Обсуждение всего, что имеет отношение к клубу
a17s5g8

Владельцы клуба и остальное руководство II

Непрочитанное сообщение a17s5g8 »

untitled, какие домыслы? Стару диагноз поставить не могли. В Америку тащили на лечение. Не нравится, что я выделил Икбала давайте перефразирую свой первый пункт - количество хроников/травм/и прочих радостей после Клоппа снизилось на порядок.
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
MrAndee

Непрочитанное сообщение MrAndee »

a17s5g8 писал(а): 29 июн 2022, 17:56 untitled, какие домыслы? Стару диагноз поставить не могли. В Америку тащили на лечение. Не нравится, что я выделил Икбала давайте перефразирую свой первый пункт - количество хроников/травм/и прочих радостей после Клоппа снизилось на порядок.
Количество травм с приходом Клоппа выросло в множество раз. Ибо сразу Клопп начал игроков сильно загонять как на тренировках так и гегенпрессингом. К чему многие были не готовы.
Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann »

grusha писал(а): 29 июн 2022, 15:03Что касается МЮ - их главный косяк, что они с какого то боку решили что Мойси реинкарнация деда. А когда поняли что обгадились начали судорожно что-то искать и закапывать себя все глубже (чему я и рад).
Почему же с боку?... САФ описал процесс выбора своего преемника в мемуарах (Leading). Из контекста совершенно ясно, что он сам одобрил назначение ("мы выбрали его") после того, как Клопп, Мавр, Гвардиола и Анчелотти оказалтсь недоступны. Не будем забывать и особые отношения скама с биттерами в эпоху САФа (переходы Невилла, Руни и пр.)
"The dreamers exhaust us. They must die before they kill us with their blasted dreams..."

O Captain! My Captain!
ACM

Непрочитанное сообщение ACM »

