матч потянул бы на "не впечатляет, но очки добавились", как это было с КПР. Хотя меня беспокоит не это. Я уже писал, что телодвижения нашего тренерского штаба так редко поражают воображение, что действительно хочется что-то поправить "в консерватории". Игорь вот полагает, что нужно время, а мне начинает казаться, что мы близки к потолку.

O Captain! My Captain!

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 22 дек 2011, 12:48

Kayah
Да то, что игра в муках рождается. Да еще и "фартит". Кенни, в отличие от САФа, с Сотоной договоров не заключал.
Под пониманием подразумевается отработанные до автоматизма взаимодействия на поле.
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец

Kayah

Непрочитанное сообщение Kayah » 22 дек 2011, 13:20

Saarmann,
Качество игры как итог есть результат усилий и тренерского штаба и игроков. Отсюда, потолок, так сказать несколько шире, чем ККК.
Gary Wolf,
Аналогия с рождением человеков тут совсем не уместна ибо младенец вбольшинстве случаев не знает, для чего родился, а тут здоровые умные мужики собрались. Лучше бы использовал слово "труд"...
И тем более вывешивать на "фарт" и прочие ацкие прелести свой собственный нестояк, сорри, просто нелепо. Это и к тебе, Олег, тоже на счет Суареса, Лукаса и прочих великих бед.
Тут как в любви - если любишь, то ни одна сволочь тебе не помешает добиться ее.
Вот и выходит, что группа молодых, перспективных и состоятельных парней, которым сказали что из себя представляет их Любовь и как ее добивались герои Великого прошлого на поверку что-то там подлюбливают, а встать на Way, ведущий к той самой Любови, не получается. Может им неправильно объясняли про ту саму Любовь? Может они просто не расслышали, что им говорили? А может они не поняли и вряд ли поймут? Нэ знаю :nok
Но хочется верить в лучшее.

Liverstein

Непрочитанное сообщение Liverstein » 22 дек 2011, 13:23

состояние полной апатии и грустного пофигизма. Даже ругать некого! Разве что Аль-Хабси :nok
Ливерпуль - лучший среди клубов, клуб для лучших

Kayah

Непрочитанное сообщение Kayah » 22 дек 2011, 13:26

Santa,
Я думаю, что нам нужен тот кто умеет забивать. Чем угодно, откуда угодно и как угодно.
И желательно, чтобы он был не один...

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 22 дек 2011, 13:31

и вообще почему бил Адам, есть банальное мнение что левша бьет влево от себя по себе знаю у них так лучше получается, но Аль Хабси не стал гадать и понял что Чарли пробьет вправо, достаточно уверенно отбил, это говорит о том что слишком откровенным получился удар

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Kayah писал(а):Я думаю, что нам нужен тот кто умеет забивать. Чем угодно, откуда угодно и как угодно.И желательно, чтобы он был не один...
совершенно верно , нет у нас забивных игроков
Support : England 70/ Liverpool 75

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 22 дек 2011, 13:48

Кэрролла нужно было раньше пускать, когда там уже началось латиксное столпотворение у себя в штрафной, он там хоть мог их расталкивать, а вообще кисло 4ый пенальти за сезон незабитый, куча опасных стандартов и на выходе ноль, а Лондон то убегает :(

Шкртел МОМ
support&believe

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 22 дек 2011, 13:56

Zheniok писал(а):Шкртел МОМ
Шкртел в прошлом матче забил довольно сложный мяч подрезав в дальнюю девятку а вчера кажется с убойной позиции пробил выше перекладины
Support : England 70/ Liverpool 75

Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann » 22 дек 2011, 14:07

Kayah
Сань, расслабься и загляни на главную. Я зачитался комментами:
Можете закидать меня камнями, но Ливерпуль был ЛИВЕРПУЛЕМ при Бенитесе ! Удачная трансферная политика, тактика, скорость, зрелищность и если бы не долги, наш клуб был бы чемпионом несколько раз.
Ах, если бы не долги :D

O Captain! My Captain!

Kayah

Непрочитанное сообщение Kayah » 22 дек 2011, 14:10

Saarmann,
Шикарно :D
Ну вот видишь до чего идеи о внешних препятствиях до чего доводят :sm

Kocour

Непрочитанное сообщение Kocour » 22 дек 2011, 14:15

Saarmann, Kayah, это еще что, у него последователи появились уже!
Almas G писал(а):Кенни не надоело оправдывать команду, пора бы уже реально вставить пистончиков игрокам, ну мы обязаны были вчера выигрывать!!!
Не имею ничего против Далглиша но соглашусь с Nerd( и я незнаю что за тупые кретины его минусуют) что команда Бенитеса была на голову сильнее и боеспосбнее этой, жаль нельзя вернуть этого Испанского лиса, он бы этим Манчини и типа авторитетным тренерам в колеса палки бы повтыкал, кто-то не согласится ваше мнение но как тренер Беня все-таки на много сильнее Далглиша, сейчас у нас нет поставленной игры вот в чем проблема!!!
Я бы за выделенный мною фрагмент банил бы по IP пожизненно. Мне даже наплевать, что люди после Стамбула пришли болеть, но ты, гад, хоть немного историю Клуба изучи, а потом уже пиши такой бред! :censor
If you can’t support us when we draw or lose, don’t support us when we win.

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2011/12»