Обсуждение всего, что имеет отношение к клубу
ash

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение ash » 27 июн 2019, 19:33

Все правильно пишут про необходимость усиления, если не сейчас то когда? Деньги есть, титул европейский есть, тренер харизматичный есть. Никого ничего не научили сезоны 9-10, 14-15? Потом опять будем сетовать где были летом?
:liv

romka

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение romka » 27 июн 2019, 20:32

ash писал(а):
27 июн 2019, 19:33
Все правильно пишут про необходимость усиления, если не сейчас то когда?
А шо ты хочешь усилять? Уже давно жевано-пережевано что этой команде нужно.
И сравнивать с ситуациями 9-10 и 14-15 вообще абсурдно.
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).

IAndrewI
Администратор

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 27 июн 2019, 22:29

romka писал(а):
27 июн 2019, 20:32
А шо ты хочешь усилять?
Могу сказать от себя:
1) обязательный бекап для Роббо и Трента. Гомес на фланге - это слабость, Милли - вообще абсурд. Человеку 98 лет, это не конкуренция, а заткнуть дыру. Я же хочу полноценных сменщиков, которые помогут развиваться текущим основным. Возьми того же Морено. Он бездарь, но именно его игра в основе в какой-то момент поспособствовала такому сильному рывку Роббо. Трент - уникум, но он молод нестабилен. Не факт, что он проведет ближайшие 2-3 года без травм и спадов формы.

2) обязательно - замена Старриджу. Желательно, в лице универсального качественного атакера здесь и сейчас. А-ля условный Фекир по типажу. Не статист, которым был Дэн (спасибо за голы Челси и ПСЖ, но я говорю о дистанции), а именно конкурент на несколько позиций (ЦФ-ЦАП). Ориги жутко фартовый, но как долго это продержится без класса? Уилсон и прочий молодняк, если мы хотим бороться на 3-4 фронта, я не рассматриваю. Это смешно.

3) Здесь уже мое личное пожелание, но не критично - универсальный вингер (условный Зиех), конкурент/сменщик для Мане прежде всего и, по ситуации, для Салаха.

По моим скромным подсчетам реально уложиться в 100-120 мультов. По нынешним меркам, деньги не космические. И, самое главное - они есть.

Учтите, что за весь прошлый сезон, который без вопросов был космическим, наши ключевые игроки не ломались. Спады форм, хотя и были минимальными, но стоили нам немало очков (возможно чемпионских) именно потому, что вместо Мане-Салаха-Фирмино выходили играть Лаллана, Ориги и Шакири. Да, временами последние показывали проблески, но на длительной дистанции нескольких турниров это и близко не равноценные замены. Об этом говорит хотя бы тот факт, что самого яркого из этой тройки - Шакири, Клопп засунул в глобокий запас после серии игр в обойме.

Я молчу, что если вылетит Ван Дейк, то вся наша супер-оборона мгновенно превратится в тыкву, и количество пропущенных голов в каждом матче будет зависеть от куража Алиссона.

Я понимаю, что мы совершили фантастический камбек против барселоны без Фирмы и Салаха, но такие матчи случаются раз в сто лет. Я не хочу, чтобы эйфория от победы в ЛЧ затмила здравый смысл, ибо последствия могут быть крайне негативными. Если мы говорим о гонке с Сити в АПЛ, то здесь нужно смотреть именно на то, насколько дублеры способны давать результат на дистанции. Разве можно сравнивать Лаллану/Шакири/Ориги с Жезусом/Сане/Марезом? Я могу понять, когда в прошлые сезоны мы не могли равняться на Сити в плане глубины состава, ибо там - бездонная бензоколонка, а мы тратим только деньги. Так вот, тогда этот довод был уместным и бесспорным. Однако что мешает сделать 2-3 точечных трансфера с 250 мультами прибыли за сезон сейчас, чтобы в борьбе с читерами надеяться в новом сезоне не на обстоятельства, а на самих себя? :nok
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

vz7vz

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение vz7vz » 27 июн 2019, 22:38

IAndrewI, просто готов подписаться под каждым словом, абсолютно согласен

SamediBa

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение SamediBa » 28 июн 2019, 00:02

Плюсую. Усиливаться нужно обязательно. Было очень много игр в которых отсутствовала мысль и свежесть, а глубина может этому поспособствовать. Отсутствие месяца 2-3 кого-то из тройки Роббо-Трент- ВвД может вообще поставить крест на всём сезоне. Про отсутствие Мане и Салаха вообще молчу. Ну и хочется толкового ЦАПа и форварда.