a17s5g8 писал(а): 28 июн 2022, 13:29 Челси как раз это пример клуба с отлаженными бизнес процессами. Тренеры меняются как перчатки, но клуб все равно стабильно берет большие чашки. Причем на протяжении длительного времени.
Опять "Чесли больше не мешок". Легко быть с отлаженными бизнес-процессами, когда у тебя отсутствуют финансовые риски.
НО да, я считаю, что Челси с его чехардой, как и Сити с "обычным" тренером, были бы в роли догоняющих клопповский Ливерпуль
a17s5g8 писал(а): 28 июн 2022, 13:29 А в чем принципиальная разница с Ливерпулем времен последнего сезона БАКа? Серьезно, я помню Комоли, полный бардак со слитыми схемами, трансферными целями, этого арабского кудесника йода и зеленки чудом получившего у нас лычку "главный врач".
Разница в длительности шабаша - Комолли и другие ливерпульские шарлатаны выперты из клуба руководством, в отличие от арсенальских. Также и про Клоппа можно из пальца высосать: "выиграл ЛЧ и АПЛ, но думаете, мы забыли про Кариуса???" Я погорячился насчет того, что Арсенал никого не купит для Клоппа, но все равно не верю, что с арсенальным руководством он сможет выиграть ЛЧ и АПЛ. Поднимет его обратно до периодической борьбы за тройку-четверку, но не более. Клопп - не пилюля от всех болезней. Более того, я считаю, что при других условиях (работы в мешках, например), он будет слабее других топтренеров. Нельзя быть универсальным гением
a17s5g8 писал(а): 28 июн 2022, 13:29 Человек продал Коута за 150млн. Вот и вся поддержка и стала расти
и это было его решение. Клопп не психопат, чтоб ему было пофиг на страдания умирающего под боком лебедя. Было его интервью по этому поводу.
a17s5g8 писал(а): 28 июн 2022, 13:29 Никто не спорит, что Клопп вырос как специалист.
ФСГ не сразу выросли как соккерные управленцы, тоже никто не спорит. Или нет?
a17s5g8 писал(а): 28 июн 2022, 13:29 Это вполне, характеризует уровень того Ливерпуля с этими чудесными бизнес процессами.
Это следствие того, что, что клуб не боролся за ЛЧ и не попадал туда даже.
А то Нуньес, оказывается, идет в Ливерпуль потому что там Клопп, а не потому что это один из сильнейших клубов планеты. Гетце НЕ идет в ЛЕ-борцуна потому что руководство унылое, но никак не потому что клуб - ЛЕ-борцун, конечно же. И ведь на фактор Клоппа не повелся, зараза :D
Saarmann писал(а): 28 июн 2022, 13:50 "Кариускейтизация"? WTF? Босс не покупал 5 кариусов и 10 кейта. Если Кариус действительно оказался дичайшим флопом, то Кейта скорее пока не оправдывает ценник. Это разные вещи. Я бы такими ad hoc терминами не стал бросаться. Это примитивиЗАЦИЯ новейшей истории Клуба.
Это и была примитивизация, краткий пересказ эпопеи многолетней. Так-то понятно, что -
a17s5g8 писал(а): 28 июн 2022, 13:29 При всем уважении, но это не сопоставимые по масштабам события
grusha писал(а): 29 июн 2022, 09:13 Ну пришел бы условный Эдди Хау, купили бы под него Ван Дейка, Алиссона, Нуньеса? Нет. Мы бы также разменяли Коута на Лаллан и прочих Ловренов
Хау ФСГ не пустили бы в клуб за километр. Почему? Правильно, потому что ФСГ - хорошее руководство, учащееся на своих и чужих ошибках. После бенефиса Кариуса даже условный Кронке ВОЗМОЖНО бы задумался, что надо что-то менять в воротах. Алиссон - это нифига не находка и не великое чутье тренера. Это было довольно очевидным вариантом для Ливерпуля после того как бразил отстоял стеной в полуфинале против Ливерпуля же
grusha писал(а): 29 июн 2022, 15:14 поднятие цен на билеты и уход болельщиков со стадиона в матче с Сандерлендом
grusha писал(а): 29 июн 2022, 15:14 просили то ли льготы, то ли деньги от государства во время пандемии, суперлига (я не против нее, но так как это было организованно дикий фейл)
уверен, болельщики Сити никогда в жизни не простят свое руководство за то, что оно тоже повышало цены и наступило в суперлигу. Несмотря на то, что их чашками заваливают.
Естественно, мешки не будут просить пандемийные деньги, своих девать некуда. Кстати, эти невыполненные ФСГ-просьбы о деньгах не отразились на результатах.
a17s5g8 писал(а): 29 июн 2022, 15:54 ех, сливы были уже при Баке, а следовательно и при ФСГ. У нас состав слили за день до игры Помню читал новость, что клуб построил огромный забор, чтобы избежать утечек. И удивительно, но с приходом Клоппа у нас нет таких проблем. Но если хочется, то можно списать на совпадение:)
Что-то вроде такое по-барселонски мутное было "в саге с ВВД", если не изменяет память. Вроде даже с участие Клоппа :)
А как тебе версия, что без этой мути и трансфера могло бы не случиться? Пай-мальчики, действующие только по правилам, обычно в пролете оказываются ведь
webmas

Непрочитанное сообщение webmas »

untitled писал(а): 29 июн 2022, 17:55 сейчас у клуба на каждую позицию есть топ-игрок, при этом в ближайшей обойме есть либо топ-игроки, либо очень перспективные молодые игроки - но при этом всегда покажется, что надо больше, больше?
Ну вот сейчас нужен игрок в центр полузащиты. Милнер сдал. Хендо сдает и не может давать тот пресинг, который он давал пару лет назад. Тьяго не всегда доступен. Кейта - это Кейта :D . Вот и получается, что у нас только Фаб держит уровень и почти всегда доступен. Плюс зеленые Элиот и Джонс.
В клубе тоже это понимают, но отложили покупку до следующего лета (https://liverpoolfc.ru/news/126-news/26 ... cherez-god). Я понимаю почему. Мы не бензоколонка, и живем на то, что зарабатываем.
untitled писал(а): 29 июн 2022, 17:55 но в случае "не хватило 1 усиления" - это как вообще считается?
Вспомни, как после вылета Дейка и Гомеса, у нас образовалась дыра в защите. Её стали затыкать полузащитниками (Хендо и Фаб). Это привело к ослаблению в полузащите. Минус профильный опорник, минус Хендо. Качественного бекапа для них не было. Лейндерс говорил об этом, что "играть без Фаба в полузащите - это как играть без ферзя в шахматах". Так что, не вижу здесь ничего смешного. Все логично, как по мне.

