Обсуждение всего, что имеет отношение к клубу
webmas

Владельцы клуба и остальное руководство II

Непрочитанное сообщение webmas »

MrAndee писал(а): 29 июн 2022, 10:00 А тут по ощущениям все еще ищут ведьм в клубе, который злые презлые не дали нам выиграть 4 трофея за сезон.
Многие, как я, пишут, что это симбиоз топового менеджера, и грамотно выстроенная финансвоая модель клуба. Меня просто удивляет, как превозносят ФСГ. Они молодцы, но без Клоппа не смогли бы добиться таких высот. Я помню, как тут больше половины форума воссторгались, когда к нам Клопп приходил. То есть, он уже на тот момент был топовым тренером после Дортмунда.

Резюмирую. Все хорошо сложилось в итоге. Клубом управляют люди, которые умеют вести бизнес и умеют учиться на своих ошибках. И у нас есть один из лучших тренеров в мире, который ценит каждого игрока и каждого сотрудника клуба. Так что, наслаждаемся :liv
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

grusha писал(а): 29 июн 2022, 14:16 А можно ФИО кто бы сдюжил, но только не сейчас поставить вместо Клоппа, а на команду и условия менеджмента в сезоне 15/16?
Поч демонстрировал схожие результаты, имея сопоставимый состав в ТТХ. Но в какой-то момент они стали слишком часто промахиваться с трансферами, а мы наоборот.
MrAndee

Непрочитанное сообщение MrAndee »

BlazerB писал(а): 29 июн 2022, 13:42 Ну ясно же, что под Клоппом подразумевается Клопп + тренерский штаб + все структуры в его непосредственном подчинении. Как пример Желько Бувач, много писали, что он мозг ТШ, тем не менее после его ухода Клопп выиграл все, что возможно.
Вот именно, что Клопп+все все все. А Клопп то в Ливерпуль пришёл с Бувачем и Кравецом. Остальные либо были в клубе либо пришли уже позже. В виду качественного управления. :)
grusha

Непрочитанное сообщение grusha »

GayShA писал(а): 29 июн 2022, 13:21 потому что Фергюсон британский менеджер старой формации - он рулил не только игрой и тренировками, по сути, руководству нужно было только зарабатывать деньги и договариваться со спонсорами и подписывать контракты с игроками.
Ну ок, а почему Клопп то не справился бы?
GayShA писал(а): 29 июн 2022, 13:21 Далее - я нигде не говорю, что нынкшние успехи клуба это заслуга менеджмента, а Клопп у нас так, на бенче красиво посидеть пришел. Я против ваших упрощений выступаю, что успех это только Клопп. Взаимное влияние, сложная система, командный результат и командный же успех (игроков, тренеров, аналитиков, менеджмента, персонала клуба, ВСЕХ ВМЕСТЕ, каждый вносит свой вклад соответственно своей роли в системе).
а мы и не говорим, что успехи клуба - это 100% заслуга Клоппа, просто система ФСГ выстроилась и дала результат, только благодаря Юргену.
GayShA писал(а): 29 июн 2022, 13:21 И сделай одолжение, хватит тут этой умозрительной эквилибристики «что было бы если бы». У нас Клопп, не Хау или Артета. Как будет работать система при другом тренере, узнаем после ухода немца
Не буду делать одолжений, я видел как работала система при Роджерсе.
Abel писал(а): 29 июн 2022, 14:06 Если бы Клоппу дали время и влияние на трансферы, то думаю да. Но даже так не факт, что это были бы результаты на уровне нынешнего Ливерпуля.
Почему?
Abel
Модератор

grusha, такие результаты (3 финала ЛЧ, 3 сезона с 90+ очками) невозможно дать без классной команды, и речь не об именах, а именно о команде, где собраны не только качественные, но и подходящие под систему игроки. Сильно сомневаюсь, что в нынешнем МЮ было бы такое соотношение удачных трансферов, как у нас. Это люди, которые умудрились назначить Моура после ван Гала, и дважды продлить Сульшера :nok
a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 »

grusha, мне интересно, как люди любят, говорить про отлаженные процессы еще до Юргена, но при этом забывают Икбала, постоянные утечки в прессу о команде и трансферный комитет. Прям идеально работающая машина :D
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
grusha

Abel писал(а): 29 июн 2022, 14:27 Поч демонстрировал схожие результаты, имея сопоставимый состав в ТТХ.
Ну вот как бы и да, но имхо приди к нам Поч, мы бы были тем же ттх, просто тот же Юрген сразу привел к нам диетолога, тренера по вбрасыванию аутов, занимался бы этим Поч я не знаю, ну и аргу не хватает харизмы.

