Обсуждение всего, что имеет отношение к клубу
mooromets

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение mooromets » 26 июл 2019, 10:28

artml писал(а):
26 июл 2019, 09:43
Это если исходить из предположения, что их mean находится сильно ниже показанного в прошлом сезоне уровня. Что довольно странно для двух молодых игроков, которые либо входят в лучший футбольный возраст (Роббо), либо вообще ещё только прокачиваются (Трент).

Условный Стиви Джи например в третьем своём сезоне показал неплохой прогресс и забил десятку в 50 матчах. Если следовать аргументу regression to the mean, дальнейшая карьера Джы должна была состоять из сезонов с 4–5 голами, так ведь?

Регрессия к среднему б-м работает как аргумент, если предмет исследования предполагается неизменным. Условная монетка, которая не меняется хоть ты её 10 раз подбрось, хоть 10 тысяч. Но ведь футболисты живые, они меняются. И их «среднее» тоже меняется в течение карьеры.
имхо, ты сильно углубился в математику, законам которой спорт не подчиняется. Я назвал термин для краткости, а не как незыблемый аргумент.

Приводить в свою защиту пример развития игрока, который спорит только с Кенни Даглишем за звание лучшего в истории Клуба - это, конечно, круто.
I'm The Normal 2

LFC Dante

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 26 июл 2019, 11:56

Ребята, для которых "всё хорошо" - какой у вас запас прочности? :) Ну тип для смены настроений вам достаточно будет только слитых суперкубков? Или сколько потерь очков в первые месяцы считаете допустимым, если 97 прошлогодних "должны повториться и этим составом"? Это всё интересно озвучить до официальных матчей и первых условных крестов в линии атаки.

Предваряя ответный остроумный выпад про "а сколько вам нужно, чтобы заткнуться" - весной увидим. Хотя потратить сезон впустую можно уже до конца сентября.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

Farik

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Farik » 26 июл 2019, 14:15

[LFCDante когда же до тебя дойдет , что толку от наших мыслей . Плохо или хорошо , на клуб влиять на форуме мы не можем . Просто для тех кто ноет сезон без трофеев смерти подобен.. мне уже лично пофиг как закончит Ливерпуль следующий сезон ,старею наверно . Нет, конечно если Ливерпуль выйграет титул АПЛ или ЛЧ , может какой затрыпанный кубок , я порадуюсь и радость будет большая , но если ничего не выйграем , ну и ладно . Думаю это головная боль Юргена , он же как тренер жаждет титулов не меньше нас , а то и больше . А ты продолжай себе представлять все эти травмы условные .. особенно кресты :o

Varnikov_A

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Varnikov_A » 26 июл 2019, 14:21

LFC Dante, у тебя "все плохо и будет еще хуже" уже который сезон. Запас прочности неиссякаем.
Даже победа в ЛЧ и рекорд по очкам в АПЛ в истории Ливерпуля не смогли сломить!

romka

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение romka » 26 июл 2019, 19:10

Farik, Varnikov_A, Жму руку.
Varnikov_A писал(а):
26 июл 2019, 14:21
у тебя "все плохо и будет еще хуже" уже который сезон. Запас прочности неиссякаем.
Стоит обратить внимание, что градация "все плохо" постоянно меняет свои очертания. От "мы не попадем в четверку" до "нам не светит чемпионство". Посредине этих тезисов находятся "олсораннерство" и "даже МЮ-Челси могут выиграть кубок", а мы лохи.

Даже если Ливерпуль возьмет кубок Англии, дойдет до полуфинала/финала ЛЧ и проиграет в борьбе титул АПЛ то тот же Данте сиюминутно начнет чревовещать о провале, который он предвидел в начале сезона, хотя ровно сезон назад он чревовещал еще более глубокий провал, а закончилось все иначе
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).

romka

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение romka » 26 июл 2019, 19:20

LFC Dante писал(а):
26 июл 2019, 11:56
Ребята, для которых "всё хорошо" - какой у вас запас прочности? Ну тип для смены настроений вам достаточно будет только слитых суперкубков? Или сколько потерь очков в первые месяцы считаете допустимым, если 97 прошлогодних "должны повториться и этим составом"? Это всё интересно озвучить до официальных матчей и первых условных крестов в линии атаки.
Предваряя все твои остроумные выпады предлагаю пари. Посчитай прогнозируемый тобой отрыв могучего Сити от Ливерпуля состоянием на окончание последнего тура, хочется посмотреть на твою уверенность в Сити. Можем обсудить в личке, хотя я бы хотел тут публично. Спор на штучку мертвых американских.
В случае невыплаты проигравшей стороной - бессрочный бан на этом форуме. Вместе просим админов. Жду
На форуме запрещаются

LFC Dante

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 26 июл 2019, 21:23

Не спорю на деньги принципиально, можно на бутылку чего-то, если очень хочешь :) Я не утверждаю победу Сити, я утверждаю непобеду Ливерпуля в чемпионской гонке в этом году без покупки крайнего защитника и игрока в атаку. По крайней мере без дикого фарта вроде банов противников, их массовых травм и всё вот это. Публично лучше, согласен.

