Обсуждение игр клуба в сезоне 2011-2012
unrivalled

Re: 05.11.2011 АПЛ "Суонси Сити" (Н)

Непрочитанное сообщение unrivalled » 08 ноя 2011, 00:04

kret писал(а): Иногда в футболе бывает, что классный форвард, попав в другую команду, резко сдувается, деклассируется чтоли.
Кежман, например, или тот же Торрес (с оговорками, что он сдулся уже у нас).
С оговоркой, что он сам себя сдул.

Leroy

'

Непрочитанное сообщение Leroy » 08 ноя 2011, 00:11

Gary Wolf писал(а):А манки будут гордиться тем, что в том году выиграли АПЛ. И это, поверьте, важней, чем две локальные, пусть и блистательные, победы.
Только титулы в Trophey Room могут быть поводом для гордости для Ливерпуля. А их-то нет уже 5 лет как.
каждый чем-то своим гордится

здесь речь шла чуток с другим подтекстом... Но если брать сказанное тобой, то звучит это еще более не в пользу перспектив Кенни-босса сейчас

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 08 ноя 2011, 00:21

Leroy
Гордиться победой в отдельно взятом матче, даже над Реалом или МЮ - это путь в Блэкберны.
Leroy писал(а):Но если брать сказанное тобой, то звучит это еще более не в пользу перспектив Кенни-босса сейчас
Не вижу связи.
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец

Stivi

Непрочитанное сообщение Stivi » 08 ноя 2011, 00:39

ian_rush
Рауф, вот я вспоминаю наши игры еще при Улье. У нас тогда была похожая связка форвардов Оуэн-Хески. Вот Улье, например, на мой взгляд, выжал из Эмиля максимум его возможностей. Довольно часто приходилось видеть именно Хески на позиции атакующего столба, наконечника, а Майкл выполнял роль такого скрытого форварда, действующего из глубины. Почему бы Далглишу не поступить аналогичным образом?

Сейчас картина непривычная: Энди часто оттягивается вглубь поля, играя в подыгрыше и выполняя черновую работу. ИМХО это не продуктивно. Я считаю, Кэрролл, как Робби Кин в свое время, ищет себя на поле и пока как-то неудачно выходит. В перспективе на самом деле Кэрролл может играть для нас роль, не менее важную, чем сейчас Суарес. Но только, повторюсь, при максимально грамотном использовании его игровых качеств.

А вообще, такие команды как Норвич, Суонси и иже с ними, когда требуется финальный штурм, нужно тупо задавливать мощью, габаритами и здесь Кэрролл в роли нашего джокера должен выступать. А не стараться, как Суарес мельчить, пытаться обыграть один в один, создавать сложные комбинационные многоходовки. Разрушать такие атаки сопернику куда легче.
RIP, Саша.

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 08 ноя 2011, 01:16

Для эфективности присутсвия на пое форвардов типично таранного типа у комнды должна быть очень хорош поставленная игра. Именно она невилирует прсональные огрехи и где то недостаточную квалификацию некоторых участников процесса. Поставленной игры у нас н ебыло очень давно. Если кто помнит, то подавляюще бодьшинство наших голов за последние лет пять наверно было забито на индивидуальном матстерстве. Команду тянуло мастерство двух трех игроков. Взять тот же мю. Ну кто там в центре последние годы. Что там за надение было после ухода Роналду. Один руни. А валенсия на фланге? Игра есть. Все эти Невиллы и Флетчеры с престарелымиГиггзами божат.

