Обсуждение всего, что имеет отношение к клубу
Farik

Re: Экономические и политические дела клуба

Непрочитанное сообщение Farik » 27 янв 2019, 21:15

Ман сити меньше полтинника за защитников не платят ,с чего бы вдруг их отпугнул бы ценник в 60?

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 27 янв 2019, 21:31

RiseUp писал(а):а разве нет? Да, это много. На эти деньги можно приличного игрока купить (Шакири).
Больше нельзя, чем можно. Шакири даже не штучный товар, это дикий фарт, благосклонность судьбы, называй как хочешь. Каждый год (раз в три года, если угодно) ни один клуб себе Шакирей за пятнашку покупать не сможет, потому что их не будет.
Много - это когда тебе первоначальный бид в 70 с плюсом лямов кидают, а через полгода игрока за 105-115 млн. забирают. Вот это много, понимаю.
RiseUp писал(а):Кроме того, как я помню, 60 млн не фигурировали изначально. Эта сумма нарисовалась на определенном этапе переговоров, когда за дело взялись Ман Сити и Челси, и она же их отпугнула.
Ну падажжи.
В апреле заговорили о том, что Ливерпуль может дать 50 миллионов, но уже месяц спустя председатель Сотона (или кто он там) Ральф Крюге сказал, что не будут рассматривать предложения и от 60.
Пол Джойс в начале июня 2017 года писал, что Саутгемтоп хотит по меньшей мере 60 в фунтах, тогда как Сити готовы выложить больше требуемого.
Несколькими днями позже уже от Гардиана пошла инфа про упомянутые ранее 60 миллионов - тыц.
Голландец заявляет, что хочет в Ливерпуль, "Святые" встают в позу, отклоняют реквест, шлют все клубы, выражающие заинтересованность, лесом.
Бурное лето, с портового города в столицу и Манчестер летят фиги, Ливерпуль стоит в сторонке, а через четыре месяца забирает игрока за 75 миллионов.
В Мерсисайде были готовы к большим тратам в этом направлении, Сити и Челси долго боролись за ван Дейка, однако ты утверждаешь обратное. Зачем-то.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 27 янв 2019, 23:33

Kurtd писал(а):Много - это когда тебе первоначальный бид в 70 с плюсом лямов кидают, а через полгода игрока за 105-115 млн. забирают.
Мы говорим о Ливерпуле или об условном ПСЖ? Для меня 15 млн переплаты за игрока в контексте Ливерпуля это много, я как-то пропустил момент, когда клуб стал швыряться направо и налево такими суммами. Вообще это уже вопрос личного восприятия...
Kurtd писал(а):В апреле заговорили о том, что Ливерпуль может дать 50 миллионов
Об этом я и говорил. Неправильное распределение трансферных целей к бюджету.
Kurtd писал(а):Сити и Челси долго боролись за ван Дейка, однако ты утверждаешь обратное.
Я такого не утверждал. Я писал, что их отпугнула цена. Челси точно, у меня друзья за них болеют, я помню те разговоры, может конечно это и не так, я свечку не держал. В итоге они купили Лапорта и Рюдигера, оба обошлись дешевле ВВД. Честно говоря, последнее что хочется обсуждать это Ман Сити и Челси.

Farik

Непрочитанное сообщение Farik » 27 янв 2019, 23:57

RiseUp А вот представь ситуацию ,когда доплатив 15 млн можно забрать офигенного игрока ,а мы кричим мол не надо . Мы же Ливерпуль . То что мы начали выигрывать бой за игрока у таких мешков как Челси и Сити уже достойно похвалы. А сколько переплатили уже совсем другое . Вон Зип говорил ,что покупка Соланке ща 6-10 млн в итоге отразится на покупке топа , мол нехватит ,а в итоге и на Соланке и на Топа находим деньги . Захоти Клопп Вернера в это зимнее окно за 60 или защитника за 70-80 ему его купят , почему то начинаешь в это верить ...

Flamyx

Непрочитанное сообщение Flamyx » 28 янв 2019, 00:15

Igor1968 писал(а):
Flamyx писал(а):Только не забывайте, что за ВВД, Кейта и прочих мы платим в течение от 2-х до 4-х лет, тогда как за Коута мы бабки получили моментально.

