Обсуждение всего, что имеет отношение к клубу
Abel
Модератор

Владельцы клуба и остальное руководство II

Непрочитанное сообщение Abel »

dimalem, Я и не говорил, что проблема была только в этом, даже сейчас, набравшись опыта в Селтике и Лестере, Бак это менеджер куда более низкого уровня, чем Юрген, а на тот момент и подавно.
Но он системный тренер, его Суонси был на 3 месте в АПЛ по владению мячом, на 3 месте по количеству коротких передач и на 2 по точности передач. Не думаю, что летом 2012 Ливерпуль мог пригласить значительно более сильного специалиста.
GayShA

Непрочитанное сообщение GayShA »

Abel, играющие вторым номером команды, кмк, и должны статистически оверперформить, чтобы быть успешными) сразу оговорюсь, цифры не смотрел, чисто мои ощущения) энивей, это был классический Моуриньо, который еще не успел закончиться, последний его сильный сезон.
I h8 glory hunters!:)
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

GayShA, в атаке возможно. Но топ-клуб, играющий вторым номером должен быть надежен в обороне, а не выезжать на одном вратаре, как МЮ в том сезоне. Учитывая, что сезоном ранее МЮ Моура совершенно по делу не пролез в топ-4, считаю что его лебединой песней все же стал Челси 14/15.
GayShA

Abel, возможно) не могу сказать, что мне прямо был интересен скам с Мауром, чтобы регулярно смотреть их матчи) помню как они шити грохнули в дерби, не дав Пепу оформить Титул в очном матче) однако ж примечательно, что тот монструозный Сити в своем рекордном сезоне проиграл в чемпионате лишь дважды - 3-4 на Анфилде и те самые 2-3 с МЮ)
romka

Непрочитанное сообщение romka »

a17s5g8 писал(а): 25 июн 2022, 13:19 кажется ответ очевиден
А ты теперь задай себе вопрос: добился бы Клопп таких успехов за 7 лет в таких разных бизнес моделях как МЮ ( бей посуду, я плачу) и Арсенал (тут кровь из глаз совсем)? Думаю, что тут ответ не менее очевиден
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион", "Реально лучшее что сделали ФСГ за эти почти 10 лет - это не увольнение Роджерса после 6-1 со Стоком(с).
Данте - лицемер
wladrnd

Непрочитанное сообщение wladrnd »

romka, Клопп априори не оказался бы в таких клубах. МЮ же пытался его подписать в тот период.
Заслуга ФСГ в том, что хотели именно Клоппа, который соответствовал видению руководства по развитию клуба.
Заслуга Клоппа в том, что он хотел тренировать клуб, владельцы, история и болельщики которого, соответствовали пониманию тренера, какую команду он хочет тренировать. "Normal one" мог оказаться только в Ливерпуле.
А "Special one", вряд ли, скам - его путь.
Тема превратилась в выяснение, что раньше и важнее: яйцо или курица, курица или яйцо? И если бы да кабы....
YNWA
a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 »

romka, сразу говорю, что пишу про манков и канониров 7-ей давности. В МЮ очевидно, что да. Даже сомневаться странно. Манкам все эти годы не хватало сильного коуча со своим виденьем футбола. А Арсенал на тот момент это тот же Ливерпуль только в профиль. Так что да, результаты были бы сопоставимы.
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
GayShA

a17s5g8, я прямо представляю, как Вудворд набирает всяких Погба с Марсьялями для Клоппа… почитай, что сами манки про свое руководство пишут. И что гуннеры. Я и тех, и тех время от времени читаю, там и близко нет такого менеджмента, как в Ливерпуле, причем задолго до прихода Клоппа к нам, поэтому говорить, что ЮК дал бы такой же результат у них, это очень стараться создать параллельную реальность, где фигура главного тренера может существовать отдельно от лютого бардака в управлении клуба и давать резалт вопреки всему.
a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 »

GayShA писал(а): 27 июн 2022, 12:54 я прямо представляю, как Вудворд набирает всяких Погба с Марсьялями для Клоппа… почитай, что сами манки про свое руководство пишут.
Ааа, это в другом мерсисайдском клубе Балотели купили под конец трансферного окна :D До прихода Клоппа Ливерпуль спокойно покупал игроков:
а. которых не хотел главный тренер
б. которых не хотел трансферный комитет

Поэтому читать, что
GayShA писал(а): 27 июн 2022, 12:54 там и близко нет такого менеджмента, как в Ливерпуле, причем задолго до прихода Клоппа к нам
Это
GayShA писал(а): 27 июн 2022, 12:54 это очень стараться создать параллельную реальность
Идем далее.
GayShA писал(а): 27 июн 2022, 12:54где фигура главного тренера может существовать отдельно от лютого бардака в управлении клуба и давать резалт вопреки всему.
Я вроде нигде этого не говорил :sm Вначале было сообщение:
Фактор Клоппа это примерно 70-80 процентов успеха, остальное менеджмент.
Ты же здесь увидел посыл «все дураки, один Клопп на белом коне» и начал писать какая у нас замечательная бизнес-модель. Собственно, честно, я не понимаю о чем тут спорить. Все видели Ливерпуль До Клоппа и После.
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
grusha

