Обсуждение всего, что имеет отношение к клубу
1514

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение 1514 » 05 июн 2019, 22:31

Igor1968 писал(а):
05 июн 2019, 19:13
Вопреки разговорам, что Лаллана хочет в Саутгемптон, он сегодня заявил, что никуда не собирается:
В Сауте ему такую зарплату как у нас платить не будут, поэтому логичное решение. "Будет бороться за место в составе".

A1onzo23

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение A1onzo23 » 05 июн 2019, 22:32

Igor1968, Думаю, мы купим или попробуем купить игрока на позицию атакующего полузащитника, который так же может чуть выше сыграть или на фланге. Мы пытались купить Фекира, Лемара. Так же слухи были про Брандта и Пулишича, Но не помню, это было до продажи Коутиньо или после.

Kashmir

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Kashmir » 05 июн 2019, 22:51

wladrnd писал(а):
05 июн 2019, 19:53
Igor1968 писал(а):
05 июн 2019, 19:13
.....врядли Ливерпуль будет заниматься поиском АПЗ этим летом
промелькнула такая инфа: "Liverpool interested in signing £49million-rated Ajax midfielder"
https://www.anfieldhq.com/liverpool-int ... idfielder/
Вот это было бы круто! Ван де Бек как молодой Джеррард

Igor1968

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 06 июн 2019, 07:19

A1onzo23 писал(а):
05 июн 2019, 22:32
Igor1968, Думаю, мы купим или попробуем купить игрока на позицию атакующего полузащитника, который так же может чуть выше сыграть или на фланге. Мы пытались купить Фекира, Лемара. Так же слухи были про Брандта и Пулишича, Но не помню, это было до продажи Коутиньо или после.
Лемара торговали, когда Коутиньо начал ныть, Фекира - когда Окс сломался. Брандт был первой опцией перед покупкой Салаха. Про Пулишича, кроме восторгов Клоппа, ничего конкретного не было. И сейчас нет никаких совершенно оснований, когда говорят про Б. Фернандеша и т.п.
А с полузащитой все равно надо что-то делать, хотя бы тренировках, рисунка осмысленной игры в центре особо так и не появилось.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".

Lafitte

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Lafitte » 06 июн 2019, 09:24

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/foo ... 73069.html
Не знаю где разместить, так что сюда. Тут довольно авторитетный чел. Винсент Дулук в эфире L'Equipe сказал что сделка по Фекиру сорвалась из-за шурина Набиля, тот по совместительству его агент. После предварительного подписания контракта, тот попросил ещё денег, наши отказались платить. По этой же причине Ола сейчас хочет убрать Фекира из Лиона

glotokraya

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение glotokraya » 06 июн 2019, 09:24

AlteRnaTiVe писал(а):
05 июн 2019, 20:33
Лаллану я предпочёл бы увидеть третьим после Старра-Морено. Свой максимум он уже в прошёл , лучше играть не будет
Аналогично, тоже хотел бы попрощаться с Лаланычем. А чё там у нас по бритам? Наверное если Лаллана уйдёт придётся паспортиста брать?
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

dan1k89

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение dan1k89 » 06 июн 2019, 10:23

Очень надеюсь, что выигранная ЛЧ не станет "расслаблющим" фактором в новом сезоне. Ведь в любом случае кардинально никто не будет перестраивать команду сейчас - факт. Следовательно ожидаем 3-ёх основных вещей:

1) Подмену Робертсону (99% будет трансфер в свете ухода Морено)
2) Замену Миньоле (если тот уйдёт)
3) Вердикт Ориги +возможно кто-то ещё в атаку

По полузащитникам (любого типа) почти уверен, что покупок не будет. Только с середины сезона интегрировался Фабиньо. Кейта пропустил достаточно много времени из-за травм. Окс вообще как новый трансфер, т.к. отсутствовал год. На фоне вью Лалланы о том, что он остается вообще не вижу куда здесь можно уместить нового полузащитника. Только если "солить". На 3 позиции сейчас 7 игроков мирового уровня (+ потенциальный возврат Уилсона). В общем здесь у Клоппа достаточно простора для маневров любого плана.
По паспортистам не сверялся, но думаю Лаллана не уйдет еще и по этой причине.

В случае с нападением ситуация тяжелее. 1. Уход Дэни не должен сказаться на решении о покупках, т.к. ему уже есть замена в клубе и это Брюстер. (я так понял, что он остался в клубе именно после обещаний о получении игровой парктики в новом сезоне и ему как-раз хватит времени, что было у Дэна). 2. Если Ориги не останется в клубе (сомневаюсь, конечно), то у нас фактически один Шакири на подмену (который к слову сам ещё ничего не показал) и малолетка. И это будет сложная ситуация. Придётся искать минимум одного качественного игрока (не топа), который согласится на вторые роли. 3. Если же Ориги останется, то ситуация не намного станет легче в свете КАФа и КА, что приведёт к позднему возвращению всей "святой" тройки. И если они "забуксуют" на старте сезона, то мы рискуем сразу оказаться в роли догоняющих. Потому нужно очень хорошо подготовиться и найти человека, который примет такой вызов (потянет) и в случае чего будет готов присесть.