AlteRnaTiVe

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 28 июн 2019, 01:26

Боюсь у Клоппа может быть иная логика : набрали 97 очков, в любое другое время были б чемпионами. Повторим снова этим же составом. Удивлюсь если будет куплен нап или атакующий пз. Максимум в оборону кого то.

LiverpoolLFC

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение LiverpoolLFC » 28 июн 2019, 01:54

Ребята, я извиняюсь, а когда ТО в Европе открывается? Везде разные варианты, то 1 июля, то 15.

mich11

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение mich11 » 28 июн 2019, 08:34

AlteRnaTiVe писал(а):
28 июн 2019, 01:26
Повторим снова этим же составом.
Двое уже ушли.

Пепякер

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Пепякер » 28 июн 2019, 09:06

Вроде же было некое заявление официальное, на тему того, что шума по трансферам не будет (это, собственно, я из этой темы узнал или из слухов). И, судя по происходящему, этому заявлению клуб следует. Может быть страдает медийность, но в целом такой подход я бы считал правильным, так как он позволит сэкономить некоторые средства. Руководство и тренер уверяют, что по большому счету никто не нужен, и продавать тоже особо никого не хотят - это ставит клуб в более выгодные условия на рынке. И не то чтобы для кого-то, кто занимается трансферами в футбольном мире, был секрет, кто Ливерпулю действительно нужен, но в целом в атмосфере секретности удобнее торговаться. Легко ли продать Ловрена на своих условиях, если все знают, что ему уже готова замена, легко ли купить кого-то подешевле ему на замену, если все знают что Ловрена точно продадут. Метаться, рвать в носу волосы и кричать, что нужен бэкап Робертсона, озвучивать кого уже спросили, кто отказал, кто сколько захотел, сколько мы готовы максимум потратить,это ну... так...
Процесс то скорее всего идёт полным ходом, а вот на сколько клуб готов далеко зайти в своем этом "и так сойдёт" и какие варианты никто не знает. Это и к лучшему, хоть и скучно

romka

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение romka » 28 июн 2019, 10:47

IAndrewI,
romka писал(а):
27 июн 2019, 20:32
Уже давно жевано-пережевано что этой команде нужно.
Андрей, я может не совсем правильно написал "усилять". Естественно все что нужно сейчас это
IAndrewI писал(а):
27 июн 2019, 22:29
бекап
IAndrewI писал(а):
замена
IAndrewI писал(а):
конкурент/сменщик
Усилений в основу я просто не вижу. Они конечно есть, но на них заоблачный ценник и никто в здравом смысле не поменяет хороший механизм на потенциально очень хороший.
Да и вообще какой смысл сейчас обсуждать какие-то трансферы когда еще в разгаре кубки Африки и Америки, где бегает куча наших игроков и возможных потенциальных новичков? Плюс не стоит забывать, что Ливерпуль будет работать в режиме максимальной тишины.
IAndrewI писал(а):
Я молчу, что если вылетит Ван Дейк, то вся наша супер-оборона мгновенно превратится в тыкву, и количество пропущенных голов в каждом матче будет зависеть от куража Алиссона.
А есть какие-то основания для таких утверждений? Помнится с Баварией играл аж целый Фабиньо на позиции Дейка и ничего.
Дейк крут, но и Ливерпуль научился обороняться командно и компактно и далеко не факт, что вылетит Дейк и оборона кардинально посыпется.
Тебе тоже де Лигт нужен?
Не забывай, что у Клоппа есть такая фишка, как верить в своих. Матип доказал за полгода, что он достоин основы, как и Гомес, если бы не травма. Вот они пока и поиграют
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).

Igor1968

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 28 июн 2019, 11:09

Все эти разговоры, что где-то в тишине Эдвардс готовит большие трансферы, не имеют под собой никаких оснований. И сам Клопп, и куча других людей уже дали понять, что трат не будет, будут тренировки.
Сегодня Мэддокс пишет:
https://www.reddit.com/r/LiverpoolFC/co ... er_but_if/
"В лучшем случае (если попадется) возьмут универсального атакующего игрока за 20 млн или меньше".
Понятно, что это не Зиеш, Фернандеш и т.п. Скорее всего, ещё какой нибудь неизвестный человек из типа "Зволле", которого можно будет тренировать. Ясно, что сразу такой человек ничего не даст.
Бессмысленно с этим спорить, клуб выбрал вот такое движение.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".