Непрочитанное сообщение grusha »

a17s5g8 писал(а): 25 июн 2022, 13:19 GayShA, ну не в духе Клоппа на пресухах бить себя кулаком в грудь и кричать: Это все Я! Все благодаря мне! Ай эм зе спешл ван Просто задайте себе вопрос: добился бы Ливерпуль сопоставимых успехов с текущей бизнес моделью, но без Клоппа у руля. Временной отрезок 7 лет. Мне кажется ответ очевиден
BlazerB писал(а): 24 июн 2022, 23:49 Я заметил какой супер успешной была наша бизнес модель до 2015-го года. Ага, ага. Фактор Клоппа это примерно 70-80 процентов успеха, остальное менеджмент.
Спасибо что Вы есть. ППКС
GayShA

a17s5g8, знаешь в чем разница? наш менеджмент на своих ошибках учится, менеджмент скама - нет, Арсенал пока под вопросом. глупо раздавать экспертные оценки в 70-80 процентов, не зная ситуации изнутри. Мы даже про Ливерпуль не можем со стопроцентной уверенностью говорить, какие действия чья инициатива (слухи в СМИ это все, что у нас есть, правдивость оных слухов всегда под большим вопросом), все что у нас есть - итоговая картина: Ливерпуль как проект работает и развивается очень успешно. Можем ли мы то же самое сказать про МЮ или Арсенал, в которых, как ты утверждаешь, Клопп добился бы того же результата, что и у нас? мы прекрасно видим, как управляются оба клуба, поэтому это открытый вопрос, который ни подтвердить, ни опровергнуть невозможно хотя бы в силу того, что Клоппа ни там, ни там нет, поэтому мы можем опираться только на собственное мнение. Мое таково, как я выше написал, твое - 70-80%) на этом и разойдемся)
кстати насчет трансферов - там Абель выше расписал последнее окно перед приходом немца) ни одного Балотелли там не обнаружено, только Бентеке, не вписавшийся в игру Клоппа)
grusha

Непрочитанное сообщение grusha »

GayShA писал(а): 27 июн 2022, 15:20 наш менеджмент на своих ошибках учится
В плане трансферов исключительно потому что доверие к тренеру совершенно на другом уровне. А так не приди Клопп в 2015 болтались бы середине таблицы заезжая в лигу европы и лигу конференций.
Что касается МЮ, ты реально думаешь, что Юрген бы не сдюжил имея практически неограниченные возможности?
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

romka писал(а): 27 июн 2022, 05:53
a17s5g8 писал(а): 25 июн 2022, 13:19 кажется ответ очевиден
А ты теперь задай себе вопрос: добился бы Клопп таких успехов за 7 лет в таких разных бизнес моделях как МЮ ( бей посуду, я плачу) и Арсенал (тут кровь из глаз совсем)? Думаю, что тут ответ не менее очевиден
Со Скамом добился бы 100%. С Арсеналом постоянно играл бы в ЛЧ.
Farik

Непрочитанное сообщение Farik »

Вы говорите что наш менеджмент не такой крутой ,если бы этот менеджмент не пригласил Клоппа то и спора не было бы )) о Клоппе ,был бы срач на тему какие же наши управленцы тупые и тд. А могли бы пригласить какого нибудь Аморима/нагельсмана ,который бы мог показать себя тоже круто и тогда пели бы дифирамбы этому коучу , приписывая все успехи именно тренерскому гению. .
Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan »

Старая песня. Ну вы не ровняйте Клоппа-20/22 и Клоппа 15/17.
Я хорошо помню, что в наших рядах возможный приход Юргена, особенно после последних 1,5 лет Бака, воспринимался очень оптимистично. А вот знакомые манки кривили рожи, мол не их размера фигура.
За Юргеном было много непоняток. Уруиненный сезон с Дортмундом, где вся команда в лазарете, некая тактическая одноразмерность, ну и остальной список, применяемый ко всему из Германии.
Сравнил бы это с эффектом ван Дейка: до прихода- 75 дорого, флоп, разводняк, а после - уже через посезона Сити дал бы 200 и бонусами 100. Так и тут, как в песне Абба и победителях.

Юрген был гарантом результата или высоких результатов в долгосрок? Думаете Бостон нанял новичка АПЛ и пошел в олл-ин? Или вы сами вспомните, каким составом он играл первый сезон, как его усилили зимой и первым летом?
Человек начал давать результат - поддержка и доверие начали расти.

