Обсуждение всего, что имеет отношение к клубу
Владик1
Ньюсмейкер

Владельцы клуба и остальное руководство II

Непрочитанное сообщение Владик1 »

playmaker.kz, а кто их берет кроме Барсы/Реала?
После провала Пато я так, на вскидку, никого не назову, перешедших в иные клубы, помимо этих двух.
http://vk.com/liverpoolfcru
https://t.me/liverpoolfc_ru
P.S. персональный фанат Jari
RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp »

romka писал(а): 22 июл 2021, 09:19 Брался явно с претензиями как минимум на лавку. Физические данные тоже были прекрасные. 5 лямов вполне нормальная цена для такого товарища.
В любом случае Груича к явным промахам отнести нельзя. Зарплата копеечная, спрос есть, в убытке явно не останемся.
Если смотреть на ситуацию в вакууме, то да, всё хорошо. Купили за 5, продали за 10.5, ещё и на арендах наверно какой-то лямчик заработали.

Но! Это был первый трансфер Клоппа и это происходило в зимнее ТО. То есть вместо того, чтобы усилить основу или лавку в тяжёлый для команды период, клуб просто потратил 5 млн на перспективу (ни на что). И в итоге этот Груич конкретно Клоппу и команде пользы принес ровно ноль. Да и сейчас те 5-6 млн прибыли от его продажи вряд ли сыграют большую роль в трансферной кампании.
:nok

А могли добавить ещё несколько млн и попробовать усилить обойму. Глядишь и ЛЕ бы выиграли...
Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar »

RiseUp писал(а): 22 июл 2021, 12:46 ещё и на арендах наверно какой-то лямчик заработали
Как минимум на одной аренде точно заработали: https://liverpoolfc.ru/news/126-news/22 ... a-v-arendu
untitled

Непрочитанное сообщение untitled »

RiseUp писал(а): 22 июл 2021, 12:46 Но! Это был первый трансфер Клоппа и это происходило в зимнее ТО. То есть вместо того, чтобы усилить основу или лавку в тяжёлый для команды период, клуб просто потратил 5 млн на перспективу (ни на что).
Там еще были другие моменты:
1. после прихода Клоппа прошло всего три месяца,
так что он пока присматривался к игрокам состава и составлял о них впечатление
(т.е. сказать "а, ну всё понятно, нам не хватает того-то и того-то, давайте купим" было рановато)
2. есть предположения, что подписание Груича было в первую очередь инициативой Бувача
(его связи с сербскими клубами и вообще представление о ситуации там) - и больше "на вырост"
3. зимние покупки в основу довольно редки: это и недоступность многих игроков (клубы
не готовы отпускать посреди сезона), и недостаточность времени на адаптацию (нет предсезонки,
чтобы объяснить игроку что да как + отработать разные схемы)

так что претензии необоснованные
romka

Непрочитанное сообщение romka »

RiseUp,
Товарищ untitled хорошо написал.
Ливерпуль не бросает денег куда попало, но заплатить 5 за перспективного может.
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
Данте - преданный болельщик Ливерпуля и голос разума
RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp »

untitled, да, скорее всего трансфер состоялся по инициативе Бувача, но это не отменяет того, что я написал выше. И вообще можно было его и летом подписать. А два остальных твоих пункта не выдерживают никакой критики. Три месяца с головой хватает, чтобы сделать все необходимые выводы по составу, особенно с учётом того, что это клуб АПЛ и все игроки и так на виду и все их знают. Про зимние покупки Суарес, Старридж, Коутиньо, Ван Дейк категорически не согласны. Фернандеш в МЮ тоже зимой пришел.

romka, я и не спорю, что может. И даже хорошо, что может, и таким образом зарабатывает. Все эти Хувер, Айб, Авонийи, Эллиот и т.д. это отличный бизнес. Но конкретно Груича я сюда отнести не могу.

Я точно помню, что в то время у нас было много травм, и мы плелись на 7-9 местах в таблице, но вместо того чтоб попытаться усилить состав, клуб потратил деньги на очередной бизнес проект. У меня тогда сильно пригорело от этого трансфера.
Umadi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umadi »

RiseUp писал(а): 22 июл 2021, 19:17 Я точно помню, что в то время у нас было много травм, и мы плелись на 7-9 местах в таблице, но вместо того чтоб попытаться усилить состав, клуб потратил деньги на очередной бизнес проект. У меня тогда сильно пригорело от этого трансфера.