Farik

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Farik » 28 июн 2019, 13:19

Ну так у Зиеша отступные в 22 млн вроде ,не?

glotokraya

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение glotokraya » 28 июн 2019, 13:48

Igor1968 писал(а):
28 июн 2019, 11:09
И сам Клопп, и куча других людей уже дали понять, что трат не будет, будут тренировки.
А разве не так было уже много окон подряд? Я не помню когда последний раз в ТО говорили о том что будут траты и в тренеровки больше не верят, но тем не менее приходили Дэйки, Алиссоны, Фабиньи. Каждый год же так говорят, разве нет?
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

RiseUp

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение RiseUp » 28 июн 2019, 13:51

LiverpoolLFC писал(а):
28 июн 2019, 01:54
Ребята, я извиняюсь, а когда ТО в Европе открывается? Везде разные варианты, то 1 июля, то 15.
Нет такого "в Европе". Период дозаявок открывается после последнего тура в каждом чемпионате. А совершать трансферы можно когда угодно.
Последний раз редактировалось RiseUp 28 июн 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

RiseUp

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение RiseUp » 28 июн 2019, 14:02

Это ТО Ливерпуля самое тухлое за последние 20 лет. А может и больше, лень искать.

Это может показаться странным, но одной из задач летнего ТО является банальное развлечение болельщиков, шоу. Можно никого не покупать, но хотя бы делать вбросы, мол мы перехватываем Неймара у Барселоны за 300 млн или возвращаем Бентеке за 32,5 млн, или продаем Салаха за 500 в Реал. Для хайпа, срача и прочего. Раньше у Ливерпуля не было скучных ЛТО.
Совсем не думают о болельщиках :D

Andvari1391
Юзер года 2018

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 28 июн 2019, 15:13

glotokraya писал(а):
28 июн 2019, 13:48
Я не помню когда последний раз в ТО говорили о том что будут траты и в тренеровки больше не верят, но тем не менее приходили Дэйки, Алиссоны, Фабиньи. Каждый год же так говорят, разве нет?
Совсем нет, по-моему. Наоборот, до прошлого сезона несколько лет лапшу вешали про "полную поддержку и 200 лямов на трансферы".

Stivi

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Stivi » 28 июн 2019, 15:50

Совсем отказываться от более-менее крупных трансферов все же неправильно. Я не говорю про ценовой диапазон Ван Дейка или даже Алиссона, но кого-нибудь вроде Фабиньо мы рассчитывать вправе. Пеп еще сильнее укомплектован, чем мы, однако у него на подходе сейчас Магуайар, Канселу и Родри. Каждый по 70. Конечно, мы не Ман Сити, но никогда не знаешь что произойдет в будущем, слишком уверовать в свой текущий ростер это наивно. Поэтому игроки нужны, тратить нужно, но с умом. 2 человека с хорошей прессой нам все-таки необходимы.
RIP, Саша.

Kurtd
Глав.редактор

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Kurtd » 28 июн 2019, 16:07

Stivi писал(а):
28 июн 2019, 15:50
Пеп еще сильнее укомплектован, чем мы, однако у него на подходе сейчас Магуайар, Канселу и Родри. Каждый по 70.
У Пепа эти игроки идут в основу. За исключением, пожалуй, Канселу, который либо околооснова, либо основа. Магуайр вместо Компани, Родри - Фернандиньо.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

glotokraya

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение glotokraya » 28 июн 2019, 19:55

Andvari1391 писал(а):
28 июн 2019, 15:13
несколько лет лапшу вешали про "полную поддержку и 200 лямов на трансферы".
Ну а потом смекнули, что когда ты кричишь что ты деньгами, разве что только не подтираешься, то и просить у тебя будут много даже за то что стоит мало. Перестроили вообще полностью эту медийную работу в ТО, как с журналистами так и с официальными заявлениями. Будет видно в конце сезона конечно, но мне кажется это просто "часть игры". Клопп когда-то говорил, что недоволен командой? Он всегда верит "в тренеровки и в тех кто у него есть", а будет покупать только если "игрок подходит и мы готовы за него заплатить". Так что в ТО без трансферов я не верю.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

IAndrewI
Администратор

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 28 июн 2019, 20:36

romka писал(а):
28 июн 2019, 10:47
А есть какие-то основания для таких утверждений? Помнится с Баварией играл аж целый Фабиньо на позиции Дейка и ничего.
Все сезоны при Клоппе до подписания голландца, нет? :nok
Странно брать один матч в качестве аргумента в противовес нескольким сезонам.
romka писал(а):
28 июн 2019, 10:47
Усилений в основу я просто не вижу.
Никто и не говорит, что нужно прям усиление в основу. На мой субъективный взгляд, если клуб планирует бороться на несколько фронтов, у него вообще не должно быть понятия "основа".