Что касается МЮ - их главный косяк, что они с какого то боку решили что Мойси реинкарнация деда. А когда поняли что обгадились начали судорожно что-то искать и закапывать себя все глубже (чему я и рад).

Вспомни приход Клоппа к нам, мы с той командой сходу дошли до финала ЛЕ, да мы не блистали результатами, но у нас была супер красивая игра, огненные матчи с Дортмундом в ЛЕ, зарубы с шити. Показал бы он аналогичное в мю, был бы ему карт-бланш.
Последний раз редактировалось grusha 29 июн 2022, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Cerber

Непрочитанное сообщение Cerber »

Abel, даже сам подход при выборе тренера - они продлили Сульшера когда МЮ оверперформил по очкам плюс короткая выборка, а Ливерпуль взял Клоппа после провала в Дортмунде, проанализировав что команда андерперформила (то есть должна была брать больше очков, просто не везло).
"Принципы не меняются, принципы совершенствуются" – Лобановский
grusha

a17s5g8 писал(а): 29 июн 2022, 15:02 но при этом забывают Икбала, постоянные утечки в прессу о команде и трансферный комитет.
точно, прям помню зиповские эпитеты в сторону индуса. Да и при Клоппе фейлились они знатно, поднятие цен на билеты и уход болельщиков со стадиона в матче с Сандерлендом, сага с ВВД, просили то ли льготы, то ли деньги от государства во время пандемии, суперлига (я не против нее, но так как это было организованно дикий фейл).
MrAndee

a17s5g8 писал(а): 29 июн 2022, 15:02 grusha, мне интересно, как люди любят, говорить про отлаженные процессы еще до Юргена, но при этом забывают Икбала, постоянные утечки в прессу о команде и трансферный комитет. Прям идеально работающая машина :D
Ну давай так. 1) Что с Икбалом? Только фактами плз.
2) Пресса - она ручная с прихода ФСГ спустя какое то время она стала ручкой.
3) Трансферный комитет. Так он и сейчас есть, он в лице Эдвардса как 1го из участников. Которые предлагали Клоппу Салаха вместо Брандта. Вейналдума вместо Зелински\Дауда. И прочее.
Abel
Модератор

a17s5g8, а что не так с Икбалом? После ухода от нас, он уже хренову тучу лет работает главой отдела спортивной медицины в Пэласе. До нас пару лет работал врачом первой команды в Тоттенхеме.
Или это как с хейтом Ахтерберга?
MrAndee

Abel писал(а): 29 июн 2022, 15:14 Или это как с хейтом Ахтерберга?
К тому же вопрос. А то тут мантра была, что злой Ахтерберг делает мешок из любого топового вратаря. Алиссон как то все еще не стал мешком.
Abel
Модератор

grusha писал(а): 29 июн 2022, 15:03 Ну вот как бы и да, но имхо приди к нам Поч, мы бы были тем же ттх, просто тот же Юрген сразу привел к нам диетолога, тренера по вбрасыванию аутов, занимался бы этим Поч я не знаю, ну и аргу не хватает харизмы.
Согласен, что Поч во многих аспектах уступает Юргену, но думаю результаты и качество игры в первое время были бы сопоставимыми, а дальше разница была бы не такая большая, чтобы говорить о Клоппе, как с отрывом главнейшем факторе успеха.
grusha писал(а): 29 июн 2022, 15:03 Вспомни приход Клоппа к нам, мы с той командой сходу дошли до финала ЛЕ, да мы не блистали результатами, но у нас была супер красивая игра, огненные матчи с Дортмундом в ЛЕ, зарубы с шити. Показал бы он аналогичное в мю, был бы ему карт-бланш.
Я о том и говорю, что с тем Ливерпулем Клопп мог сходу ставить свой футбол и давать зрелище. С теми футболистами, которые остались после САФа пришлось бы сложнее, а ожидания были бы в разы выше.
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

