Обсуждение игр клуба в сезоне 2011-2012
ull never walk alone

Re: 18.09.2011 АПЛ "Тоттенхэм" (А) 4:0

Непрочитанное сообщение ull never walk alone » 20 сен 2011, 13:30

AnfieldHeart писал(а):Кто такая Ефремова со своим словарем? Родственница Громикова? :wink:
однояйцевые близнецы
AnfieldHeart писал(а):Теперь посмотри на значения "безоговорочно" и уточни для себя, в каком из них употреблено это слово в статье.
какое бы слово ты тут не подставил, смысл не поменяется, потому что мы безусловно проиграли и отговариваться тут бессмысленно... пожаловался Кенни на судейство в матче со Стоком, посидел в "теплой и дружественной" обстановке с главой судейского корпуса, в следующем матче Адам - красная, Шкртел - красная, каждый второй - желтая, опять судья виноват? Ливерпуль безусловно сам виноват, что не берет очки... я не исключаю, что на этой самой беседе Кенни попросил судить без поблажек, как есть: есть рука - пенальти, есть нарушение - желтая, ему и сказали: ок, но это будет работать и в вашу сторону тоже, вот и получили, что хотели... вот только Тотенхем не давал повода для этих карточек и пенальти...

Kocour

Непрочитанное сообщение Kocour » 20 сен 2011, 13:41

ull never walk alone
Мда, ты у Громикова что ли учишься ересь писать. Даже комментировать твой бред про беседу Кенни невозможно - сплошное словоблудие.
какое бы слово ты тут не подставил, смысл не поменяется, потому что мы безусловно проиграли и отговариваться тут бессмысленно
Для кого безусловно - для тебя и Громикова? Может в вашей реальности да.
If you can’t support us when we draw or lose, don’t support us when we win.

ull never walk alone

Непрочитанное сообщение ull never walk alone » 20 сен 2011, 13:50

Stranger, не обижайся, но твои посты воспринимаются как слова маленького дерзкого гопника, когда рядом стоит большой, не обижайся, я серьезно...

Kocour

Непрочитанное сообщение Kocour » 20 сен 2011, 13:54

ull never walk alone
Аргументы закончились - начался переход на личности и оскорбления. Достойно, достойно. Зачем пытаться что-то доказать, проще всего обвинить администрацию сайта в том, что она обижает и придирается к пользователям, а всех, кто не согласен с твоей точкой зрения, автоматически приписать к прихлебателям модеров. Просто гениальный шаг, а главное - новаторский и конструктивный.
If you can’t support us when we draw or lose, don’t support us when we win.

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 20 сен 2011, 14:23

ull never walk alone писал(а): потому что мы безусловно проиграли
С точки зрения объективной реальности? 0:1 - это, безусловно, не победа, да. Но я тебе в очередной раз рекомендую посмотреть, что в русском языке означает словосочетание "безоговорочное поражение" и в каких контекстах оно используется. Подскажу, что ставшее результатом матча, в котором одна сторона имела безоговорочное территориальное и игровое преимущество, но не смогла реализовать на последней стадии атаки свои моменты, получив в ответ не самый однозначный пенальти (и всё!), таковым не называется. По крайней мере, в том русском языке, на котором я говорю почти 40 лет и профессионально изучаю лет 20.

Что за тяга тянуть сюда все, что под руку попадется? Кто-то видит под баннером форума вывеску "Склад мертвых ниггеров"(с)? Правильно не видите - её там нет. И не надо историй про то, что каждый имеет право высказать мнение. Имеет, но кто сказал, что все мнения обладают одинаковой ценностью и ко всем нужно относится с безоговорочным пиететом?

У моего 4-летнего (с сегодняшнего дня) сына тоже есть мнение по поводу увиденного в воскресенье: "Белые - хулиганы". :wink: И хотя родительская любовь безгранична в своей иррациональности, я осознаю, что такое мнение ни для кого, кроме меня, интереса не представляет. И у меня хватает ума обсудить его частным образом, а не предлагать в качестве предмета обсуждения широкой публике. Почему у меня хватает, а у кого-то - нет? Вопрос риторический.