И если травму Дейка можно списать на случайность и урода Пикфорда, то Гомес и без того часто ломается. Поэтому да, в том сезоне мы могли бы побороться, как минимум за 2-3 место если бы купили 1 защитника.

Еще раз повторю, я понимаю владельцев и благодарен за то, как они выстроили бизнес модель. Пока работает хорошо. Но хотелось бы получать бекап наперед, а ни тогда, когда петух в одно место клюнет. Ибо потенциал у этой команды при этом тренере огромный. Иногда не хватает вот таких покупок.
MrAndee

webmas писал(а): 29 июн 2022, 21:15 И если травму Дейка можно списать на случайность и урода Пикфорда, то Гомес и без того часто ломается. Поэтому да, в том сезоне мы могли бы побороться, как минимум за 2-3 место если бы купили 1 защитника.
Так мы и заняли 3е место в том сезоне :D Даже с такими потерями.
А вылет в ЛЧ от Реала, ну бывает. Не хватило качество, увы. Но не факт что 1 игрок помог бы пройти Реал.
untitled

Непрочитанное сообщение untitled »

webmas писал(а): 29 июн 2022, 21:15 Ну вот сейчас нужен игрок в центр полузащиты
В общем, да, но пока хватает тех, что есть: можно предположить, что Фабиньо закроет 80% матчей по позиции, Хендерсон - что-то типа 50-60 (ну допустим), Тиаго - 60-70, Кейта - вполне может 50-60%. Есть еще Эллиотт, в отношении которого есть оптимизм. Плюс приход Карвальо. Есть Джонс. Этих троих нужно интегрировать в состав, из них один или двое могут вырасти в топ-игрока. Логично, что праймовый Модрич возраста 25-28 лет за 40-50 млн сейчас бы очень был кстати:) Но вполне логично и посмотреть что получится сделать из трёх молодых игроков (у первых двух есть большие предпосылки для сильного роста, а Джонс пока просто добротный игрок - не основы, но обоймы; вдруг и прибавит ещё).
webmas писал(а): 29 июн 2022, 21:15 Вспомни, как после вылета Дейка и Гомеса, у нас образовалась дыра в защите.
Так это вообще минус половина ЦЗ (один из которых основной без вопросов; второй - когда как) - форс-мажор. Не ушедший Ловрен сезон бы не спас - плюс-минус примерно то же получилось бы скорее всего. Т.е. на чемпионство без ВвД и вообще без вылетевшего (потом) Матипа претендовать точно не вариант.
artml
Редактор

Непрочитанное сообщение artml »

untitled писал(а): 29 июн 2022, 21:36можно предположить, что Фабиньо закроет 80% матчей по позиции, Хендерсон - что-то типа 50-60 (ну допустим), Тиаго - 60-70, Кейта - вполне может 50-60%
Давайте выполним простую математическую операцию. 80 + 50 + 60 + 60 = 250% — из 300% доступных. При таком раскладе на развитие трех молодых игроков остается аж 50% времени одной позиции. Это где-то 2300–2800 игровых минут, смотря как далеко пройдем в кубковых турнирах.

