Обсуждение всего, что имеет отношение к клубу
Jagannaf

Владельцы клуба и остальное руководство II

Непрочитанное сообщение Jagannaf »

Каждый кто соглашается на переход в Ливерпуль считает, что он топ футболист и сейчас тут всем покажет. Не надо делать из них неразумных наивных жертв.
Если план удастся, то они пропустят "переходный период" между маленьким клубом и топом, который у того же Ван Дейка очень затянулся.
Стерлинг, Джонс, Арнольд, Гомес, на подходе Элиот. Молодые пробиваются если реально могут.
LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante »

mooromets писал(а): 20 июл 2021, 13:37 Напрашивается логичный совет: если ты 20-летний игрок, и при этом ещё не мировая звезда, кого покупают за 50 млн, то ни в коем случае не иди в Ливерпуль. Заиграть на высочайшем уровне выходит лишь у единиц, зато в других топ-клубах тебя хотя бы отпустят спокойно продолжать карьеру в клубе поменьше.
На дурака не нужен нож (с)
Если бы все молодые спортсмены были расчетливы и умны, не было бы десятков таких переходов в топы. Все эти Дембеле в Барсу, скупка в свое время талантов в Челси и прочее. Но кейсы из раза в раз повторяются, просто потом условный Эдвардс мастерски ссыт в уши агенту/родителям и самому проспекту - что он то уникальный и вот смотри на случай нашего %PLAYER NAME%, хотя примеры выстреливших таких переходов чаще - ошибка выжившего :)
Да и кто, пройдя к 18-20 годам огроменный отбор из тысяч людей, получивший тело профессионального спортсмена и первый чек на спорткар, будет рационально оценивать где ему сейчас выйдет заиграть, а где - нет. Так что кипкалм и всё будет дальше также. Если бы прецеденты работали - никто бы дел с Райолой не имел уже и всё такое.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR
mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets »

Jagannaf писал(а): 20 июл 2021, 13:50 Не надо делать из них неразумных наивных жертв.
LFC Dante писал(а): 20 июл 2021, 13:59 Если бы все молодые спортсмены были расчетливы и умны, не было бы десятков таких переходов в топы.
вам двоим точно есть что обсудить :D
"большинство хотя бы в первой части моего поста согласны со мной" (C)
Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf »

Мы сказали одно и то же, но разными словами.
Они глупы, потому делают такой выбор.
Но они его делают, не потому, что им наобещали золотые горы, а они, наивные, поверили.
А потому что искренне считают, что они готовы и выиграют от такого перехода.
mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets »

Jagannaf писал(а): 20 июл 2021, 14:30 Мы сказали одно и то же, но разными словами.
Они глупы, потому делают такой выбор.
Но они его делают, не потому, что им наобещали золотые горы, а они, наивные, поверили.
А потому что искренне считают, что они готовы и выиграют от такого перехода.
а вот теперь стало непонятно. Ты хочешь сказать, что судьба всех "Груичей" всегда известна ещё до заключения сделки? Т.е. клуб тоже понимает, что из игрока ничего не выйдет для самого Ливерпуля в футбольном плане, зато мы просто берём его для бизнеса: чтоб продать потом дороже?
"большинство хотя бы в первой части моего поста согласны со мной" (C)
RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp »

mooromets, я думаю, что во многих случаях (не во всех) так и есть. Просто бизнес.
Red or Dead

Непрочитанное сообщение Red or Dead »

mooromets писал(а): 20 июл 2021, 13:37 Напрашивается логичный совет: если ты 20-летний игрок, и при этом ещё не мировая звезда, кого покупают за 50 млн, то ни в коем случае не иди в Ливерпуль. Заиграть на высочайшем уровне выходит лишь у единиц, зато в других топ-клубах тебя хотя бы отпустят спокойно продолжать карьеру в клубе поменьше.
Напрашивется логичный ответ: А на кой на нам такие молодые которые не уверенны в своих силах? Ну не перейдут, так не перейдут...
"Энди (Джордан) полз к свободе (признанию) через пахнущие дерьмом нечистоты 500 ярдов (9 сезонов). Я даже не могу себе этого представить или, может, просто не хочу."
Vor1an

Непрочитанное сообщение Vor1an »

Я так понимаю, на "Реале" и "Барселоне" все молодые игроки поставить крест должны были ещё лет 10 назад, да? А уж после Эдегора, так просто Мадрид как чумной обходить? И да, не надо строить из Груича жертву, именно "Ливерпуль" "бустанул" его до "Порту", не наоборот, так его уровень это середняк чемпионата Германии, без участия в ЛЧ.
grusha

Непрочитанное сообщение grusha »

Vor1an, ну вообще, по-хорошему да. У топ клубов иные задачи на сезон, им некогда с молодежью возиться. На каждого Месси десятки перемолотых Эдегоров, Кркичей и прочих.
Марк

Непрочитанное сообщение Марк »

Вообще не понимаю предмета спора. Обычная практика ЛЮБОГО клуба. Как говорил когда-то один продюсер: "Если бы я хотел на 100% знать свою прибыль, я бы торговал кефиром. Его всегда покупают люди, он всегда стоит своих денег и у меня была бы абсолютно гарантированная прибыль. Но я вкладываю деньги в артиста, который может как выстрелить, так и провалиться. Я рискую. И это мой выбор. Мне по кайфу". Тоже самое говорит Райола, тоже самое говорят сотни менеджеров топ-клубов. Никто и никогда не даст 100% гарантии. Вот такие особенности именно этого бизнеса. Игрок может быть во всём хорош, но при переезде захандрит жена и всё - нет игрока. Он может заскучать, начать переедать, зазвездить и снизить требования к себе. Никто никогда не залезет к нему голову и не нажмёт на некий невидимый рычажок, чтобы исправить это. И тем более никто не даст гарантий относительно живого человека, как он будет вести себя и как быстро он будет развиваться спустя годы. Это - риск. Все клубы на него идут. Сегодня Груич, завтра Петров, послезавтра Иванов. Но на каждого Груича найдётся свой Салах или Суарес.
romka