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 08 ноя 2011, 01:32

Stivi
Хески и Оуэн одна школа, а вот Суарес и Керролл разные т е из разного футбола..
мне не нравился футбол Улье, хотя на первых порах он принес оглушительный успех, в 2001ом играй мы в ЛЧ могли бы и Уши отхватить, так вот ровно через год после того как мы получили дома от Барсы 1-3 (осень того же 2001) фактически эра француза закончилась и довольно быстро, хотя было и 1-3 от Виллы на Энфилде тогда это посчитали недоразумением т к большинство игроков Ливерпуля были задействованы в матчах за суперкубок Европы,супер кубокАнглии а Оуэн, Хески и Джи в триумфиальном матче против сб Германии в Мюнхене... футбол Улье не был подкреплен , т к участились травмы Майки, а другого варианта у него не было,хотя тот состав был помощней сегодняшнего, если вспомнить полузащиту..Макалистер, Джи,Хаманн,Бармби,Мерфи,Бергер,Шмицер и вечно травмированный Реднапп, а что сделал Улье, сообразил убрать из команды Фаулера, который при травмированном Оуэне был необходим, он даже не смог создать тандем Майки-Роби так необходимый Ливерпулю... а теперь представь если Суарез травмируется, вопросов много чем ответов, четыре домашних матча на старте провалены, хотя с манками потеря как бы ожидаемая, но с ними как раз таки мы были ближе к победе чем против всей фауны
Support : England 70/ Liverpool 75

Leroy

'

Непрочитанное сообщение Leroy » 08 ноя 2011, 02:06

Gary Wolf писал(а):Leroy
Гордиться победой в отдельно взятом матче, даже над Реалом или МЮ - это путь в Блэкберны.
ТАКАЯ мания величия меня миновала :D

Но опять же...
Gary Wolf писал(а):
Leroy писал(а):... если брать сказанное тобой
вспомни что-нибудь более приятное (чем мой пример 4-0 4-1) после марта 2009 и до 8.11.11 :ball2
Gary Wolf писал(а):еще более не в пользу перспектив Кенни-босса сейчас
Не вижу связи.[/quote]а ты вспомни итоговую таблицу 10/11 и глянь сегодняшние показатели. Чем не Блэкбёрн ?

Duce
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Duce » 08 ноя 2011, 04:10

Почитал.. оказывается я заочно уже участвую в разговоре (благодаря Лерою :) )
насчет нынешней НЕ профпригодности Кенни (в глобально-трофейном плане) - Леша передал верно, но один нюанс - есть.. я сказал, что у меня есть такое ощущение.. то есть жирную точку пока не ставлю.. но ощущение растет..

по ряду склоняемых последних покупок группы атаки в команду:

Кэрролл - бомбардир и один из лидеров сорок.. далеко не тупой "таран" (тот же Алекс 64 с год назад на Форуме сборной Англии - называл его едва ли не самым талантливым молодым англичанином)

Даунинг - лидер Боро, затем один из лидеров и командообразующих игроков Виллы.. в прошлом сезоне - очевидно лучший.. ну и про его статистические показатели последних пяти лет в АПЛ все знают..

Адам - практически в одиночку вывел мандаринов наверх.. вся игра команды строилась через него...
Ферги хотел его видеть в МЮ..

Хендо - как он играл в своем бывшем клубе в большинстве игр, и как играет сейчас - очевидно - разные вещи..

так вот.. все сразу "спеклись"? так бывает? НЕ ВЕРЮ! не уровня ЛФК? что это за загадочный уровень? Далглиш купил не тех игроков? или не он решал кого купить? НЕ ВЕРЮ!

ИМХО, с нынешним составом ЛФК должен очевидно быть в четверке и бороться за большее.. или уж, по крайней мере, побеждать дома лебедей, канареек и котов..
кстати, если приплюсовать эти 6 очков - отставали бы сейчас на 1 пункт от МЮ..
"Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи!" (2-е посл. Петра 2:22)

Leroy

'

Непрочитанное сообщение Leroy » 08 ноя 2011, 10:59

Duce писал(а):насчет нынешней НЕ профпригодности Кенни (в глобально-трофейном плане) - Леша передал верно, но один нюанс - есть..
я запомнил от тебя без нюансов. Ты сам поставил выбор четко - где проблема, в игроках или в тренере. И сам четко обозначил - в тренере. Остальной текст обоснование позиции.
Duce писал(а):или уж, по крайней мере, побеждать дома лебедей, канареек и котов..
кстати, если приплюсовать эти 6 очков - отставали бы сейчас на 1 пункт от МЮ..
ну да , "и так 27 раз!" ))
это о чем я говорил. На что рассчитывать, если с такими посредственными участниками АПЛ не брать по три очка дома ?

