Обсуждение всего, что имеет отношение к клубу
ACM

Re: Экономические и политические дела клуба

Непрочитанное сообщение ACM » 28 янв 2019, 15:30

Abel писал(а):Впервые слышу об интересе Клоппа к Ибрагимовичу. Пруфы есть?
Нет, нельзя, потому что это был обсер. Я в тот момент решил параллельно написать два полотна - сюда и в один миланочатик почти ничего не меняя, ибо схожие судьбы клуба, проблемы, болелы (Милан=Ливерпуль семилетней давности), схожая аргументация и контраргументация. Писал тамошним Райз Апам (если здесь их 1 к 5 , то там наоборот, ибо клуб на заре жопы) и в итоге перепутал. Пускай сюда отправилась сказочка про Ибру и Клоппа, но зато там миланисты получили ценнейшие знания о деталях смены владельцев в Саутгемптоне :ob
RiseUp писал(а): ACM, ясно, я не согласен, но мне лень отвечать. Я бросил все силы на диалог с Абелем.
:wink:
Не вопрос, все равно он пишет то, что написал бы я,но в нормальном тоне :wink:
БЛС - бабло, ЛЧ, статус/сила клуба

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 28 янв 2019, 15:37

ACM писал(а):Пускай сюда отправилась сказочка про Ибру и Клоппа, но зато там миланисты получили ценнейшие знания о деталях смены владельцев в Саутгемптоне
:]
Бесценные знания, на секундочку. Сзот.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 28 янв 2019, 15:42

ACM, что ты так не любишь Райзапа? сзот :D

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 28 янв 2019, 15:51

BlazerB писал(а): Выход в финал ЛЧ это свидетельство очень мощного и поступательного развития. Если 3 раза подряд то нужно пройти Баварию, Барселону, Реал и т.д.
Выход в финал Кубка Лиги НЕ свидетельствует вообще ни о чем. Это пройти Бертон, Дерби Каунти и Миллуол.

Я выберу первое.
Полностью согласен :hello
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 28 янв 2019, 16:23

Farik, КЛ в моем понимании это что-то чуть более крутое, чем мусорное ведро. Про оставить Далглиша даже отвечать не буду. :um

Kurtd, из-за Ливерпуля начался скандал и Саутгемптон еще больше поднял цену -- до 75 млн. Без этого мы бы купили ВВД еще летом за 60 млн или около того, разве нет? Насчет Лапорта, как ни крути, но он в итоге обошелся дешевле ВВД. Это важный момент. Второй важный момент, что трансфер произошел через полгода -- это что не в счет? Ман Сити попёр по АПЛ как танк, в такой ситуации Пепу могли купить доп. усиление, а летом могли и не купить. Может быть и такое, что Ман Сити просто-напросто ВВД нравился меньше Лапорта. Десятый раз пишу, я не понимаю, зачем это обсуждать? Причем тут Ман Сити?! Мне на их трансферные решения плевать!
Abel писал(а):Вопрос был про 150 на трансферы в 2011. Оправдан ли риск? Да или нет?
Какие 150 млн? Откуда ты вообще взял эту цифру? Оправданный риск это нанять классного тренера и дать ему приличный бюджет. Давать бюджет посредственности это глупость. Не давать бюджет классному тренеру это глупость. Давать чрезмерно большой бюджет кому-угодно, как делают Ман Сити и ПСЖ, тоже глупость.

Abel, ты согласен с теми выводами, которые я писал утром?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
ACM писал(а):Писал тамошним Райз Апам
И они тоже с тобой не согласились? :D

Shenanigans

Непрочитанное сообщение Shenanigans » 28 янв 2019, 16:36

Надо было сразу после Кенни Клоппа звать, а Кенни - после Рафы.
БРо - хоть дна и не пробивал, но очень уж безвольно иссяк, не для этого клуба мужчина.

Первые полсезона при Кенни были прекрасны, и по игре, и по антуражу. Весь косяк был в агрономии, которая селекция. За что и был заменен на фоне бравой аналитики из интернета. Но масштаб личности таков, что без обид Сэр Кенни заходит на трибуну Сэра Кенни, пока на гостевых книгах пережитки diary.ru строчат, что дед-то был вредитель.

