Обсуждение всего, что имеет отношение к клубу
Alone Fan

Владельцы клуба и остальное руководство II

Непрочитанное сообщение Alone Fan »

Вот вам уже умные не подходят... Хорошо! Пусть будут 10 самых красивых, но способных доказать трушность! Эти точно обеспечат светлое будущее клуба!

Jagannaf, выключайте здравый смысл, иначе не поймете требований этих фанатских групп. Они завыли, парламент поддержал, правительство создало комиссию, с целью изучить вопрос более серьезно, но как цель заявлена передача в управление фанатским трастам 50+1. О покупке речи не идет. Я все понимаю о корове, но тут все безумие в том, что этот фундамент шатают...
Кредит юрлица часто обеспечивается другими активами владельца, в том числе личным имуществом.
Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann »

IAndrewI писал(а): 26 апр 2021, 06:09Это точно не прямой инициированный клубом конфликт, и я слабо представляю, как это может повлиять на нас в долгосрочной перспективе, с учетом того, что все закончилось, даже не успев начаться.
IAndrewI, Похоже, что не все закончилось https://liverpoolfc.ru/news/126-news/24 ... stvu-kluba

Если "жадные владельцы" откажут, то что мешает "общественности" обратиться к власти? Я совсем не удивлюсь, что такой ход инспирирован не просто чуваками из SoS.
Alone Fan писал(а): 05 май 2021, 17:02 Они завыли, парламент поддержал, правительство создало комиссию, с целью изучить вопрос более серьезно, но как цель заявлена передача в управление фанатским трастам 50+1.
This.

О последствиях теперь можно лишь догадываться. Вполне можно ожидать билль о 50+1 для клубов, чья капитализация выше... Или еще какой вариант. До нашего присоединения к ESL никто и рот не открывал, зато теперь море возможностей. Так что, может, FSG поспешат вложиться в баскетбольную/хоккейную франшизу. Есть, думаю, у них опасения по поводу дальнейшего контроля над футбольным активом.
"The dreamers exhaust us. They must die before they kill us with their blasted dreams..."

O Captain! My Captain!
Farik

Непрочитанное сообщение Farik »

Так продать и забыть ,благо любой шейх захочет за миллиард-полтора купить ,а болельщики пускай попробуют отобрать у шейха актив. Конечно руководство АПЛ/ФА может заблокировать продажу ,но если Генри кроется то и его никто не обяжет продать/отдать часть клуба фанатам.
SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa »

Alone Fan, чем именно тебе нынешняя ситуация напомнила книгу, что-то я не уловил?)
Alone Fan

SamediBa, не книгу, а ту ее часть, где описано зло, от которого щемится воспеваемый Рэнд чистый разум. Там уже взрослая стадия описана, а у нас в футболе некая зачаточная еще.

Она сочинила некую модель социально-экономического паразитизма и подчинения достижений самых умных/способных бесполезными. Там нет чистого отьема собственности, но есть захват контроля, влияние, а потом и полный захват управления. И еще важно, там есть унижение моральное, которое делает жизнь буржуев невыносимой, и они убегают. Наивно, но задача автора понятна. Одни создают своим разумом и талантами, а другие, неспособные на созидание, отнимают результат.

Что у нас: надуманное общественное давление, по надуманному поводу с идиотскими лозунгами. Ультиматумы - отдайте сами или... Бездействие органов правопорядка и футбольных чиновников. И мое любимое, - это требование уефашников публичных извинений и обещаний больше ни-ни!