Всё, ждут дела гораздо более важные - батарейки в радиоуправляемые машинки вставлять, например. А не объяснять, почему мнение предвзятого дилетанта не заслуживает того, чтобы появится на этом форуме.
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

GOFFY

Непрочитанное сообщение GOFFY » 20 сен 2011, 14:33

MIKHAILFC писал(а): Между прочим, то было еврокубковое место. Рафино наследство и сейчас для нас свет в окошке. Это я о Кайте, к которому сейчас взывают сольно и хором. А вот Дедушка Уой едва не загнал команду в зону вылета. И поделом его выгребали из клуба вон ржавыми совковыми лопатами. Чего стоит одно только незыблемое место в основе, которое занимал косячный Пол Кончески. Или демотивированные Торрес и Маскерано, побежавшие, как тараканы, вон из команды, которую возглавлял "лучший менеджер АПЛ по итогам прошлого сезона".
И что евро место? Для тебя видимо это успех был в том сезоне? И давай не будем вспоминать "успехи" Рафы на трансферном рынке. Я писал не об этом.
Суть в том, что во время последнего сезона Рафы команда уже начинала потихоньку валиться. С Роем это все усугубилось, можно сказать, он не в то время и не в том месте оказался. Еще раз повторюсь почти два сезона команда походила на свою бледную тень, и только зимой, начала потихоньку возрождаться. Да у всех был не дюжий оптимизм по поводу данного сезона, но стоит признать, что нам нужно время. Сколько его нужно? Не известно. Что произойдет за это время? Не знает никто. Т.ч. остается ждать и верить.
"Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто"
Билл Шенкли

ull never walk alone

Непрочитанное сообщение ull never walk alone » 20 сен 2011, 14:34

AnfieldHeart писал(а):Подскажу, что ставшее результатом матча, в котором одна сторона имела безоговорочное территориальное и игровое преимущество, но не смогла реализовать на последней стадии атаки свои моменты, получив в ответ не самый однозначный пенальти (и всё!), таковым не называется.
это как раз те отговорки, о которых говорится в статье! как раз они! да! "судья виноват", "не повезло", "не день Ливерпуля", "мяч не идет в ворота, ну что тут поделать?"...
AnfieldHeart писал(а):Что за тяга тянуть сюда все, что под руку попадется? Кто-то видит под баннером форума вывеску "Склад мертвых ниггеров"(с)? Правильно не видите - её там нет. И не надо историй про то, что каждый имеет право высказать мнение. Имеет, но кто сказал, что все мнения обладают одинаковой ценностью и ко всем нужно относится с безоговорочным пиететом?
http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtop ... f=10&t=973
я нарушаю какие-то правила? попытки привлечь административные меры кажутся нечестными...
AnfieldHeart писал(а): Всё, ждут дела гораздо более важные - батарейки в радиоуправляемые машинки вставлять, например.
веселого праздника, поздравляю...
Stranger писал(а):Аргументы закончились - начался переход на личности и оскорбления. Достойно, достойно. Зачем пытаться что-то доказать, проще всего обвинить администрацию сайта в том, что она обижает и придирается к пользователям, а всех, кто не согласен с твоей точкой зрения, автоматически приписать к прихлебателям модеров. Просто гениальный шаг, а главное - новаторский и конструктивный.
оскорбления начались 2 страницы назад, а тебя я просил не обижаться...

Dmitri

Непрочитанное сообщение Dmitri » 20 сен 2011, 14:40

ull never walk alone

Окей, тогда какое поражение ты не считаешь безоговорочным? Получается что любое - безоговорочное. Потому что результат на табло, а всё остальное - дешёвые отмазы. Так ведь?

ull never walk alone

Непрочитанное сообщение ull never walk alone » 20 сен 2011, 15:15

любое поражение, где все было по правилам безоговорочное... все остальное - личные проблемы и обиды проигравшего... пенальти нам поставили из-за ошибки Каррагера, он проиграл позицию, валил нападающего руками, какие тут могут быть вопросы? мяч попал в руку игрока Стока? - да не должны за такое ставить точку, когда-то такое ставили в наши ворота, не помню с кем играли, но мяч попал в руку Каррагеру, когда тот стелился в подкате, чтобы заблокировать прострел с фланга, тогда у всех возникал вопрос "а куда же эту руку деть?"...
поймите правильно, хочется чтобы Ливерпуль побеждал, и побеждал безоговорочно, честно, не смотря ни на что, а победа любой ценой - это удел итальянцев, не нужны нам эти левые пенальти... не было в игре со Стоком толковой игры, это было просто владение мячом, при чем противник даже не мешал, нате - играйте, попробуйте нам забить... и сами виноваты, что не забили, потому что плохо играли, недостаточно хорошо, лучше надо играть...

Dmitri

Непрочитанное сообщение Dmitri » 20 сен 2011, 15:16

ull never walk alone

Ну вот есть мнение что до того как сфолил Каррагер - был фол на нём.

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 20 сен 2011, 15:20

ull never walk alone писал(а): это как раз те отговорки, о которых говорится в статье!
Я в последний раз и уже крайне настоятельно рекомендую подружится с русским языком и все-таки выяснить, что за зверь "безоговорочное поражение", с точки зрения подавляющего большинства носителей языка.