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 08 ноя 2011, 11:45

Leroy писал(а):ТАКАЯ мания величия меня миновала :D
Пристрастие к французскому футболу явно способствует развитию толерантности. :wink:
Leroy писал(а):вспомни что-нибудь более приятное (чем мой пример 4-0 4-1) после марта 2009 и до 8.11.11
Вроде ж уже ответил. Для меня ничего глобально приятного не происходило с мая 2006 г.
Leroy писал(а):а ты вспомни итоговую таблицу 10/11 и глянь сегодняшние показатели. Чем не Блэкбёрн ?
Сезон 2010-2011 - целиком "заслуга" Кенни, что ли? Не вижу смысла сравнивать.

Vadik_Liverpool

Непрочитанное сообщение Vadik_Liverpool » 08 ноя 2011, 11:48

Да уж,на счёт упущенных возможностей и не добора очков - аналогия с сезоном 2008/2009 приходит на ум из свежайших примеров...Тогда мы тоже не мало очков не добрали в играх с заведомо более слабыми командами.

Demidov

Непрочитанное сообщение Demidov » 08 ноя 2011, 12:06

Vadik_Liverpool писал(а):Да уж,на счёт упущенных возможностей и не добора очков - аналогия с сезоном 2008/2009 приходит на ум из свежайших примеров...Тогда мы тоже не мало очков не добрали в играх с заведомо более слабыми командами.
Хорошие аллегории у тебя дружище, отличные просто - в том году мы реально претендовали на титул и лишь серия ничьих на середине дистанции стоила нам его: МЮ - 90, Мы - 86, Челси - 83 ...
нас тогда подвели травмы ключевых игроков команды (произошедшие почти в одно и то же время) - Джеррарда, Фернандо Торреса и Хаби Алонсо (+ дисква последнего на матч с МанСити 1:1, Дирк Кайт сравнял счет в конце матча)...

На данный момент, мы боремся за лигоевропейское место (всего лишь) ...
"I will never play for another premiership club other than Liverpool" - Fernando Torres. 7 May 2010

Siroga307

Непрочитанное сообщение Siroga307 » 08 ноя 2011, 12:21

Кроме матча с петухами и лебедями во всех остальных мы имели существенное преимущество по голевым моментам, страдала лишь реализация, мешала фееричная игра вратарей противника и каркасы их ворот, так разве Кенни в этом виноват, будь он на поле уж точно бы забили охапку мячей! Я понимаю что мы конечно пока не машина по забиванию мячей но команда сыгрывается и прогресс очевиден за исключением прошедшего матча, но такое бывает с любой командой время от времени...

Leroy

'

Непрочитанное сообщение Leroy » 08 ноя 2011, 12:44

Gary Wolf писал(а):
Leroy писал(а):ТАКАЯ мания величия меня миновала :D
Пристрастие к французскому футболу явно способствует развитию толерантности.
не очень понятно, о чём это.
Если я не вижу смысла месяцами обсуждать на полном серьёзе тему возможности Виталика Петрова выиграть чемпионат мира в Формуле 1, потому что этих его возможностей вряд ли по максимуму даже на место в пятёрке хватит... я назову это адекватность, а не "толерантность"))
Gary Wolf писал(а):Сезон 2010-2011 - целиком "заслуга" Кенни, что ли? Не вижу смысла сравнивать.
это да. Но...
...всё хорошее что выкрутил, на финише разбазарил. Меня непопадание в Европу не удивило. Но я в явном меньшинстве по факту.