Abel писал(а): 29 июн 2022, 15:29Я о том и говорю, что с тем Ливерпулем Клопп мог сходу ставить свой футбол и давать зрелище. С теми футболистами, которые остались после САФа пришлось бы сложнее, а ожидания были бы в разы выше.
Это уже оффтоп, но сомневаюсь, что уровень игроков ЛФК в 2015 был выше уровня Скама. Один Де Хея чего стоил в те времена.
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

MrAndee писал(а): 29 июн 2022, 14:27
BlazerB писал(а): 29 июн 2022, 13:42 Ну ясно же, что под Клоппом подразумевается Клопп + тренерский штаб + все структуры в его непосредственном подчинении. Как пример Желько Бувач, много писали, что он мозг ТШ, тем не менее после его ухода Клопп выиграл все, что возможно.
Вот именно, что Клопп+все все все. А Клопп то в Ливерпуль пришёл с Бувачем и Кравецом. Остальные либо были в клубе либо пришли уже позже. В виду качественного управления. :)
Но это же все фактор Клоппа. И тренер по аутам и аналитики пенальти, диетологи и т.д.
a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 »

MrAndee,
1. Факты говорят о том, что главный врач команды без веских причин не покидает клуб после старта сезона. А так достаточно вспомнить как Стара лечили.
2. Хех, сливы были уже при Баке, а следовательно и при ФСГ. У нас состав слили за день до игры :D Помню читал новость, что клуб построил огромный забор, чтобы избежать утечек. И удивительно, но с приходом Клоппа у нас нет таких проблем. Но если хочется, то можно списать на совпадение:)
3. Значит так. До Клоппа в Ливерпуль могли прийти игроки, которых или не хотел главный тренер (Бало) или которых не хотел комитет (Фирма). С Клоппом в Ливерпуль оформляет сделку, только если обе стороны согласны с трансфером. По мне разница очевидна.
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
marvin

Непрочитанное сообщение marvin »

Груша и ко всё никак не могут простить владельцам, что не купили топаря Сауля.
untitled

Непрочитанное сообщение untitled »

a17s5g8 писал(а): 29 июн 2022, 15:54 1. Факты говорят о том, что главный врач команды без веских причин не покидает клуб после старта сезона. А так достаточно вспомнить как Стара лечили.
Нет, факты говорят только о том, что главный врач команды покидает клуб после старта сезона. Остальное - домыслы. Вероятных причин масса, но почему-то хочется выбрать одну наиболее притягательную, чтобы теория сложилась?:)
webmas

Непрочитанное сообщение webmas »

marvin писал(а): 29 июн 2022, 16:07 Груша и ко всё никак не могут простить владельцам, что не купили топаря Сауля.
Нет, просто обидно, когда не хватит 1го усиления для того, чтобы взять чемпионат. Далеко за примером ходить не нужно. Продав Ловрена, все ждали покупки защитника на лавку. Что было дальше, мы помним. Только не нужно писать про невезение в плане травм. Травмы, в том числе - это следствие нагрузок, которые возрасли после того, как Дейка сломали в том сезоне. Как бы это снова не повторилось с полузащитником.
untitled

Непрочитанное сообщение untitled »

webmas писал(а): 29 июн 2022, 16:59 обидно, когда не хватит 1го усиления для того, чтобы взять чемпионат
это так не работает; понятно, что если рассчитывать только на 11 человек, из которых половина вылетает затем с травмами на сезон, и ставить приходится совсем зелёную молодёжь, и результаты ползут вниз - тогда логично, что маловато было на старте сезона игроков основы

но в случае "не хватило 1 усиления" - это как вообще считается? прям вот так взять и свести недобор 3-4-5 очков на одного недостающего игрока? потому что если бы он был, то тогда было бы всё по сезону точно так же, но на эти 3-5 очков больше?

сейчас у клуба на каждую позицию есть топ-игрок, при этом в ближайшей обойме есть либо топ-игроки, либо очень перспективные молодые игроки - но при этом всегда покажется, что надо больше, больше? :)
Ответить

Вернуться в «Футбольный Клуб Ливерпуль»