Обсуждение всего, что имеет отношение к клубу
Brogg

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Brogg »

1514 писал(а): 13 авг 2022, 22:08 А Милнера с АОЧем продлим.
Милнер еше молод, его в легкую могут продлить на пару сезонов, чтоб посмотреть как он будет играть во взрослом футболе себя показывать, Окслейд, проявляет свои лидерские качества и цементирует лазарет, там всегда знают, что Окс поддержит и подскажет как освоиться в лазарете, это очень ценное качество, ради этого только, на пару сезонов можно продлить :D
Если без шуток, 99% что они уйдут в след сезоне, об каких продлениях речь, тут надежда на молодёжь в основном, ну или в след сезоне все деньги с копилки уйдут на приличного пзшника в основу.
Psara

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Psara »

Будет смешно, если в итоге этим пзшником и станет Тилеманс, но через год.
Abel
Модератор

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Abel »

GayShA писал(а): 13 авг 2022, 18:04покупка еще одного игрока сейчас закроет дорогу молодым в околооснову. надо сбагрить хотя бы пару игроков, чтобы брать кого-то, иначе у нас на банке безвылазно пропишутся либо дико талантливые, либо дорогие.
This.
Сейчас Эллиотт, Карвальо и Джонс конкурируют не только между собой, но и с Кейта, и даже с Милнером, который все еще дает прикурить когда в форме.

Даже продай мы Окса, не думаю что это привело бы к трансферу нового полузащитника.
Судя по интересу к Чуамени и Билингему, клуб хочет омолодить основу, при этом не сильно потеряв (или вообще не потеряв) в ее качестве. Любой из этих трансферов мог закрыть одну позицию в центре лет на 10.

Покупать игрока, который здесь и сейчас будет чуть лучше Эллиотта, но без таких перспектив, сейчас никто не будет.
Liverpool_notAlone

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Liverpool_notAlone »

Абель, а много ли сейчас на рынке молодых полузащитников уровня Чуамени? Есть ли, из кого выбирать? Такие большие таланты сейчас играют за Сити, Барсу или Реал. Чтоб были на уровне Тьяго, только значительно моложе. Реал купил Чуамени, хотя в принципе остро не нуждается в полузащитниках. Но Реал понимает, что это инвестиция в будущее. Я того же хотел от Ливерпуля, но он упёрся в то, что имеет 9 ПЗ. В этом разница между Реалом и нами. Покупка условного Чуамени не закрыла бы дорогу молодым, но вокруг него можно было строить новую страсформацию Ливерпуля. Рано или поздно это все равно придётся делать, только большие таланты на пересчёт и на них охота. Расчитывать, что мы вырастим своего условного Чуамени конечно можно, только это сложный и длительный процесс.
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда тупит - гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Abel
Модератор

Проблемные позиции II

Liverpool_notAlone писал(а): 14 авг 2022, 12:58Но Реал понимает, что это инвестиция в будущее. Я того же хотел от Ливерпуля, но он упёрся в то, что имеет 9 ПЗ. В этом разница между Реалом и нами.
Так и мы хотели его купить, но сам игрок выбрал Реал.
Ради таких ребят как Чуамени и Билингем можно и временем кого-то из своих проспектов пожертвовать, отдав например в аренду.
Но жертвовать развитием Эллиотта/Карвальо у нас ради покупки футболиста, который в силу возраста всего лишь немного сильнее и опытнее их, я бы не хотел.
Liverpool_notAlone

Проблемные позиции II

Abel писал(а): 14 авг 2022, 13:53
Liverpool_notAlone писал(а): 14 авг 2022, 12:58Но Реал понимает, что это инвестиция в будущее. Я того же хотел от Ливерпуля, но он упёрся в то, что имеет 9 ПЗ. В этом разница между Реалом и нами.
Так и мы хотели его купить, но сам игрок выбрал Реал. Ради таких ребят как Чуамени и Билингем можно и временем кого-то из своих проспектов пожертвовать, отдав например в аренду.
Я не уверен, что мы всерьёз хотели купить Чуамени и предлагали ему контракт. Если бы Мбаппе не кинул Реал, клуб возможно вообще не стал бы покупать Чуамени. Но и в этом случае я не уверен, что на подхвате стоял Ливерпуль. Зачем? До травмы Тьяго мы считали, что у нас все тип топ - есть три основных классных полузащитника, есть талантливая молодежь, есть опытные надежные игроки на замену.
Абель, мы все время ходим вокруг да около, как бы по разные стороны проблемы. Все говорит о том, что Ливерпуль в это межсезонье изначально не собирался покупать условного Чуамени. В этом вся проблема.
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда тупит - гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
GayShA

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение GayShA »

Liverpool_notAlone писал(а): 14 авг 2022, 15:24 Все говорит о том, что Ливерпуль в это межсезонье изначально не собирался покупать условного Чуамени. В этом вся проблема.
да, именно поэтому мы вели переговоры с Монако и с самим игроком и дошли до согласования персональных условий, но игрок в итоге выбрал Мадрид.

тыц
I h8 glory hunters!:)
s.t.a.l.k.e.r.