Ну и это, я признаю, что Клопп прыгнул выше головы ровно в момент продажи Коутиньо и покупки Саллаха (после одного смог только улучшиться, со вторым идеально попал, хотя это вроде заслуга других сотрудников). Я не ожидал тогда такого и был не прав, уже писал же.

По поводу точного отрыва - не могу прогнозировать, это чистое гадание. Я лишь подчеркну, что Ливерпуль этой весной умудрился обосраться ровно на то количество, на которое нельзя было. После КП считали про Лестер-Вх-Мю-Эве и всё так и сложилось. Да и влёт Барсе был довольно мерзким, согласись. То есть отрыв будет ровно таким, чтобы ЛФК не стал чемпионом с такой осторожно-предсказуемой политикой.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

Resident Evil

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 26 июл 2019, 21:32

Повторю свой кощунственный постулат. Чем больше косяков и травм на предсезонке, тем больше шанс у нас на трансфер, пусть даже паник-бай, пусть даже пальцем в небо, но все же трансфер. Просто невообразимо, если мы не купим хотя бы одного игрока, и не начнем его наигрывать, ибо Лаллана + Клайни аут, + Минолет все таки уйти может + Милли повис. А если верить слухам, что Клопп не продлит контракт, так вообще немного страшно за наследие, лично я за перспективу, чем за сиюминутные трофеи, ЛЧ - есть, все, Клоппу памятник уже при жизни, скоро нужно думать о завтрашнем дне уже сейчас. Покупать, оставлять в арендах молодняк, особенно в Ред булле и Зальцбурге)
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

RiseUp

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение RiseUp » 26 июл 2019, 22:19

Resident Evil писал(а):
26 июл 2019, 21:32
Клопп не продлит контракт
У него ещё три года по контракту, узбагойся.
Resident Evil писал(а):
26 июл 2019, 21:32
немного страшно за наследие
О каком наследии речь?

romka, я могу спрогнозировать травму, спад или просто усталость Мане и/или Салаха. Думаю, не надо быть Вангой, чтобы это прогнозировать. И я не понимаю, как можно бездействовать на трансферном рынке, зная, что единственный более-менее надёжный вариант замены это Шакири, который в игровом плане вообще другой. Остальные варианты это либо ставить кого-то на непрофильную позицию, либо менять схему.

Вадько

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Вадько » 26 июл 2019, 22:41

я могу спрогнозировать травму, спад или просто усталость Мане и/или Салаха. Думаю, не надо быть Вангой, чтобы это прогнозировать. И я не понимаю, как можно бездействовать на трансферном рынке, зная, что единственный более-менее надёжный вариант замены это Шакири, который в игровом плане вообще другой. Остальные варианты это либо ставить кого-то на непрофильную позицию, либо менять схему.

Почему ты думаешь, что условный Уилсон не сможет подменить никого из вингеров ? Приведи пример доступного вингера по приемлемой цене, который обладает всеми теми качествами, о которых ты пишешь и готовый сидеть на лавке.

RiseUp

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение RiseUp » 26 июл 2019, 22:46

Потому что Уилсон не вингер, плох в борьбе и это игрок уровня чемпионшипа на данный момент. Подменять кого-то из вингеров сможет даже Миньоле, проблема в качестве этой подмены. А примеры других игроков я уже приводил.

Resident Evil

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 26 июл 2019, 23:42

RiseUp писал(а):
26 июл 2019, 22:19
У него ещё три года по контракту, узбагойся. О каком наследии речь?
Я збагоен, пока, но судя по всему, мы этот сезон отдаем той же команде которая и была год назад без изменений. Правильно поднимали вопрос, о том, что "неприкасаемые" стареют, а подмены даже теоретической нет в этом сезоне, значит остается 2 года, и кого Клопп оставит после себя? команду "Милнеров", если не будем делать трансферов в районе 50-60 млн, про топы я молчу, это не наш вариант.

Abel
Модератор

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Abel » 27 июл 2019, 03:10

Resident Evil, Так Клопп как раз и говорит о долгосрочном планировании:
"Трансферная политика должна быть долгосрочной", - говорит наставник мерсисайдцев. "Краткосрочные решения закрывают проблему, но не решают её. Если кто-то травмируется и вы покупаете нового футболиста на его позицию, то когда через три недели травмированный вернётся, у вас будет два игрока на одно место на поле". "Когда в команде слишком много качественных игроков, то это не способствует развитию. Это хорошо только для тех, кто рассуждает о клубе извне. Такой наблюдатель может сказать: «Раз травмирован игрок А, то выйдет игрок Б или игрок В". "Если у вас три игрока одного уровня и одной позиции, то они не смогут регулярно играть, и значит, никто из них не будет развиваться. Они будут терять уверенность". "Нужно создавать ситуацию, в которой вам действительно нужен новый футболист. Мы этого и добиваемся. Наша политика долгосрочная. Этим и хорош Ливерпуль".
Поэтому между затычкой на 1-2 сезона и условным Брюстером (который здесь и сейчас возможно чуть слабее этой затычки) Клопп выбирает Брюстера.
А если все-таки купим крайнего защитника, то не просто посидеть под Роббо, а с перспективой навязать ему конкуренцию (не сразу, так через сезон-другой). Таким мог стать молодой Келли, который в итоге выбрал Борнмут.