Кёртис, если что, в прошлом 63-матчевом сезоне отыграл 1527 минут из теоретических 5730, или около 25%. Мы хотим ещё сильнее урезать его время на поле, или всё-таки дать шанс на развитие? А Харви с Карвальо тогда будут за оставшиеся 1200 минут грызться? А что делать с Оксом и молодыми академиками?

У нас Ориги с Минамино ушли за игровой практикой сыграв на двоих как раз примерно 1600 минут. Зачем нам вкладываться в перспективную молодежь чтобы потом мариновать её на скамейке без игровой практики?

P.S. это я не пытаюсь поспорить с твоей точкой зрения если что :hello мы одно и то же говорим, я просто хочу добавить конкретики с цифрами. Чтобы аргументы убедительнее выглядели.
A team that plays the Liverpool way
And wins the championship in [s]May[/s] June
webmas

MrAndee писал(а): 29 июн 2022, 21:30 Так мы и заняли 3е место в том сезоне Даже с такими потерями.
Точно. Память подводит, думал 4е. Видимо, старею)) В любом случае, в том сезоне не хватило защитника для борьбы за чемпионство.
MrAndee писал(а): 29 июн 2022, 21:30А вылет в ЛЧ от Реала, ну бывает. Не хватило качество, увы. Но не факт что 1 игрок помог бы пройти Реал.
Не факт. Но он бы дал нам надежности и не ослабил остальные линии. Как это связано, я выше описал.
untitled писал(а): 29 июн 2022, 21:36форс-мажор
Форс мажор - это вылет Дейка. Вылет травматика Гомеса (при всей моей любви к нему) - это не случайность, а закономерность. Плюс травматик Матип, который к счастью, в этом сезоне не ломалася. Все в штабе знали, что у нас три классных защитиника, 2 из которых частые гости лазарета. Это был большой риск . Но понадеялись на авось. Потом признали свою ошибку зимой и купили одного ЦЗ, одного взяли в аренду. А летом еще одного купили. Вопрос на засыпку. Почему нельзя быо купить бекап заранее?
webmas

artml писал(а): 29 июн 2022, 22:32 А что делать с Оксом
Отпустить на вольные хлеба. Даже Минамино больше пользы приносил своей суетой)
untitled писал(а): 29 июн 2022, 21:36 Фабиньо закроет 80% матчей по позиции, Хендерсон - что-то типа 50-60 (ну допустим), Тиаго - 60-70, Кейта - вполне может 50-60%. Есть еще Эллиотт, в отношении которого есть оптимизм. Плюс приход Карвальо. Есть Джонс. Этих троих нужно интегрировать в состав, из них один или двое могут вырасти в топ-игрока. Логично, что праймовый Модрич возраста 25-28 лет за 40-50 млн сейчас бы очень был кстати:) Но вполне логично и посмотреть что получится сделать из трёх молодых игроков (у первых двух есть большие предпосылки для сильного роста, а Джонс пока просто добротный игрок - не основы, но обоймы; вдруг и прибавит ещё).
В целом согласен, на бумаге полузащита укомплектована неплохо. Возможно, я перегибаю палку. Но хочется иметь возможность качественного бекапа, как в атаке во второй половине прошлого сезона, чтобы утереть нос Сити. Все мы видели, как преобразилась атака, когда у нас на 3 позици было 5 игроков, плюс минус одного уровня.
А сейчас у нас Кейта, Джонс и Милнер на подмену ( при всем уважении к Iron Man). Одна надежда на Элиота. Карвальо пока рано рассмартивать, как околоснову. Подождем год.
Последний раз редактировалось webmas 29 июн 2022, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
MrAndee

webmas писал(а): 29 июн 2022, 22:44 Не факт. Но он бы дал нам надежности и не ослабил остальные линии. Как это связано, я выше описал.
С Реалом мы играли парой Кабак Филлипс, представь что играли бы парой Филлипс Ловрен. Твоя вера настолько сильна? :D

