Обсуждение всего, что имеет отношение к клубу
untitled

Владельцы клуба и остальное руководство II

Непрочитанное сообщение untitled »

artml писал(а): 29 июн 2022, 22:32 P.S. это я не пытаюсь поспорить с твоей точкой зрения если что :hello мы одно и то же говорим, я просто хочу добавить конкретики с цифрами. Чтобы аргументы убедительнее выглядели.
типа того, да! т.е. основная идея - народу в линию полузащиты хватает! в том числе и по качеству
(и вообще говоря, материала для новой постройки на имеющемся фундаменте хватает - это только
в игрушках пол-состава меняешь и получаешь лучший результат сразу)

взять даже тот же новый Ньюкасл - уж казалось бы, сори деньгами, покупай 10 игроков в это ТО,
ан нет - всё-таки понимают, что нужно подменять игроков постепенно

я так понимаю, Кейта не продлили еще? и летом 2023-го он уйдёт свободным?
тогда логичны слухи/предположения о новом полузащитнике след. летом - тогда Эллиотт и Карвальо адаптируются, и новому игроку можно будет тоже постепенно вливаться. на это ТО вливаний совершенно достаточно
GayShA

Непрочитанное сообщение GayShA »

grusha писал(а): 29 июн 2022, 14:45 а мы и не говорим, что успехи клуба - это 100% заслуга Клоппа, просто система ФСГ выстроилась и дала результат, только благодаря Юргену.
«Мы не говорим, что успехи клуба 100% заслуга Клоппа, но это 100% заслуга Клоппа» - это если тебя же другими словами процитировать.
То есть, я правильно тебя понимаю, по-твоему, система до Клоппа развивалась куда-то в одну сторону, потом пришел Клопп, сказал «не, ребят, вы тут херню какую-то делаете, надо не так» и ФСГ развернулись на 30-60-90-180 градусов и начали развивать клуб в другую сторону, так? Не назначение Клоппа часть стратегии с предварительными обсуждениями, решениями, аналитикой, прогнозами и планами, а уже после прихода и первых результатов перестройка всей работы клуба и создание новой стратегии? Ты серьезно думаешь, что в многомиллионном бизнесе возможно назначение ключевой фигуры компании наобум без заранее выстроенных планов? Учитывая, что клубом владеют люди, разбогатевшие не на нефти или it-стартапе, а на инвестициях, подобный подход (назначение без предварительно одобренной стратегии) однозначно невозможен. Такие люди всегда опираются на предварительный анализ (привет маниболлу) и всегда действуют в рамках стратегии.
Резюмируя мой поинт: назначение Клоппа 100% успех ФСГ, а все остальное - коллективная работа всего клуба от уборщицы в Киркби до СЕО и главного тренера. И я абсолютно уверен, что при замене Клоппа другим специалистом система будет работать примерно таким же образом. Футбольные резалты могут быть лучше, хуже или такими же, но сложившаяся система в клубе в ближайшем будущем меняться будет мало, т.к. она доказала свою работоспособность и эффективность.
I h8 glory hunters!:)
grusha

Непрочитанное сообщение grusha »

GayShA, ты знаешь я писал-писал развернутый ответ, но мне потом надоело. Считай как хочешь.
s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. »

webmas, насчет Кейта, на мой взгляд, ФСГ не торопится с новым контрактом, потому что заняли выжидательную позицию.Посмотрят до поздней осени, примерно до ЧМ.Если проявит себя, если станет действительно нужным игроком, продлят.
Вот только боюсь ту же самую позицию и с Салахом заняли, вот там может быть слишком поздно.Нисколько не сомневаюсь что Мо вернется на свой космический уровень и отбоя от контрактов за свободнего не будет, тут к гадалке не ходи.

Насчет Наби, думаю будет очень хорош, и проблемма с ПЗ просто отпадет до следующего года.Главное без травм, тьфу, тьфу, тьфу...
Посыл, думаю рано ставить крест на Кейта.Думаю и Окс чудесным образом оживет, кушать то и дальше охота, товар лицом и все дела.
Владик1
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение Владик1 »

GayShA, приходит Конте, начинает ныть, что ему не дают 200кк на трансферы.
Приходит Моур -> мы вне четвёрки
Клопп идеально подошёл под идеи ФСГ под развитие клуба. Скромный по запросам и харизматичный тренер, который притягивает к себе болельщиков. Мало кого можно таким же образом описать.
Я бы точно процентов 80% успеха на Клоппа скинул, но те 20% от ФСГ, как бы это парадоксально не звучало, ничуть не менее важные. Это как в двигателе. Фиг ты без свечей заведëшься, но ГРМ работает куда упорнее))
http://vk.com/liverpoolfcru
https://t.me/rulfc
P.S. персональный фанат Jari
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

grusha писал(а): 30 июн 2022, 16:59 GayShA, ты знаешь я писал-писал развернутый ответ, но мне потом надоело. Считай как хочешь.
:D :D я вообще плюнул на это дело. Доказывать настолько очевидные вещи, не вижу смысла.
webmas