Это далеко не так. По состоянию на начало года от Барселоны еще ожидалось около 80 млн (возможно включая бонусы, которых может и не будет вообще). Можно сказать, они еще даже платить не начали за Коута).
Дай ссылочку, кстати :) Интересно глянуть.
Мне казалось, что в прошлом году чётко писали, что это было одно из требований ЛФК - оплата разом 100 лямов (не разбивая на несколько лет), а бонусы потом.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 28 янв 2019, 04:45

RiseUp писал(а):И что это меняет? Ничего. Если все так делают, то типа плевать?
Что меняет? Серьезно? Если все так делают, то подобное ведение переговоров с ван Дейком не может быть аргументом в поддержку твоей теории о нехватке бюджета.
RiseUp писал(а):Я не знаю с чем ты спорил, но я не об этом.

Сначала в ответ на моё:
Abel писал(а): По истечении этих 5 лет Ливерпуль по крайней мере не имел проблем с долгами и раздутой зарплатной ведомостью, благодаря чему смог пригласить Клоппа, и покупать ему игроков без необходимости кого-то продавать.
ты пишешь:
RiseUp писал(а):Во-первых, насчет продаж это не так и ты сам это знаешь.
RiseUp писал(а):Клопп продавал игроков на сумму большую чем покупал. Было ли это его инициативой или нет, мы никогда не узнаем, но лично я в такое никогда не поверю. И не надо это по сотому разу обсуждать.
потом сам же соглашаешься, что:
RiseUp писал(а):
Abel писал(а):Больше верится в то, что Клопп не потратил бюджет первого ЛТО, после чего этот бюджет был добавлен к следующему.
Конечно, так и было. Но проблема в том, что бюджет первого ЛТО был тупо маленьким, ни на какого ВВД и в помине не хватило бы. Поэтому Клопп и не стал размениваться на всякий шлак, решил подождать.
На кой ты тогда вообще всё это оспаривал?
Если мы выяснили, что бюджет второго ЛТО был как минимум 100, то бюджет первого по логике около 20-40. Можно назвать его маленьким, но Бенитес в последние годы и такого не имел, ибо клуб был финансово нездоров.

При этом первый и по сути главный вопрос так и остался без конкретного ответа:
Abel писал(а): Ты считаешь такой риск оправданным?
Напомню, что под "таким риском" подразумевалось выделение 150 миллионов на трансферы сразу после покупки клуба.

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 28 янв 2019, 07:55

RiseUp писал(а):Мы говорим о Ливерпуле или об условном ПСЖ? Для меня 15 млн переплаты за игрока в контексте Ливерпуля это много, я как-то пропустил момент, когда клуб стал швыряться направо и налево такими суммами.
Мы пытались разобраться, что значит "намного". Мы не учитывали такие факторы, как переговоры с клубом-обладателем контракта, продолжительность этого самого контракта, от которого напрямую зависит стоимость футболиста. Мы просто пытались понять, что значит "Ливерпуль намного переплатил". Вот и всё.
RiseUp писал(а):Об этом я и говорил. Неправильное распределение трансферных целей к бюджету.
Ни о размере бюджета, ни о его распределении (либо распределении трансферных целей к нему) мы с тобой ничего не знаем. Во всяком случае, не знаем наверняка. 50 млн. - это цена, с которой Ливерпуль был готов начать разговор о ван Дейке. На какой цене клуб мог его закончить - ты знать не можешь.
В ответ ЛФК узнал, что Саутгемптон не будет обсуждать и за 60. Долгое и жаркое лето, скандалы, угрозы, извинения, унижения (если кто-то эту ситуацию видит таким боком), закрытое ТО. Через четыре неполных месяца ван Дейк становится игроком Ливерпуля за сумму в 75 млн. фунтов.
Скажи мне, где здесь неправильное распределение чего-либо? Как ты видишь диалоги по трансферам? Есть у Васи три яблока, значит, Вася купит Головина за три яблока? И плевать Васе, что ЦСКА хочет как минимум три яблока и две груши? Диалога не будет, потому что Вася с тремя яблоками условия диктует?
Мы, опять же, опускаем момент, ставший решающим тем летом - Саутгемптон не хотел отпускать капитана ни при каких условиях. Ни в Ливерпуль, ни куда-либо ещё.
RiseUp писал(а):Я писал, что их отпугнула цена.
А я тебе привёл слова Джойса о том, что Сити был готов выложить за Вирджила рекордную сумму. Допустим, в Манчестере зажали деньги, зажали так же, как их зажал Ливерпуль. Но в таком случае ты не находишь странным тот факт, что в конце января "Горожане" вывалили те самые зажатые летом 60 миллионов за Лапорта? Это как в логику укладывается? :wink:
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 28 янв 2019, 09:48

