Обсуждение всего, что имеет отношение к клубу
liverpoolianec

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение liverpoolianec » 01 ноя 2019, 13:54

Moody писал(а):
01 ноя 2019, 10:31
Селекция у нас сейчас шикарная
давайте разберём понятия,лично для меня шикарная селекция обозначает покупку ноунеймов и вундеркиндов с последующим становлением топчиками(Рахим и Роббо)А так я вижу хорошее понимание статистики,но все данные игроки были уже достаточно известными.
Хорошо, давайте разберем понятия.
Садио Мане. 24 года на момент покупки. 40 млн евро. Игрок сразу становится лидером атакующей группы. через 3 года его трансферная стоимость вырастает до 120 млн евро https://www.transfermarkt.ru/sadio-mane ... ler/200512
Мо Салах. 25 лет на момент покупки. 42 млн евро. Сразу становится лучшим бомбардиром АПЛ и выводит команду в финал ЛЧ. Через 2 года его трансферная стоимость 150 млн евро https://www.transfermarkt.ru/mohamed-sa ... ler/148455
Ван Дейк. 26 лет на момент покупки. 85 млн евро. Сразу становится лучшим защитником лиги и Европы. Через 1.5 сезона стоимость вырастает до 100 млн евро https://www.transfermarkt.ru/virgil-van ... ler/139208

Являются ли эти сделки признаком шикарной селекции? Как по мне - ДА.
И Алиссон туда же, и Матип свободным агентом, и Фабиньо.

Селекция, как поиск ноунеймов - это удел Спортингов, Саутгемптонов и других клубов, цель которых только извлечение прибыли из трансферов.
Селекция Большого клуба - это в первую очередь поэтапное выстраивание конкурентноспособной команды, борющейся за самые высокие места.

Задача наших селекционеров - не просто купить условного правого вингера, который через 3 года будет стоить дороже, а купить игрока, который здесь и сейчас будет давать результат и делать разницу.

Resident Evil

(8) Наби Кейта (Naby Keïta) - полузащитник

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 01 ноя 2019, 14:08

liverpoolianec писал(а):
01 ноя 2019, 13:54
а купить игрока, который здесь и сейчас будет давать результат и делать разницу.
Ну конечно, мы никогда не купим игрока 28 лет готового топаря, пример Азар -Гризманн. У нас долгое время было - взять -вырастить -продать, сейчас изменился подход, но все равно приоритет 25 - лет за редким исключением на перспективу...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 01 ноя 2019, 14:24

Abel, я готов признать, что недооцениваю вклад Лалланы в ранний футбол Клоппа из-за нелюбви к нему. Но он оказался для команды булшитом в первый год (до Клоппа), не потянув роль лидера атаки, так как был куплен за наибольшие деньги тогда (а нам требовался такой после Суареса). Ну и сейчас он занимает место, даёт ложные надежды, им пытаются заткнуть опорку. Он не принесет пользы ни там, ни в атаке. И мне плевать на его заслуги в вертушках и раннем гегенпресинге. Для команды, выбирающейся из болота он подходил, для потенцаильного чемпиона Англии - это мусор на данный момент. Его немного оправдывает британский паспорт, но наверняка в середняках лиги найдется парень помоложе и поинтереснее. Просто его и не ищут, так как мест нет.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

liverpoolianec

Непрочитанное сообщение liverpoolianec » 01 ноя 2019, 14:37

Resident Evil писал(а):
01 ноя 2019, 14:08
25 - лет за редким исключением на перспективу...
Не соглашусь. 25 лет это самый дорогой возраст.
Если игрок не заиграл на ТОП уровне к 25, то вероятность, что заиграет к 28 - минимальная.
Покупая игрока в 25, ты понимаешь, что вот на таком уровне он будет играть ближайшие 5 лет, а потом начнет сдавать.

Много игроков, которые в 28 играли гораздо лучше чем в 25?
Если вратарей и центрбеков оставить за скобками, то подавляющее большинство играет либо на том же уровне, либо хуже.

Причем причины спада как физиологические:
- старение организма;
- накопление микротравм;
- потеря скорости,
так и психологические:
- усталость от футбола;
- испытание деньгами и славой;
- жены, агенты.

Правда, нужно отметить, что в более старшем возрасте появляется больше опыта и физической силы (мышечной массы).

А вообще че-т мы засрали ветку про Кейта.
Предлагаю тему селекции убить.