Про защиту не вижу ни малейшего намека на топ покупки. Мы лучшая команда всего европейского футбола в этом компоненте, никто не будет сюда инвестировать ещё, это просто не логично. Есть основной деф в центр и сразу трое на подстраховке. (которые пока согласны со своей ролью и это главное). Вспомните зимнюю ситуацию с Клайном и становится ясно, что дублер для Трента Клоппу не нужен. Он уже есть в лице Гомеза/Милнера если появится такая необходимость. А вот дублера Робертсону нет (кроме Милнера, которого можно по умолчанию считать дублером любого в нашей команде вплоть до Клоппа) и именно сюда будем ждать покупку.

Остаётся позиция вратаря-дублера, но здесь всё просто: Миньоле или не Миньоле... Да и какая разница, когда есть Бекер.
We Remember them with pride
Those mighty reds of Shankly's side

Resident Evil

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 06 июн 2019, 10:46

dan1k89, теория интересная, но ведь действительно хотели Фекира несмотря на весь комплект. Думаю и сейчас нужны покупки, если будут доступны нужные игроки, на трансферном рынке цены год от года увеличиваются, купив сейчас можно сэкономить.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

dan1k89

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение dan1k89 » 06 июн 2019, 10:56

Resident Evil, на тот момент, когда его хотели думаю никто не собирался оставлять Ориги. Да и тот факт, что Лаллана, Старридж, Шакири всё ещё/уже/давно (вставить нужное) не производят никакого позитивного впечатления давал повод купить хорошего атакующего игрока. Я и сейчас не уверен, что его (атакующего игрока, не обязательно Фекира) не будет в клубе в свете предстоящего напряженного графика нашей тройки. И это, пожалуй, самая интересная часть ТО. Остальные две (левый деф и вратарь) будут в любом случае дублёрами и в основной рисунок команды ничего нового не привнесут.
We Remember them with pride
Those mighty reds of Shankly's side

Resident Evil

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 06 июн 2019, 11:04

dan1k89 писал(а):
06 июн 2019, 10:56
И это, пожалуй, самая интересная часть ТО. Остальные две (левый деф и вратарь) будут в любом случае дублёрами и в основной рисунок команды ничего нового не привнесут.
По воротчику и дефу без вопросов. Судя по словам Клоппа он считает Шакири удивительным игроком, и частью команды. Лаллана в интервью говорит, что ТШ ему отводит какую-то важную роль. А если Ориги окажется с яйцами и уйдет, должен быть план Б. Много интересного в это ТО может произойти. Но я не пойму если не купят усиления в атаку, надеяться,что вся тройка пройдет почти без травм весь сезон снова, при всем уважении Ориги,Шак и Лаллана не дадут нужной глубины на дистанции. Окс темная лошадка.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

s.t.a.l.k.e.r.

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. » 06 июн 2019, 11:12

Думаю все таки будет трансфер универсала, для подмены любого из нашей атакующей тройки.Кто то типа Фекира, будет ли сам Фекир, или Депай(признаюсь, этого манка бывшего не хотелось бы).Хотя Фекир просто идеально подходит под эту роль.Тем более цена на него скорее всего упала, да и страх рецидива травмы себя исчерпал.Другого универсала, да еще по приемлемой цене не вижу.Вот только один вопрос, Фекир не захочет сидеть на лавке и ждать своего шанса.
Вообще трансферы превращаются в приятную головную боль, бери кого хочешь, ничего не мешает, только было бы желание.

Alone Fan

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 06 июн 2019, 16:52

Вообще, есть некое поганое в памяти... Шло все вперед, 08/09 - огонь сезон и славянская засада (Аршавин и Павлюченко в АПЛ, Иванович - в ЛЧ), а потом началось... Поэтому опасения, что музыка стихнет, очень даже напрягают. Пенсия накачала команду, так по инерции цепляют чашки до сих пор. Вот и хочется, чтобы шоу продолжалось, а команда продолжила развитие и усиление!

Пока купцы с полными карманами, слухов будет гора. А картинка рисуется интересная. Пенсия- бан и минус Азар. Сити под расследованием, без продаж покупать им трудно. Арсенал уже всех напугал бюджетом на лето под 40 млн. Шпоры - прокисло молоко. А манки то ли кровати меняют, то ли персонал, но денег выбросят много, главное, чтобы Погба и Сульшер остались, тогда норм. На выходе: сезон надо забирать!!! Опасения лишь в том, что Сити влепят ЛЧ-бан, тогда они в АПЛ будут рыть.

Клопп уже приучил, что не звонит лишнего, но упрямый. И либо Кариус в раме, либо только лучшее с верхней полки. Уровень доверия у него вселенский, и не хочется, чтобы скромно все прошло. Скажем, по де Лигту я на 70% - не отдать конкурентам, а только на 30% - нам самим надо. Позиция редкая, но многовато хайпа, да и агент-пиявка ненасытная.

