Обсуждение игр клуба в сезоне 2011-2012
Bymind

Re: 15.10.2011 АПЛ "Манчестер Юнайтед" (H)

Непрочитанное сообщение Bymind » 15 окт 2011, 23:45

-chip- писал(а):Раньше тоже особых тактических изысков не припомню акромя "пни на Торреса, а он решит"
Раньше мы не имели 25 здоровых игроков и не тратили 100 млн фунтов за полгода. Да и выдумывать что нужно было, когда лучше 8-9 ничего всё равно не придумаешь. И не припомню я такого, чтобы в одного Торреса играя по тридцать кроссов за матч лупили в белый свет.
FSG OUT!!!
"That's for John Lennon, you Yankee..." (c)

Denis44

Непрочитанное сообщение Denis44 » 15 окт 2011, 23:58

Idaho писал(а):
Ньюкасл как-то не привично после 8 тура находится на 4 месте
Шпоры это исправят.
Steven_08
Один косяк в игре-гол. Косяк в КЛ - пенальти. Его косяки слишком много нам стоят.

-chip-

Непрочитанное сообщение -chip- » 16 окт 2011, 00:00

Steven_08 писал(а):Не понимаю, откуда столько ненависти к Шкртэлу. Он сегодня весь верх снял, за исключением гола.
Действительно. Не беда, что ковырял в носу, когда нам забивали
Bymind писал(а):И не припомню я такого, чтобы в одного Торреса играя по тридцать кроссов за матч лупили в белый свет.
необязательно кроссы в его сторону. Просто все знали, что впереди бегает Торрес, который мог создать гол из ничего
В чем вообще выражался тактический гений Сэмми?
Fowler - This is the one!

Steven_08

Непрочитанное сообщение Steven_08 » 16 окт 2011, 00:02

-chip-
Ну, про тот момент уже немало тут сказали, там был отскок от головы Уелбека, которого Карра упустил, но в его сторону шашки не летят. :nok
Liverpool the best

Idaho

Непрочитанное сообщение Idaho » 16 окт 2011, 00:03

Denis44 писал(а):
Idaho писал(а):
Ньюкасл как-то не привично после 8 тура находится на 4 месте
Шпоры это исправят.
А зачем? Чтобы мы на 6 месте очутились, в 1 очко отставания от шпор, в которых до того игра в запасе? Пусть лучше Ньюкасл победит....
Человеку, бежавшему с поля боя, придется сражаться снова.

Denis44

Непрочитанное сообщение Denis44 » 16 окт 2011, 00:06

Idaho
Я только "ЗА" победу сорок.

Hennessy
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hennessy » 16 окт 2011, 00:09

За что столько горечи к словаку ?
"Нападающий – лучшая позиция на поле. Если ты раз пять промазал в стопроцентной ситуации, а потом забил победный гол, ты герой матча. А вратарь может всю игру тащить мёртвые мячи, а потом пропустить один, и его тотчас же назовут идиотом"
Иан Раш

К словаку вопросов нет. Есть вопросы к парням из атакующей линии. Реализация подкачала раз пять, причем отличных голевых моментов! А защита налажала один раз!
И вообще не злите меня :D
Спасибо команде за игру, хоть она еще вдоволь не сыграна, результат на лицо, главное - хотим!
Мне достаточно долго приходилось иметь дело с плохим футболом – тем, в который играл я. У меня был талант уровня чемпионата области, а голова подходящая для бундеслиги. Вот и получился игрок второго дивизиона. (с) Клопп

Bymind

Непрочитанное сообщение Bymind » 16 окт 2011, 00:15

-chip- писал(а):В чем вообще выражался тактический гений Сэмми?
Это тебе только он и может сказать :sm
Уходим от матча. Я вспомнил про Сэмми в надежде найти хоть какое-то оправдание такой тактике. Может у новых помощников не налажено взаимопонимание с игроками, может они не понимают философию футбола от Кларка. Чем-то же объясняется сегодняшние бесконечные подачи в штрафную. Может Кларк желает, чтобы пасовали, разыгрывали мяч, но игроки не понимают его английский с шотландским акцентом :)
Начало атаки с закрытыми глазами можно смотреть: два центрдефа между собой и Пепе покатали, затем на флангового дефа, тот дальше либо сам тащит по бровке, либо партнёру именно по флангу, упёрлись - назад на дефов и Пепе и на другой фланг. Там упёрлись - ну чё делать, лонгбол и навяжи борьбу. Когда в контру бежим, то тогда мысль начинает включаться, но позиционно даже такой дилетант, как я, читает.
FSG OUT!!!