Если ценой и причиной всего этого пиршества с большими прибылями, красивой формой как в '77 и славным парнем Эндрю Робертсоном на фланге было лобби от Кенни с последующим приходом Чарли "бегемотика-из-киндера" Адама, то оно того стоило.
Yanks In.
"Opinions are like assholes. Everybody's got one and everyone thinks everyone else's stinks."
"For a Dane it is about having respect for the club you play at. I’m proud to pull on my Liverpool jersey and will never go to another club in England."

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 28 янв 2019, 16:46

RiseUp писал(а):Без этого мы бы купили ВВД еще летом за 60 млн или около того, разве нет?
Ну япона мать, с чего ты это взял? В третий, и, надеюсь, последний раз - за шестьдесят летом 2017 года ван Дейка не отпускали. Не отпускали не только в Ливерпуль, никуда вообще. Об этом прямым текстом и почти русскими буквами руководство Саутгемптона говорило в несколько ртов. Мало того, они это доказали, пушта Вирджил летом команду не сменил, несмотря на реквест.
RiseUp писал(а):Насчет Лапорта, как ни крути, но он в итоге обошелся дешевле ВВД. Это важный момент.
Мне глубоко начхать на "дешевость" Лапорта в сравнении с ван Дейком. Мне важно, что ты утверждаешь об "испуганном" Сити, узнавшем о цене в 60 миллионов, но через полгода расстегнувшего барсетку с теми самыми 60-ю миллионами, за которые ты так говорил.
RiseUp писал(а):Второй важный момент, что трансфер произошел через полгода -- это что не в счет? Ман Сити попёр по АПЛ как танк, в такой ситуации Пепу могли купить доп. усиление, а летом могли и не купить.
Опять зажопили? Всего-то взяли Менди, Уокера, Силву, Эдерсона, при этом распрощались со многими игроками, сидевшими на жирных контрактах (Бони, Нолито, Фернандо, Коларов, Насри) и удачно впарили Ихеначо за трицаху Лестеру.
RiseUp писал(а):Может быть и такое, что Ман Сити просто-напросто ВВД нравился меньше Лапорта.
Может, конечно. Только об интересе Гвардиолы к ван Дейку говорилось ещё в январе 2017 года, задолго до трансферной саги с голландцем. И наверняка потому каталонец хвалит ван Дейка прямо сейчас, утверждая, что он, цитирую, стоил своих денег. Может, Пеп иначе видел в своей команде ван Дейка, вполне допускаю, более того, помню, что каталонец отводил ему роль третьего оборонца команды (после Отаменди и Стоунза). Но это никак не отменяет того факта, что Сити был заинтересован в голландце, а Лапорта взял, скорее, как альтернативу Вирджилу.
RiseUp писал(а):Десятый раз пишу, я не понимаю, зачем это обсуждать? Причем тут Ман Сити?!
Так и я тебе десятый раз пишу, что ты лезешь в бутылочное горло, совершенно не разбираясь в теме. Сам себе придумал, сам поверил и другим вывалил.
И во второй раз тебе пишу - ты неправ. Ты не принимаешь аргументацию собеседника, продолжая стоять на своём, когда тебе в лицо тычут фактами.
Извини, но это перебор.
Ещё раз спасибо за диспут, моментально потерявший свою увлекательность, но я на пятый круг не пойду.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 28 янв 2019, 16:53

Раунд. Kurtd победил, у него панчи сильнее и их больше. Rise Up забывает об оппоненте и рассказывает про книжку, которую прочел летом.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 28 янв 2019, 16:59

RiseUp писал(а):Какие 150 млн? Откуда ты вообще взял эту цифру? Оправданный риск это нанять классного тренера и дать ему приличный бюджет. Давать бюджет посредственности это глупость. Не давать бюджет классному тренеру это глупость. Давать чрезмерно большой бюджет кому-угодно, как делают Ман Сити и ПСЖ, тоже глупость.
А с чего начался диалог? Я прокомментировал вот этот пост Alone Fan
http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtop ... #p12615160
Описал негативный сценарий при таких тратах, приведя в пример тренера и игроков, которые могли провалиться.
Подключился ты, и привел в противовес сценарий позитивный.
Я спросил, считаешь ли ты такой риск оправданным:
Abel писал(а): Ты считаешь такой риск оправданным?
Заиграли - титулы и финансовое благополучие.
Не заиграли - финансовая яма, попав в которую, клубу уже не до результатов.
Естественно в контексте тех самых 150-200 миллионов.
RiseUp писал(а):ты согласен с теми выводами, которые я писал утром?
Если ты об этих:
читать дальше »
RiseUp писал(а): • Далглиш имел очень хорошее финансирование.
• Это финансирование даже близко не дало соответствующего результата.
• Далглиш оставил команду в почти таком же состоянии, в котором она была до него.
• Роджерс тоже оставил команду в таком же состоянии, в котором она была до него.
• Да, состав становился лучше, но это заслуга всего клуба, а не только Далглиша и Роджерса.
• Далглиш и Роджерс -- посредственные тренеры.
• Клопп в первое время имел финансирование хуже Далглиша и хуже позднего Роджерса.
• Клопп добился хорошего результата -- общекомандный прогресс, попадание в ЛЧ.
• С улучшением финансирования результаты Клоппа становились лучше, а команда сильнее.