Abel,
• Далглиш имел очень хорошее финансирование.
• Это финансирование даже близко не дало соответствующего результата.
• Далглиш оставил команду в почти таком же состоянии, в котором она была до него.
• Роджерс тоже оставил команду в таком же состоянии, в котором она была до него.
• Да, состав становился лучше, но это заслуга всего клуба, а не только Далглиша и Роджерса.
• Далглиш и Роджерс -- посредственные тренеры.
• Клопп в первое время имел финансирование хуже Далглиша и хуже позднего Роджерса.
• Клопп добился хорошего результата -- общекомандный прогресс, попадание в ЛЧ.
• С улучшением финансирования результаты Клоппа становились лучше, а команда сильнее.

На основании этого можно сделать вывод, что посредственные тренеры будут давать посредственные результаты даже с хорошим финансированием, а хорошие тренеры будут давать хорошие результаты -- всё это с высокой долей вероятности. Последующий вывод: годы Далглиша и Роджерса в клубе это почти пустая трата времени, хороший тренер дал бы результат лучше и быстрее.

Единственное, что к этому можно предъявить, это где же взять хорошего тренера.
Ну, господа, если вы не в состоянии найти хорошего тренера для Ливерпуля под очень приличное финансирование, то грош вам цена, вы Брайтон, а не Ливерпуль.

На этом я заканчиваю наш диалог. Это всё что я хотел сказать, пока ты не начал уводить разговор в какие-то совершенно несущественные мелочи. Я реально не вижу, что тут еще можно обсуждать. Для меня, и я надеюсь, для многих всё очевидно. Спасибо.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 28 янв 2019, 10:03

RiseUp, так это я увожу разговор? :D
Ты вылил кучу воды, но не ответил ни на один поставленный вопрос.

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 28 янв 2019, 10:08

Kurtd писал(а):Ни о размере бюджета, ни о его распределении (либо распределении трансферных целей к нему) мы с тобой ничего не знаем. Во всяком случае, не знаем наверняка.
Мы знаем, что целью на лето было три игрока, а пришел один. При этом денег за ЛТО было потрачено меньше. Ван Дейк таки пришел, но за однозначно большую сумму, чем обсуждалось летом, и при крупнейшей продаже Коутиньо. А Кейта пришел на совершенно беспрецедентных условиях. Это всё, что мы знаем наверняка.
Kurtd писал(а):А я тебе привёл слова Джойса о том, что Сити был готов выложить за Вирджила рекордную сумму. Допустим, в Манчестере зажали деньги, зажали так же, как их зажал Ливерпуль. Но в таком случае ты не находишь странным тот факт, что в конце января "Горожане" вывалили те самые зажатые летом 60 миллионов за Лапорта? Это как в логику укладывается?
Готов сделать и сделал это всё-таки разные вещи, а Лапорт как ни крути обошелся дешевле. Я опять же повторю, я не знаю точно, но для меня в той ситуации Ливерпуль выиграл борьбу за ТОП-игрока у ТОП-клубов, пусть даже при этом обгадившись. Сейчас ВВД дает отличный результат, это главное. По каким причинам Ман Сити не смог, мне плевать, это разговор ни о чем.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Abel писал(а):При этом первый и по сути главный вопрос так и остался без конкретного ответа
Ответ следует из вышесказанного. Ливерпуль дал большие деньги Далглишу и Ко. Далглиш не дал ни какого результата. Следовательно Далглиша назначать/продлевать не следовало и давать деньги ему не следовало. Когда большие деньги дали Клоппу, Клопп дошел до финала ЛЧ и сейчас борется с супер Ман Сити на равных. Клоппу давать деньги надо и назначать его надо было. Вывод: не надо назначать посредственных тренеров и давать им деньги, надо назначать хороших тренеров и давать деньги им. Если для тебя что-то осталось непонятным, то ничем не могу помочь, мне добавить нечего.