Есть термин "системообразующие игроки", которых априори не может быть много, ибо "товар" штучный. Костяк команды, как правило, составляет условный "штырь" от вратаря до нападающего, игроки центральной оси, так как они - наименее заменяемые из всех. В нашем случае по позициям это Алиссон, Ван Дейк, Фабиньо и Фирмино (именно он является ключевой фигурой в построениях Клоппа, Салах и Мане - топовые, но части системы).

Есть термин "обойма", куда входят плюс минус 18-20 игроков, которые и определяют глубину состава на длительной дистанции. Так вот, если мы хотим регулярно бороться с таким соперником, как Сити, на дистанции сезона АПЛ, и при этом не сливать внутренние кубки семнадцатилетними пацанами и статистами, то не должно быть такого, что Салах и Мане являются безальтернативными вариантами на своих позициях. Не должно быть такого, что если вылетает Роббо или Арнольд, мы автоматически теряем х2 с точки зрения созидания с флангов, поскольку ни Милнер, ни тем более Гомес не способны давать такой КПД, как основные игроки. Позиции на флангах (прежде всего) должны быть достаточно укомплектованы, поскольку являются очень энергозатратными.

У нас глубина состава присутствует в центре поля и центре обороны. Этого мало, именно поэтому я и хочу усиления. Тем более, после сезона, где именно глубины состава нам не хватило для титула. Потому что когда Мане-Салах-Фирмино теряли форму, их некем было заменить, и мы теряли очки. Понятное дело, что найти второго такого игрока, который полноценно способен заменить Фирмино, сложно, но можно хотя бы попытаться подписать универсального атакера, который хочет и способен развиваться, чтобы при потере формы нам не пришлось ломать систему, выпуская Ориги.

Сейчас будет немного типичной Зиповщины, но тут она уместна. Так вот, я категорически отказываюсь верить, что во всем, мать его, футбольном мире, нет перспективных вингеров, которые будут лучше Лалланы (!!!) и Шакири; и крайних защитников, которые будут лучше непрофильного Милли с Гомесом справа и божьего духа слева с адекватными ценниками. Это же просто абсурд. Сейчас подобные аргументы выглядят, как в последние сезоны Роджерса, когда не было во всем мире футболистов зимой 13-14, кроме сорвавшегося из-за идиотского руководства Днеправ Коноплянки, чтобы усилить наш великий ростер. Я напомню, что в итоге было просрано чемпионство, - все той же глубиной состава.

Заранее прошу - не нужно аргументов типа "это же не ФИФА". Я прекрасно это понимаю, поэтому не прошу Мбаппе или какого-нибудь переоцененного де Лигта. Но, черт возьми, неужели чемпион Европы не сможет выиграть конкурентную борьбу за условных Тимо Вернера (замена Старриджу) - 65 Эуро, Алекса Теллеша (конкурента Роббо) - 35 Эуро, Давид Нерес (кажется, именно он играет в Аяксе слева, а левша Зиех - справа; замена Лаллане и конкурент Мане) - 45 Эуро.

~155 Миллионов Евро (даже не фунтов) по ценам трансфермаркета за 2х предтопов в охрененном возрасте 23-26 лет и одного мегаталанта, которые точечно усилят конкуренцию в составе и смогут оказать давление на основных. Так это я выбрал 3 игроков, которые первыми пришли в голову и которые откровенно на виду. При желании, можно влезть в озвученные 120 паундов, это вообще не проблема.

После победы в ЛЧ Вернер (если не ошибаюсь) в интервью говорил, что нам нужна АПЛ, и при необходимости, деньги на усиления состава будут выделяться в необходимых размерах. Вопрос в отсутствии желания, на мой взгляд, именно со стороны Клоппа, и это серьезная проблема. Мы сейчас просрем все ТО с затуманенным победой в ЛЧ рассудком, а потом в середине сезона будем пожинать плоды, молясь на то, чтобы хоть Лаллана не сломался, потому что иначе придется в основу ставить Брюстера.

Неужели прошлый сезон ничему не научил, когда в финале ЛЧ вместо Салаха вышел Лаллана, а спасать игру побежал полутравмированный Джан? А я напомню, что перед сезоном было красивое интервью про "В этой команде нет ни одного игрока, которого я бы не хотел здесь видеть; в этой команде присутствуют все игроки, которых я хотел получить". :nok Сколько раз нужно ухерачить себе по голове этими самыми граблями, чтобы таки дошло, что именно адекватная глубина состава - ключ к долгосрочному успеху, а волшебными тренировочками ты не превратишь Кариуса и Ловрена в футболистов? :nok
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Ответить

Вернуться в «Футбольный Клуб Ливерпуль»