А в приведенной тобой ссылке рекомендую обратить внимание на:
индивидуальный подход к конкретному журналисту
Вот этот конкретный журналист уже достаточно нафеерил, чтобы "индивидуальный подход" к его вопиющей функциональной безграмотности был соответствующим.

Логика отличная, вообще: тащить говно - это "честно". Настоятельные и регулярные просьбы этого не делать - это "нечестно". *Me applauds. Не хватает своего ума, чтобы видеть разницу в мнении и мнении - придется помогать. :sm
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

justice801

Непрочитанное сообщение justice801 » 20 сен 2011, 15:37

ull never walk alone писал(а):победа любой ценой - это удел итальянцев, не нужны нам эти левые пенальти
по твоей логике, Ливерпуль либо проигрывать должен либо громить всех с крупным счетом :D Так не бывает. Итальянцев-то зачем трогать? Зависть?

ull never walk alone

Непрочитанное сообщение ull never walk alone » 20 сен 2011, 16:18

просто есть такая фраза Макиавелли: "цель оправдывает средства", в футболе итальянцы следуют этому как нигде больше...

justice801

Непрочитанное сообщение justice801 » 20 сен 2011, 16:38

Макиавелли прав, ага. "Главное в футболе - счет на табло" из той же оперы. C этими утверждениями трудно не согласится, ибо результат важнее прочих факторов.
итальянцы следуют этому как нигде больше...
и правильно делают. А еще они большие мастера тактики и обороны. И тренер у сборной итальянец, чему я очень рад ;)

ull never walk alone

Непрочитанное сообщение ull never walk alone » 20 сен 2011, 16:56

когда скудетто покупали счет тоже был на табло...

justice801

Непрочитанное сообщение justice801 » 20 сен 2011, 17:07

ох, зря ты эту тему затронул.. я хоть и болельщик Ливерпуля, но за серией А слежу регулярно, и знаю что там по чем. Интер сфальцфицировал то дело против главного конкурента по чемпу, всем известно что то скудетто было "картонным" (ибо было выйграно в суде, а не на поле) Ты похоже принтеру симпатизируешь? тогда мне жаль тебя, ибо этот недоклуб не достоин никакого уважения.
и кстати, любая из итальянских команд катком прошлась бы по Ливерпулю, в том состоянии в котором мы сейчас находимся (к сожалению). Видел как Наполи с Шити играли в ЛЧ на их поле? денежные мешки там еле отскочили, а ведь это только третья команда сериала по итогам прошлого сезона. Так что имей уважение. СЗОТ, пора прекращать флуд.

Serik_red89

Непрочитанное сообщение Serik_red89 » 20 сен 2011, 17:44

justice801
Чем это сегодняшний наполи отличается от прошлогоднего на Энфилде?
justice801
любая из итальянских команд катком прошлась бы по Ливерпулю
Что это какой-нибудь Бари тоже? :o . Вы достали сколько можно уже, о команде как а андердоги отзываться
Я иду в новый сезон налегке. Я взял с собой только преданность этому клубу и этому тренеру. Остальное в пути будет только мешать.(С)

footStar88

Непрочитанное сообщение footStar88 » 20 сен 2011, 17:54

ну со всеми командами предыдущий оратор явно погорячился, однако я не хотел бы чтобы Ливерпуль сейчас сыграл с Миланом, Наполи или Ювентусом. :no Клубы из Италии (да и сам Сериал) считаю самым сложными
Serik_red89 писал(а): Чем это сегодняшний наполи отличается от прошлогоднего на Энфилде?
хотя бы тем что они играют в ЛЧ

Serik_red89

Непрочитанное сообщение Serik_red89 » 20 сен 2011, 18:26

footStar88
А мы в этом году вообще в Европе не играем значит мы хуже себя прошлогодних?

Вот мне интересно? мне например безразницы с кем мы будем играть я всегда считаю Ливерпуль фаворитом даже против этих барсуков, неговоря уже о всяких макаронных команд вроде наполи. Мы и раньше плохо играли в Апл, но это немешало нам выигрывать и ЛЧ и ЛЕ, в чём щас проблема та?
Я иду в новый сезон налегке. Я взял с собой только преданность этому клубу и этому тренеру. Остальное в пути будет только мешать.(С)

footStar88

Непрочитанное сообщение footStar88 » 20 сен 2011, 18:33

А мы в этом году вообще в Европе не играем значит мы хуже себя прошлогодних?
сам-то как считаешь?
мне например безразницы с кем мы будем играть я всегда считаю Ливерпуль фаворитом даже против этих барсуков, неговоря уже о всяких макаронных команд вроде наполи.
видимо зря предполагал что результаты последних матчей возымеют должный эффект. Сними розовые очки, штоле..

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2011/12»