Ладно с лирикой. Я вот что спросить хотел... Не сильно много видел я де Бика, но из увиденного, он смахивает на Фирмино времен немецких. Мобилен, раздает, сам может, и работоспособный. Универсальный и сильный. А нам бы глубину и ротацию без потери качества. Подскажите, кто по игроку в курсе. Не надо нам считать тех, кто уже есть. Пару сильных мастеров в ПЗ лишними никогда не будут.

BKN

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение BKN » 10 июн 2019, 14:50

После последних матчей, мне кажется, что Де Лигт пипец косячный защитник, похлеще Ловрена.

untitled

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение untitled » 10 июн 2019, 22:31

Alone Fan писал(а):
06 июн 2019, 16:52
Не сильно много видел я де Бика, но из увиденного, он смахивает на Фирмино времен немецких. Мобилен, раздает, сам может, и работоспособный. Универсальный и сильный. А нам бы глубину и ротацию без потери качества. Подскажите, кто по игроку в курсе.
Донни ван де Бек - оч хороший игрок. На Фирмино действительно похож - мобильность, хорошо видит поле, умеет оказаться в нужном месте в нужный момент. Отличная статистика для номинального полузащитника (за сезон в Эредивизии Г+П = 9+12). Вот как раз подменой Фирмино может быть, но там уже есть Ориги. Для Клоппа по-моему вполне подходящий игрок + голландцы уже в клубе есть + вряд ли будет это латиноамериканское "хочувреалбарселону" из-за климата. Но сдаётся мне, в полузащиту никакой особенной надобности нет игроков добавлять, иначе будет простОй. А для ротации полузащитников более чем хватает + не решены вопросы с Уилсоном и Груичем.

Alone Fan

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 11 июн 2019, 02:16

untitled, спасибо, а то думал, что показалось:)
Как-то совсем недавно мы начинали гастроли перед сезоном с комплектом ЦЗ, а потом очень быстро один наступил на ногу Клоппу, второй травма на травме, третий привоз за привозом, и мы получили очень тонкое место. Год назад считали ПЗ и еле на основу набирали к 1/2 и финалу ЛЧ. Поэтому, пусть пашет, пусть рвет, пусть напрягает конкуренцией, но главное, как говорила бабуля, укладывая 10 кг соли, 50 коробок спичек, гречки и прочего, - ПУСТЬ БУДЕТ!
Нам нельзя ушами хлопать. Отдохнуть и вперед! Есть разные критерии, но самый обьективный - денежный: Арсенал жевал сопли, покупал сбитых летчиков, паник-бай как норма, а теперь они просто за год от ТВ получили на 70 млн фунтов меньше нас. Стать неинтересным - это как сдохнуть. Кронке упарится оживлять это болото. А совсем еще недавно они смотрели на нас высокомерно (я не знаю с какого перепугу они там о себе возомнили:)
В общем-то, третий датч нам к месту. Может играть высоко и низко. Может он кэпа места лишит, тому и ротация хорошо. А бывает, что фиг пойми с чего, а приходит молодой и как влитой в основу,- химия хитрая случается.
Уилсон и Груич растут медленнее, чем прет машина Клоппа, а посему отстали...

Lafitte

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Lafitte » 11 июн 2019, 04:02

Если и будет крупная трата, то на позицию №10 способного сыграть на обоих флангах нападения по типу Фекира. Конечно хотелка, и пишут только португальские газеты но я за Б.Фернандеша из Спортинга. У него не просто сумасшедшая статистика, выносливость, пас и удар, но и качества лидера. Очень впечатлил в финале кубка Португалии когда почти в одиночку затащил против Порту, а в финале Лиги Наций был немногих хуже Б.Силвы, чем то по типажу даже похожи. В общем у Клоппа будет приятная головная боль, первые 11 игроков Ливерпуля невероятны, как сделать команду ещё сильней не разрушив атмосферу? бекап на левый фланг способный сыграть и цз, и универсал способный сыграть на линии нападения

BKN

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение BKN » 16 июн 2019, 17:46

Что думаете насчёт Лукаса Васкеса. Реал вроде бы хочет 25-30 млн за него.

IAndrewI
Администратор

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 16 июн 2019, 17:49

BKN писал(а):
16 июн 2019, 17:46
Что думаете насчёт Лукаса Васкеса. Реал вроде бы хочет 25-30 млн за него.
Думаем, что есть смысл обсуждать наши проблемные позиции, а не каждого футболиста, который выставлен на трансфер. :wink:
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

BKN

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение BKN » 16 июн 2019, 21:56

Был бы неплохим лавочником, нам ведь нужны игроки на фланги, верно?

Stivi

Проблемные позиции II

Непрочитанное сообщение Stivi » 17 июн 2019, 00:01

Бавария и Дортмунд активно обсуждают трансфер Хуммельса. Цена вопроса - от 20 до 30 млн евро. Не понимаю, почему стоим в стороне. Ловрен аут - Хуммельс ин. В деньгах не должны потерять, про качество и говорить нечего, всего 30 лет
RIP, Саша.

Ответить

Вернуться в «Футбольный Клуб Ливерпуль»