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 16 окт 2011, 00:37

Bymind писал(а):Зачем было подписывать на 90К
Его никто на 90 к не подписывал. Это все глупейший слухи.

Bymind

Непрочитанное сообщение Bymind » 16 окт 2011, 00:49

Zip писал(а):Его никто на 90 к не подписывал. Это все глупейший слухи.
Буду благодарен за пруфлинк глупости этих слухов. Я же за неимением оного вынужден ссылаться на слухи :)
FSG OUT!!!

Bezik
Модератор 2012-13 годов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bezik » 16 окт 2011, 01:10

Перечитал ветку спустя время, вот некоторые посты рождают желание ответить:
poohozaurus писал(а):В пропущенном голе не стоит все валить на Шкртела, хотя безусловно его вина присутствует. Карра дал Уэлбеку сбросить в центр, откуда уже Чича ввалил. Траектория полета мяча после подачи изменилась благо скидке. Может Мартин не предвидел такой поворот? Вопрос риторический.
Согласен. Теперь у вас Мартин козел отпущения вышел. То что Карра дал Уэлбеку неплохо скинуть никто не заметил? Ну а там уже 2 игрока скама караулили...
Gagarin писал(а):Кэп пятерню показал после гола, ведь это его пятый гол Скаму.
Был уверен что болел скама троллит 5 еврочемпионствами. Но кстати интересная версия. Вполне может быть. Надеюсь скоро ему уже 2-х рук хватать не будет :D
romka писал(а):Не могу понять тех, у кого есть претензии к Суаресу :nok
Человек 90 минут не выключался из борьбы, постоянно держал защиту манков в напряжении, выгрызал практически потерянные мячи.

Поддержу. Сегодня Луиска был командным игроком, и спорил меньше обычного и не симулировал (как Даунинг кстати). Но вот последние 15 минут в стелс режиме провел. Замена на Энди точно уж ничего бы не испортила.

Ну и несколько своих наблюдений. Странно как-то у нас выходит. С кем бы не играли когда перечитываешь все коменты остается впечатление закидывания какашками - причем независимо от результата, статуса противника... Может мы должны были их вперед ногами вынести? Нет, я тоже всегда рассчитываю не победу, но иногда приходится довольствоваться и меньшим. Давайте опустимся на грешную землю и обратимся к фактам. Мы только строимся, еще довольно много шероховатостей, Кенни фактически в поиске необходимых связей, разнообразия в тактике. Манки - настоящая машина. прошедшая в этом сезоне катком не по одной команде. Провалы, которые иногда случаются у нас (вот недавний матч с Тотнемом тому подтверждением) отнюдь не добавляли оптимизма. Однако сыграли хорошо. Переиграли. Не хватило самой малости. Есть чему порадоваться. И парни выложились на полную.
Звучат нотки пренебрежения к составу манков... Ребята неужели вы считаете себя тактиками лучшими чем САФ? Неужели вы лучше знаете состояние его игроков чем он? Или может кто думает, что этот матч не важен для него? Или может он вышел поиграть с нами в ничью??? Если это так, то самый мягкий эпитет, который возможно здесь подобрать - "забавно" :wink: Безусловно он держал в уме ближайший матч ЛЧ. И это нормально. Однако это лучший состав, который он мог предложить с учетом матча вторника и настрой уверен был что надо. Другое дело, что мы не позволили им развернуться, да и сами задали несколько неплохих загадок обороне и вратарю...