Я вообще уверен в мысли, что мы так много потеряли из-за недоверия к Филлипсу и Уильямсу у Клоппа со штабом. Поставь мы раньше их в защиту, а не двигая из полузащиты Фабиньо и Хендо, провели бы сезон лучше. Но понять Клоппа и штаб можно, на форуме тоже все были уверен в Фабе как цз более чем в молодёжке. Но не придавали сначала значения потерю в полузащите. Но все равно, о чемпионстве с травмой 3х лучших ЦЗ, при любых раскладах, мечтать не приходится.
webmas

MrAndee писал(а): 29 июн 2022, 23:02
webmas писал(а): 29 июн 2022, 22:44 Не факт. Но он бы дал нам надежности и не ослабил остальные линии. Как это связано, я выше описал.
С Реалом мы играли парой Кабак Филлипс, представь что играли бы парой Филлипс Ловрен. Твоя вера настолько сильна? :D
Был бы Ловрен, или другой бекап, Матип мог и не сломаться, как и Фабиньо. Представь, что в том матче была бы защита Матип + Филипс или Матип + Ловрен. Звучит уже лучше, не правда ли? :)
webmas

MrAndee писал(а): 29 июн 2022, 23:02 Я вообще уверен в мысли, что мы так много потеряли из-за недоверия к Филлипсу и Уильямсу у Клоппа со штабом. Поставь мы раньше их в защиту, а не двигая из полузащиты Фабиньо и Хендо, провели бы сезон лучше. Но понять Клоппа и штаб можно, на форуме тоже все были уверен в Фабе как цз более чем в молодёжке. Но не придавали сначала значения потерю в полузащите. Но все равно, о чемпионстве с травмой 3х лучших ЦЗ, при любых раскладах, мечтать не приходится.
С этим согласен полностью
MrAndee

webmas писал(а): 29 июн 2022, 23:06 Был бы Ловрен, или другой бекап, Матип мог и не сломаться, как и Фабиньо. Представь, что в том матче была бы защита Матип + Филипс или Матип + Ловрен. Звучит уже лучше, не правда ли? :)
У нас тут все конечно в стиле, если бы да кабы. Но это уже слишком далёкий уровень. :)
Случилась беда, чего бубнеть. Можно лишь порадоваться что Клопп даже в такой ситуации чемп вытащил. Проведя 2\3 сезона по набору очков на 1\2 месте. И лишь 1\3 на уровне низов.
webmas

MrAndee писал(а): 29 июн 2022, 23:08 Случилась беда, чего бубнеть. Можно лишь порадоваться что Клопп даже в такой ситуации чемп вытащил.
Дк я и радуюсь, что у нас есть Клопп. В этом и есть мой основной посыл, что без немца, реузльтаты были бы намного хуже. Он выжимает маскимум из того ресурса, что имеется. Даже Лаланыч был неплох какое-то время :D
MrAndee

webmas писал(а): 29 июн 2022, 23:10 Даже Лаланыч был неплох какое-то время :D
Так он и был хорошим футболистом, особенно у Клоппа, где он тригером прессинга был. Сломался увы. Бывает. Много талантов травмы губили.
artml
Редактор

Непрочитанное сообщение artml »

webmas писал(а): 29 июн 2022, 22:50Но хочется иметь возможность качественного бекапа, как в атаке во второй половине прошлого сезона, чтобы утереть нос Сити. Все мы видели, как преобразилась атака, когда у нас на 3 позици было 5 игроков, плюс минус одного уровня.
А сейчас у нас Кейта, Джонс и Милнер на подмену ( при всем уважении к Iron Man). Одна надежда на Элиота. Карвальо пока рано рассмартивать, как околоснову. Подождем год.
Если Кейта, Джонс и Милнер не считаются качественным бекапом, то зачем они вообще нужны в составе? Тогда их надо всех троих продать вместе с Оксом чтобы расчистить состав и зарплатную ведомость для того самого условного качественного бекапа + Харви с Карвальо.

Только это уже не совсем ситуация «не хватает одного игрока». Это ситуация «нам надо перелопатить половину хавбеков». Это минимум два а то и три трансфера на выход и один трансфер на вход. Куча работы как Ўорду так и Клоппу.