Непрочитанное сообщение romka »

Настоящий гнилой вброс :wink:
Надо статью на спортс.ру запилить как Ливерпуль гробит карьеры молодых.
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
Данте - преданный болельщик Ливерпуля и голос разума
Farik

Непрочитанное сообщение Farik »

В штатах система подписания молодых/угробленых талантов в разы больше . Там это на поток поставлено . У Челси в разы больше игроков в арендах ..
playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz »

Любой топ клуб страдает этим. Лес рубят щепки летят. Чем крупнее клуб, тем больше щепок. Нет времени на раскачку. Либо показываешь потенциал здесь и сейчас, либо идёшь в Герту или Порту, если повезёт. Если нет в третий дивизион полировать лавку в провинциальный клуб. Это жестокий бизнес, где крутятся миллионы. Нет времени няньчиться. Есть те кто занимается этим. Был раньше один добрый старик Арсений, который был футбольным романтиком и верил, что построит молодую команду полную талантов, которая будет благодарна ему и отыграет за него до конца карьеры. Но это уже другая история.
"Why always me?" (Super Mario)
Владик1
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение Владик1 »

Человек ушел в Порту, постоянно сражающуюся за чемпионство в Португалии и играя в ЛЧ, а не в Герту 10-15 места Бундеслиги.
При чем тут "угробить карьеру"?
mooromets,
http://vk.com/liverpoolfcru
https://t.me/liverpoolfc_ru
P.S. персональный фанат Jari
RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp »

Владик1, притом что он ушел туда спустя 6 лет. А мог например 2 года назад уйти в Герту и сейчас переходить в какой-нибудь Милан или Лестер в совсем другом статусе.

В общем это всё домыслы, но 6 лет по арендам до возраста 25 лет это точно не успех.

P.S. я не говорю, что в этой ситуации виноват Ливерпуль или что-то подобное, нет, тут виноват сам Груич, что решил идти в Ливерпуль в 19 лет из чемпионата водокачки.
Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 »

Vor1an писал(а): 20 июл 2021, 17:54 И да, не надо строить из Груича жертву, именно "Ливерпуль" "бустанул" его до "Порту", не наоборот, так его уровень это середняк чемпионата Германии, без участия в ЛЧ.
:up
Не вполне понимаю, о каких потерянных годах и сожалении игрока может идти речь. Наверное, приятно в 18 лет считать себя будущей суперзвездой, но по итогу футбол для них - в первую очередь работа. Подписываясь с Ливерпулем (и вообще топ-клубом) молодой парень получает гарантированные пять лет хорошей зарплаты (наверняка в разы больше чем дома в Сербии/Польше/Гватемале), внимание со стороны команд попроще (ну раз сам ЛФК купил, значит талант), помощь в трудоустройстве (в аренду всегда пристроят), в конце концов услуги топовых спортивных докторов в случае серьезной травмы. Это правда хуже, чем со дна пробиваться, серьезно?
И ладно Груич, деньги за него отдали серьезные, пиар был неплохой - не мы, так условный Фрайбург его наверняка бы подписал. Но Тайво - это кто вообще, где он был ещё несколько лет назад? Вполне мог в условном Стивенейдже пылить, а то и вообще в другой сфере карьеру строить. Ну и ну, не повезло человеку попасть в Ливерпуль :o
romka

Andvari1391 писал(а): 21 июл 2021, 21:54 деньги за него отдали серьезные,
Он был куплен за копейки :wink: В районе 4-5 лямов фунтов, если мне не изменяет память
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 »

romka, для 18-летки из чемпионата Сербии это и сесть серьезные деньги. Посмотри, на главной регулярно появляются новости про каких-то поляков, южноамериканцев, которые тоже не в первую команду, а в резерв или академию приезжают. Там даже суммы обычно не упоминаются, потому что несерьезно на фоне прочих клубных операций. А тут пять лямов - это не мелочь из кармана высыпать, тут явно собирались заниматься карьерой парня.
playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz »

Andvari1391 писал(а): 21 июл 2021, 22:14 romka, для 18-летки из чемпионата Сербии это и сесть серьезные деньги. Посмотри, на главной регулярно появляются новости про каких-то поляков, южноамериканцев, которые тоже не в первую команду, а в резерв или академию приезжают. Там даже суммы обычно не упоминаются, потому что несерьезно на фоне прочих клубных операций. А тут пять лямов - это не мелочь из кармана высыпать, тут явно собирались заниматься карьерой парня.
А есть ещё молодые бразильцы по 50 лямов. Тоже 16-18 летние.
"Why always me?" (Super Mario)
romka

Andvari1391,
Не могу согласиться. На момент перехода в Ливерпуль Груичу было 20 без 4-х месяцев. Чемпион Сербии в составе Црвены Звезды, чемпион мира U-20.
Брался явно с претензиями как минимум на лавку. Физические данные тоже были прекрасные. 5 лямов вполне нормальная цена для такого товарища.
В любом случае Груича к явным промахам отнести нельзя. Зарплата копеечная, спрос есть, в убытке явно не останемся
Ответить

Вернуться в «Футбольный Клуб Ливерпуль»