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. »

Реал вообще в шоколаде, на каждое место старика в ПЗ у них теперь есть супернавороченный молодняк.
Нереально, но вместо Белингема я бы хотел видеть Камавинга.Но зато теперь Реал лет пять не будет пытаться купить ПЗ.Укомплектованны по самое не могу.
Medard

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Medard »

Abel писал(а): 14 авг 2022, 13:53пожертвовать
Тчуамени, думаю, не отбирал бы время у Харви и Фабио
Мы уже в этом топике разбирали качества, которые прямо сейчас есть у этих проспектов. Это атакующие качества прежде всего
Поэтому Тчуамени конкурировал бы с Фабиньо и Хендо. Они в здоровом состоянии и нормальной форме сейчас не имеют альтернативы

Можно ли и будет ли Клопп развивать у Харви навыки Вени? ( Фабио скорее всего нет, про это писали журналисты ) Этот вопрос пока совсем не прояснен. Пока он показал потенциал атакующего игрока. В отборе и контроле не очень силен, да и габариты не идеальны для опорника
Кертис травматичен и тоже тяготеет к атаке, в некоторых матчах мы видели его близко к полуфлангам атаки

P.S. А вот Джуд универсал, да. Он может играть на любой позиции, и потенциально подменять любого из тройки
Abel
Модератор

Проблемные позиции II

Medard писал(а): 14 авг 2022, 16:33 Поэтому Тчуамени конкурировал бы с Фабиньо и Хендо. Они в здоровом состоянии и нормальной форме сейчас не имеют альтернативы
Фабиньо - да. Вместо Хендо Клопп уже ставил и Кейта и Эллиотта, и наверняка будет ставить Карвальо, не регулярно конечно, но какое-то время они получат. Приход Чуамени сильно сократил бы это время, ибо француз может сыграть и восьмерку, так что думаю кого-то отправили бы в аренду.
Liverpool_notAlone

Проблемные позиции II

GayShA писал(а): 14 авг 2022, 16:04 да, именно поэтому мы вели переговоры с Монако и с самим игроком и дошли до согласования персональных условий, но игрок в итоге выбрал Мадрид.
Пардон, я не знал. Очень жаль. :(
Medard

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Medard »

Abel писал(а): 14 авг 2022, 16:40Карвальо
Фабио, пишут журналисты, в этом сезоне рассматривается как игрок фланга атаки, а вот потом в планах использовать его в полузащите.
Харви, да, играл на позиции Хендо. Но Хендо хорош в обронительных действиях, цепкий, умеет контролировать мяч. Будут ли у Харви развивать эти умения? Видит ли он себя бокс-ту-бокс игроком?
В аренде он был атакующим игроком, забивающий много голов и отдающим передачи.
Хотим ли мы видеть и его трансформацию в Хендо? Сам Джордан, кстати тоже ведь ее прошел?
В любом случае пока его игра не равняется игре Джордана в оборонительной ее части

Тут многие коллеги, описывая нынешнюю ситуацию использовали слово "упрямство". Думаю действительно список возможных "Тчуамени" и "Джудов" очень узок. Может не готов ТШ размениваться на другие опции? А может нас ждёт скоро сюрприз;)
Mura88

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Mura88 »

Medard писал(а): 14 авг 2022, 17:36
Abel писал(а): 14 авг 2022, 16:40Карвальо

Тут многие коллеги, описывая нынешнюю ситуацию использовали слово "упрямство". Думаю действительно список возможных "Тчуамени" и "Джудов" очень узок. Может не готов ТШ размениваться на другие опции? А может нас ждёт скоро сюрприз;)
Я тоже думаю что нас ждет сюрприз, надежда жива как говорится!
MrAndee

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение MrAndee »

Тихонечко почитывал слабые слухи про полузащитника из Спортинга, еще 1го Нуньеса. Вроде была инфа мол отказывался от контрактов с Вест Хемом и Волками и ждал предложения от большого клуба АПЛ. Седня вроде написали что будет мед. осмотри с Волками.
Не уверен был бы ли он реальным усилением. Но больше особо и слухов и нет :D
Mask > Rogozin

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Mask > Rogozin »

проблемы с контролем мяча с центре поля и острой передачей по итогам двух матчей очевидны, вся острота исходит от ТАА при быстрой атаке, а в позиционке не чувствуем себя уверенно, думаю нужно пытаться искать на рынке игрока в центр поля (может это будет де Пауль :pray )
redred

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение redred »

Mask > Rogozin писал(а): 16 авг 2022, 11:31 проблемы с контролем мяча с центре поля и острой передачей по итогам двух матчей очевидны, вся острота исходит от ТАА при быстрой атаке, а в позиционке не чувствуем себя уверенно, думаю нужно пытаться искать на рынке игрока в центр поля (может это будет де Пауль )
Какой де Пауль, Родриго? Он разве не в Матрасах у Симеоне?
MrAndee

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение MrAndee »

Mask > Rogozin писал(а): 16 авг 2022, 11:31 (может это будет де Пауль :pray )
Он же вроде что то между 10 и 8кой. Ближе к 10ке. И при этом в целом не феерит в Матрасах, не?
Vinni the Pooh

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Vinni the Pooh »

Тут у нас намечается ситуация, когда в одно окно, по хорошему, надо будет всю полузащиту менять, в тч с опорником.
a17s5g8

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение a17s5g8 »

Имхо, нам нужен оборонительный ПЗ, чтобы подменять Фаба и Хендо. Тчуамени вроде как раз подходил по скилам. Беллингем мне кажется не то пальто и он больше для созидания, а не для разрушения. Плюс у нас полузащита или совсем дет сад ромашка или матерые мужики за 30. Нужен кто-то возрастом 24-28 лет.
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
Mask > Rogozin

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Mask > Rogozin »

Да что накинулись то :D :D я не настаиваю именно на нем, а скорее на наличие проблемы на позиции в центре поля именно 8, почему де Пауль - меня впечатлил кубок америки и его игра за сборную, классный турнир выдал, а по той причине, что он именно не феерит в Атлетико - делает его доступным (взять также в аренду с правом выкупа как челси с саулем), например :liv
может такая конкуренция буст кому-то из команды даст, с Милнером не вариант играть, как мы все могли убедиться
Ответить

Вернуться в «Футбольный Клуб Ливерпуль»