Обсуждение всего, что имеет отношение к клубу
GayShA

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение GayShA »

a17s5g8, толку их подменять? Брать замену надо, а не подмену. Фабиньо мы когда в топовой форме видели? Либо Клопп придумает, как его оживить, либо я в недоумении.

ЗЫ все вышесказанное не отменяет того, что сперва надо избавиться от пары ПЗ, а потом уже покупать.
I h8 glory hunters!:)
Liverpool_notAlone

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Liverpool_notAlone »

В последнем стриме Вадима Лукомского он отвечал на вопросы по Ливерпулю. Среди прочих был вопрос о недоукомплектованности средней линии команды. Лукомский долго недоумевал по поводу этого вопроса - мол, о каком недокомплекте идёт речь, когда в команде столько полузащитников. О том, что классных и основных только трое, и один из них травмирован, он вроде как не упоминал. И вопрос о их возрасте и склонности к травматизму он также как-то пропустил. Не знаю - он вроде грамотный специалист, но по Ливерпулю не убедил.
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда тупит - гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
PenaCHo
Контактная информация:

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение PenaCHo »

Liverpool_notAlone,
А с чего Лукомский стал спецом по Ливерпулю?
По мне очень посредственный гражданини в части знаний АПЛ, даже по Арсеналу иногда чудит.
Не судите, да не судимы будете.
Ховард Уэбб.
MerciСайд
Ньюсмейкер

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение MerciСайд »

Как раз он по тактике Ливерпуля всегда хорошо раскладывал, а потом я его послушал и оказалось, что он неплохо в нашей внутренней кухне разбирается. Но иногда лажает, да.
marvin

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение marvin »

Liverpool_notAlone, зашел посмотрел Лукомского. Как он может вас убедить? Если вы даже не слышали, что на все вопросы он ответил. Опять наверное вместо того, чтоб слушать прямую речь, искали сакральный смысл между строк.
BlazerB

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение BlazerB »

MerciСайд писал(а): 21 авг 2022, 23:43 Как раз он по тактике Ливерпуля всегда хорошо раскладывал, а потом я его послушал и оказалось, что он неплохо в нашей внутренней кухне разбирается. Но иногда лажает, да.
Лукомский классический натягиватель совы на глобус)
Liverpool_notAlone

Проблемные позиции II

marvin писал(а): 22 авг 2022, 02:06 Liverpool_notAlone, зашел посмотрел Лукомского. Как он может вас убедить? Если вы даже не слышали, что на все вопросы он ответил. Опять наверное вместо того, чтоб слушать прямую речь, искали сакральный смысл между строк.
Отвечать можно по разному. Его спросили про травматичность Тьяго, ссылаясь на последние 2 года в Ливерпуле, в которых он пропустил из-за травм более 40 матчей, на что Лукомский, смеясь ответил - как можно прогнозировать травматичность и заранее покупать дорогого игрока на замену? Я этим ответом остался недоволен, так как считаю, что умные клубы как раз и должны предусмотреть травматичность немолодых игроков основы, которая доказана статой. И тот же Лукомский зная, что Тьяго недавно подтвердил свою хрустальную репутацию, и вылетел на два важных месяца до ЧМ, посчитал, что в Ливерпуле полно полузащитников и есть, кем его заменить.
Я внимательно слушал аналитика, и с ним не согласен. Поэтому я иронически сказал, что важные детали он пропустил. Что толку от слов Лукомского, если он видит ситуацию совершенно оторванной от реальности. ИМХО
Сегодняшний матч должен ответить на вопрос, насколько мы справились с ситуацией и насколько сильна наша линия полузащиты.
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда тупит - гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Вадько

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Вадько »

Liverpool_notAlone писал(а): 22 авг 2022, 15:37 Я этим ответом остался недоволен, так как считаю, что умные клубы как раз и должны предусмотреть травматичность немолодых игроков основы, которая доказана статой.
как это сделать ? опираясь на статистику ? так себе идея... я уже приводил пример с Томасом Парти, который до прихода в Арсенал, пропустил считанные матчи, а в Арсенале - почти полный сезон в лазарете провел. Можно вспомнить Матипа, которого все списывали сезоном ранее, т.к. травм было много, а он вполне себе был доступен на протяжении прошлого сезона. Так КАК предусмотреть эту самую травматичность ?
Liverpudlianec

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Liverpudlianec »

BlazerB писал(а): 22 авг 2022, 15:11 Лукомский классический натягиватель совы на глобус)
Угу
Раньше читал его много. Сейчас уже меньше, т.к. прослеживается подтасовка фактов под теории. Как будто автор встал на конвейер, и начал строчить на количество, занижая качество.
marvin

Проблемные позиции II

Liverpool_notAlone, ну ты же понимаешь, что эти задачи решаются иначе. В данный момент у Ливерпуля полный комплект, 3 твердых игрока основы, 3 игрока ротации и 3 молодых, и ты не можешь прикупить к ним еще двух игроков по причине что кто-то ломался в прошлых сезонах, значит и в этом сломается, а если не сломается, тогда как разруливать игровое время и раздутую зарплатную ведомость? Об этом и говорит Лукомский, такого же мнения придерживаюсь и я, что нужно было давно уже избавиться от лазаретчиков и купить игроков на их замену, а не брать 10, 11, 12 игрока в полузащиту.
Liverpool_notAlone