По персоналиям. Выбрал Стиви в МОМа. Важность сложно переоценить. Хотя очень понравился и Адам. Хотелось бы отметить стандарты в его исполнении. Они приобретают все большую остроту. Защита - за исключением забитого гола - хорошо. Энрике - кста опять обидная потеря возле штрафной сразу после гениальной игры корпусом. Хорошо, что осталась без последствий для нас. Келли умничка - скушал Янга целиком. Его бы в защитных рядах отметил. Суарез - удивительно дисциплинировано сыграл, много работал на команду. Жалко что не забил, ну и то, что выпал последние минут 15.
Кяут - сделал хороший объем работы, мог бы стать героем если бы вывел нас вперед после пропущенного.
Даунинг - больше не понравился. Практически весь матч заставлял размышлять - почему не Беллам. Ну и Хэндо - как классно вошел в игру. Что значит позиция на поле. Верю - он еще рванет.
Кенни - удивлен отсутствием замен в концовке. Кэрролл, Белл... Изначально ожидал Спиро на замену кэпу к 70-й, но с учетом замены Лукаса, снимать Стиви было опасно.

Отдельно по спорным моментам: считаю особых притензий к судье не должно быть с обоих сторон. Весьма спорный штрафной на Адаме, был вполне компенсирован стопудовым пеналем с ручкой в штрафной манков. И скажите, что было бы более верным шансом?
Руку в нашей шттрафной сравнивать кощунственно. Мало того, что мяч не летел в ворота, растояние между бьющим и рукой ничтожно мало. В таких матчах - поставить такой пеналь это был бы верх судейской тупости.
Думаю, что Адам все же нырнул (пересмотрю обязательно повторы, поищу в хорошем качестве - касательно его пятки), по повторам с трансляции у меня сложилось такое мнение. Даунинг оставил очень неприятный осадок своей симуляцией на фланге.

ЗЫ.У соперника понравились Де Хеа и Смолинг.
Слава Ливерпулю!

Я болею за две команды: Ливерпуль и любую, играющую против скама.

support без believe

anton_liverpool

Непрочитанное сообщение anton_liverpool » 16 окт 2011, 01:58

очень расстроился после пропущенного.

меня очень разочаровал минский суппорт манков.ладно эти постоянные крики:"Почему Суарес не упал?","Какое Суарес чмо так бить по ногам Эвра и Адам урод симулирующий".
Но назвать Гиггза долба :censor сраным-это перебор.никакого уважения,нравственности и чувства такта.хотя бы потому,что Гиггз просто старше

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 16 окт 2011, 02:35

впервые смотрел в баре (с эстонским комментом), не понравилось, в следующий раз пойду в другой :nok Немного разрозненных мыслей.
Игра понравилась больше чем с Эвертоном.
В первом тайме не смогли раскрыться, Даунинг и Лукас спали. Манки всей командой троллили Суареса, даже желтые начали хватать, имхо подло. Кстати, за что Эвра желтую получил, типа отмашка?
Кэп на поле это +, но он сам ещё тяжеловат, Хендо интересней смотрелся в качестве АПЗ. имхо, не сработала схема в атаке 3-1 где тройка постоянно менялась местами, Даунинг тупил. Луис работал много, но работа нападающего - забивать, было ощущение, что не хватает нам наконечника в этой схеме
МОМ для меня Дирк.
спасибо команде за игру, кепа с почином, walk on! Кенни, мы следуем за тобой и верим, что ты знаешь что делаешь
support&believe

Kayah

Непрочитанное сообщение Kayah » 16 окт 2011, 02:53

Очень скупо: да всё хорошо.
Будем .... сука.... в тройке. Что не вставляет.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 16 окт 2011, 03:19