Я считаю места с 5 по 8 нормой Ливерпуля в настоящем наборе слагаемых. И не нервничаю. Хотя без Европы грустно... Но почти все здесь от земли в отрыве, для них это мелочь, и на лицо модная тут склонность тереть и переживать за актуально недосягаемое.

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 08 ноя 2011, 13:02

Leroy писал(а):Хотя без Европы грустно...
Я знаю, что ты всегда на Европу акцент делаешь. Помню по беседам при просмотре матча с Реалом (1:0) в 2009-м.
Перед Виталиком Петровым никто высоких задач и не ставит. Доехал - и то хорошо.
Более того, я как болельщик "Ростова" со стажем в 20 лет, прекрасно понимаю такой подход. Выиграли в этом году у "Спартака" 4:0 - и сезон удался. Дальше хоть вылет (но лучше не надо, ессно :wink: ).

Но как болельщик "Ливерпуля" я такого отношения не понимаю и не принимаю. Если первый - то первый, если второй - то ты никто. (с)

Denis44

Непрочитанное сообщение Denis44 » 08 ноя 2011, 13:11

Siroga307
А со Сток Сити когда в чемпионате играли?

Leroy

бармен Старина Кенни

Непрочитанное сообщение Leroy » 08 ноя 2011, 14:08

Gary Wolf
Ростов - Спартак тут не ко мне пример. Ну вообще.

Для "второй никто" нужны обоснования СЕГОДНЯ. А не легенды вчерашнего мира. Вывеска "родного" питейного заведения или старого уютного ресторана может греть душу. Но если стафф не соответствует воспоминаниям преданных посетителей, бессмысленное занятие (на том что стены и барная стойка те же "родные") требовать от старого бармена, которого 20 лет спустя рискнули вернуть с пенсии, чтоб он правильнее всех вдруг управлялся с новомодными коктейлями.
Всё меняется. Ничто не вечно. Меню меняется. Сможет Кенни свой коктейль "Супер Удача" замутить ?
Я считаю, шансов ноль целых пять десятых процента. Так шо проще было еще в июне разок нажраться тупо вискаря. KIL(L)KENNY. Очень напрашивется. Успеть, пока мы не совсем уж станем похожи на соседний бар "ГОЛУБАЯ устрица" ! :D :D :D

Vadik_Liverpool

Непрочитанное сообщение Vadik_Liverpool » 08 ноя 2011, 14:18

Demidov писал(а):
Хорошие аллегории у тебя дружище, отличные просто - в том году мы реально претендовали на титул и лишь серия ничьих на середине дистанции стоила нам его: МЮ - 90, Мы - 86, Челси - 83 ...

На данный момент, мы боремся за лигоевропейское место (всего лишь) ...

Так в том-то и дело,что не теряй мы очки в ДОМАШНИХ матчах против таких команд как:"Сандерленд","Норвич" и "Суонси",то сейчас реально могли быть в борьбе за титул,отставая,как напомнил,нам всем - Олег Duce - от того же МЮ - на одно всего лишь очко...а так...дай Бог,чтобы в четвёрку попали по итогам сезона(во что я верить буду до последнего)...

Duce
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Duce » 08 ноя 2011, 14:25

Ты сам поставил выбор четко - где проблема, в игроках или в тренере. И сам четко обозначил - в тренере
Да, это так.. а уточненный нюанс не противоречит..
"Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи!" (2-е посл. Петра 2:22)

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 08 ноя 2011, 14:52

Leroy
А Виталик Петров - ко мне?
В принципе, я о том, что у Петрова, ФК Ростов и даже ПСЖ один уровень притязаний, а у Ливерпуля - иной.
Если не ставить перед собой высоких задач, то ничего и не добьешься.
Получится ли у Кенни? Покажет время. Я приниматься за нытье в ноябре не готов. Сезон длинный, все станет на свои места. Что толку сейчас давать какие-то проценты?

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2011/12»