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 01 ноя 2019, 14:44

liverpoolianec, политика ФСГ 22+ вроде, но точно есть возрастное ограничение, где-то читал об этом на форуме. Если не так, то поправьте )

25 это средний возраст берущихся игроков. Я к тому, что положительные изменения только в последние пару ТО. А так да, СЗОТ
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

PetrovWin1

Непрочитанное сообщение PetrovWin1 » 01 ноя 2019, 14:45

liverpoolianec писал(а):
01 ноя 2019, 13:54

Задача наших селекционеров - не просто купить условного правого вингера, который через 3 года будет стоить дороже, а купить игрока, который здесь и сейчас будет давать результат и делать разницу.

Не уверен, что до конца понял мысль :D это такой должна быть задача? Звучит как интервью руководителя "селекционного отдела".
Покупки Бергов и Элиотов этой идее несколько противоречат, да и что мешает клубу в разных направления вести работу, кто то молодых отслеживает, кто то тех кто уже состоялся, но ещё не сильно прогремел. К чему это смотрение с высока на условные спортинги :D

PetrovWin1

Непрочитанное сообщение PetrovWin1 » 01 ноя 2019, 15:00

LFC Dante, в целом позиция кмк понятна: ты был нам нужен в тяжёлые времена, но они прошли и мы выпинываем тебя подсрачником хочешь того или нет. По некоторым признакам у Клоппа позиция другая :)

PetrovWin1

Непрочитанное сообщение PetrovWin1 » 01 ноя 2019, 15:08

По Кейта ничего не говорю, не потому принципиально зашёл поофтопить, а потому что согласен с мнением предыдущих ораторов. Разве что ради смеха логику принятия решений сабжа вижу такой: есть пространство и только один игрок передо мной - лучше пасану назад, трое против меня, -погнали в обводку :D

Milkweed

Непрочитанное сообщение Milkweed » 01 ноя 2019, 15:17

Ну вот, мсье опять в травмпункт

romka

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение romka » 05 дек 2019, 20:34

Очень хочется узнать ваше мнение по поводу Джека Грилиша. Лично я сплю и вижу его в футболке Ливерпуля на следующий сезон. Парень умеет просто все - отдать, открыться, забить, обыграть один в один. Работоспособность тоже на уровне.
Вилла запросит лямов 50-60, но он этого стоит, а Кейта похоже мимо :nok
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).

Igor1968

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 05 дек 2019, 20:51

romka,
Как говорил Уткин - Грилиш, будь как Далглиш)).
Если серьезно, то не уверен. Столько лет валял дурака, сейчас вроде пошло дело. Но нужен ли Ливерпулю атакующий центральный полузащитник, это вообще вопрос. Если уж совсем нужен будет, можно опустить туда Фирмино, а в атакующую тройку влить атакующего игрока типа Санчо или Вернера. Тоже самое и по Мэддисону.
P.s. К слову, Кейта тут вообще не при чем. Кейта по задумке должен (был) исполнять то, что делает сейчас Канте в Челси. Разные функции с Грилишем.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".

romka

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение romka » 05 дек 2019, 21:01

Igor1968 писал(а):
05 дек 2019, 20:51
Но нужен ли Ливерпулю атакующий центральный полузащитник, это вообще вопрос.
Удивил, однако. Мне кажется нужен как воздух
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).

Igor1968

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 05 дек 2019, 21:12

romka,
Я уже писал на эту тему. В нынешней системе Клоппа есть пять атакующих игроков (три нападающих и два крайних защитника) и пять оборонительных (все остальные). В принципе, все десять должны и обороняться и атаковать в определенной степени, но по-крупному я это так вижу. Если выпускать атакующего ЦПЗ, то будет дисбаланс 4+6. Против аутсайдеров это можно делать, но в целом это уже аномалия, т.е. отход от системы, тем более что в АПЛ откровенного левака в принципе нет, со всеми надо впахивать и давать лучшее. Ну и Окс как бы есть туда же.
Все еще жду Кейта. Не потому что мне нравится этот гвинейский хлопец, а потому что важна его функция. Если завтра подпишут Канте, я первый скажу, до свидания, Кейта. Но пока у нас там бегают затридцатилетние Милнер и Лаллана, я бы пока воздержался продавать.
Последний раз редактировалось Igor1968 05 дек 2019, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".