Проблемные позиции II

Есть динамика травматизма немолодого футболиста, и от неё нужно отталкиваться. Возьмём Тьяго. В Баварии за последние пять лет он пропустил всего 30 матчей, но за 2 года в Ливерпуле - более 40. Есть динамика? Есть. Можно ли на неё опираться? Думаю, да. И начало нового сезона это подтвердило.
Я не хочу больше спорить на эту тему - ближайшие матчи покажут, просядет ли средняя линия с отсутствием Тьяго и сможет ли его кто-то достойно заменить.
untitled

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение untitled »

Liverpool_notAlone писал(а): 22 авг 2022, 20:02 Есть динамика? Есть.
Это и называется сову на глобус. Есть банальное невезение, тогда +20 матчей пропуска. Но из этих данных нельзя делать вывод о том, что в след. 2 года будет пропущено 50-60 матчей. Тиаго кстати в среднем пропускает гораздо меньше матчей, чем Кейта. Вот там как раз есть тенденция к тому, что ситуация в будущем плюс-минус будет примерно такой же.
Liverpool_notAlone

Проблемные позиции II

untitled писал(а): 22 авг 2022, 21:15
Liverpool_notAlone писал(а): 22 авг 2022, 20:02 Есть динамика? Есть.
Это и называется сову на глобус. Есть банальное невезение, тогда +20 матчей пропуска. Но из этих данных нельзя делать вывод о том, что в след. 2 года будет пропущено 50-60 матчей. Тиаго кстати в среднем пропускает гораздо меньше матчей, чем Кейта. Вот там как раз есть тенденция к тому, что ситуация в будущем плюс-минус будет примерно такой же.
Епрст. Тьяго пропустил за два года 42 матча - по 21 за сезон. Какова вероятность, что в возрасте 33 года он проведёт сезон без травм? Вероятность на уровне 20-30%. И чтобы подтвердить этот факт что делает Тьяго в новом сезоне? Правильно - получает травму и выбывает на 2 месяца. А без Тьяго и без того разваленный Ливерпуль опустится еще ниже. Зато у нас есть 9 пз. На бумаге и в бодром докладе Лукомского.
Brogg

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Brogg »

Liverpool_notAlone писал(а): 23 авг 2022, 00:48 . И чтобы подтвердить этот факт что делает Тьяго в новом сезоне? Правильно - получает травму и выбывает на 2 месяца. А без Тьяго и без того разваленный Ливерпуль опустится еще ниже
То есть получается, в прошлом сезоне, Тьяго сколько игр отыграл? ну если мы без него сейчас "разваленный Ливерпуль", то по логике вещей, в прошлом сезоне мы с ним весь сезон отыграли и вышли в Финал ЛЧ и до последнего тура в АПЛ бились так получается?(Хоть от возможно и на скамейке сидел или в обще с трибун с травмой)
Зато у нас есть 9 пз. На бумаге и в бодром докладе Лукомского.
Такое ощущение, что кто то просто смотрит на игру между пальцев, без негатива, но не замечать, то что твориться в других линиях, и Акцентировать внимания на полузащитниках, странно как по мне.
redred

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение redred »

А что за спасущий нас цп сейчас есть на рынке, доступен, но Ливерпуль его не покупает? Какие-то конкретные фамилии есть? Я вот не могу понять кто и как это провернуть.
Brogg

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Brogg »

redred писал(а): 23 авг 2022, 01:17 Какие-то конкретные фамилии есть?
Для этого есть профессионалы в клубе, которые за это деньги получают, не гоже, не профессионалам свои кандидатуры предлагать :D
В общем все это на словах.
s.t.a.l.k.e.r.

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. »

Напоминает дебильную детскую игру:
-Купи слона!
-Какого слона?
-Все говорят какого, а ты купи! :D
И так до бесконечности :censor
marvin

Проблемные позиции II

Liverpool_notAlone, при всей эпидемии травм, на игру у Клоппа были доступны Фабиньо, Хендерсон и Харви, что на мой взгляд должно было смотреться достаточно бодро для этой игры. Другой вопрос почему они в плохой форме, наверное за тренировки и подготовку тоже Лукомский должен отвечать.
a17s5g8

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение a17s5g8 »

Это сюр какой-то. Если по вчерашнему матчу у людей еще осталась вера в укомплектованность ПЗ и что нам не нужен игрок в центр :o Хрен с ним с контролем игры. Тут сказывается отсутствие Тьяго и Кейта (хотя кто такое мог предположить, ай ай ай. Просто удивительное совпадение факторов. Всего лишь сломалось два хроника). Но ### наши ПЗ оставляли такие дыры в центре. Они не страховали подключения Трента и Роббо, они не успевали возвращаться назад. Они, вообще, ничего не делали на поле. Но кто же мог предположить такое развитие событий? :? Цирк. Мне просто интересно где эта линия после которой даже самые упертые скажут "нужен новый ПЗ".
PS
Хотя помню прошлогодний спор по владельцам и там уже находились форумчане, доказывающие, что покупка ЦЗ на замену Ловрену была бы ошибкой. Давайте дальше просирать прайм Салаха, ВВД, Алиссона и бездарно тратить последние сезоны Клоппа у руля Ливерпуля. Замечательно. ПЗ бы нам не мог.
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
grusha

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение grusha »

marvin, лол. Фабиньо настолько был доспупен, что вышел на 70 минуте. :fp

Ну и классика, во всем футбольном мире нет ни одного полузащитника, которые были бы лучше, чем 48летний Милнер, сильно сдавший Хендо, двое детей, у которых еще не закончился пубертантный период и несуществующие АОЧ и Кейта.
Абсолютно не верю, что приход Джуда исправит ситуацию, сольем кучу денег на одного игрока, когда нам надо всю полузащиту кроить.
Ответить

Вернуться в «Футбольный Клуб Ливерпуль»