то они в большинстве своем очевидны, пусть некоторые лишь задним умом.
Разве что Роджерс считаю оставил после себя более качественный состав, чем получил от Кенни, но это во многом заслуга тех, кто подписал Фирмино, Милнера, Гомеса и т.д. Поработать с ними Брендан и не успел толком.

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 28 янв 2019, 17:07

Да, это был я...каюсь, написал про 150, но и подумать не мог, что такая заварится каша :nok
Читал, читал, но так и не понял, почему ван Дейка за 60 не купили.... :D

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 28 янв 2019, 17:10

Farik писал(а):КАЛ котируется меньше чем финал ЛЧ? У кого ? У тренеров может да , у болельщиков больше позитивных эмоций от выигранного трофея ,чем от упущенной возможности . Я как болельщик выберу три победы подряд в КАЛ чем три подряд проигранных финала ЛЧ .
Думаю любой игрок выберет финалиста ЛЧ или претендента на чемпионство в АПЛ.
Могу понять болельщиков, которым КАЛ важнее, но лично у меня обе ЛЧ с проигранными финалами вызывают больше эмоций. Если прошлогоднюю можно списать на свежесть воспоминаний, то 2007 был давно, но клюшка Беллами на Камп Ноу и полуфинал против Челси с бильярдным голом Аггера греют сердце темплее, чем победа над Кардиффом по пенальти.

mr.kazhuro

Непрочитанное сообщение mr.kazhuro » 28 янв 2019, 17:11

С радостью поменял бы любой проиграный финал на КАЛ
Чем отличаются Джон Терри и Луис Суарес? Ничем, только у Терри юрист был лучше.

karabin

Непрочитанное сообщение karabin » 28 янв 2019, 17:30

Факт, что быть финалистом ЛЧ гораздо привлекательнее выиграть КЛ. Финалистов ЛЧ нейтральные болельщики помнят долго, а вот победителей домашних кубков - почти никогда. Я сам без гугла не назову последних пятерых победителей КЛ или КА, зато участников последних ЛЧ за последних 15 лет назову легко.
Также нельзя не учитывать экономический эффект от выхода в финал ЛЧ. Мы заработали там почти 72 млн фунтов (https://www.liverpoolecho.co.uk/sport/f ... s-15327922), тогда как Сити в кубке Лиги заработали врядли больше 5 млн (https://www.mirror.co.uk/sport/football ... l-11902122)

Farik

Непрочитанное сообщение Farik » 28 янв 2019, 17:38

От смотрите Моу пришёл и показывал унылый футбол ,что болелы скама вспоминали хорошими словами Вангала. Моу таким футболом добыл две чашки ,пусть кому то они кажутся какашками... например сейчас ОГС или Поч ,может Зидан будут с МЮ показывать симпатичный футбол , но за 7-8 лет ничего не выиграют , как думаете болельщики будут вспоминать Моу ? Так же и я . Для меня Кенни победитель , Клопп пускай докажет ,я буду только рад !!

А вообще мне кажется далеко от темы этого топика ушли .