romka

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение romka » 27 июл 2019, 09:09

LFC Dante, Ну, раз тебе принципы не позволяют, значит и продолжать не стоит
LFC Dante писал(а):
26 июл 2019, 21:23
По поводу точного отрыва - не могу прогнозировать, это чистое гадание.
Речь шла не о точном отрыве, а по принципу форы.
Resident Evil,
Скажи, пожалуйста, ты вчера употреблял?
На форуме запрещаются

Anfieldstan

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Anfieldstan » 27 июл 2019, 11:32

Вадько писал(а):
26 июл 2019, 22:41
Почему ты думаешь, что условный Уилсон не сможет подменить никого из вингеров ? Приведи пример доступного вингера по приемлемой цене, который обладает всеми теми качествами, о которых ты пишешь и готовый сидеть на лавке.
Пепе

Вадько

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Вадько » 27 июл 2019, 11:45

Пепе
Т.е. 80 млн для игрока лавки - это для тебя приемлемая цена ?

Anfieldstan

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Anfieldstan » 27 июл 2019, 11:48

Вадько писал(а):
27 июл 2019, 11:45
Пепе
Т.е. 80 млн для игрока лавки - это для тебя приемлемая цена ?
Не рассматриваю его как игрока лавки. Салах, Мане и Пепе могут по очереди играть на двух позициях

Вадько

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Вадько » 27 июл 2019, 12:00

Не рассматриваю его как игрока лавки. Салах, Мане и Пепе могут по очереди играть на двух позициях
как Клопп подводит игрока к составу все видели. Фабиньо с Кейта - яркие тому примеры. Каждый далеко не сразу стал получать игровое время. Получается, что Пепе придется это время как-то получать с лавки.

Resident Evil

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 27 июл 2019, 12:40

Abel писал(а):
27 июл 2019, 03:10
условным Брюстером
Ты веришь, что Брюстер уровень Мане/Салаха/Фирмино? Ты уверен, что Брюстер будет сидеть условных три сезона под этими ребятами и не захочет уйти в какой-нибудь Сити/Челси/Барсо-Реал. У Брюстера серьезная травма была.
Я немного о другом говорю, из своей молодежки ты 1-2 подтянешь игроков, для конкуренции нужно за 2 года по контракту обновить состав на четверть минимум и научить их играть в футбол Клоппа, иначе после ухода останутся руины.
Abel писал(а):
27 июл 2019, 03:10
Таким мог стать молодой Келли
Да, обидно, что парень выбрал играть, а не сидеть на лавке. Но именно сейчас нам нужен просто крайний защитник на 1-2 сезона для конкуренции, Что Трент, что Роббо, если все будет хорошо, и после Клоппа могут приносить ощутимую пользу, им прямая замена не горит ближайшие 2 года, а вот большинство состава будет 29-32 года.

Я просто боюсь манеру Клоппа (почти) пропускать зимние ТО, останется не так много времени, но пока он в клубе я счастлив, посмотрим, что будет.

Kurtd
Глав.редактор

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Kurtd » 27 июл 2019, 13:13

Resident Evil писал(а):
27 июл 2019, 12:40
Ты уверен, что Брюстер будет сидеть условных три сезона под этими ребятами и не захочет уйти в какой-нибудь Сити/Челси/Барсо-Реал. У Брюстера серьезная травма была.
Ну канеш. Сидение на лавке под Мане-Бобби-Салах гарантируют интерес Барсореалов. В крайнем случае Брюстер станет вторым Соланке и уйдёт за более-менее приличные деньги в середину таблицы. У клуба нет проигрышных вариантов при использовании Риана здесь и сейчас.
Resident Evil писал(а):
27 июл 2019, 12:40
Но именно сейчас нам нужен просто крайний защитник на 1-2 сезона для конкуренции, Что Трент, что Роббо, если все будет хорошо, и после Клоппа могут приносить ощутимую пользу, им прямая замена не горит ближайшие 2 года, а вот большинство состава будет 29-32 года.
Не нужен нам такой защитник. Ни сейчас, ни вчера, ни завтра. Сегодня это опция (что тоже не факт), а завтра Жоколь с хорошей зарплатой и жопой на чужом месте. Нужен был Келли или что-то в этом роде. Молодой, прогрессирующий, согласный впитывать философию Клоппа годами.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

Ответить

Вернуться в «Футбольный Клуб Ливерпуль»