И вощетма клуб вполне себе планирует эту работу — просто на следующее лето. Будет покупка в центр, будет перевод Хендо в бекапы, будет пенсия Милнеру и выход Окса. Думаю что кого-то из пары Кёртис / Наби лад вполне могут продать если хорошее предложение поступит.

Но подозреваю что даже при таком раскладе на форуме тут же начнут ныть про то что у нас на замену никакущие Хендо и Кёртис и что срочно нужно ещё одного-двух качественных полузащитников уровня Фабиньо, но чтоб сидели на лавке на всякий случай :sm
A team that plays the Liverpool way
And wins the championship in [s]May[/s] June
grusha

Непрочитанное сообщение grusha »

marvin писал(а): 29 июн 2022, 16:07 Груша и ко всё никак не могут простить владельцам, что не купили топаря Сауля.
Пруф или балабол. Хотя чего я хочу от юзера, который Лейву выше Хендо ставит :o

Saarmann, да какая разница кто из них облажался, Вудворд или САФ, облажались же (слава богу)
ACM писал(а): 29 июн 2022, 20:22 Хау ФСГ не пустили бы в клуб за километр. Почему? Правильно, потому что ФСГ - хорошее руководство, учащееся на своих и чужих ошибках.
Ну ок, в момент прихода Клоппа были разговоры про Анчелотти, пришел бы он, выстроил он бы такую машину как Клопп у нас? Или устроил второй Эвертон?
webmas

artml писал(а): 29 июн 2022, 23:23 Если Кейта, Джонс и Милнер не считаются качественным бекапом, то зачем они вообще нужны в составе? Тогда их надо всех троих продать вместе с Оксом чтобы расчистить состав и зарплатную ведомость для того самого условного качественного бекапа + Харви с Карвальо.
Милнера не трогай. К нему претензий нет) А вот Кейта нам зачем, я не понимаю. Представь, если на месте Кейта был бы условный Вейналдум. Ты же не будешь спорить, что Вейнладум давал больше пользы и надежности в ползуащите, чем Кейта? Вот это и есть одно усиление, которое может дать 3-5 очков на дистанции.
artml писал(а): 29 июн 2022, 23:23 И вощетма клуб вполне себе планирует эту работу — просто на следующее лето. Будет покупка в центр, будет перевод Хендо в бекапы, будет пенсия Милнеру и выход Окса. Думаю что кого-то из пары Кёртис / Наби лад вполне могут продать если хорошее предложение поступит.

Но подозреваю что даже при таком раскладе на форуме тут же начнут ныть про то что у нас на замену никакущие Хендо и Кёртис и что срочно нужно ещё одного-двух качественных полузащитников уровня Фабиньо, но чтоб сидели на лавке на всякий случай
Нет не буду ныть :) , если в грядущем сезоне, отсутсвие покупки пз этим летом, не помешает нам взять чемпионат или ЛЧ.
Пойми меня правильно, я в принципе доволен руководством после покупки Нуньеса. Особеноно, если посмотреть на бардак, например, в том же МЮ. Но наличие гребанного Сити вынуждает быть максималистом, потому что для конкуренции с ними на дистанции нужно:
- либо, чтобы никто не ломался в пз
- либо, чтобы на лавке были не Кейта с Джонсом, а игроки уровня Хендо, Вейналдума.
Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar »

webmas писал(а): 30 июн 2022, 11:12 Представь, если на месте Кейта был бы условный Вейналдум.
Мне кажется, вряд ли кто-то будет спорить с тем, что команда выиграла бы от размена далеко не всегда доступных + долго набирающих форму Наби с Оксом на полузащитника со стабильностью на уровне хотя бы Вейналдума :) Жаль, что мы отложили этот размен еще на год.
Автор блога https://zen.yandex.ru/profantasy
Ответить

Вернуться в «Футбольный Клуб Ливерпуль»