Crash

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Crash » 05 дек 2019, 21:14

Igor1968 писал(а):
05 дек 2019, 20:51
типа Санчо
Бундес не смотрю, но исходя из слов комментатора Дементьева - Санчо на постоянной основе опаздывает на тренировки, плюс в последнее время у него конфликт с БД.
Нужен ли такой человек Клоппу - ответ весьма очевидный.
А так, конечно, мечтаю о Грилише или Мэдисоне в футболке ЛФК.
Ну или приобрести Вернера , а Фирмино опустить в полузащиту, даром, что его работоспособность пригодится везде.
Может кому будет интересно, статья про Грилиша и Мэдисона.
https://counterpress.ru/news/350-angliy ... en_grilish
Sixth .. never be forgotten

Igor1968

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 05 дек 2019, 21:24

Crash,
Перепечатка, но что интересно, на официальном сайте:
https://www.liverpoolfc.com/news/media- ... o-transfer
Парень не простой, конечно, и очень дорогой. Но пусть Клопп с хозяевами решает как лучше. Если это правда, то есть вопрос что с Салахом тогда. На лавку не берут людей за 100+ млн.

LFC Dante

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 06 дек 2019, 10:29

romka писал(а):
05 дек 2019, 21:01
Удивил, однако. Мне кажется нужен как воздух
Имхо крайний нападающий важнее. если играть как этой осенью. Уже плевать, я даже на Заху согласен :D
Слава пользователям!

Beetl

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Beetl » 06 дек 2019, 12:57

Согласен, что плеймейкера в центр поля Клопп брать не будет, в нынешней системе, там слишком много оборонительной работы для креативного игрока. Из достойных и подходящих кандидатов - Тилеманс, 100% клопповский типаж. Но опять же, трансфер для этой зоны будет зависеть от Кейта. Думаю, всё же фланговые игроки сейчас приоритет.

LiverpoolLFC

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение LiverpoolLFC » 06 дек 2019, 14:09

Уже и сам начинаю задумываться о трансферном окне, и сейчас действительно сложно предсказать, будет ли Клопп усиливать команду или нет.
Как болельщику, трансферов хочется всегда, и Вернера, и Санчо, и Меддисона. Только по факту что получается - под вопросом фланги защиты в первую очередь. Если не играет Роббо или ТАА, на фланг защиты идет или Гомес или Милнер. Для Гомеса позиция на фланге - не то, Милли просто может не успевать за быстрыми игроками, выезжая на данной позиции только за счет характера. По сути все. Для команды это мало.

Вратарская позиция отпадает явно, в центре обороны ВВД, Ловрен, тот же Гомес, Матип, не говоря уже о молодежи. До конца сезона как минимум, Ловрен будет точно. Гомеса по идее тоже продавать не будут. Брать на вырост смысла нет, уже есть игроки на перспективу.

Полузащита - здесь и без того перебор. Разве что Лаллна должен уйти, но это будет летом. И того получаем, Фабиньо, Милли, Хендо, Окс, Вейналдум, Кейта. Милли, думаю, еще как минимум, сезон попылит у нас. Тоже порядок.

В атаке помимо тройки есть Ориги и Шак. Тот же Окс может сыграть на фланге атаки. Три игрока на три позиции, тоже нормально, при том, что как-то Брюстера нужно встраивать, исходя из обещаний Клоппа, и Эллиот не безперспективный.

Если резюмировать все вышеуказанное, это будет первое зимнее ТО, когда я пойму отсутствие покупок, и полное игнорирование рынка.

Igor1968

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 06 дек 2019, 14:45

LiverpoolLFC писал(а):
06 дек 2019, 14:09
Если резюмировать все вышеуказанное, это будет первое зимнее ТО, когда я пойму отсутствие покупок, и полное игнорирование рынка.
Вот как раз этой зимой, не факт). На этой неделе Клопп не стал опровергать покупки зимой, не стал комментировать интерес к Санчо, заявил, что сейчас из-за раннего закрытия летнего окна, стало легче купить игрока зимой.
Кроме того, Найк возможно будет нажимать на руководство, чтобы покупали ярких футболистов для лучших продаж футболок, а соответственно клуб будет больше зарабатывать на процентах от продаж.
Все это до кучи в одном тексте собрал Мэддок (не супер какой инсайдер, просто все объединил, и довольно логично изложил):
https://twitter.com/LFC4Ar/status/12023 ... 53/photo/1

LFC Dante

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 06 дек 2019, 14:58

Я на 99% уверен, что покупок не будет. Продолжим разряжать дробовик в ногу, надеясь, что и так добежим (пока вроде отрываемся даже). Иначе клуб бы взял летом бекапов крайним фуллбекам, особенно после травмы Клайна. Так что можем просто фантазировать дальше про Санчей и Вернеров :liv2
Слава пользователям!

Ответить

Вернуться в «Футбольный Клуб Ливерпуль»