Спасибо за беседу.

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 28 янв 2019, 10:29

А какое нытье тут стояло, когда посредственного (в последнем заходе) Далглиша уволили. А вон оно как оказалось по итогу :sm И только Хендо, как символ дуболомизации состава клуба, всё еще в составе.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

Farik

Непрочитанное сообщение Farik » 28 янв 2019, 10:39

Посредственный тренер Далглиш имеет кубок ,а крутой Клопп три финала . И то два на багаже Брендана . Далглиш тоже не самый оптимальный состав принял ,но даже этим он взял хоть какую чашку .
RiseUp тут был твой пост о том, приди к нам куча игроков и топ тренер могли бы за десять лет выиграть титулов и кубков , так же можно сказать , что останься Кенни может и с ним мы бы набрали чего. Это альтернативная история получается . По твоим словам Капелло с кучей топов могли взять чашки , а Кенни не мог ? Лестер же сдюжил . Но ты пытаешься всем доказать ,что именно твоя точка суждения самая верная и ты хочешь это всем навязать , не брезгуя подтасовками фактов и даже наглым враньем . О чем тебе уже немало юзеров написали .

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 28 янв 2019, 10:55

RiseUp писал(а):Ван Дейк таки пришел, но за однозначно большую сумму, чем обсуждалось летом, и при крупнейшей продаже Коутиньо. А Кейта пришел на совершенно беспрецедентных условиях. Это всё, что мы знаем наверняка.
И только на основании этих знаний ты делаешь вывод, что Ливерпуль зажопил лишнее пенни на ван Дейка, любопытно.
Мне не сложно процитировать тебя ещё раз, чтобы объяснить, к чему я влез в ваш диспут:
RiseUp писал(а):ВВД спокойно бы пришел, если бы не ряд обстоятельств, в которых виноват Ливерпуль. По итогу за него и заплатили намного больше, чем изначально собирались.
Ряд обстоятельств, в которых виноват Ливерпуль, не позволил ни Челси, ни Манчестер Сити купить Вирджила тем летом. На мой взгляд, это доказывает твоё исключительно предвзятое отношение, и ничего больше.
RiseUp писал(а):Готов сделать и сделал это всё-таки разные вещи, а Лапорт как ни крути обошелся дешевле.
Не в этом дело. Ещё раз, ты пишешь:
RiseUp писал(а):Кроме того, как я помню, 60 млн не фигурировали изначально. Эта сумма нарисовалась на определенном этапе переговоров, когда за дело взялись Ман Сити и Челси, и она же их отпугнула.
С твоих слов выходит, что летом сумма в 60 миллионов Ман Сити отпугнула, а зимой, в дедлайн, "Горожане" от страшного испуга эти самые 60 миллионов отправили в Бильбао. И это при том, что всё лето авторитетные СМИ трубили о желании Пепа урвать ВВД.
Может, всё-таки, предположим, что летом Саутгемптон наотрез отказался от продажи капитана за любую сумму, а зимой суетливей всех оказался меркантильный Ливерпуль, а не испугавшийся Ман Сити, нет?

В чём-то ты в своих суждениях прав, а в чём-то - нет. Конкретно в ситуации с трансфером ван Дейка ты многого не знал, как мы выяснили, но продолжал уверять окружающих в том, что ЛФК мог и обязан был брать голландца летом, но "обосрался" и "зажал деньги." И если с первым согласиться можно, то со вторым - никак нельзя, только и всего.