Более того, с определенного момента (думаю с финала в Киеве), команда управленцев серьезно сплотилась и пошла химия, которую поддержали владельцы. И тут уже и сам Юрген перешел в топ-топ менеджеры для серьезных задач, закончил с романтикой, и выдал мастер-класс.

Юрген наше все с первого дня у нас. Но у кого-то есть сомнения в том, что имей он тогда статус признанного топа, его не смели бы реало-барсо-манко-челси? Увы, мы были клубом второго эшелона. И Юрген примерно также. Провал у нас и Гамбург/Штутгарт за счастье на долгие годы.
ACM

Непрочитанное сообщение ACM »

a17s5g8 писал(а): 27 июн 2022, 14:02 Ааа, это в другом мерсисайдском клубе Балотели купили под конец трансферного окна До прихода Клоппа Ливерпуль спокойно покупал игроков:
а. которых не хотел главный тренер
б. которых не хотел трансферный комитет
Потому что первых хотел трансферный комитет, а вторых - тренер?

ФСГ, приходя в неизведанный соккер, сделали то, что сделал бы любой нормальный человек, начинающий осваивать новую для себя деятельность -доверились сначала профессионалам. Профессионалы устроили британизацию, а потом , еще и грызясь меж собой, - суонсизацию вперемешку с марковичассаидизацией. Даже Клопп помимо вандейкизации устроил кариускейтизацию

А "80% заслуги Клоппа" - это по сути и есть "один Клопп на белом коне". Не 99% же писать, в самом деле
Любят говорить, где был бы Ливерпуль без Клоппа, ну а где Сити были бы без Пепа с их "идеальной" (любого за любые деньги даже на скамейку) моделью управления? Где гарантия, что Сити бы не стал вторым Челси, плелся бы позади Ливерпуля, изредка попукивая чемпионствами чисто за счет бюджета раз в пятилетку?
GayShA писал(а): 27 июн 2022, 15:20 наш менеджмент на своих ошибках учится, менеджмент скама - нет, Арсенал пока под вопросом
:D В Арсенале еще при Венгере все вопросы были сняты. Сомневаюсь, что даже Клопп бы это разгреб. Он бы сначала вышвырнул евнухов из состава, а потом увидел бы, что даже 11 человек в заявке не набирается. И взамен бы ему ни одну хотелку не купили
Alone Fan писал(а): 27 июн 2022, 17:31 Но у кого-то есть сомнения в том, что имей он тогда статус признанного топа, его не смели бы реало-барсо-манко-челси? Увы, мы были клубом второго эшелона. И Юрген примерно также. Провал у нас и Гамбург/Штутгарт за счастье на долгие годы.
Именно. А то можно подумать, что Клопп такой благодетель был в 2015 - "жалко их, пропадут без меня". Да к нему в Ливерпуль списанный в тираж Гетце не захотел идти
БЛС - бабло, ЛЧ, статус/сила клуба
Farik

Непрочитанное сообщение Farik »

Я не спорю что Клопп залог успеха ,но я бы дал на это 50/50 . 50% тренер ,остальное руководство (причем все ) .
s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. »

Мне кажется все намного проще, одних бесит что Юргена возносят до небес, других что занижают его заслуги.А сам спор бессмысленный, по крайней мере пока.Вот уйдет Клопп и посмотрим кто вносил больше заслуг.
А так, все удачно совпало, Юрген взлетевший на новую ступень, владельцы которые тоже менялись и окружили клуб наконец то правильными людьми.Я скорее этот симбиоз вижу именно в комплекте, и отсюда и страх что будет дальше без Клоппа.
Umadi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umadi »

s.t.a.l.k.e.r. писал(а): 27 июн 2022, 18:41 Мне кажется все намного проще, одних бесит что Юргена возносят до небес, других что занижают его заслуги.А сам спор бессмысленный, по крайней мере пока.Вот уйдет Клопп и посмотрим кто вносил больше заслуг.
Да все верно. Магия просто сложилось.
Просто вес спор нашелся с того что мы бедный клуб точней финансово ограниченный клуб.
Наконец то сериал "следующий сезон наш" завершился
webmas

Непрочитанное сообщение webmas »

Umadi писал(а): 28 июн 2022, 06:48 Просто вес спор нашелся с того что мы бедный клуб точней финансово ограниченный клуб.
Только тебя тригернуло на эти слова)) Из контекста не нужно вырывать просто. Коуч тоже говорил, что мы не можем разбрасываться деньгами налево и направо, как некоторые другие клубы АПЛ.

Да , и не в этом суть. Основной посыл был в том, что Клопп - это минимум 50 % успеха. Что не уменьшает заслуг ФСГ в построении успешного бизнеса.
Ответить

Вернуться в «Футбольный Клуб Ливерпуль»