Непрочитанное сообщение webmas »

s.t.a.l.k.e.r. писал(а): 30 июн 2022, 17:05 webmas, насчет Кейта, на мой взгляд, ФСГ не торопится с новым контрактом, потому что заняли выжидательную позицию.Посмотрят до поздней осени, примерно до ЧМ.Если проявит себя, если станет действительно нужным игроком, продлят.
А может не надо? За четыре года ожидания неужели непонятно, что из себя представляет Наби в рамаках АПЛ? Он немного ожил только тогда, когда контракт стал истекать. Продлят и опять в лазарет. А когда не в лазарете тоже нельзя положиться в отвественных матчах. Его удел - игра против середняков раз в две недели, чтобы не перетрудиться.
s.t.a.l.k.e.r. писал(а): 30 июн 2022, 17:05 умаю и Окс чудесным образом оживет, кушать то и дальше охота, товар лицом и все дела.
А ты мечтатель, я смотрю :) Вот уж кто точно не тянет даже уровень запаса, так это нынешний Окс. Даже Кейта намного полезнее, по сравнению с ним.
s.t.a.l.k.e.r. писал(а): 30 июн 2022, 17:05 Вот только боюсь ту же самую позицию и с Салахом заняли, вот там может быть слишком поздно.Нисколько не сомневаюсь что Мо вернется на свой космический уровень и отбоя от контрактов за свободнего не будет, тут к гадалке не ходи.
С этим полностью согласен.
romka

Непрочитанное сообщение romka »

BlazerB, Так а доказывать уже ничего не надо. Было два корабля, назовём их условно «тупые бейсболисты» и «американские жлобы». Первый корабль поначалу дымел и горел как легендарный авианосец Кузя и закономерно отправился догнивать в холодные воды северных морей. Экипаж с неугасаемый энтузиазмом в полном составе отправился служить на второй корабль, но где-то в Ливерпульском порту полетели ракеты класса Алиссон-Дейк -Кейта- корабль загорелся. По неуточненным данным либо утонул в тот момент, либо при буксировке добили торпедами класса Диас-Нуньес. Но это уже не важно - главное что утонул. Героический экипаж пытается спастись в шлюпке с названием «это все Клопп». Но почему-то кажется что шлюпке тоже трындец настанет :wink:
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион", "Реально лучшее что сделали ФСГ за эти почти 10 лет - это не увольнение Роджерса после 6-1 со Стоком(с).
Данте - лицемер
grusha

BlazerB, ага. Хоть кол на голове теши. ФСГ выстроили супер систему управления клубом, которая работает как надо (читай дает спортивные результаты) только с одним тренером в мире.
grusha

romka, все ок Ром, вся флотилия в сборе и несет боевое дежурство :wink:
marvin

Непрочитанное сообщение marvin »

grusha писал(а): 30 июн 2022, 10:00
marvin писал(а): 29 июн 2022, 16:07 Груша и ко всё никак не могут простить владельцам, что не купили топаря Сауля.
Пруф или балабол. Хотя чего я хочу от юзера, который Лейву выше Хендо ставит :o
Ну балабол Грушаня тут скорее ты. Лейву в топари я никогда не записывал, а утверждал что он лучше Спирингов и Алленов, и был соответствующего уровня того Ливерпуля болтающегося на седьмых местах. Время как ты видишь всё расставило на свои места. Поэтому ты опять попытался испортить воздух и обделался, как и всё токсичное сборище тех времен. А пруфы можешь свои поискать в топиках за август 21, там всё в твоих слезах.
grusha

marvin, ох не тебе говорить о токсичности, ох не тебе.
marvin писал(а): 30 июн 2022, 23:19Лейву в топари…
А я такого и не говорил, просто его ты любишь, а Хендо поносишь при каждом удобном случае. Хотя между ними пропасть.
Сауля я нигде не просил. И собсна что время то расставило? Кейта все также полирует лавку, твой «любимый» Хендо каждый матч в старте.
marvin

Непрочитанное сообщение marvin »

grusha, слушай, если люди не умеют мыслить критически, то ко мне какие претензии? Весь мир не делится на черное и белое, как и игра Хендерсона. 80% моих постов там троллинг людей, которые из аргументов предпочитают "сам дурак".