Не понимаю твойх претензи. Бизнес есть бизнес. И патом не ты, не я , не знаем на каких условиях был подписан контракт с Клопом. Я думаю там не было требование что бы мы попали в 4 ку в том сезоне. Или что бы сразу брали трафей. Был план развития. И Гуриш в этот план вписывалься вот и все. Если бы он сразу заиграл как Коут . У тебя не было таких вопросов.
Наконец то сериал "следующий сезон наш" завершился
Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil »

RiseUp писал(а): 22 июл 2021, 19:17 У меня тогда сильно пригорело от этого трансфера.
Я думаю, что тогда уже работала модель "продай, чтобы купить", Клопп никого не продал зимой, поэтому ждал лета, чтобы были доступны нужные ребята и были продажи.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly
Crash

Непрочитанное сообщение Crash »

Скам покупает Варана и Санчо, Сити ведет переговоры о покупке Грилиша, а мы по-прежнему верим в тренировки и Клоппа.
Простите за офтоп и наброс, но грустненько.
Champ19ns!
Farik

Непрочитанное сообщение Farik »

Crash писал(а): 28 июл 2021, 00:05 Скам покупает Варана и Санчо, Сити ведет переговоры о покупке Грилиша, а мы по-прежнему верим в тренировки и Клоппа.
Мы купили Конате ,Сити никого пока не купил. Так что не надо грустить.
Psyfan

Непрочитанное сообщение Psyfan »

Если бы у нас была глубина состава как у Сити, то можно было бы вообще не переживать по поводу отсутствия трансферов :D
К тому же последний сезон провалили мы, а не они
lav88

Непрочитанное сообщение lav88 »

Crash писал(а): 28 июл 2021, 00:05 а мы по-прежнему верим в тренировки и Клоппа.
Мне тоже грустненько конечно, но ты всеръез кого-то ждал под сотню лямов в одну из линий, где и так не продохнуть??

10 защитников: ВВД, Конате, Филлипс, Гомес, Матип, Дэвис, Трент, Роббо, Неко, Цимикас

10 (11) центральных: Фаб, Тиаго, Милнер, Хендо, Кертис, Окс, Кейта, Уилсон, Груич, (Шак)

8 (9) игроков атаки: Салах, Жота, Фирма, Мане, Эллиот, Такуми, Шак, Ориги, (Окс)

Понятно, что добрый десяток товарищей в оном ростере создают лишь видимость наличия выбора у тренерского штаба. Благо лёд тронулся, как минимум пару добротных трансферов на вход таки дождемся кмк
EdRed

Непрочитанное сообщение EdRed »

lav88, забыл Вейналдума добавить.
Lucas - 10 Years a Red
Edgar Moriarty
romka

Непрочитанное сообщение romka »

Crash писал(а): 28 июл 2021, 00:05 а мы по-прежнему верим в тренировки и Клоппа.
Да все нормально, не надо извиняться. С момента прихода Клоппа я слышу каждый сезон что все пропало. Но пока не пропадаем :)
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
Данте - преданный болельщик Ливерпуля и голос разума
1514

Непрочитанное сообщение 1514 »

lav88, ещё трёх вратарей забыл )))
exbb

Непрочитанное сообщение exbb »

Crash писал(а): 28 июл 2021, 00:05 Скам покупает Варана и Санчо, Сити ведет переговоры о покупке Грилиша, а мы по-прежнему верим в тренировки и Клоппа.
Трансферное окно еще и близко не закрыто, у нас половина трансферов вылазят как черт из табакерки безо всяких слухов (Фабиньо,Жота), но мы по прежнему будем заранее ныть и ворчать что всё грустненько.

Ну и по трансферам МЮ... они много кого покупали последние лет десять... сколько у них за это время трофеев (значимых, не мусор типа кубка лиги) ?

А тренировки Клоппа ... дают результат пожалуй. Если мы с пацанами которые нафиг никому не упали в чемпионшипе добрались до 3 места, пожалуй это неплохо.
Ilya Dementyev

Непрочитанное сообщение Ilya Dementyev »

1514 писал(а): 28 июл 2021, 21:48lav88, ещё трёх вратарей забыл )))
Их пять: Алиссон, Келлехер, Адриан, Питалуга и Кариус. Это не считая резервных)
MrAndee

Непрочитанное сообщение MrAndee »

Милнера можно записать 3 раза, во все 3 списка. :D
a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 »

Пишут, что Эдвардс не продляет свой контракт и уходит в конце сезона.

https://mobile.twitter.com/david_ornste ... 57058?s=21
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI »

a17s5g8, ничего удивительного, человеку надоело работать в таких условиях.
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)
Ответить

Вернуться в «Футбольный Клуб Ливерпуль»