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 28 янв 2019, 18:01

karabin писал(а):Я сам без гугла не назову последних пятерых победителей КЛ или КА, зато участников последних ЛЧ за последних 15 лет назову легко.
Same shit. Помню, что там Арсенал, Сити и Челси частенько мелькают. Остальных не особо.
Я за последние лет 20 наверно смогу также легко назвать финалистов ЛЧ, так что ты прав.

vz7vz

Непрочитанное сообщение vz7vz » 28 янв 2019, 18:25

karabin писал(а):Факт, что быть финалистом ЛЧ гораздо привлекательнее выиграть КЛ. Финалистов ЛЧ нейтральные болельщики помнят долго, а вот победителей домашних кубков - почти никогда. Я сам без гугла не назову последних пятерых победителей КЛ или КА, зато участников последних ЛЧ за последних 15 лет назову легко.
THIS!
А так же более серьезные игроки придут к тебе, если ты в топ-4 и на след год в ЛЧ, а в добавок еще и финалист ЛЧ (читаем одну из причин почему Беккер выбрал нас, а не Челси)
karabin писал(а):Также нельзя не учитывать экономический эффект от выхода в финал ЛЧ. Мы заработали там почти 72 млн фунтов (https://www.liverpoolecho.co.uk/sport/f ... s-15327922), тогда как Сити в кубке Лиги заработали врядли больше 5 млн (https://www.mirror.co.uk/sport/football ... l-11902122)
А это еще более важно

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 28 янв 2019, 20:43

Kurtd,
насчет ВВД была и другая инфа:
https://twitter.com/_pauljoyce/status/8 ... 1712770050
https://www.thetimes.co.uk/article/van- ... -dfk8pkmts
60 млн, ВВД переходит в Ливерпуль, бла-бла-бла.
Я не настаиваю. Наверно Джойс и Бэскомб ошиблись, а я поверил.
:nok

Насчет Ман Сити, мне вообще непонятна твоя причинно-следственная связь. Они его купили? Нет. Они тем же летом купили альтернативного ЦЗ? Нет. В итоге через полгода взяли более дешевого Лапорта вместо ВВД, хотя могли бы и за ВВД хоть 100 млн вывалить, если верить твоей логике о том, что на деньги плевать, и что он им был кровь из носу нужен. Увы, неубедительно. Гораздо убедительнее выглядит то, что они просто посчитали нецелесообразным продолжать торги за ВВД, посчитали оборону укомплектованной, а потом когда Гвардиола показал шикарный результат и кто-то из игроков травмировался, всё-таки купили ЦЗ, но другого. А то что Гвардиола хвалит ВВД, так его сейчас только ленивый не хвалит.

Abel, я тебе ни разу ни про какие 150-200 млн не написал. Мои сообщения были конкретно о Ливерпуле, о назначении Далглиша и Роджерса, о потраченном впустую времени.
Abel писал(а):твои выводы в большинстве своем очевидны
Вот этим мне и нравится общение на форуме. Несколько дней обсуждений, исписано много страниц, подключились дополнительные собеседники... И каждый пишет о своем. И каждый что-то доказывает. Потом оказывается, что всё это очевидно, но на всякий случай надо было подискутировать. Бесценно!

Pronto

Непрочитанное сообщение Pronto » 28 янв 2019, 20:59

RiseUp писал(а):насчет ВВД была и другая инфа:
https://twitter.com/_pauljoyce/status/8 ... 1712770050
https://www.thetimes.co.uk/article/van- ... -dfk8pkmts
60 млн, ВВД переходит в Ливерпуль, бла-бла-бла.
Я прошу прощения, что влезаю, знаю, что пожалею об этом, но какая же здесь "другая инфа"?
Тебе Kurtd писал, что за 60 миллионов Ван Дейка отдавать не собирались, а ты сбрасываешь ссылку на Таймс, где написано ровно то же самое. В чём различие инф?))
Или в твитте Джойса, где написано "Ливерпуль попытается приобрести ВВД, сумма трансфера может составить 60 миллионов"?
Так это никак не подтверждает твою теорию о том, что Ливерпуль "без этого купил бы за шестьдесят".
Фразы "ВВД переходит в Ливерпуль" в скинутых тобой пруфах нет вообще, если что.

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 28 янв 2019, 21:00

mr.kazhuro писал(а):С радостью поменял бы любой проиграный финал на КАЛ
это как же надо любить неповторимый дух борьбы и соперничества КАЛ, чтоб такое написать :)
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

A1onzo23

Непрочитанное сообщение A1onzo23 » 28 янв 2019, 21:00

RiseUp, Сити и Челси отвалились из-за выбора Ван Дейка в нашу пользу. А сразу после этой новости Саутгемптон встал в позу, так как узнали о встречи Клоппа с Вирджилом.

Ответить

Вернуться в «Футбольный Клуб Ливерпуль»