Это же касается и этого топика, когда всё прошлое лето мы сюда тащили фин отчеты, рассуждали о финансовых рисках, вопросы к работе Пирса, как и тренерского штаба. В этом году опять этот же кейс "лол Пирс топ, Клопп гений, ФСГ жмоты".
a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 »

romka, можно пруф где хоть кто-то сказал «это все Клопп»? Вот честно. Вы постоянно используете эту фразу, но никто из противников ФСГ её не использует. Никто их удачные решения не игнорирует. Но когда, люди говорят, что у нас все работало ДО Клоппа, то тут вопросы возникают. Когда люди говорят, что у нас система выстроилась отдельно от Юргена, а он в ней всего лишь деталь, а не основной механизм, то опять таки возникают вопросы. За сим откланиваюсь, а то уже моя очередь грести в этой маленькой шлюпке:pr2
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

a17s5g8 писал(а): 01 июл 2022, 08:01Но когда, люди говорят, что у нас все работало ДО Клоппа, то тут вопросы возникают.
Никто такого не говорит.
Но что-то работало еще до его прихода, а что-то из неработающего заработало бы и при некоторых других менеджерах.
a17s5g8 писал(а): 01 июл 2022, 08:01 Когда люди говорят, что у нас система выстроилась отдельно от Юргена, а он в ней всего лишь деталь, а не основной механизм, то опять таки возникают вопросы.
А где проходит грань между деталью и основным механизмом?
Многое из того, что сейчас прекрасно работает в Ливерпуле, запускалось еще до прихода Клоппа.
Юрген конечно же стал мощным катализатором положительных изменений (например именно он настоял на строительстве новой базы), но вспомнить хотя бы как к нему попал Лейндерс. Когда Клопп только договаривался о контракте с Ливерпулем и обсуждал переезд своего тренерского штаба, Майк Гордон сказал ему: "Пеп должен остаться, обещаю, он тебе понравится".

Про роль всего научно-аналитического отдела в трансферах Салаха, Робертсона и т.д. уже тысячу раз перетиралось.
Farik

Непрочитанное сообщение Farik »

Кстати может Пеп Лейндерс и стал тем самым звеном ,что позволило играть более прагматично ,а не рок-н-ролльный футбол ? Ушел Бучач и сразу затащили чашки...
GayShA

Непрочитанное сообщение GayShA »

grusha писал(а): 30 июн 2022, 21:29 ФСГ выстроили супер систему управления клубом, которая работает как надо (читай дает спортивные результаты) только с одним тренером в мире.
Так а пруф где? Клопп 7 лет почти в клубе, до его ухода еще 4 года, у тебя нет фактической базы под данным утверждением. Уйдет Клопп, тогда можешь этот тезис мусолить про одного единственного менеджера, подходящего нашей системе, если система перестанет работать. А сейчас ты просто балабольством занимаешься.

Владик1, приходит Нагельсман, Тухель, Тен Хаг, любой другой системный тренер, подходящий клубу по стилю игры и умеющий работать с не бездонным бюджетом и все норм. Или наше руководство должно мозг на помойку выкинуть и начать токсиков в клуб звать?
А про 80/20 - это как с импортозамещением) изделие А на 80% состоит из российских компонентов, и только на самой последней страничке описания будет дописано «по весу» (читай, вес металла), о чем росСМИ дипломатично умолчат)))

Farik, по-моему, сам Юрген об этом и говорил)
I h8 glory hunters!:)
Farik

Непрочитанное сообщение Farik »

GayShA, ну тогда и утверждение ,что все благодаря Клоппу тоже не работает , и даже 50/50 - Клопп/руководство трещит ,где проценты Лейндерсу?)) Или это в заслуги руководству ,а не Клоппу ..
вообще нужно заканчивать этот спор. Каждый для себя установит степень влияния того или иного , я никогда не был ФСГ аутистом и даже не критиковал их , они владельцы и имеют право распоряжаться как хотят . Всяко в 100 раз лучше ХиЖей . И да, я уже наверно в той стадии боления ,когда победы/чашки радуют ,а проигрыши хоть и раздражают ,но не ранят . Просто смотрю футбол и наслаждаюсь нынешней эрой ведь и она закончится .
Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd »

Farik писал(а): 01 июл 2022, 13:06где проценты Лейндерсу?))
Станет главным - получит свои проценты, пока не заслужил. Нехай довольствуется восемьюдесятью Клоппа, там и его часть где-то притаилась)
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

Farik писал(а): 01 июл 2022, 13:06 GayShA, ну тогда и утверждение ,что все благодаря Клоппу тоже не работает , и даже 50/50 - Клопп/руководство трещит ,где проценты Лейндерсу?)) Или это в заслуги руководству ,а не Клоппу ..
Ну так под Клоппом не подразумевается только один Клопп. Это + ТШ + все структуры в его непосредственном подчинении, которые работают в рамках его видения или с его конфёрмейшн. UPD. Есть Элон Маск, Джеф Безос, Джек Ма и у них работает огромное количество людей, но все они реализуют их видение и парадигму бизнеса.
Ответить

Вернуться в «Футбольный Клуб Ливерпуль»