Bezik писал(а):Думаю, что Адам все же нырнул (пересмотрю обязательно повторы, поищу в хорошем качестве - касательно его пятки), по повторам с трансляции у меня сложилось такое мнение.
Нырка не было и в помине, я смотрел в отличном качестве на ЛСД-телике и глазам своим верю. Рио наступил на ногу.
Другое дело предположить, что Адам ЖДАЛ этого касания и свалился сразу, как почувствовал соприкосновение, хотя если бы хотел, мог бежать дальше.
anton_liverpool писал(а):Но назвать Гиггза долба сраным-это перебор
:D :D Это ж манки, куле.
hylbert писал(а):Кстати, за что Эвра желтую получил, типа отмашка?
Через пару минут как Суарес ударил Эвра в коленку наши подавали угловой. Эвра держал Суареса. Начали гавкаться. Судья позвал обоих и устно предупредил. Луиска унялся, а Эвра дальше барагозил, вот и огреб горчичника

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
-chip- писал(а):непостижимым образом не попал в ворота с трех метров в конце игры.
Таким же "непостижимым" образом не забили Суарес, Кюйт и Хендерсон. Игроки атаки.
Чего хотеть от корявого словака? Тем более там 300 манков и де Хеа в воротах бегали, надо было только под перекладину попадать.
Denis44 писал(а):Шкртела нужно продавать зимой
Ага. Усех продать. САФ вон Рио на трансфер выставил за то, что Адама сбил
Отвалите от словака, нашли козла отпущения
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 16 окт 2011, 05:07

Bymind писал(а):Буду благодарен за пруфлинк глупости этих слухов. Я же за неимением оного вынужден ссылаться на слухи
Никто в сегодняшнем нашем положении не будет платить игроку скамейки в 32 года, которого забрали из жопа мира 90 косарей. ну что ты. Белл сам был рад к нам, хоть за 50-60 те же. очевидно ведь лучше, чем сидеть в МС на лавке вообще наглухо или быть сплавленным в Фулхэм на старости лет в такой форме.

Как по мне, Келли и Карра - момы. Больше все таки Келли. момичнее он.

Liverpudlianec

Непрочитанное сообщение Liverpudlianec » 16 окт 2011, 09:02

а давайте все свалим на Джеррарда? Вот почему камеру не поцеловал после своего гола :D
читая топик именно это и хочется написать.

Rollo Tomasi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rollo Tomasi » 16 окт 2011, 09:59

на моей памяти не помню такого слабого МЮ (понятно что играли полудублем), поэтому за потерю очков обидно. А вообще дерби разочаровало - не было привычной искры с первых минут. матч и матч.
ИМХО нарушения на Адаме не было, после которого был забит нами гол
Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.
football's back home

madagaskar

Непрочитанное сообщение madagaskar » 16 окт 2011, 10:36

Steven_08 писал(а):-chip-
Ну, про тот момент уже немало тут сказали, там был отскок от головы Уелбека, которого Карра упустил, но в его сторону шашки не летят. :nok
Если ты матч смотрел то должен был видеть Перед подачей углового Рейна позвал Шкретела и пальцем показал на Читу, еще и обьяснил ему что делать. К слову Чита у бежала от словака так даже не встретив особого сопративления.И к кому тут могут быть притензии.
Белами переходя к нам согласился на понижение зп почти в 2 раза об этом писали. У него зп 45-50к +бонусы
"В моих глазах мы по-прежнему лучший клуб Англии, если, вообще, не в мире. Удивляет только то, что мы так давно не выигрывали чемпионат"- Кенни Далглиш

EdRed

Непрочитанное сообщение EdRed » 16 окт 2011, 12:48

Что радует:

-Начинается прослеживаться концепция игры. У игры должен быть хребет и постепенно он вырисовывается.
-Энрике – это трансфер в 10ку
-Адам умеет продвигаться с мячом на длинное расстояние.
-Вернулся капитан и забил гол
-Физическая готовность Кяута. Хендерсону остается только курить или переходить в центр.
-Уверенная игра Каррагера

Что не радует:

-Редкие и мелкие ошибки в обороне, становятся раковыми.
-Даунинг не узнавал Энрике в первом тайме. Как будто первый раз в жизни встретились.
-Реализация
-Недостаток общекомандного класса.
-Слабая по уважительной причине игра Лукаса.
-Замены
Lucas - 10 Years a Red

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2011/12»