Примерно так
SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa »

Теперь понятнее, я уж было подумал, что FSG паразиты) Ну вот, если владельцы пустят вся на самотёк и дадут общественности управлять клубом, тогда реально будет похоже) Мне лично понравилась мысль романа.
"По нормам нашего времени побеждает тот, от кого меньше всего пользы".))
Владик1
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение Владик1 »

ФСГ гении, не выйти в ЛЧ/ЛЕ, чтобы не отдавать ни копейки прибыли УЕФА :D
http://vk.com/liverpoolfcru
https://t.me/liverpoolfc_ru
P.S. персональный фанат Jari
RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp »

Вот это прогиб :(

А УЕФА потирает руки. На ровном месте получили +15 млн и еще кругленькую сумму сверху. :D
Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby »

Да уж, коленно локтевая позиция.
Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil »

в этом месяце у ФСГ не будет карманных денег, надеюсь сдержат обещание и деньги клуба (а главное зарплат персонала) не тронут, а вообще унижение, неловкость... я даже не знаю какое слово подобрать, чтобы выразить ощущение :(
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly
Alone Fan

Ой, отчего вы так эмоциональны?
На фоне истерик общественности о покушении на футбол, всех прочих движух, штраф за "реинтеграцию"- это просто чаевые. Особенно на фоне чиферинских бла-бла о росте выплат от ЛЧ. Эта жалкая писюлька от чиновников всего лишь показуха, но главное- это административная точка в истории!
Владик1
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение Владик1 »

https://www.telegraph.co.uk/football/20 ... y-premier/

Это бред какой-то, ещё и АПЛ планирует "крупно оштрафовать клубы".
Какой у них вообще есть правовой повод для этого?
http://vk.com/liverpoolfcru
https://t.me/liverpoolfc_ru
P.S. персональный фанат Jari
Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf »

Я не изучал договора о работе клубов и УЕФА, но в гражданских договорах встречаются пунктики о "репутационных потерях" которые могут подразумевать разный набор санкций.
А такой демарш вполне можно таковым посчитать и примазать штрафов.
Они пока легкие и выглядят как отеческий подзатыльник шалопаю-сыну.
playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz »

Владик1 писал(а): 08 май 2021, 00:53 https://www.telegraph.co.uk/football/20 ... y-premier/

Это бред какой-то, ещё и АПЛ планирует "крупно оштрафовать клубы".
Какой у них вообще есть правовой повод для этого?
Никакой. Клубы не выходили из национальных лиг. Если с Уефа ещё понятно, то каким боком здесь АПЛ?
"Why always me?" (Super Mario)
a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 »

Хех, а Барса с Реалом все еще сидят в Суперлиге:) Ну и Юве с ними. И чет я сомневаюсь, что УЕФА не допустит их до ЛЧ :hello
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 »

playmaker.kz, а УЕФА каким боком может штрафовать? Клубы же ничего не нарушили, как я понял
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI »

Saarmann писал(а): 05 май 2021, 20:08 Если "жадные владельцы" откажут, то что мешает "общественности" обратиться к власти? Я совсем не удивлюсь, что такой ход инспирирован не просто чуваками из SoS.
А какие юридические основания для обращения? Мне кажется, ситуация выглядит так, что часть особо "предприимчивых" болельщиков хочет воспользоваться хайпом и выбить пару вкусных мест для себя.
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)
playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz »

a17s5g8 писал(а): 08 май 2021, 15:06 playmaker.kz, а УЕФА каким боком может штрафовать? Клубы же ничего не нарушили, как я понял
Штрафовать могут, так как там контрактные обязательство с ТВ вещателями и клубы Суперлиги напрямую саботировали ЛЧ выйди из её состава. А вот из своих национальных лиг ни один клуб не выходил, насколько я помню.
"Why always me?" (Super Mario)
Umadi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umadi »

a17s5g8 писал(а): 08 май 2021, 08:14 Хех, а Барса с Реалом все еще сидят в Суперлиге:) Ну и Юве с ними. И чет я сомневаюсь, что УЕФА не допустит их до ЛЧ
Можеть летом еще одно попытка будет убидить всех. Ведь идея суперлигой не плохая само по себе. Тут кто то гребет бабки а там сами будут грести бабки.
Наконец то сериал "следующий сезон наш" завершился
Ответить

Вернуться в «Футбольный Клуб Ливерпуль»