Спасибо за беседу и тебе, было интересно :)

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 28 янв 2019, 11:15

LFC Dante, да ладно, многие понимали что увольнение необходимо.
Farik писал(а):а крутой Клопп три финала . И то два на багаже Брендана .
На багаже Брендана, который вылетал в 1/16 ЛЕ от Бешикташа и не выходил из группы с Лудогорцем и Базелем.
При всём уважении к Сэру Кенни, сейчас КАЛ котируется ниже финала ЛЧ и борьбы за чемпионство.
RiseUp писал(а):Ответ следует из вышесказанного. Ливерпуль дал большие деньги Далглишу и Ко. Далглиш не дал ни какого результата. Следовательно Далглиша назначать/продлевать не следовало и давать деньги ему не следовало. Когда большие деньги дали Клоппу, Клопп дошел до финала ЛЧ и сейчас борется с супер Ман Сити на равных. Клоппу давать деньги надо и назначать его надо было. Вывод: не надо назначать посредственных тренеров и давать им деньги, надо назначать хороших тренеров и давать деньги им.
Да, а чтобы победить в матче, надо забить больше, чем пропустить.

Вопрос был про 150 на трансферы в 2011. Оправдан ли риск? Да или нет?

Если твой ответ подразумевает, что да - оправдан, но только при хорошем тренере, то почему просто так и не написать?

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 28 янв 2019, 13:27

Abel писал(а):Вопрос был про 150 на трансферы в 2011. Оправдан ли риск? Да или нет?

Если твой ответ подразумевает, что да - оправдан, но только при хорошем тренере, то почему просто так и не написать?
150 в 2011, это примерно как 300-400 сейчас.

Farik

Непрочитанное сообщение Farik » 28 янв 2019, 14:00

Abel КАЛ котируется меньше чем финал ЛЧ? У кого ? У тренеров может да , у болельщиков больше позитивных эмоций от выигранного трофея ,чем от упущенной возможности . Я как болельщик выберу три победы подряд в КАЛ чем три подряд проигранных финала ЛЧ .

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 28 янв 2019, 14:11

Farik писал(а):Abel КАЛ котируется меньше чем финал ЛЧ? У кого ? У тренеров может да , у болельщиков больше позитивных эмоций от выигранного трофея ,чем от упущенной возможности . Я как болельщик выберу три победы подряд в КАЛ чем три подряд проигранных финала ЛЧ .
Выход в финал ЛЧ это свидетельство очень мощного и поступательного развития. Если 3 раза подряд то нужно пройти Баварию, Барселону, Реал и т.д.
Выход в финал Кубка Лиги НЕ свидетельствует вообще ни о чем. Это пройти Бертон, Дерби Каунти и Миллуол.

Я выберу первое.

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 28 янв 2019, 14:13

Farik, серьезно? Это выбор средней и везучей команды против сильной и нефартовой. Ювентус финал ЛЧ очень много раз проигрывал, но никто не плачет, ведь сильная команда в любом случае всегда на охоте. А фарт... Вот отвернулась удача от Поча и за неделю сезон закончился... А у других полуфинал кубка 10-0 с неизвестной командой, ЛЧ с соперником средним, КА дома середняки ложатся (Бернли с нами ногами прыгал, а там лег улыбаясь :censor )... А проигранный финал- это шикарная заруба в 1/8, 1/4, 1/2, т.е. с февраля по май болела на ушах!:)

Farik

Непрочитанное сообщение Farik » 28 янв 2019, 14:25

И вот через 10 лет у нас три-четыре финала , 2-4-е места в АПЛ . А могло бы быть несколько чашек хоть каких трофеев )) да ладно вам . Это мое мнение , не навязываю .

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 28 янв 2019, 14:55

Farik писал(а):И вот через 10 лет у нас три-четыре финала , 2-4-е места в АПЛ . А могло бы быть несколько чашек хоть каких трофеев )) да ладно вам . Это мое мнение , не навязываю .
Камон эти Кубки Лиги нужны для статистических картинок при помощи которых школьники болеющие за скам троллят нас и наоборот. У вас 47 троффеев, а у нас 49 и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Это конечно грубо и утрированно, но развитие без кубков куда лучше непонятного кубка без развития.

Ответить

Вернуться в «Футбольный Клуб Ливерпуль»